на главную
об игре
Blade of Darkness 20.02.2001

Орочьи уши в собственном соку

Обожаю старые игры, нет Я не старпёр в свои года который ноет: коридоры, укрывайся перекатывайся, прес Х ту вин, и прочее. Просто раньше хотели и могли, да и на рейтинги 18+ и прочее не особо волновали.

Об одной такой игре мы и поговорим: Severance: Blade of Darkness.

Это слешер, нет не так. СЛЭШЕР!!!!!11 адын адын, с элементами РПГ, большим количеством холодного оружия, и лук без прицела, то есть совсем без прицела (привет казуальщики).

В начале выбираем альтер эго. Это рыцарь, середнячек, интересные приемы, таскает щит, оружие одноручное, в основном мечи. Гном, сильный толстый не поворотливый, сложнее в освоении. Амазонка - быстрая, верткая использует всякие палки типа БО, или нагинаты. Приёмы шикарны и зрелищны, на лоу ХП у орка отлетает всё и даже больше.

Ну и Мой любимчик варвар, брутальность сила, двуручное оружие, БОЛЬШОЕ ДВУРУЧНОЕ ОРУЖИЕ!!!!!!! У каждого персонажа прохождение отличается не только стилем, но и первым уровнем, к сожалению дальше одни и те же лекала. Сам геймплей представляет разветвлённый коридор с пасхалками секретами и прочим, где расставленный враги, скрипты, и прочие прелести в виде ловушек.

Враги начиная от мелких непонятных зверьков, орков, огров(НЕНАВИСТЬ), как не странно людей, до огромный минотавров с большим количеством ХП. Ну и нежить, куда же без нежети.

Самой примечательной фишкой это игры это система прокачки и возможность выполнения разных Комбо. То есть последовательная и точная комбинация нажатых клавиш может порубить в труху даже самых сильных противников. Что и кстати касается альтер эго. Чуть зазевался и вуаля, голова, рука, ну или что-нибудь ещё выпирающее валяется на полу. А ты жмакаешь на "фастлоад"(привет казуальщики). Игра была не плохо принята прессой, да и игроками, счас существую моды по улучшению визуально составляющей. Так же существует мультиплееер по принципу арены, 1*1 и давай рубить месить уничтожать, в общем то что мы любим, и уважаем. С обилием джибсов, кровищи и прочих вещей.

Резюмируя перечисленное: Луна станет кроваво-красной .....

Остальные слова

Хорошего FPS!

Комментарии: 14
Ваш комментарий

одна из любимых игр, жалко сиквел так и не вышел

12

Вот она игра шедевр, а не то говнецо, что сейчас делают.

7

legacy of kain ---- вот ето был шедевр......

7

На одном форуме по Blade of Darkness какие-то умельцы пытались возродить игру на новом движке. От Doom3 вроде бы. А игра и вправду отличная. По-моему мнению, ничего лучше пока ещё не было.

7

E_S88 Согласен. Даже Dark souls курит в сторонке.

6

орочЬи. я уж подумал блог про наушники

4

Djexat666 Ну вот хз, мне Blade of Darkness нравится своей атмосферой, да и графон там хорош, особенно на то время но Dark Souls похардкорнее, и в этом отношении для меня профита больше, не говоря уже об интересном мультиплеере кстати, никто не знает где скачать норм версию Blade of Darkness, которая бы сносно работала под 7-кой в Full HD?

4

Даже сейчас она у меня установленная лежит. Для тех кто решит пере пройти советую данный мод: http://www.moddb.com/mods/blade-of-light

4

SBOD занятненькой была игрулька, жаль что слишком много багов в ней и разраб не стал продолжать залатывать их. Помню знакомый на каком то баге застрял, а мне толи повезло толи еще чего - но прошел без эксцессов, правда трудно проходить мелко баганные места.

3

Arcer Таки да о нём было сказано выше. Только ссылок, пруфов не предоставил(

3

legacy of kain ---- вот ето был шедевр...... До того момента, как центром повествования мтал убогий Разиель.

2

Игрушка надолго затягивает сюжетом, атмосферой, расчленёнкой и т. д.

1