на главную
об игре
Saw: The Video Game 06.10.2009

Впечатления от полной версии игры

Приветствую дамы и господа.
Вот начал прохождение.
Прошел первую главу где надо было спасти тётку наркоманку.
Игруха просто супер. В стиле Silent Hill, ну очень атмосферно-мрачная.
Что мне и нравится. Управление на высоте, оч удобно.
Загадки разнообразные и интересные, не сложные.
Затягивает потрясающе! Всем поклонникам жанра Silent Hill рекомендую.
Я в восторге, наконец то появилось что то стоящее, не детское.
Кровищи и насилия предостаточно, драки жесть,
много разнообразного оружия.
Очень реалистично.
Супер!

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Да я с тобой полностью согласен! Игруха действительно атмосферная! Я тоже прошёл первую главу очень доволен игрой! После игры скачал все части пилы что бы пересмотреть! ))))

0

докачал сегодня игрушку, в принципе понравилась, атмосферка такая мрачная, окружение, все отлично
единственное, не оч порадовала анимация человека, кривовато немного
ну а так то, что и ждал, игруля куууул

0

итак я смог переустановить игру и насладиться ею
плюсы:
1.атмосфера.ужас,страх и отчаяние-все это и есть Пила)))))
2.геймплей.разгадывание загадок,рукопашные бои с предметами напоминает silent hill
3.звук.для хоррора самый раз))
минусы:
1.графика.устаревшая но несмотря на это придает мрачную атмосферу
2.управление.не сразу можно привыкнуть к нему
вывод-я лично ожидал что игра будет чистым проходняком о котором можно забыть сразу но как видиться игру постигла удача-её оценили многие в том числе и я))

0

Игра очень напоминает CХ и это замечательно, хорошая графика интересные ловушки и внимание к деталям, мне понравилось что герой не может ходить по стёклам вернее без вреда для здоровья. Правда есть минусы, боевая система никакая, лучше бы была как в СХ5, ну и в нкоторых местах игра на удивление...не кровавая, например когда разрезаешь людей в морге и из них течёт кровь вернее просто меняется цвет тела, не впечатлило и было просто смешно. Кстати по поводу текстового русификатора ничего не слышно? а то Новый диск как я понимаю русифицирует и звук? а этого мне не хочется

0

По поводу устаревшей графики.
Попробуйте настройки из темы форума: "Улучшение графики"
графика очень достойная становится. Что то лучшее
с таким уровнем детализации назвать сложно...

0

достойная и неплохая игрушка,я бы номинировал её на хоррор года,а насчёт графики здесь это не столь важно ,т к в темноте не сильно обращаешь внимание на это.

0

Отличная игра мне очень понравилась класная атмосфера+хорошие головоломки+логические задачи+играть за негра, а убивать негра это весело!Жаль у мну звука нет а то нимуя не понимаю из сюжета

0

Уже можно скачать Русскую,Английскую версию на apxib.net!

0

мегО кОрявый проМт куда он нужен..

0

Уже можно скачать Русскую,Английскую версию на apxib.net!
да ну скоро лицуху выпустят там то точно будет звук так что я лучше подажду

0

Мнения пациентов расходятся: один говорит - Кровищи и насилия предостаточно, драки жесть, другой - игра на удивление...не кровавая.
Кто-нибудь адекватный скажет - это кровавая, жестокая игра в духе Condemned или очередной "квест-в-морге" ?

0

Уже можно скачать Русскую,Английскую версию на apxib.net!
Могу себе представить, что там за русский перевод ))). "Детектив Тапп, твой страсть принес повреждения твоя семья, друзья. Я хотеть измена твоя жизнь и помощь лишения тебя страсти от. Выборы твоя!"
Насчет жестокости я уже писала в соседней теме: "...думается, чтобы сделать игру пригодной для лиц 14-18 лет, там не прорисовали страшную расчлененку даже в момент жестоких смертей в ловушках. Все упрощено - человек кричит, истекает кровью, но не страшно и глядеть на это вовсе не так тяжело, как в фильме. Кто-то, может,будет этим не очень доволен, но не я - я не люблю чрезмерное насилие на экране."

