на главную
об игре
Sekiro: Shadows Die Twice 22.03.2019

Sekiro: Shadows Die Twice стала Игрой Года на The Game Awards 2019

Сегодня в Лос-Анджелесе прошла пятая по счету церемония награждения The Game Awards 2019 - эдакий Оскар в индустрии видеоигр. Специальное жюри выбирало лучшие игры по разным критериям: лучший сюжет, лучший саундтрек, лучший дизайн и т.д. Естественно, не обошлось и без выбора лучшей игры года. В 2019 году за этот титул боролись сразу 6 игр: Control, Death Stranding, Super Smash Bros. Ultimate, Resident Evil 2, Sekiro: Shadows Die Twice и The Outer Worlds. И победителем стала... Sekiro: Shadows Die Twice!

Полный список победителей по всем номинациям следующий:

Игра года

Sekiro: Shadows Die Twice

Лучшая режиссура

Death Stranding

Лучший сюжет

Disco Elysium

Лучший арт-дирекшн

Control

Лучший саундтрек

Death Stranding

Лучший звуковой дизайн

Call of Duty: Modern Warfare

Лучшая актерская роль

Мадс Миккельсен (Death Stranding)

Лучшая игра, поднимающая важные темы

Gris

Лучшая игра-сервис

Fortnite

Лучшая инди-игра

Disco Elysium

Лучшая мобильная игра

Call of Duty: Mobile

Лучшая поддержка сообщества

Destiny 2

Лучшая VR/AR-игра

Beat Saber

Лучший экшен

Devil May Cry 5

Лучшая экшен-адвенчура

Sekiro: Shadows Die Twice

Лучшая RPG

Disco Elysium

Лучший файтинг

Super Smash Bros. Ultimate

Лучшая игра для всей семьи

Luigiʼs Mansion 3

Лучшая стратегия

Fire Emblem: Three Houses

Лучшая спортивная/гоночная игра

Crash Team Racing Nitro-Fueled

Лучшая мультиплеерная игра

Apex Legends

Комментарии: 72
Ваш комментарий

Думал RE2 победит. Но секиро тож достойнаяя игра). А Elden ring так и не показали(.

25
И победителем стала... Sekiro: Shadows Die Twice!

А вот это от души. А теперь давайте в честь этого, длсшку одну другую пжлст.. Там же вроде даже в твиттере пытались какие-то намеки кидать..

13

Зашквар. Soyeon-ui gae Ват? ДЛЦЫ в игре у которой всего один патч вышел? Не смеши мои тапочки.

7

inad Однако, в офф твитере пару месяцев назад был интригующий пост. Охота верить, что это не просто злая шутка.

6
Спойлер

за это втройне:

Лучшая актерская роль Мадс Миккельсен (Death Stranding)
11
Лучшая мультиплеерная игра Apex Legends
11

iDominion Бро, я вообще в вакууме каком-то. Апекс в этом году выстрелил или в 2018. Время бежит, шо п*зд*ц

0
Лучший файтинг Super Smash Bros. Ultimate

Найс так МК11 опрокинули Марио из года в год,но за конвеерность ругают только Ассасссина

10

Mister_F Ну в отличие от нудного МК с скучной историей в смеш сюжетка с глубоким смыслом (лично мне по фиг на него) и интересным геймплейм. Да и ростер в 2 раза больше чем у МК, 31 к 74 в Смеш, не говоря про то что гостевые персонажи там всегда были, оригинальных там почти и нет.

0

Игрой года стала кнопкодавная дрочильня. Хороший был год

9

Что не так с комментариями, за одни и те же комменты одних заплюсовывают, других минусят)) Ну лично для меня играми года были Sekiro и DS, но я почему-то был уверен, что ТГА отдаст награду Control или Jedi (или Mario как обычно), приятно удивили. Но сама церемония просто душниловка, одна большая реклама мобильных игр и ммо-дрочилень, смотрел только из-за Тсушимы и Элден Ринга, и то с последним опрокинули. Лучше бы спать лег.

