на главную
об игре
RuneScape 27.02.2002

"Рассматриваем некий стиль повествования Bioware": Разработчики RuneScape рассказали о будущем игры

RuneScape существует уже давно. Появившись в интернете в 2001 году, компания-разработчик Jagex с тех пор создала множество версий своей популярной MMORPG, которые занимают постоянное место на компьютерах (а теперь и на телефонах) растущего сообщества игроков.

Последней вехой стало завершение саги Elder God Wars, серии контентных дополнений, которые занимали большую часть обновлений RuneScape за последний год и привнесли в игру цепочку квестов (наряду с новым причудливым подземельем) в формате, который был необычным для прошлых обновлений RuneScape.

Сейчас, когда их последний крупный проект подходит к концу, журналист издания VG247 побеседовал с директором по продуктам Мэттом Кейси и старшим игровым дизайнером Тимом Флетчером о будущем RuneScape после выхода "Войны Старейших богов", об их стремлении к развитию IP. И как оказалось, у создателей большие планы:

Если посмотреть на прошлый год, то мы наблюдали больший ажиотаж со стороны сообщества. С точки зрения людей, которые говорят о RuneScape, прошлый год был лучшим годом, который мы когда-либо видели. Больше людей в игре, больше людей обсуждают ее. Мне было очень приятно это видеть, особенно с учетом ступенчатого графика выхода Elder God Wars.
В прошлом году мы сильно изменили способ подачи сюжета. В прошлом RuneScape практически делился на разные части. Мы выпускали босса, затем выходил квест, который не имел никакого отношения к этому боссу, а через два года появлялся еще один квест в продолжение этого квеста. Все было разрозненно. В прошлом году мы сосредоточились на создании более плотного повествования, которое пронизывало большую часть выпускаемого нами контента.

Когда Тиму Флетчеру задали вопрос: "Сосредоточившись на создании более длинных историй для игроков, видите ли вы RuneScape выходящим за рамки игр?", он ответил следующее:

Мое стремление как дизайнера RuneScape, занимающегося сюжетом и историей, - поставить RuneScape в один ряд с крупными фэнтезийными IP. RuneScape хорошо известна, но не совсем своими персонажами и историей. Я бы хотел, чтобы мы стали местом, где истории играют большую роль.
Комментарии: 0
Ваш комментарий