0

Приветствую всех.
Граждане давайте перевод обсуждать в соответствующей теме.
Про насилие в игре: насилия в игре очень много, плюс изощрённые
способы убийства. Достаточно сказать что в спасательных
миссиях если Ваша попытка разгадать квест неудачна, то Вы
увидите полноценное убийство, устройством конструкции "Пилы",
расчленёна, кровища и вываливающиеся внутренности обеспечены...
Не даром игра предназначена для самой взрослой аудитории игроков,
рейтинг игры 18+.

0

ubikus Убикус, я тебя уважаю ! Ты все подробно и со смаком расписал, что я и просил. Молодец, спасибо, теперь я вижу, во что стоит поиграть.
Правда, это в раскос идет с описанием, сделанным Танцующей стриптиз в темноте постом выше: там не прорисовали страшную расчлененку даже в момент жестоких смертей в ловушках. Все упрощено - человек кричит, истекает кровью, но не страшно и глядеть на это вовсе не так тяжело, как в фильме.
Мое мнение, что кто-то из вас двоих либо ужасный маньяк, которому такие игры уже не страшны, либо вы играете в разные игры. Еще мнения.

Да, и кто из вас двоих дает неверную инфу:
"игра предназначена для самой взрослой аудитории игроков, рейтинг игры 18+"
или
"чтобы сделать игру пригодной для лиц 14-18 лет"
Что-то вы меня запутали...

0

Dok_1 - для каждого понятия "кровавость" и "жестокость" сильно разнятся, поэтому лучше самому поиграть и решить. Я пока прошёл не много (жду русика) но мне игра показалось не такой уж и кровавой. Не манхант где показывали жестокое избиение,отпиливание струной бошки и тд. К примеру в морге где ты ищешь в телах ключ, тело просто постепенно меняет текстуру (мол крови натекло) и всё. Если что для справки, у меня за спиной все части СХ,большая часть игр серии РЕ, Condemned, оба манханта и тд, то есть человек избалованный и любящий ужастики

0

Dok_1, опишу тебе все объективно, без стриптиза ))), т.е. то, что видно на картинке:
1. Когда в первом же ролике в самом начале игры на Таппе захлопывается ловушка, которая должна разорвать его лицо пополам и размозжить верхнюю половину о верхнюю створку капкана, там показывается следующее: захлопнулась ловушка, куда-то исчезла верхняя половина головы (не показано, как), на стене неподалеку несколько пятнышек крови.
2. Когда чел горит (одна из жертв, которую мы можем спасти), показывают крики, жертва прыгает, как на дискотеке, слегка покрывается копотью, занавес.
3. Когда одного человека, репортера, которого мы только что спасли из сложнейшей ловушки, разрезает напополам (он по глупости не заметил струну, перетягивающую вход в одну комнату, все происходит в скриптовой сценке, изменению не подлежит), то показывают: он орет, остается цел (не показывают, что ему что-то отрезало), лужа крови, занавес.
4. Когда ты убиваешь любого врага, из изменений на нем - НИЧЕГО, только немного крови, твое оружие тоже в пятнах крови.
5. Когда на ком-то взрывается ошейник - небольшой фонтанчик крови, никаких кусков плоти, голова исчезает как по мановению палочки.
6. Когда ты убиваешь человека со взрывчаткой на руке, которая должна взорваться после его смерти и зацепить тебя - показывают оторванную кисть руки у него, весь остальной организм немного закоптился.
7. Когда вообще кто-либо взрывается - он остается целым, но измазанным в угле.
Надеюсь, примеров достаточно? Каюсь, не увидела мультов, где умирает трое жертв Пилы, которых мы спасаем - одного должно было разорвать, другую - распилить, третьего - разрезать секирой. Просто, я загадки успела вовремя решить и спасти их.
P.S. Не, я не маньячка, а очень добрая девушка, которая может подобрать больного одноглазого котенка на улице и выходить его. Просто, я тоже прошла все части Resident evil, Silent Hill, Condemned, Suffering, ужастики и, что самое весомое, ВСЕ ЧАСТИ ПИЛЫ!!! ВОТ С НИМИ Я И СРАВНИВАЮ ЭТУ ИГРУ!!!! Как я уже и писала в том посте: "...на это не так тяжело смотреть, как в ФИЛЬМЕ (заглавные буквы для невнимательных) :)))).

