на главную
об игре
Shadow of the Colossus 18.10.2005

Оценки ремейка Shadow of the Colossus не меньше, чем у оригинала

Shadow of the Colossus часто упоминают как одну из лучших игр своего поколения, а теперь настало время новому поколению геймеров в этом убедиться.

Bluepoint Games одна из лучших студий, когда речь заходит о ремастерах и ремейках классики, поэтому неудивительно, что все игровые издания хвалят обновленную графическую составляющую ремейка Shadow of the Colossus. Но это еще не все, Bluepoint также внесла некоторые коррективы в отзывчивость управления и добавила новые схемы раскладки, чтобы сделать управление удобнее для новичков.

В данный момент оценки выглядят следующим образом:

  • IGN – 9.7
  • GamesBeat – 89/100
  • Game Informer – 9
  • Eurogamer – Essential
  • Destructoid – 10
  • Attack of the Fanboy – 4.5/5
  • COGconnected – 90/100
  • GameSpot – 9
  • Polygon – 9.5
  • CGMagazine – 9.5
  • Hobby Consolas [Spanish] – 93/100
  • Spaziogames [Italian] – 9.5
  • Dualshockers – 9.0

В данный момент средняя оценка ремейка на Opencritic составляет 93 из 100. Если вы когда-то играли в оригинал или хотите чего-нибудь нового, то ремейк Shadow of the Colossus определенно заслуживает внимания.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

игра достойная внимания

10

А что там могло быть не так? Помимо графики и ещё парочки кое-каких технических нюансов игра сама по себе осталась той же, какой была оригинальная версия.

10

Аlex_Pro Это показывает, то что игра прошла испытание временем)

15

SloT24rus Так я разве что-то против сказал? Написал же, что в игре попросту нечего испортить.

0

На Метакритике у оригинала 91 балл, ремейка 92 балла.

10

Уах, надо будет однозначно прикупить!!! Подождем скидочек....

4
PolaC1 написал: Вот мне тож интересно - все "гундят", что игра очень хороша, но не разу не слыхал, что там интересный или душещипательный или "ваще" какой сюжет.

Во всех играх Team Ico есть сюжет, но мало "кинца", и там многое надо додумывать. А если надо что-то душещипательное, то для этого есть The Last Guardian.

3

Jafes Alekrov "Сюжет есть, он достаточно простой и понятный...", "Во всех играх Team Ico есть сюжет, но мало "кинца", и там многое надо додумывать" Ага, понятно, что ничего не понятно. Я не гноблю игру, я согласился с интересной механикой в посте выше. Но насчет сюжета и тем более "душевных фишек", я в корне не согласен - нет там раскрытого, интересного или чего захватывающего. Я закончил.

-5

PolaC1 слышал песню Hi-Fi "Нам не дано с тобой понять..."?

0

Вот именно это и определяет качество игры - время. Эта игра прошла испытание временем и даже спустя столько лет играется интересно.

3
PolaC1 написал: Но насчет сюжета и тем более "душевных фишек", я в корне не согласен - нет там раскрытого, интересного или чего захватывающего. Я закончил.

Что значит "не согласен"? Если ты не играл, как ты можешь быть не согласен? Ты же не понимаешь, о чем говоришь? Или это новая разновидность гейминга? Раньше был ютубгейминг, а теперь я-так-думаю-гейминг?

1

один из самых толковых ремейков.

1

Mr.Durden да вроде как нет и это всё-таки отпугивает от покупки

-7

Mr.Durden Вот мне тож интересно - все "гундят", что игра очень хороша, но не разу не слыхал, что там интересный или душещипательный или "ваще" какой сюжет. Так понял, что это батлл с боссами, до которых надо ехать на лошади по пустой, хоть и красивой местности. Вся соль игры - это битва с гигантскими боссами в экшн-пазл стиле. Вот так. Что там душевного ну вот не могу понять. Ни каких отношений или "ваще" переживаний там ну и рядом не стояло. Кто их видел покажите. Весь интерес - завалить "быка" без гайда, не спорю - интересно, но никак не душевно.

-1

Mr.Durden PolaC1 Сюжет есть, он достаточно простой и понятный, но именно из-за этого и понятна мотивация Вандера, в принципе в сюжете помимо тебя до финала есть только несколько персонажей:

Спойлер

1-й бог этого забытого места который единственный кто разговаривает с тобой, 2-й мёртвая баба из-за которой герой и попёрся в такую даль в проклятые места и 3-й это твоя Лошадь - Агро, к концу игры ты привязываешься к ней достаточно сильно. Короче все проблемы из-за баб. Ах да, ещё есть флешбеки в виде разговоров, которые раскрывают некоторые тонкости и особенности мира.

Ну и почему игры Уэды такие культовые - так это из-за эмоциональной составляющей которая преобладает над логической. Он всё таки придерживался восточного стиля повествования, по этому что в ICO, что в Колоссах, что в Последнем хранителе сюжет не стоит на первом месте, твои эмоции и переживания от пережитого приключения важнее. Но если захочешь покопаться в сюжете, то у тебя будет такая возможность.

6
Alekrov написал: Короче все проблемы из-за баб

Ага, просто из-за баб. А как же финал, где показывают, что привело к смерти Моно?

0

покупать нубуду а играть буду. помню как то смотрел на ютубе и вот теперь ремейк

-2