5

Согласен со всеми позициями. Диско Элизиум - действительно годная РПГ игра и значительно лучше в качестве РПГ, нежели Оутер Ворд. За звание игры года предполагал противостояние между Секиро и Кодзимой. В итоге ожидаемо выиграл проект от ФС, что в скором будущем сделает данную компанию одной из лидирующих в игровой индустрии. Ждём Элдер Ринг. Кодзима забрал несколько наград: Режиссура, Саундтрек, Актёрская игра. И тут тоже без явных вопросов. А позиции "Лучший Экшен" и "Лучшая экшен-адвенчура" приятно удивили. Рад, что и ДМС забрал хоть какую то награду и Секиро получила вторую награду.

5

Неужели в 2019 игрой года стала действительно достойная игра. Мои поздравления.

Лучший файтинг Super Smash Bros. Ultimate

Что, простите?

4

Wing42 У игры большой культ фанатов в америке, да и в азие наверное тоже, в среднем каждый 5 геймер там играет в нее, ну или по сути каждый 2 у кого есть свитч. Да и по релизам что у нас было в этом году, 3 средненьких продолжения с ростером персонажов в 20 чел, а там их около 74 сейчас, да и все из известных вселенных.

0

В этом году конкурентов то раз два и обчелся,так что даже игра, которая для определенного круга геймеров-задротов-хардкорщиков, может стать игрой года, хотя она ну очень специфична и не всем по душе такой жанр

3

Не то чтобы я считал секиро прям 10 из 10, плюс игра несколько специфичная в силу сеттинга, но конкурентов кроме Control у неё считай и не было. Не давать же игру года семейному файтингу со свитча, космо-феминисткам или, упаси боже, хиральному почтальону.

3

Это звание ничего не стоит из-за отсутствия конкуренции. Сейчас бы "игру года" выдавать, когда хорошая игра выходит раз в год, а то и в два.

2

Лучший файт года - мультяшная дрочилька для детей-даунов.

2

Надеюсь, нас ждёт издание Игры Года Секиро с чем-нибудь новым внутри

1
Marongo написал: ну, в польском мутанте хоть сюжет интересный, а не для галочки на двух страницах сценария.

Если речь идет о мейн квесте каменных сердец, то согласен.

1

А намеков на нового Бэтмана так и нет 8(

1

А Days Gone вообще даже не было в номинантах, почему??? Бред какой-то эти шоу, что и Оскар уже) Всё продано 100% !! Один фарс и обертка!!!

1

Странно, что не Death Stranding победил, но закономерно то, что как всегда лучшая игра года не совпадает с моим выбором лучшей игры года - Resident Evil 2 Remake

1

Мои поздравления, игра вышла супер, а я говорил, что игра года станет, а мне тут минусы ставили, вот вам и результат

1

Наверно странный я человек, но как Sekiro взяло игру года? Она по-своему интерестная, но на мой вкус крепкий средняк и не более. Тот же Days Gone или Death Stranding легко удержали меня до самых титров. А Sekiro я бросил, потому что мне стало скучно от этой череды сражений с разносортными противниками. Ну, дело личное) Для меня игра года Days Gone. Она далеко не идеальная и в другом году она бы эту награду не заслужила. Но, в этом году ничего более толкового чем Days Gone нету

1

Рад за Sekiro. Обидно, что RE2 ни одной статуэтки не получила.

1

[Инферно] Потому что не заслужила. Потому что капки, вместо того чтобы напилить на оригинал графон, сделали хрень.

-1

Ну хотя бы не очередные марево и зельда, хотя погодите...

Лучший файтинг Super Smash Bros. Ultimate

Лол, кек XD Сэкиро, возможно, лучший представитель жанра, правда жанр этот довольно специфичен и точно не для широкой аудитории. Выбор этой игры в номинации GOTY - наглядное доказательство стагнации ААА сектора. Радует, что заметили Disco Elysium, еще не играл в нее, но судя по обзорам это действительно достойная РПГ.

