Roblox обогнал Minecraft, 100 миллионов активных пользователей в месяц

Еще в марте Microsoft заявила, что у Minecraft было 91 миллион игроков в месяц.

Roblox - одна из самых больших видеоигр в мире, хотя в игровых СМИ она относительно не обсуждается. Бесплатная многопользовательская игра, запущенная в 2006 году и завоевывающая все большую популярность среди более молодой аудитории на ПК, Xbox One и мобильных устройствах. Roblox - нечто среднее между песочницей и MMO и с Minecraft много общего. Игроки могут создавать свои собственные миры и игры, к которым другие могут получить доступ через официальный сайт. В Roblox более 50 миллионов уровней/карт.

Дэвид Басзуки, основатель и генеральный директор игры, сказал несколько слов:

Мы основали Roblox более десяти лет назад с целью объединить людей со всего мира с помощью игры.
Roblox начинали с всего лишь 100 игроков и нескольких создателей, которые вдохновляли друг друга, открывая этот фундамент творчества, сотрудничества и воображения, который продолжает расти.
Я надеюсь, 100 миллионов это не предел.
Комментарии: 36
Ваш комментарий
99

Судя по всему, примитивная детская туфта, в том время как майн с модами - это очень серьезная тема для неглупых людей и может служить отличным введением в мир программирования. И да, я тоже о ней впервые слышу.

52
все большую популярность среди более молодой аудитории

можно не продолжать -_-

41
Roblox - одна из самых больших видеоигр в мире

настолько большая, что я о ней ни разу не слышал чВ

33

>Roblox обогнал Minecraft, 100 миллионов активных пользователей в месяц >В Roblox более 50 миллионов пользователей >«Я надеюсь, 100 миллионов это не предел» 🤔

23

У меня оба племянника в нее залипают. Просто в нее играют мелкие от 7 до 13 лет)

21

В Roblox регистрация обязательна. В официальном лаунчере Minecraft

91 миллион игроков в месяц

А сколько пиратских серверов существует? Сколько играет в одиночку на пиратке?

20

Какие же смешные комментаторы на пг :)

11

МНЕ 21 И Я НЕ СТЫЖУСЬ ИГРАТЬ В ТАЙКУНЫ,ПИЦЦЫ И СИМУЛЯТОРЫ. ЗАЧЕМ? Да потому что у меня времени много. А так тут много разнообразия,чем ваш майн. Тут есть и говновысеры и мастерписы.

4

Support_ebik мне 28, и я тоже играю во всякие тайкуны... если достанут, захожу в градостроительные, типа Cities Skyline, Soviet Republic... не стыжусь)

-1

она с 2006 года, а майн в 2011 появился... помню роблокс... поигрывал, но непонятный геймплей, агрессивная реклама, любопытный геймлпей... интересная, но малоизвестная игра, хотя геймплей там от шашек до рпг, или спидранеров с геймплеем из Sonic DX... или sonic unleashed.... хрен знаешь откуда копировали код, или сами писали... короче сборная солянка, и как это делают тоже мистика.... Да и чисто онлайновая хрень... Майн более удобен в настройке модов.

3

Какой майн в 2011 появился? Он в 2009 вышел!

0

По иронии мы с тобой ОБА и ПРАВЫ и НЕПРАВЫ Х))

в 2009 вышла начальная версия - чуть ли не пробник, а официально (подчёркиваю) вышла в 2011

0

Знакомый программист делает для роблокс игры, это его основной доход уже 3 года, очень не плохо зарабатывает на донате, на рекламе и заказных играх типа заводов для определенного бренда, аля макдоналдс

3

Скорее всего, это только лицензия. А пиратки? А офлайн-игроки?

1

Странно что все пишут про то что игра ноунейм, я в 13 лет как то же наткнулся на неё(тобиш 6 лет назад когда в принципе никакие там мемные игровые видосики не были популярны и спросить у кого либо не получилось бы)

0

Вообще это слишком ожидаемо. Если в Minecraft можно только играть в мини-игры и строить удивительные построения, то в Roblox'е "все твои мечты станут реальностью". Ну вы поняли, кароч

0

У меня 7летний брат в этот роблокс играет, и в майнкрафт, но проблема в том, что роблокс он сам каким-то образом нашел и поставил, а майнкрафт периодически слетает и это ява постоянно глючит. Да, вы можете начать втирать "да у меня уже 5-10-15 лет майнкрафт как поставил, все работает" ну у меня тоже все работает, а вот у него нет. ПС, да, майнкрафт пиратка)

-1

Первый раз слышу об этой игре!

-1

Ничего удивительного, что о ней не слышали посетители пг, эта игра популярна прежде всего в США, и если бы вы были вхожи в англоязычный ютуб, то не удивлялись бы. А так там вроде даже русского языка нет.

-1
популярность среди более молодой аудитории

ахаха, дошкольный и детсадовский возраст уже называют более молодой аудиторией

-2

лучшая игра на свете снова доказала что она лучшая хехе )

-2

Люди впервые слышат о игре, а ведь она по популярности в США обоходит даже стим

-4

что то х что это ч обе х такие что я е его в р

-5

Первый раз слышу. Но если она бесплатная, популярность и цифры уже не показатель.

-5

Узнал в только что лет.

-5
и 40 процентов игроков - женщины.

Я так понимаю, это тоже показатель успешности нынче?

-6

Детский мир уникален и непредсказуем,и взрослым в нем делать нечего, а им очень даже интересно.

-7

Та я на ней вырос + в чат если олд и школоте не понять смысл етого шидевра.

-11