на главную
об игре
Saints Row 23.08.2022

Оптимизация игры

Делимся своими результатами производительности в данной игре.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Может кто столкнулся с этим как я . Играешь ты такой фпс у тебя 130 и более , начинается какая либо сцена фпс лочится на 65 и после этого он не восстанавливается . Пока заново не зайдёшь в настройки и не сделаешь туда сюда ползунок на неограниченную частоту . И так не только со сценами , просто даже в магазине заходишь тоже самое , шкаф с орудием, гараж . Если у кого то так же отпишитесь .

7

IDeadDooMI
Да,это проблема пиратки.

-1

Max P
Не пиратки, а таблетки которая работает через костыль.

0

RealXR
Тогда это действительно жёсткий косяк разработчиков !

0

2к. разрешение, ультра настройки графики, рейтрейсинг так же ультра.

Спойлер
1

Запустил на старом ноутбуке с i5 - 4210u, GeForce 840m, 8 gb ОЗУ в сингле.
Работает только DirectX 11 - низкие настройки, 720р, 20 фпс в среднем)
А на райзенах с Вега 3, эквиваленте моей карты, у тестеров с ютюба игра идёт в стабильных 30 ФПС.

Ну чтож, старье и есть старье )

1

Как снять Лок в 65 кадров? Вертикалка выключена,дх 12-ый.

0

Alternativshik_6
двойную буферизацию включи

0

У меня вопрос по техническому состоянию компьютера.
Вчера скачал Репак, установил, думаю сейчас рубану в игрушку.
Был готов играть на минималках. Даже был готов к тому что игра будет МЕГА тормозить. Но что мне выдала игра, я не был к этому готов вообще никак.
Она мне выдала "your computer cannot run this game. A CPU supporting SSE4.1, whith 4 HW threads (4 cores or 2 cores with hyper-threading) is required".
Сверх обидно, компьютер может быть потянул бы. Но разработчики железа сказали НЕТ (((
Пробывал запускать с эмулятором SSE4.1, не запускается.

В связи с этим, появился вопрос :
Может быть выйдет какой нибудь патч (от игроков), убирающий этот вонючий SSE4.1 ?

0

alik12345
SSE 4.1 уже был на процессорах 2011 года, больше 10 лет прошло. Какие патчи?

0

Evil in the flеsh
А вдруг, я же вообще без понятия. В первый раз с такой фигнёй встречаюсь.
Да и в любом случае, игра полная копия Saints Row 3, уже глянул на Ютубе. Так что я особо ничего и не потерял ))

0
01001000 01101001 написал:
На API Vulcan не работает оверлей, не стал разбирать почему.
Вор Пиратычь написал:
В вулкане мониторинг не работает но по ощущениям идет где то 25-30 кадров с фризами.

У меня работает, обновите мси аб и рива статистик сервер

Вор Пиратычь написал:
GTX1080ti на ультрах в DX11 в 4к 35-40 кадров. а в DX12 15 кадров но тени лучше смотрятся.

на 6900хт вообще одинаково работают все апи по фпс, но остановился на дх12, т.к. на нём нет статтеров

0

Вопрос такой к аудитории нет звука музыки в радио и плейлистах ,ИИ танцуют без музыки ,бывает что вообще приложение не открывается "ПИРАТКА" Кто знает в чем причина,и как лечится?

0

Алексей Глинка
У меня тоже такое было. Надо в настройках игры включить лицензионное воспроизведение музыки, не помню конкретно в каком разделе-поройся. Я в самом начале перед тем, как проходить игру отключил данную фишку, а потом всю голову сломал, какого ..... не играет радио в машине.

0

Дак музыка не играет даже у музкантов которые на улеце лялякают на гитаре,и в базе святых ии пляшут без музыки и по миссии к банде приезжаешь на тусу тоже пляшут без музла,и включена эта функция ну может быть то что пиратка

0

Алексей Глинка
Тогда хз. У меня в этом плане проблем нет. Пиратка, таблетка codex.

1

Vvvvd
Короче как то решилось само собой шишь его знает,но я потыкал регулероыку как ты и написал

0

Помогите. Никто не знает как вырубить эту зернистость? Уже по всем настройкам прошелся несколько раз.

багает когда свет есть и весь дым с зернистостью

0

Заметил такую штуку в этой игре, скорее всего после обновы, которой добавили амд фср 2.0. С амд фср 2.0 на ультра качестве графон если ещё резкость подкрутить фср становится нереально чётким и потребление видеопамяти увеличивается, но и самое интересное, что количество фпс наоборот падает. Я впервые такое вижу и это только в этой игре

0

Реально фср улучшает картинку, но опускает фпс, или косяк в настройках, допущенный разработчиком

0

проц ryzen 7 4800h, карточка 3050 4gb 16 озу, на высоких 50 фпс, жуть крч) хз как играть, на средних тоже самое 60-50, даже на низких всё грустно, у меня ноут хороший, гта на фулл высоких в 100фпс играю, но ср это пздц чета) мб кто подскажет че сделать или мне забить на игру?

