на главную
об игре
Sea of Stars 29.08.2023

Свежий геймплей и подробности Sea of Stars

Разработчики из Sabotage Studio выпустили очередной геймплейный ролик Sea of Stars и сообщили больше сочных подробностей об игре.

Прежде всего, в обычном еженедельном геймплейном ролике мы видим битву с боссом, демонстрирующую специальную атаку "Arcane Singularity".

Далее разработчики опубликовали обширное видео с вопросами и ответами, в котором они рассказали множество подробностей, в том числе о богатом саундтреке игры непосредственно от композитора Эрика В. Брауна.

Очень интересным элементом является то, что в игре будет пиратская группа, которую можно встретить в тавернах. Музыку этой группы исполняет один из друзей Брауна, у которого есть коллекция традиционных ирландских инструментов, и они будут исполнять музыку, которую игрок разблокировал (из списка 40-50). Тем не менее, по сути, они работают как музыкальный автомат, поскольку вы можете подойти к ним и попросить сыграть нужную вам песню.

Каждый пират играет на своем инструменте и имеет свой собственный анимационный цикл, и когда вы заговорите с определенным пиратом, он перестанет играть визуально, а его инструменты будут приглушены, что показывает, сколько внимания было уделено деталям.

Еще одна интересная деталь основана на технических ограничениях Super Nintendo. Консоль имела всего 8 аудиоканалов, поэтому разработчикам приходилось отключать музыкальные барабаны всякий раз, когда нужно было добавить другой звук в битве. Браун намеренно воспроизвел это ограничение в Sea of Stars с помощью фильтра. Это не слишком заметно, но это маленький штрих, который воссоздает ретро-атмосферу прошлых JRPG.

Мы также узнаем о музыке, созданной приглашенным композитором Ясунори Мицудой, у которого в игре будет около 10 композиций, в то время как Браун написал около 150. Мицуда написал множество композиций, включая тему города, тему босса и многое другое. Кстати, ни один из треков Мицуды не был включен в демоверсию.

Говоря о демо-версии, которая была выпущена только для Nintendo Switch несколько дней назад после последней Nintendo Direct, мы узнали, что она также появится и для других платформ игры в конце этого года.

Вы можете посмотреть полный видеоролик ниже, в котором содержится множество интересных подробностей.

Sea of Stars выходит 29 августа для PS5, PS4, Nintendo Switch и ПК.

Комментарии: 0
Ваш комментарий