0

Обалдеть ! Лора-без-стриптиза, семь примеров. Целых семь ! С подробной детализацией. С шикарными зрительными образами - лужа крови, занавес - до сих пор перед моими глазами. Впору писать книгу "Как я играла в "Пилу" и как меня это зацепило". Я тебе гарантирую, что все маньяки, пасущиеся в этом форуме - это заценят. Обещаю. Энтузиазм серийного убийцы налицо, так держать. Просто Лео Каспер в юбке. Впечатлило. Даже без стриптиза.

ubikus Убикус, друг, где ты увидел свои расчленёна, кровища и вываливающиеся внутренности ? А ? Говорят, что почти ничего такого, из того, что тебе превиделось там нет...

General146
у меня за спиной все части СХ,большая часть игр серии РЕ, Condemned, оба манханта и тд
Генерал, да у меня такой же послужной список. Раз, по-твоему, Кэш со струной круче Пилы - пойду играть в Манхант...

0

Как по мне, то игра уровня 2004 года, атмосферы в ней 5%, целый мешок не достатков. 1 раз пройти и забыть вообще, что такое существует. Прошел все - эмоций 0. Моя оценка игры - шлак.

0

У каждого свое мнение ))).

0

Да интересно пишут...
Некоторые "шлак" пишут.
Что могу сказать:
видел лопнувшие бошки, от попадания картечи из обреза...
видел как ломаются кости и разрывают пузо на спец-аппарате...
видел как горят люди и потом их тлеющие останки...
видел мужиков с топором в башке ползущих по коридору...
видел распиленных людей и как пилят тоже...
стены обляпанные мозгами неудачников видел...
...и много ещё чего.
Вот ещё что:
в игре невозможно отрубить человеку руку или ногу,
разложить их себе по карманам и пойти погулять
по коридорам пиная перед собой отрезанную голову...
Это будет другая игра, о такого рода игрухах
похоже мечтает -Танцор теней-
До киношных спец эффектов с максимальной реалистичностью
ещё далеко, хотя приближается графика.
Картинка смотрится намного более реалистично чем в "Condemned"
и понятно желание увидеть во всех подробностях
как отрезается голова, вспарывается живот или отрывается мошонка,
но игра про другое.
Для любителей таких "спец эффектов" советую посетить
анатомический театр при любом медицинском институте,
или подождать выхода игры "Сам Себе Патологоанатом"

0

ubikus, я видела и пореалестичнее игры в плане расчлененки. К счастью, не нуждаюсь в просмотре работы патологоанатома, расчлененку и мясо не люблю, людей жалко. У меня неплохо развито воображение, представляю, что они чувствуют.
Отстреленные башки видела - не страшно, не реалестично, могли бы показать, к примеру, что отстрелило часть башки, видно кости и мозги в страшной ране и на полу. Согласись, графика на это уже способна. Вот тогда бы я дрогнула, скорее всего, хотя после книжек Степана Кинга седеть мне дальше уже некуда. :D А так, все было воспринято мной как схематизм.
Лопнувшее пузо не видела - успела решить вовремя ту простейшую еще в начале загадку вовремя, спасла человека.
Тлеющие останки видела - не впечатлило.
Мужиков с топорами в башке, во множестве ползающих по коридорам, я, видно, в потемках не заметила, надеюсь, что не наступила на бедняг.
Распиленную женщину не видела, тоже смогла спасти, там загадка простейшая.
Очень хорошо, что не видела я смерть Мелиссы, журналиста Освальда в ловушке и того чела, над которым секира качалась. Там самые страшные на вид ловушки были.
Так что,Юбикус, ты читал невнимательно мои посты, я написала, что рада, что там не жесть. Мои бы тебе крепкие нервы и низкую чувствительность к нарисованным страшилкам... Жизнь страшнее, даже без расчлененки.
И еще - будь терпимее к чужому мнению, восприятие у людей у всех разное, я лишь описала все так, как я это видела. Condemned страшной игрой не считаю, скорее, напряженной.
А вообще, после частей "Очень страшного кино" тяжело бояться ужасов. Там в четвертой части и про Пилу было, уж надсмеялись, так надсмеялись над парнем...

0

ubikus
Убикус, у тебя что, "ввод" на клавиатуре так залипает ? Или ты так на ходу стихи сочиняешь, не ? В стиле "видел-видел-видел" ?