1
Лучший файтинг Super Smash Bros. Ultimate

Мдааа, среди серьезных мочиловок в очередной раз побеждает какая-то анимешная свистоперделка для больших ̶д̶а̶у̶н̶о̶в̶ детей. Почему критики любят все этих усатых жирных сантехников, ума не приложу. Я тоже в детстве гонял Супермарио, но ностальгия по нему в заднице не играет, как у всех этих эксперДов.

0

Думал или ре2 или коджима возьмут игру года, но никак не соулсная параша! Капец Облом!

0

Я рад , что "жедай:рыжий палка" не засветился ни в одной номинации. Дарк соулс с критинами.

0

Лучше бы парочку DLC для Секиро сделали....

0

Лучшая игра - Sekiro shadow die twice Лучшая режиссура - Death Stranding Лучший файтинг - Super Smash Bros Ultimate Японские игры - лучшие! Ха ха. MK11 в пролёте!! И это здорово. Может наконец выводы сделают

0
Лучшая актерская роль Мадс Миккельсен (Death Stranding)

Ура Медсу, как по мне он больше всех заслужил, хотя борьба за место была сильная. Что касается всех остальных категорий удивило только Калда в некоторых наградах, остальное было довольно ожидаемо.

0

сразу видно, что голосовали лоботомиты.

0

Ну среди файтингов у броса конкурентов в этом году и не было, только разве если СНК или ДОА6.

-1

metro: slivantuz ваще нету ... НИГДЕ..) Секира - предсказуемо, но только потому что игро-тухло-год.

-1
Битджус написал: Sekiro - идёт сразу после симулятора унитаза!!!!

Там еще можно что-нибудь вставить , товарищ .

Битджус написал: Уважающие себя люди никогда не станут обращать внимания на все эти рейтинги, Оскары, критиков и голосования

Да вот при поиске чего-нибудь свежего порой натыкаешься на такое дерьмо . ААА проекты опротивели , если честно . Ищешь ... Ну и вот - на тебе ! Хуета года !

-1

даже не удивлен,но я его так и не прошёл 🤪

-2
Селo написал: игра ничего нового не привнесла ни в жанр ни в индустрию в целом.Тем более это не игра а огрызок

А "Секиро" прям тьму всякого нового привнесла. Тот же Dark Souls только в профиль.

-2

Уважающие себя люди никогда не станут обращать внимания на все эти рейтинги, Оскары, критиков и голосования, по тому что всё это ересь от еретиков!!! Продажные и не в чём не разбирающиеся. Хотите честный рейтинг? Так сказать беспристрастный? Местами конечно можно что-то и поменять, но сам факт. 1 Devil May Cry 5 (Заслуженно лучшая игра серии) 2 Dead Stranding (Странная и необычная, игра для гурманов ценителей и новаторов с серьёзными технологиями) 3 Day's Gone (Чудесная игра с открытым Миром) 4 Resident evil 2 (Хороший ужастик) 5 A Plague Tale (Самая красивая самая добрая игра которая когда - либо выходила в Свет) 6 Metro (Просто должна быть и всё!) 7 Control (Бессмысленная стрелялка с хорошей детализацией и погружением) О ЗВ Войнах ничего не знаю. Sekiro - идёт сразу после симулятора унитаза!!!! (Даже все фанаты DS и bb от неё плюются) Ждём, когда крестики - нолики станут играми года)))) и то верно, к чему с такими кретикаме делать лицевую анимацию, прописывать хороший физ движок, накладывать высоскокачественные текстуры и создавать игры с захватом движений и высокодетализированным игровым Миром - вкладывать старание деньги и знания, когда можно выкинуть "ШЛЯПУ" лишённого всего этого и получить титул! Так что вскоре - игры все будут таким же ДНОМ как и sekiro ( с маленькой буквы.)

-2

Радует что игра которая подрывала 5-е точки игроков стала игрой года, ещё обрадовало что DMC 5 взял лучший экшен, с Death Stranding и так всё понятно.

-3

Рано или поздно это китаец должен был взять свою заслуженую награду.

