на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

Патч 1.3

Компания Creative Assembly выпустила патч 1.3 для игры сериала Total War — Rome: Total War (издатель — компания Activision, локализована компанией «1С»).

Патч добавляет совместимость многопользовательской игры с адд-оном Barbarian Invasion, улучшает баланс и исправляет массу мелких ошибок. Полный список исправлений доступен здесь.

http://www.ixbt.com/news/games/index.shtml?04/85/92

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Скачать патч 1.3 (102 Мб) можно с сайтов: filefront.com, activision.com, 3dgamers.com и worthplaying.com.

0

Изменения(вкратце):
Подкрутили AI
Изменили речь генерала перед битвой
Одели варваров
После атаки врукопашную(снять значки ДЕРЖАТЬ ПОЗИЦИЮ+КОПЬЯ) повторно строится фалангой нельзя!?(как я понял)
Изменили CHARGE кавалерии и т.д
Изменили внешний вид КОННЫХ ЛУЧНИКОВ
В общем практически RTR6.0/6.1/6.2

0

извините за глупый вопрос оно весит 102 мбайт или 10.5 мбайт.

0

А там всякие NoCD NO DVD нужны или нет. Было бы сдорово поставить и не мучиться, У меня DVD с RTW&BI и в уголку уже пишется 1,3 то качать не надо?

0

Блин я лучше пойду снова куплю ту же игру с патчем 1.3 чем закачивать сколько там? 102 мбайт!!!!!!!!!!!
Мне жизни нехватит.

0

А на 1.1 он ставиться? И руссифицирован ли?

0

ребят, а ставить патч 1.3 нуна на какую версию игрухи ??? 1.2 ? или мона с патчем 1.2 и аддоном 6.2 у ?
Я имел ввиду Total Realizm 6.2
ни фига не понимаю ;((( 1.3 ставить нужно на версию 1.1 ? или на 1.2 ? именно на чистую ? и будет ли после установки этого патча работать аддон Total Realizm 6.2 ?

0

мдя .. поставил 1.3 на голую 1.2 а старый no cd не фачит ;((( эх

0

Скажите а он для русской версии подходит т.е как в 1.2 было там несколько языков. Если там русский яз. есть, можно его оттуда вытянуть?

0

RTRealism на RTW1.3 не встаёт--сам пробовал.
Надо ждать RTR7.0

0

Да это всё здорово конечно, тока вот я не оч понимаю, как запустить то 1.3 ? он требует диск, а старый no cd не работает.. В реестре всё переправил на букву виртуального сд.. ;( ээх

0

Купи пиратку RTW+BI(там они уже пропатчены 1.3+1.4 соответственно).

0

А равноценны ли версия 1.3(идущая вместе с BI) и отдельный патч 1.3(c cайта SEGA), который появился значительно позднее?
Почему такой вопрос? Потому, что те глюки которые якобы исправлены в патче 1.3(SEGA), проявляются на версии 1.3(BI). Тот же глюк со снятием осады после перезагрузки.

0

Здесь, на плейграунде, в разделе "патчи" размер РТВ 1.3 указан - 10.5 мб. Непорядок...

0

Народ плиз подскажите русификация на 1.3 от 1.2 встанет

0

Сделай backup папки Text и попробуй... У меня перевод работает. Остающийся минимум английского - не катастрофа.

0

Там есть открывалка для "BI-RTW v1.3": http://www.gamecopyworld.com/
Не ленимся, скачиваем :)

0

Там есть открывалка для "BI-RTW v1.3": http://www.gamecopyworld.com/
Не ленимся, скачиваем :)



Чего открываем то, давай роподробней.

0

Братцы, пробую открыть все (кроме рабов) нации в РТВ 1.3, стандартным способом перенося их названия в список плэйбл, но игра вылетает в винду:(
Как открыть все нации в РТВ 1.3, парни?