или отрывается мошонка
Не, это точно тут никто не просил - твоя фантазия, сам раскололся. понятно желание - в том в том-то и дело, что мне совсем не понятно...

подождать выхода игры "Сам Себе Патологоанатом"
"Я уже два года такую игру жду" (С) :D

Лора -Танцор теней-
спасла человека
Надо было меньше спасать. А то совсем игрой не прониклась.

0

Dok_1
Надо было меньше спасать. А то совсем игрой не прониклась.
Возможно, зато я очень прониклась фильмом. До конца жизни хватит... Там очень потрясли сцены,
- когда детектившу поймали в ловушку, она даже успела вынуть ключ из банки с кислотой и открыть замок, все это за минуту, но ловушка все равно сработала, так как игра шла не по правилам, и у нее ребра выдернуло из тела;
- когда Джеф, отец, сынишку которого сбил один придурок и скрылся, пытался спасти убийцу своего сына, а в это время у того выкручивались поочередно на 360 градусов руки, ноги и голова.
После этих сцен какая-то игра меня не напугает...

0

Burnoutman
...не засерай форум своей безмозглостью
За собой не заметил подобного? Зашел в тему отзывы почитать, ну куда же без парочки.. людей которые засорят тему, не парень выше которого ты пытаешься чмырить "Взрослыми" словами, а вы оба.

Согласен с тем что писали выше, после фильма, той атмосферы, игра не зацепила не как, просто игра по фильму, закинуть все запоминающиеся моменты в одну игру, залог успеха? Попробую позже поиграть, в данный момент дошел тока до Аманды, и уже не тянет дальше играть.

0

)))))) пацики прикол словили,ни чего с каждым может случится
а убираться то некому
зы sorry

0

Ну вот и докатились до оскорблений.Давайте не горячится и жить дружно.

0

с горем пополам её запустил и остался не очень даволен от игры из 10 балов её бы дал 6

0

я скажу так до SH ей далеко!!

0

до сх ей конечно далеко да и не шибко она на нее похожа, но мне кажется игра удалась

0

все таки не каждый разработчик смог бы сделать такую интересную и атмосферную игру по довольно таки скушноватому фильму.
......хотя... фильм тож хорошоий)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Игра тема! Кому нравится фильм играть полюбому.


-Это совпадение или огрехи перевода?

0

ubikus, Felix_, ну-ка успокоились, мальчики.
по желтой каждому

Burnoutman, тебе устное предупреждение...

0

недавно закончил прохождение. Вот что скажу о игре...

Не понравилась довольно средняя по нынешним меркам графика (то что описанно в теме улучшение графики я проделал, стало лучше, но все равно далеко от идеала), ужасная боевая система, и да.. игре не хватает жестокости, от пилы ждешь ужаса, а захлопнувшийся на лице противника капкан тут вызывает только хохот и недоумение, не хватает изобретательных ловушек, интересные образцы есть, но только "вне зоны досягаемости".

Тем не менее игра все равно понравилась, она берет очень густой осязаемой атмосферой, в воздухе прямо искрит безысходность и страдания. Головоломок довольно много и они довольно разнообразны. Да и вообще весь геймплей ничего.

Кто согласен?

0

Ну, как бы, ты отразил мою точку зрения по поводу игры, но мы с тобой по разному приняли ее особенности.
Графика тебе не нравится - я считаю, не супер, но вполне приемлемо.
Жестокости нет - мне, как девушке, и не хотелось чрезмерной жестокости.
С остальным согласна.

0

Ну насчет графики у каждого свои предпочтения, я видел игры и по красивее, а вот насчет жестокости, да чрезмерно это плохо, но все таки от пилы я ждал именно этого.

P.S. Я вообще и не знал, что девушкам нравятся такие игры.

0

я считаю, не супер, но вполне приемлемо.
аналогично и даже больше. очень приемлимо. мне нравится графика.

Я вообще и не знал, что девушкам нравятся такие игры.
обоснуй. девушки у нас низшая форма жизни?

0

нет, совсем нет, просто привычно что ужастики для мальчиков).

0

Отличная игра - и атмосферно, и сложно. Обязательно куплю лицензию.

