на главную
об игре
RuneScape 27.02.2002

Runescape отмечает свое 20-летие грандиозной вечеринкой и особыми наградами

Фэнтезийная MMO Runescape была запущена 4 января 2001 года, а это значит, что вчера ей исполнилось 20 лет. И поэтому разработчик Jagex отмечает свой большой день рождения «грандиозной вечеринкой», на которой будет представлен тематический контент, посвященный юбилею, который будет проходить в течение всего года.

Веселье начинается у кратера Ламбриджа - «гигантской дыры за замком Ламбридж» для тех, кто не знаком с этой территорией, - где Мудрый Старик будет раздавать эксклюзивный наряд к 20-летию и накидку всем, кто вежливо попросит. Игрокам также будут предоставлены различные баффы и награды, а также они получат 10-процентный бонус к опыту, пока они находятся в кратере.

Недельные мероприятия будут проводиться в течение января, начиная с Праздника квестов, где игрокам предстоит пройти три мини-квеста с участием «знаковых персонажей из Runescape». К нему также можно будет добраться через кратер Ламбриджа, и в нем будут предложены особые награды, в том числе лампы XP и торт к 20-летию. Более того, юбилейный квест из четырех частей под названием Once Upon a Time будет проходить в течение 2021 года, чтобы прославить прошлое и настоящее Runescape, «и даже дать представление о его будущем».

«Следующие 12 месяцев будут приветствовать целый ряд праздничных игровых материалов, в том числе многосерийную цепочку квестов к годовщине, которая перенесет игроков в прошлое, настоящее и будущее RuneScape», - сказал Джагекс. «Кроме того, авантюристы могут насладиться эпической историей длиною в год, в которой старейшие боги, существа, создавшие Гелинор, воскреснут снова».

Old School Runescape тоже вступает в игру, с отдельным юбилейным мероприятием, в котором игроки будут сражаться с демонами и драконами вместе с Зеленым Гномом Ребенком. В 2021 году в Steam также появится Old School Runescape - основная игра, дебютировавшая в Steam в октябре 2020 года, - и добавлены поддержка кланов, Group Ironman и другой контент, связанный с юбилеем. Полный запуск Runescape на мобильных устройствах также состоится в конце этого года.

И, несмотря на свой возраст, Runescape, по-видимому, очень хорошо себя чувствует: Jagex сказал, что Runescape недавно установил рекорд одновременных игроков - более 173 000 человек.

Комментарии: 0
Ваш комментарий