0

Ave, Romanorum! Поставил 1.3 (раньше был 1.1), а провинциальной кампании всё нет:((( Как её открыть?

0

Поставь любой RTR(кроме6.0,6.1,6.2)

0

Пардон
на 1.1 RTR5.0
на 1.2 RTR5.1,5.2,..... (кроме 6.0\6.1\6.2)

По моему так?!

0

Спасбо за совет:)) Кстати, BI и, соответственно 1.3 появились в продаже в Симферополе (в полупиратском варианте). Что самое интересное, его можно ставить отдельно, не на старый RTW (что и рекомедую, бо версию до ума не довели...).

0

А где взять 5.0? Кинте ссылку, что-ли...

0

Проблема образовалась, однако... После пропачивания RTW (без аддона) до 1.3, при попытке запуска обучалки (мне не надо, но дети есть...) благополучно вылетает в винду... Кто поможет идеей?

0

У меня после пропатчивания (с аддоном БИ) все работает хорошо. Может, у тебя проблемы с файлом заставки (там птица летит), или с его проигрыванием.

Но, заценив обычную кампанию за Юлиев, я был несколько разочарован. Весь прикол в том, что другие семьи не умеют высаживать десант, и вообще пользоваться флотом. Бруты регулярно загружают на корабль мегаармию, но никуда не плывут, и её либо топят враги Рима, либо они высаживаются обратно.
ЗЫ. Кто знает, в чём фишка- пишите, ибо это меня не радует.

0

2Димс
Меня тоже. На twcenter ответили, что проблемы с флотом и пилумами - это hardcoded bugs. Так что ждем следующего патча.

0

2 All,
У меня есть Рим версии 1.3, там весь перевод на русском, а голоса на английском.
Вопрос: можно ли в эту пиратку1.3 или патч 1.3, как кому удобнее - воткнуть голоса и звуки из Рима от 1С и как это сделать, а то английские голоса уже не катят( т.е не нравятся) после Рима1.2 с модами установленными на игрушку от 1С.

0

To Capt_SilveR:
ну что, пробовал ставить последние кодеки от microsoft?

На totalwar.com автора зачем-то забацали раздельчик, в который нельзя попасть по ссылке с самого сайта (а может уже поставили линк, я не смотрел). Там каждую пятницу обновляют "советы недели" на буржуйской мове, представляющие собой получитерские способы прикольнуться над игрой, которые известны каждому мало-мальски сведущему тоталварщику.

В общем, кто не в курсе, как начать биологическую войну или как угробить генерала- заценяйте.

0

Пардон, оплошал, на главной странице есть линк, рядом с которым линк на вторую часть баттл эдитора. Что, впрочем, не добавляет полезности "советам"..

0

Здарова, люди!
С патчем 1.6 недавно совершенно вышел патч 1.5 , спешиалли фо патч 1.3 . Лежит здесь, вес 28,8 Мб. Ставицца на 1.3, наличие Bi вовсе не необходимо. Собссна, пофиксено всё то же, что и в 1.6: зацените ридми на закордонном языке.

Кто погрался в это - пишите, отличается ли оно хотя бы внешне от 1.3, просто у меня пока нет возможности посмотреть - сессия приближается к середине (хотя по нам не скажешь). На грядущий вик-энд вообще удачным выходит - экзамен по высшей математике в воскресенье с 8-ми утра...

0

Блиин у меня наиглупейшая проблема как и у SpellBinder не открываются все фракции, хотя когда я играл в 1.3 поставленный собственноручно все работало хорошо(на этот раз купил диск сразу с BI и 1.3. патчем), а тут выкидывает, может это связанно, что я мод поставил, но тот к этим фракциям не имел отношения. Буду оооочень признателен, если кто-то оможет=)

0

У меня есть копия каталога с rtw (пиратка) со старой винды ... игра запускается все гуд ...
1.2 на эту копию тоже нормально ставится там есть выбор куда ставить
А 1.3 говорит что не видет установленой игры ... Вообщемто он прав ... она не установлена :)

Народ помоги - вышлите сюда flexy@aport.ru ветки реестра относящиеся к игре ... может 1.3 это поможет увидеть игруху

Спасибо.

