на главную
об игре
Savage Lands 05.03.2015

Savage Lands - Превью

Привет всем любителям жанра "Survival"!

Сегодня хочу рассказать вам о новом творении игровой индустрии, которое можно будет приобрести в Steam уже через несколько часов. Игра под названием "Savage Lands" (в переводе с англ. - "Дикие Земли") появится в раннем доступе 5 марта 2015 года.

Действия игры происходят в фэтэзийном мире, где мы встретим разннобразных монстров и необычных животных, посетим покинутые деревни и руины городов, сможем выковать себе оружие и даже увидим дракона.

Пару слов о сюжете

Изгнанный из родных земель главного героя Savage Lands отправляется покорять новые земли. На маленькой деревянной лодке, c небольшим запасом провизии наш персонаж выходит в открытое море. После долгого дрейфа по морю лодка прибило к берегу, а спавший в это время герой просыпается и обнаруживает, что находится в совсем незнакомых ему местах. После первого взгляда становится ясно, что его занесло в дикие северные земли: вокруг снежные деревья и бурливое, шипящие море. Завывает вьюга. При первых шагах по лесу становится ясно, что там много враждебными существ. Вооружившись топором, который был лодке, наш герой отправляемся на поиски еды и убежища.

Особенности игры

 

  • Огромный открытый мир
  • Интересные существа: несколько типов скелетов, олени, медведи, чумные волки, драконы и деревянные големы
  • Северный холодный климат
  • Крафт оружия, доспехов, сумок и инструментов. Большое количество рецептов.
  • Строительство домов и возможность создания целого города
  • Лут - Добыча ресурсов, охота и собирательство
  • Co-op - кооперативный режим игры (доступен уже в раннем доступе)

 

Также стоит отметить то, что игра прошла альфа-тестирование и основные крупные исправления были уже внесены. Игра само собой сырая, но испытана не одной сотней игроков.

Мини - Ч.А.В.О.(несколько вопросов из официального F.A.Q. )

Q. Что означают показатели на верхнем левом углу моего экрана?

А. Синяя полоса показывает температуру вашего тела, и как только она достигнет нуля ваш персонаж начнет замерзать; Вы должны найти источник тепла, чтобы предотвратить смерть. Красный показатель - здоровье, и как только оно закончится ваш персонаж умрет. Желтая полоса - это ваш голод / выносливость, когда этот показатель пуст, ваш персонаж начнет голодать; Вы должны найти что-нибудь поесть, когда эта шкала начнёт опускаться.

Q. Будет ли магия в игре?

A. Да, но в настоящее время нет информации о том, как или когда она будет реализована.

Q. Есть ли поддержка геймпада?

A. На данный момент игра не поддерживает контроллеры, но это планах.

Q. Как я могу подкрасться к существам?

А. Прячась в кустах, ваш персонаж пропадает из поля зрения существ, поэтому, если вы будете перемещаться достаточно аккуратно, то сможете подкрасться к оленю, который в обычном случае убежит от вас.

Q. Можно ли в игре Savage Lands умереть навсегда?

А. Нет, эта игра позволяет возрождаться, когда вы умрете. После смерти вам будет предоставлена возможность респауна на одной из стартовых точек на пляже. Это изменится в более поздних версиях, где вы сможете появляться в доме или палатке, которые вы построили.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Опять ранний доступ. Хоть один сурвайвл вышел в релиз?

7
6

Дракон срисован с Дюрневира, походу. Ну сурвайвлов в зимних декорациях не так, что бы много было, да и кооп прям на выходе в ранний доступ - это хорошо. Можно будет оценить как выйдет.

4

Пока что игра для меня закончилась тем, что я не смог ничего найти дальше трех метров от точки спавна. Хотя вру, еще нашел лагерь (костер + укрытие), если идти влево вдоль берега. Но там ничего нет. Как тут собирать ресурсы пока не разобрался.

4

Для меня "ранний доступ" означает "неопределённая дата выхода", если эта "дата" вообще наступит.

4

слежу за этим проектом и могу сказать, что разработчики сделали альфа тест и за этот период исправили уже огромное количество багов и недороботок. Игра выйде в ранний доступ далеко не сырая, как например тот же Stranded Deep.

3

Озверин insel Я не знаю, где у вас вышел форест, он у меня давно куплен и я периодически смотрю (после пары-тройки обнов). Он даже не в бете, а в альфе и в Early Access до сих пор. Впрочем последний билд нехило подтянул оптимизацию

1

Kelahir Форест вышел, наверное? или нет?

0

выживалки надо делать интересными на всем протяжении игры - мне кажется у них с этим всегда большие сложности... или баланса нет или наоборот все настолько ровно, что превращается геймплей в рутину. Хотя симуляторы всегда очень заманчивыми кажутся в описаниях разрабов.

0

форест вышел. но в бете еще было интересно, а сейчас, вообще ужас. ничего нового не добавили (с последней беты), все скучно... фэнтезийный мир более интересен, но!!! будет ли игра интересна!? отдавать 269 рублей за непонятно что... нехочется. тем более русский язык не поддерживается. я англ хоть и знаю нормально, но вдруг возникнет ситуация, где не пойму что от меня хотят? и что мне тогда делать? альт таб и в гугл переводчик? это еще один минус... пожалуй минусы можно и дальше перечислять, а вот плюсов кроме фэнтази я не увидел

0

смесь фореста и скайрима, ещё бы добавили способность крикнуть: "Фус ро да" вообще збс было бы.

0

"Огромный открытый мир" - простите, ЭТО ПРОСТО пздц ГИГАНТСКИЙ БИОМ, сам во очею видел и бегал.

0

Кстате, цена 449рублей, НО на данный момент скидка 40% до 12марта с ценой 269р, советую прикупить. http://store.steampowered.com/app/307880

0

Kelahir ну что ж поделать... тренд на ранние доступы.

0