на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

Проблемы с клавиатурой в ремастере

У меня windows 11. После начала игры постоянно перестает работать клавиатура, отключения виртуальной синхронизации и без рамочный режим не чем совершенно не помогли. Скачивал разные версии проблема всегда сохраняется. Только в новой серии Total War, то есть ремастер 1 части и вторая часть... Режим совместимости так же не помог, все обновления системы стоят новые.

Скачивал несколько игр с разницей в год по времени и ничего проблема так и осталось, думал новая игра потом патч какой то выйдет и все ок будет, но нет.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Проблема решилась изменением даты в системе, на любую до 2019 года. Изменения даты влияет на зависание и пропадание мыши, клавиатуры.

1

Тоже была такая проблема, которая решилась тем же методом, но вопрос "Какой сверхразум, на кой хрен и как умудрился это накодить?" остается открытым

0

может у них код из старой версии игры где то был и они его не поправили.... это же ремастер

1

Вряд ли, так как время можно исправлять на 20 год или раньше (по крайней мере, я ставлю июнь 20 года, и у меня все норм), а оригинал вышел в 2004. Маловероятно, что в 2004 они думали про 2020. Я думаю, что там либо кто-то накосячил с аппаратными прерываниями, присобачив их на кой-то хрен к системному времени, либо остатки защиты от пиратства, либо артефакты с мобильной версии, потому что обновленная графика выглядит как раз как у мобильных игр, и вообще, меня терзают смутные подозрения, что версия для ПК - это порт с другой платформы. Спасибо хоть добавили кучу настроек, чтобы новые фичи можно было убирать, а графику менять, так как мне только обновление графики и нужно было, все остальное итак хорошо работает.

1