0

Игра полная шляпа. Единственный интерес только у фанатов фильма. Я посмотрел недавно все части и мне понравилось, а игра сделана просто для галочки. Одни и те же коридоры, дурацкие ловушки, кривоватое управление и движение рывками. Сам попадешь в ловушку скорее чем кто-то на нее напорется.)))

Оружие портится по идиотски. Где вы видел чтобы металлическая труба ломалась об тело человека? Ну палка ладно или костыль, но труба?! Боезапас практически некуда тратить, а врага с ошейником проще быстрее убить, чем убежать от него, хотя закрыть дверь перд ним прикольно, как и активировать чужую ловушку и посмотреть на страдальца. Человек со стальной коробкой на голове прямо супермен! Видит сквозь стены, а должен беспорядочно бегать и орать помогите по идее)))

Загадки только сначала кажутся сложными, но потом разгадываются на раз два три. Бесит отношение других персонажей к главному герою. Сделали бы возможность не спасать некоторых особо неблагодарных было бы интересней. Ну и концовка опять же не порадовала.

В итоге одноразовый проект, сделанный на скорую руку.

0

Игра мне понравилась,хотя прошел я немного
Графика,геймплей,звук - все хорошо,но не отлично
я этой гаме даю твердую 4!

P.S я даже в WoW не играю,дойду Пилу и снова в WoW

0

P.S я даже в WoW не играю,дойду Пилу и снова в WoW
Браво, Пила, тебе удалось кого-то оторвать от ВОВ!) *аплодисменты*

0

Катастрофически не хватает свободы действий.

0

Хорошая игра. Прошел на одном "дыхании", хотя сделана корявенько, но в ней есть какой-то свой шарм, в отличии от того же Manhunt2, который сделал ставку на пиар, скандал во всем мире и бестолковую кровожадность.

0

А мне игра понравилась,улучшить бы графику и было бы круть;)

0

вполне нормальная графика

0

Игра в принципе понравилась...вот только думал у главного героя будут испытания пожестче. С некоторыми конечно намаялся, особенно те, которые нужно проходить на время. Создалось впечатление, что игра как-то не особо передала атмосферу фильма. А вот концовку я вообще не понял. Я пошел в "правду" дверь, убил пилу...а кто ж меня схватил и в чем смысл? И если это Мелисса меня убила, как я понял, то для чего? Концовку если честно не уловил.......7 из 10!

0

У меня одного такое ощущение, что Пила держит Теппа за идиота?

0

Поначалу игра зацепила.... но когда началось сплошное самокопирование интерес поугас... после прохождения вообще впечатление испортилось! Графика порадовала чего не скажешь о тупорылой анимации... Сюжет поначалу тоже казался интригующим однако концовки получились убогие, и это при том что я не люблю хэппи-энды! Просто поданы они как-то плохо что-ли!! Короче получилась очередная -игра по фильму- с желанием срубить бабосов с фанатов!! Очень жаль... потенциал у игры был огромный а использовали его лишь на 50 процентов!! 6.5 из 10. (чисто ИМХО)

0

Прошел сегодня, неплохая игра на пару вечеров, атмосфера фильма передана неплохо, музыка и загадки порадовали, графика сносная, окружение проработано хорошо, особенно всяческие последствия "игр".

Боевая система лично мне не понравилась - слишком убого забивание разнообразными девайсами выглядит, а слоу мо при финальном ударе вообще ни к месту, в целом жести и мясца маловато, но оно есть, основная жесть была в ключевых казнях, в остальном - все эти взрывающиеся головы и последствия растяжек со временем у меня стали вызывать улыбку, а если добавить к этому ошейник, на шее Тэппа, который напоминает стульчак унитаза, то игра иногда вообще превращается в комедию:)

Очень порадовали концовки, особенно "правдивая" - как раз в духе фильмов т е несмотря ни на что Конструктор вновь всех наипал.

Среди схожих игр, я бы поставил Saw, между Manhunt 2 и Condemned - т е неплохой середнячок, просто не доведенный до ума.
6.5 / 10 вполне заслуживает.

0

Я тоже на +7 согласен, на больше не тянет. Бюджетность дает о себе знать. Может быть в следующий раз будет лучше...

