на главную
об игре
Scott Pilgrim vs. the World 10.08.2010

Ubisoft в своем репертуаре: В Scott Pilgrim Vs The World d Steam нет поддержки контроллеров, но зато есть Denuvo

С тех пор как игровая индустрия стала считаться в мире силой, киноиндустрия активно сотрудничает с ней. Киноадаптации видеоигр были большой частью этого бизнеса и со временем становились все лучше. Однако сейчас это партнерство нечасто дает о себе знать — это игры, основанные на фильмах, как, например, "Человек-паук 2" 2004 года.

Одной из замечательных игр, вышедших из этого игрового жанра, была Scott Pilgrim vs The World. Игра в жанре beat 'em up, основанная на фильме 2010 года, завоевала симпатии у публики. Переиздание игры состоялось в 2021 году, и игра наконец-то появилась в Steam, но без таких функций, как поддержка контроллеров.

Пользователь игрового форума NeoGaf обратил внимание на отсутствие этих функций. Scott Pilgrim vs The World вышла в Steam 5 января 2023 года, более чем через 12 лет после выхода оригинала. Однако этот релиз не соответствует стандартам фанатов, поскольку в нем отсутствуют некоторые функции.

В Steam-версии beat 'em up нет поддержки контроллеров. Для игроков, которым удобнее играть на контроллерах, это плохая новость. Доступность — важный фактор в игровом мире, поэтому подобное разочаровывает.

Кроме того, у игры Scott Pilgrim vs The World нет достижений в Steam. Согласно данным True Achievements, в игре есть 19 трофеев в переиздании Complete Edition на Xbox One. На PlayStation 4 это число равно 20 благодаря дополнительному трофею завершающего игрока для Complete Edition, включающего DLC.

Так что отсутствие трофеев в Steam-версии - это облом для фанатов, которые так долго ждали. Игроки винят Ubisoft за такой релиз из-за их предыдущей сделки с Epic Games. Видите ли, когда вышло переиздание игры Scott Pilgrim vs The World: Complete Edition, оно вышло только в Epic Games и Uplay на ПК.

Одной из причин этого является то, что в игре используется система DRM Denuvo Anti-tamper стороннего производителя. Если вы хоть что-то знаете об играх на ПК, то вам известно, как сильно игроки ненавидят эту систему. Добавьте ко всему этому требование Ubisoft Connect, и вы поймете, почему фанаты не любят этот порт. Компания и так находится в дурной репутации у геймеров, а этот релиз в Steam только укрепил ее репутацию.

Scott Pilgrim vs The World: The Game-Complete Edition в настоящее время доступна на Nintendo Switch, Xbox One, Stadia, PlayStation 4 и Windows.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

ПГ переплачивает бонусами за количество знаков? Для кого этот водопад словоблудия?

12
В Scott Pilgrim Vs The World d Steam нет поддержки контроллеров, но зато есть Denuvo...
Спойлер
7

Фейк а не новость у игры есть поддержки геймпад

1

Это и есть эта игра? И зачем тут денуво?) Не думаю что её кто то даже на халяву скачивать будет.

-4

компания заказывает подписку на денуво, сразу на все свои игры примерно на лет 10 (может и 5 и потом продлевает). и там ей не важно какие игры будут. В них всех ставится защита из-за такого контракта

0

А, понял спс. Я думал на каждую игру отдельно покупают, но наверное это актуально только для более мелких студий, вернее инди студий. А не в составе огромного конгломерата как юбисофт.

0

Вот кретины криворукие,хорошо что не стал покупать в стиме через впн

0

Чего блин?? :D какое еще впн.

1

ну тогда можно замутиnь через Xpadder

0
-1

да и насрать. игра замечательно эмулируется.

-1