на главную
об игре
Sacred 24.03.2004

Самая крутая лошадка

Люд добрый подскажите какая самая лутшая лошадка. У меня сейчас тяжёлый боевой конь из анклава магов. Лутше не видел. А в мануале написано что якобы даже есть волшебные лошадки, кто-нибудь видел, если да то где.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Не могу помочь, но ты, может быть, можешь помоч мне. Если мануал на русском, выложи его пожалуйста на общедоступный ресурс.

0

крутость лошадки во многом зависит от седла

0

Поверь Арчер Мануал атстойный честно говоря хуже я не видел.

0

думаю у меня самая крутая... скорость 286!!!
как на машине летаю, только рулить сложно... заносит...

0

Значит, так.
Первый раз я проходила Sacred Леди Вампириссой и сначала просто не понимала, в чем прикол лошадей и особенно навыка "верхом". Потом, со временем, до меня дошло, что чем выше этот навык, тем лучших лошадей ты можешь покупать (сильнее, быстрее и т.п.).
ТАК ВОТ, НА СЧЕТ САМОЙ КРУТОЙ ЛОШАДКИ. Мне такая попалась, когда я играла Вампиршой. Помните квест, который называется "Рыцарь Борис" или как-то так похоже, не помню уже. Вобщем там надо было сражаться с чуваком на мосту по просьбе одной крестьянки. Там, возле этого моста, стоит лошадь (серая в яблоках). Ее нельзя ни купить, ни просто оседлать - ее надо УКРАСТЬ. Вампиршой я это сделала, а вот эльфийкой не удалось. Так вот, эта лошадка - просто зверь. Мало того, что по ходу игры она раскачивает себе жизненную энергию до 2000 (!!!), у нее скорость - 300 (тоже раскачивается в процессе), и этой лошадкой можно замочить целую толпу несильных противников.

0

Сразу скажу, что прохожу игру серафимой с непрокачанной ездой на лошади. После смены трех лошадей, естественно самого низкого уровня, в очередной раз осталась без лошади в лагере орков в пустыне. Там покупать лошадь не стала, а оседлала дикого оркского скакуна. Так он круче всех покупных обычных лошадей (первого уровня). Из седла теперь стараюсь особо мечом не размахивать, чтобы лошадь не сгубить, тем более, что для серафимы совсем мало спецатак для верховых.
Кто-то где-то писал, что не нужна лошадь серафиме. Еще как нужна! Сокращает время езды по локациям, к тому же, когда заканчиваются баночки с лечилками, можно легко удрать от врагов. Жаль, что в зданиях на лошадке нельзя ездить, а тамошние хоромы, имхо, позволили бы это сделать.

0

Мне крутой лошадки так и не досталось. Прокачала езду до 12, и ниразу класса лошади не видела больше 9-ти. А ту в яблоках, возле Бориса в третьей части уже не было кажется. И своровать ее тоже не получалось. :(

0

Эльфа, а ты случайно не эльфкой играешь?:) У меня эльфкой тоже не получалось. Типа Борис этот говорит: "Конокрадство для лесного эльфа? Ну вы и забавная, леди". Бред какой-то.

0

Езда верхом самый тупой навык в игре! Половина самых важных навыков нельзя использовать.. :( Эльфийка медленне стреляет с коня, гладиатор только сильный удар может использовать ну и т.д.
ps: Когда героя прокачиваешь - он бегает быстрее лошади!

0

Че вы как чешки какие то! нафиг вам эта верховая езда? у меня темный эльф на 25 левеле бегае со скоростью 212. Это чуть меньше, чем скакун, зато можно рубицца двумя оружиями, использовать комбо и много других скиллов.

0

Ты че, ему пропеллер в задницу вставил? ЛОЛ Говори где взял :))


---
А вообще, просто интересно с лошадями....не в каждой игре такое есть :) Мне лично нравится :))

0

Ребята, я вас не понимаю. Никто ничего не иммет против ваших быстрых эльфов и так далее, но все-таки нас лошади интересовали, а не кто кого быстрее бегает. Вам кажется верховая езда в игре тупостью?.. Да пожалуйста, а мне вот нравится!

0

Интересно почему вороных нет коней? Только темно-какие-то-коричневые...
Еще интересно, в журнале "домашний ПК" была статья о Sacred, и там говорилось, что в игре вс тречаются даже магические лошади.....интересно это что такое? Мож он чего-то перепутали? Я лично не видела....

0

первые два акта за первого героя мне лошадь тоже нравилась...потом ее убили, потом еще раз и еще раз, а потом каждые 10 минут...затем кроме этого меня стало напрягать постоянное слезание и залезание на нее, да и драться на ней хуже, потом у меня у самого появилась скорость 220 и лошадь стала ненужной...

0

Надо же, у меня за всю бронзу только один раз лошадь замочили..а вообще как-то не особенно их трогают. А зачем ты слазил и залазил-то? :) Вещи можно сидя подымать, а ездить на ней нужно только на длинные дистанции.
Хотя на серебре сейчас я тоже не прокачивала езду, потому что прокачиваю доспехи и моя эльа носится на 33 уровне под 200 где-то..ну в принципе как лошадка 610.

0

Вороные кони есть. Их можно купить в Кхорад-Нуре, городе орков. Но они слабые :(
А для того, чтоб коняжку не так часто убивали, Леха, надо "верхом" качать. Соответсвенно, ты сможешь оседлать довольно сильных и быстрых лошадок. А лошадку с жизненной энергией, скажем, тыщи в две не так-то легко и убить.

0

И еще.
Для тех, кого достала процедура залезания на лошадку и поднимания предметов:
Зайдите в папку Сакред, найдите файл Settings.cfg, откройте в текстовом документе и измените PICKUPANIM с 1 на 0, а PICKUPAUTO с 0 на 1.
После изменения этих параметров анимация залезания на лошадь и поднимания предметов исчезнет, все будет делаться автоматически и намного быстрее.

0

у меня верховая езда была 15. лошадь с 10000 с лишним хп (покупал в самом конце игры, в городе, куда нужно принести 4 элемента анкарии). к сожалению ее убивали так же часто. а слазил-залазил, потому что на ней нельзя выполнить много спец. приемов.

0

iron m, не надо копаться в файлах, достаточно в настройках игры отключить дополнительную анимацию, но ИМХО это не красиво, реализм пропадает :))

0

Ну ок, может и так можно, но я как-то не заметила в опциях :)
Оно может так и реальнее, но это реализм только для начала игры.

0

Вы не видити очевидного. Для гладиатор, тёмного эльфа или вампересы лошать не нужна, но, для мага, она просто "маст хев" . У большенство классов, не работает умения при езде на лошаде, но у мага всего одно, телепортация, что при езде не нужно. И получаем в итоге скоросную машину смерти, которая разежает по карте со скоростью балида формулы один, вносяшие горы урона, а при опасных сидуациях, может кружить вокруг противника, не получая урона, ждя пока откатятся умения или полечившись, чтобы потом внести следующию гору урона.

0