0

на редкость отстойная игра,имхо треш.единственная отрада эт озвучка лобзика (хотя звук в целом нужную атмосферу создает) и спасение сюжетных педов))

0

Вчера прошел последнюю главу и посмотрел две концовки у стиле фильма Пила (где всё в канце становитса ясним). Скажу пряма, тупая игра. Надеюсь вторая часть будет более разнообразна.

0

По мне так наличие драк этой игре совсем не к чему ,было бы лучше если бы сделали что то типа второй пенумбры тока с загадками в стиле фильмов этой серии а так 7 из 10.

0

На один раз неплохая игрушка.

0

Я про картинку G.Castel-а, страховая корпорация АМБРЕЛЛА - из шестой части фильма, где испытания проходил директор этой страховой компании.

0

кампания по страхованию с чего Джон всё начал

0

сюжет ацтой и не имеет никокого отношения к фильму
где вы видели чтобы конструктор прикручивал дробовики к дверям????
он всегда говорил, что каждый заслуживает шанса
слишком многим нужен ключ зашитый в нашем брюхе
а если бы нас убил первый же встреченный??? что бы делали остальные???
геймплей фигня похоже на простой экшен и ПРИЧЕМ ТУТ ПИЛА????????
мужик тупо ходит и всех мочит
графика лажа
анимация ужасная
+ 1 ФИГНЯ

0

Согласен, НО. Дробовики были в Первой ПИЛЕ. Когда детектив Синг бежал за Джоном и ему пробило черепушку, именно натяжкой от дробовика.

0

согласен.
НО
там пила спасал свою задницу и если бы не дробовики его поймала бы полиция
а в игре
вспомним первую встречу с врагами
мужик выбегает дает нам битой по ногам и говорит что это его часть игры
потом мы деремся с первым врагом
а в комнате с этим мужиком появляется кукла и начинает ржать
он говорит что ему обещали свободу, выходит в дверь
И
ЕГО
УБИВАЕТ
ДРОБОВИКОМ
ПРОСТО
ТАК!!!!!
и где философия пилы?
это тупорылая резня и к фильму не имееи никакого отношения!

0

CuberTailor
в пиле 6 так же присутствуют испытания в которых при любых обстоятельствах погибали люди, а испытуемому приходилось делать выбор, кому жить кому нет

0

Напишите пожалуйста страшная ли игра и есть ли там противные моменты

0

макар1995
пила как пила.. хз

0

Игра хорошая, загадки на уровне, управление чуток Косячное, Графа норм, Атмосфера и геймплэй тоже! 8/10

0

Неплохая игра, атмосферная. Дошел до последней 7-ой главы, сегодня поздним вечерком пройду до конца игрульку.

0

Напоминание: ставить самодельные ловушки с помощью клавиш shift + space. Глушилка, газовая ловушка, взрывчатка. Концовки так себе, но игра отличная. Жаль, её не все любят. Скорее когда-нибудь выпустили вторую Пилу на PC. Всё-таки, если верить описанию Saw 2, то истинный конец главного героя по имени Тэпп - это Свобода. Не показали как он застрелился, но выстрел произошёл, и кровь на телек сбрызнула.

P.S. Однако приставил револьер к своему виску.

0

Dallagar
а в игре
вспомним первую встречу с врагами
мужик выбегает дает нам битой по ногам и говорит что это его часть игры
потом мы деремся с первым врагом
а в комнате с этим мужиком появляется кукла и начинает ржать
он говорит что ему обещали свободу, выходит в дверь
И
ЕГО
УБИВАЕТ
ДРОБОВИКОМ
ПРОСТО
ТАК!!!!!
и где философия пилы?


Единственное, что может объяснить в этой ситуации - так это то, что сам Джон Крамер говорил в фильме Пила 4: "Время - это иллюзия". В нашем случае Свобода, одно и тоже. А в игре встречал надпись на стене "Freedom is an illusion"? Или не замечал? Вот тебе и ответ на свой вопрос. Никто не может обещать, уж тем более гарантировать тебе её, даже сам Пила. Это как заигрывание с дьяволом, а тот тебя кидает и похохатывает. Ну, Пила хоть шанс давал, а такие последователи, как Аманда Янг, Марк Хоффман - в их играх невозможно выиграть. Философия всё же присутствует, но хитрая. Уловка.

0