на главную
об игре
Roma Victor 16.07.2006

Повременка для MMORPG

Разработчики из компании RedBedlam, создающие MMORPG Roma Victor, намереваются произвести небольшую революцию в системе оплаты, применяющейся в онлайновых игрушках. И Roma Victor должна стать тем самым полигоном, на котором пройдет проверка данной системы. Суть ее проста до безобразия. Зачем заставлять игрока платить ежемесячную абонентскую плату? Ведь в один месяц он может проводить в игре до 10-ти часов в день, а в другой может даже не притронуться к клавиатуре. Так что новая система, получившая, кстати, название RedBedlam's Virtual Currency, будет тщательно отслеживать, сколько каждый из игроков провел времени в игрушке и, соответственно с этим будет высчитываться требуемая к оплате сумма. Конечно, с одной стороны такое решение пойдет только на пользу тем геймерам, которые играют мало. А вот игроки, буквально живущие в виртуальных вселенных, могут понести довольно большие убытки. Кроме того, мысль о том, что за каждую лишнюю минуту тебе придется платить, напрягает чисто психологически.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Это что - шутка? Такая система уже есть для игры RYL (Risk Your Life). Сисема до безобразия проста и удобна: с карточки оплаты игрового времени начисляется именно игровое время (единицы). Полный месяц, если я не ошибаюсь, стоит 380 единиц. Не хотите играть весь месяц - ваше право! Переключаетесь на повременную оплату и вперёт;)
На сколько я знаю, игра ещё не вышла, но система оплаты уже работает. Как я понял, сейчас её тестируют, но она уже работает и любой желающий может купить карточку и принять участие в тесте игры.
Сорри, если допустил какие-то неточности, но общий смысл точен, т.к. совсем недавно был на сайте этой игры и выяснял данный вопрос.
Write by Vanguard.

0