-3
-3

бред сумасшедшего... как может игрой года стать игра для упоротых геймеров? очередной показ что игры сюжетные со смыслом и чтоб отдохнуть игропром не рассматривает

-3

Тайна раскрыта, Sekiro заслужила награду ибо занеслa чемоданы Найти догс, дабы они TLOU 2 не выпустили))

-3

Не ну за ремейк второй резьбы обидно =(, мало того что не стала игрой года на The Game Awards, но сука так и не получила ни одну номинацию. Секиро не настолько хороша чтобы давать ей главную номинацию ИГРА ГОДА, так что до игры года ей как до луны раком, в резьбу хоть интересно играть было, а тут просто жёсткое унылое задрачивание таймингов всего и вся, да блин в этом плане даже дарк соулсы с бладборном интереснее в разы. Но радует одно, то что ремейк резидента 2 победила в номинаций лучшая игра года 2019 и лучший звуковой дизайн по версий золотого джойстика.

-3

Шлак шлаковый. Но хоть не Резик и на том спасибо. Все же выбор в этом году такой себе. Ждем следующего года, вот там будет жесткое пвп.

-3

Хорошие игры наградили, это главное. Странно, что нет отдельной номинации для гонок.

-4

Учитывая, что год выдался крайне слабым, то вполне неплохой вариант.

-4
Marongo написал: а RE2 совсем не конкурент?

Ремейк не может претендовать, так как это как ни странно ремейк, он уже получал награды в своем году, история та же, персонажи те же, гемплей четверки, за что давать награду то "игра года"? Снимите фанбойские очки, игра ничего нового не привнесла ни в жанр ни в индустрию в целом.Тем более это не игра а огрызок, на 6 часов. Хотя само понятие игра года уже давно похерили раздавая всякому мусору, типа овервотчей, да и в прошлом году дали гову вместо очевидного лидера в лице рдр2, который на 500 голов выше этой казуальной гамалки для дошколят.

-8

Селo какие еще фанбойские очки? я в RE2 даже на ютубе не играл))) Michael Stolyarov ну, в польском мутанте хоть сюжет интересный, а не для галочки на двух страницах сценария.

0

Секиро вполне заслужено. К тому же фромы банально заслужили эту награду, их влияние на гемдев сложно переоценить, даже внутренние студии сони тырят их концепты, не говоря уже о третьесортнорм мусоре вроде новой игре по ЗВ от EA.

-9

Миядзаки таки смог взять игру года. Заслуженно, тру азиатского гения наконец-то признали, а то раньше школьники обходили его стороной, отдавая голос за всякий шлак - овердроч там или польский мутант, страдающий алкоголизмом 3.

-10

Все верно, Секиро обязана была стать игрой года. Шикарная игра. Просто изумительная.

-11

Лучшей игре - лучшее звание. Спасибо Бобби Котику, спасибо Миядзаки.

-12

Лучшая режиссура: Death Stranding...упал под стол. С такими номинантами я не удивлен что Sekiro победила. Конкурентов то у нее не было.

-15

NightGameMassacre а RE2 совсем не конкурент?

2

Marongo Ремейк не может быть конкурентом новой игре. Даже если он невероятно крут, люди все равно будут голосовать за что-то новое. Мнe RE2 понравилась, но я голосовал за Секиро, потому что это был единственный хардкорный проект в номинации.

5

Сейчас найдется в комментариях кто-то, кто ожидал что победит бурят с его симулятором Почтальона Печкина. Говоря по теме. Я ни разу не играл в данную игру, но мне очень нравится старая японская самурайская феодальная тематика, поэтому думаю что игра заслужила награду, хоть я и от этого не испытываю ничего, просто потому что даже не знаю как данная игра играется.

-25

Sekiro удивила, учитывая, что до этого они выпускали, тут они проделали огромную работу, хотя графика так себе. Вообще, если все же выбирать игру из этой дурацкой номинации, то выделил бы Astral chain, SWJFO и Sekiro, главное, что не получила DS с ее унылым рутинным геймплеем от которого фанатики так прутся. Над частью других поржал, особенно над победителем в жанре "файтинг" и "спортивная игра", хотя это даже не смешно.

-30