-1

liltveyn
Gta 5 уже давно не показатель, игра вышла в 2015 году. Сколько уже можно сравнивать?

0

liltveyn
На самом деле ту же гта 5 мой ноутбук с 4700U райзеном+ встройка тянул уверенно и cs go , гта вообще не требовательная). А СР, ну я не запускал, хз, сейчас у меня комп на ryzen 5 + 3060 - тут уже все идет хорошо.

0

GTX1080ti на ультрах в DX11 в 4к 35-40 кадров. а в DX12 15 кадров но тени лучше смотрятся. В вулкане мониторинг не работает но по ощущениям идет где то 25-30 кадров с фризами. И ещё на DX11 нету вылетов.

-1

Что за тенденция такая?
Паук
Теперь святые
И все имеет мыло в 1080р при самом максимальном сглаживании. И отключить не хочется, ибо без него все еще хуже.

-2

Павел Волокин
Посработку выруби должен помочь.

1

Павел Волокин
Резкость ставишь в панели управления Nvidia и мыло уходит.

-4

Павел Волокин
Хуже? Ты шутишь? Я без сглаживания охренел от чёткости картинки. В данной игре сглаживание наоборот неимоверно мылит изображение. 2к монитор, 3700х и 6600хт

-1

gtx 760 средние настройки 1080 все просто супер.

-2

GTX 670 2GB! Игра идёт в 1080p что-то на среднем, что-то на минимум. Но игра летает. В минимальных писали про GTX 970, смешно даже стало когда запахала. Уже 3 часа гамаю и бед не знаю. Что касается сюжет, механики и т.д. это уже другая тема для обсуждения.

-2

Оптимизация на уровне, игра затягивает.

-2

Плавает нагрузка процессора то 90 то 30 и завывает кулер,проц i3 12100f, может есть у кого так!?

-2

Попробовал репак. Оптимизон говно. В 4к на ультра просадки с 60 до 40 местами. Особенно где растительность. На i9900k +3090...Вообще вся игра какая-то кривая и косая.)

-3

mylovar
Попробуй другой репак. У меня всё норм,

-1

Зная, что игр сейчас немало выходит с плохой оптимизацией был удивлен, что в этой всё отлично! А это весьма странно) В отличие от Паука не пришлось и вовсе заниматься танцами с бубном. Установил, запустил и погнал. Температурные показатели оки-доки) Сама игра хоть на один раз, но играется весело) Надеюсь, что в будущем добавят ещё и dlss в игру.

-3

Сравнение двух бюджетных современных ГПУ в данной игре.
RTX 3050

Спойлер

RX 6600

Спойлер
-4

Собрал очередной ПК заказчику на R5 5600 + ASUS TUF GAMING B550M PLUS (с али за 17), оперативка круциал балистикс 16Гб (за 4.7 потом + ещё 16), с задержкой едет EVGA GeForce RTX 3070 FTW3 Ultra за 37k встанет, ну и SSD M2 на 1Tb Samsung PM9A1 за 9.7k не хватает. Пока на тестовом стенде прогнал с добротной рабочей GTX1060, проверять всё равно нужно. Диск с виндой и игрой из под интела. Данная игра, это уже личное. Прошлые части (4, 3-яя) мне понравились, особенно 4-ка и симуляция виртуального мира в виртуальном мире. И конечно музыка, которую я выдрал оттуда. Посмотрим как эта будет играться. Но вряд ли четвёрки переплюнет, там уровень абсурда был очень высоким. Каждый год, на 25 декабря с Сантой спасаем Рождество.

Спойлер

DX11 и DX12 какой то разницы нет, было бы где искать, игра то простенькая, и мне показалась старой. Хорошо, что 1060 подтянул, куда интереснее найти минимум какой то, поскольку на ней на высоких в FullHD годно играть можно. Прокатился: 42-60 кадров, в среднем 50. На средних настройках думаю стабильные 60 будут. Хотя тут пофиг и при 40 вполне годно всё. В принципе, в рекомендациях ставить 1070 можно.

На API Vulcan не работает оверлей, не стал разбирать почему. А так был бы комплект. Но проехал так же. Да и ранее во время стрельбы, взрывов игра шла годно. Так что любой API, разницы я не увидел, в FPS преимуществ то же, разница на уровне погрешности (ну кроме вулкана, счётчика не было). Потом отлажу и ещё на RTX 3070 проверю для себя.

-4

01001000 01101001
ALT+R оверлей от Nvidia пробовал?

0

Нормальный оптимизон, учитывая что моему процу сто лет в обед

-5