Всего за неделю продано более 700 000 копий SCUM

Релизная неделя выдалась для сурвайвала SCUM нескучной. Игра быстро забралась в ТОП-10 самых популярных игр Steam, успела избавиться от неонацистских татуировок и достигла отличного показателя продаж.

В Twitter разработчики сообщили о том, что за релизную неделю было продано более 700 000 копий игры, и поблагодарили сообщество за поддержку, пообещав массу апдейтов и нового контента в будущем. Параллельно с этим также вайпнуты все персонажи на всех серверах.

Сделано это было для того, чтобы обойти ошибку с синглплеерными сохранениями. Для установки патча, как объяснили разработчики, необходимо было сменить формат файлов, что и привело к вайпу онлайн-персонажей.

Не стоит забывать, что SCUM находится в раннем доступе, поэтому такие ситуации могут случаться и впредь.

32
32
Комментарии:  32
Ваш комментарий

Могу пожелать только : - Кушайте, не обляпайтесь, бичом бегать в поисках лута на закрытом квадрате и стрелять ..это вообще крутотень а не жанр ! И еще в обертке раннего доступа..ммм...красота то какая снова посетила Пк бояр)

Eikiti через лет 7 будут соснольщики в очереди на сервера стоять,когда на соснолях выпустят

SergeiEgorov Ну да, к сожалению, пока что это удовольствие только ПК-бояр)) Да и вообще, какая разница на какой платформе играешь? Тем более оскорблять её?

dimapahcov это все вкусовщина,тебе не нравится есть кому нравится,для чего оскорблять?

Спрашивается, ну и зачем нормальные игры делать, если подобный мусор так расходится?

Ага, а сколько сделали возврат, статистика есть?

dimapahcov написал: Да мне всё равно на игру, я говорил нафига оскорблять консольную аудиторию то?

Да не кто не кого не оскорблял так то, все шуткуются) Большинство адекватной аудитории и так понимает , что пока есть комнатные хомячки, которые подобное поглащают - шлака в раннем досупе будет в разы больше, тут играет только разработчик на бабках этих хомячков. Не могут такие игры быть хорошими, они могут нравится - но сути того что они далеко не хорошие - не меняет. Battle royal это не более чем дойная корова, поверь через пару месяцев эту игру скинут, и хомячки перейдут на новый "Выживать, стрелять, бичовать" , и так по кругу... А потом удивляются почему годных игр очень мало последнее время...Зачем что то писать, прорабатывать мир, сюжет, персонажей, писать диалоги, нанимать актеров...Если хорошие деньги лупятся на проектах с коленки. Как народ этого не понимает - ума не приложу.

Eikiti

Eikiti написал: Как народ этого не понимает - ума не приложу.

А вы не допускаете , что существуют люди без задержек в умственном и психическом развитии, и, соответственно, когда им исполняется лет 15-16, сюжетные игры резко утрачивают привлекательность в их глазах, так как ориентированы сюжеты этих игр именно на 15-ти летних и младше, а старшие люди, если, как уже сказано выше, у них всё в порядке с головой, в поисках хороших сюжетов берут в руки хорошую книгу, а от игр хотят получать, в первую очередь, концентрированные эмоции, для чего соревновательность подходит как нельзя лучше?

ColonelJason

ColonelJason написал: А вы не допускаете , что существуют люди без задержек в умственном и психическом развитии, и, соответственно, когда им исполняется лет 15-16, сюжетные игры резко утрачивают привлекательность в их глазах,

Мне до 30 ки пару лет осталось, и нет я не большой любитель мультиплеера.

ColonelJason написал: так как ориентированы сюжеты этих игр именно на 15-ти летних и младше, а старшие люди, если, как уже сказано выше, у них всё в порядке с головой, в поисках хороших сюжетов берут в руки хорошую книгу

Принципиально два разных способа повествования и восприятия истории или сударь думает, что только литература может в сюжет?

ColonelJason написал: а от игр хотят получать, в первую очередь, концентрированные эмоции, для чего соревновательность подходит как нельзя лучше?

Концентрированные эмоции разные, и эмоции получаемые в мультиплерее ну такое. После реальных пострелушек в ВТИ-виртуальные, эмоций не вызывают.

Copeco

Copeco написал: Мне до 30 ки пару лет осталось, и нет я не большой любитель мультиплеера.

О, вы в этом не одиноки. Я говорил о психологическом возрасте, а не о биологическом. К сожалению, эти показатели далеко не всегда бывают тождественны.

Copeco написал: Принципиально два разных способа повествования и восприятия истории или сударь думает, что только литература может в сюжет?

В сюжет может всё что угодно, только ориентированы эти сюжеты на разный возраст. Олсо, "сюжет" , как таковой, является первостепенным элементом, преимущественно, в подростковой литературе: Достоевский с Сартром красны отнюдь не сюжетами.

Copeco написал: Концентрированные эмоции разные, и эмоции получаемые в мультиплерее ну такое.

Это ваши личные ощущения, не стоит экстраполировать их на всех.

Copeco написал: После реальных пострелушек в ВТИ-виртуальные, эмоций не вызывают.

А после реальных пострелушек на войне, наверное и ВТИ особых эмоций не вызывает. Но, тут уж извините- чем богаты. Я не могу каждый день ездить играть в ВТИ, а погонять часок в сессионки- вполне.

старт очень впечатляющий, но хотелось бы больше контента, особенно реализации баз которая запустит долгосрочную перспективу воры-строители.

Carelia баз не будет,барикодирование,машины,самолеты,увеличение карты,новые враги ,нпс,контракты,сейф зоны,рейтинги,города,животные,это точно что будет и почти все готово,будут вводить постепенно

успела избавиться от неонацистских татуировок

Представьте ребят из "Беспредел" без татуировок

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