Китайское мобильное приложение Roblox отключили для работы над новой версией

Roblox закрыл китайскую версию своего приложения для iOS и Android, также известного как LuoBuLeSi, спустя всего пять месяцев после его выхода в Китае, согласно отчету TechCrunch. Приложение, которое было запущено в тестовом режиме в партнерстве с китайской игровой компанией Tencent, будет переделано и, возможно, вновь выпущено в стране позднее.

Roblox был официально удален из магазинов приложений 8 декабря прошлого года, о чем было объявлено на переведенной версии сайта Roblox China. В сообщении выражается благодарность игрокам за тестирование приложения и говорится, что разработчики "продолжат оптимизацию продукта".

В прошлом году мы запустили Roblox China, также известный как LuoBuLeSi, с идеей создать в Китае захватывающую виртуальную вселенную с трехмерным опытом, которую мы тестировали и итерировали на протяжении всего пути, - сказал представитель Roblox Джеймс Кей в заявлении для The Verge.
Сейчас нам крайне важно сделать необходимые инвестиции, включая инвестиции в нашу архитектуру данных, чтобы реализовать долгосрочное видение LuoBuLeSi.

Что касается причин удаления приложения Roblox, Кей сказал The Verge, что "ряд важных временных действий необходим", поскольку платформа готовится к созданию новой версии приложения. Кей также не стал делиться дополнительными подробностями о том, когда будет выпущена новая версия, отметив, что компания обнародует информацию, когда придет время.

Комментарии: 0
Ваш комментарий