0

У меня RTW версии 1.3 в сражениях (в смысле на поле боя) работает отлично, а на стратегической карте выбрасывает! Причем в разное время: иногда даст часик поиграть, а иногда сразу прям.... не знаю что делать.. А самый интерес в игре, как я понял как раз в кампании, а не одиночных сражениях...ПАМАГИТЕ ПЛИЗ!!! Я формум читал, вы и не такие вопросы решали!
Конфигурация у меня:Athlon 2800+, gf 6600 GT, 512 mb ОЗУ

0

2 ALieN.rus

У меня был подобный баг. Правда на другой версии РТВ. Но попробуй, может сгодится как вариант. Провел проверку диска, переставил директ Х, обновил драйвер видео. Вуаля.

0

Ех....попробовал...пасиба конечно за совет , но моему РТВ все ето просто пофиг.....как вылетал так и вылетает....но все равно спс .8 )

0

Побробуй игру переставить. Почисти реестр, и всё с начала. Только свои *сохранялки* не забудь забэкапить.

0

Ice473
Такая проблема:
У меня пиратка(2сд) 1.0. Увидел класный мод(Lord of the Ring) - скачал. Окозалось что для него надо 1.2. 1.2 в нете не нашёл. Скачал 1.3(100+mb)+discimage и установил. Запускаю игру(пока без мода) в экране загрузки слышен пик и игра виснит.
1 вопрос - это ничего что я мод не на 1.2 поставлю а на 1.3
2 вопрос - почему не запускается игра с 1.3

Vyho
Патч 1.2.
1. Мод ставится только на 1.2.
2. Кто его знает... Может пиратка тебе попалась эксклюзивная. Попробуй сначала обновить до 1.1, а потом 1.3. А вообще ставь 1.5 и не мучайся

0

Вот такая вот трабла:( при запуске инстоляра 1.3 выдает поднадоевшую, аккуратную рамочку которая
глсит следующее:

setup has expirienced an error.

Please do the following:
-Close any running programs
-Empty your temporary folder
-Check your Internet connection (Internet-Based Setups)

Then try to run the Setup again.

-------------------------------------
Error code: -6001

-------------------------------------

0

Удали или лучше просто переименуй папку C:/Program Files/Common/Files/InstallShield/Professional/RunTime/0701 и запусти установку снова. Если проблема не была решена, то переименуй (но ни в коем случае не удаляй) папку C:/Program Files/Common Files/InstallShield/ и запусти установку. После установки рекомендуется переименовать папку обратно.

0

Благодарю камрад!!! все сделал по первому способу и получилось!!! еще раз спасибо

0

у меня была та же самая проблема с ран тайм ерор....но помогло переименование по 1 способу....Трабла другая он ставится и после принятия лиц.соглашения выдает ошибку что Игра не найдена т.к. не видет ее каталог.....Как вылечить?

0

таже проблема, что и у Rafael_Neo.:(
Помогиле ламеру. Плз!!!

0

до сих пор так и вылетает, кстати :) Если переставить игру с 32 на 16 бит (в медивале точно работает), вылетает реже. Но все равно вы-ле-та-ет :"(

0

А зачем вам 1.3? Модификаций под него уже давно нет (у меня только старый Mundus Magnus нашелся), да и был он, в принципе, переходным... Ставьте 1.5.

0

а надо после кстановки переименовывать папку обпатно для первого случая?(

06.11.06 13:43 Удали или лучше просто переименуй папку C:/Program Files/Common/Files/InstallShield/Professional/RunTime/0701 и запусти установку снова. )

0

Кто мож знает сылочку на оригинальный английский экзэшник RomeTW.ехе версии 1.3 или выложите кто нить плиз...

0