на главную
об игре
Shadowgrounds Survivor 14.11.2007

Shadowgrounds: Survivor "решение зависания и вылетов"

Превью
Превью

Немногие наверное помнят эту игру, но те кто помнят наверняка захотят в неё сыграть снова. Однако, тут будет вас ждать большое разочарование, в виде вылетов и зависаний прямо во время загрузки. В связи с чем, мною было решено создать данный гайд о том, как побороть эти проблемы.

Но перед этим давайте уточню, когда и где случаются эти вылеты и зависания. И начну именно из зависаний. Они происходят во время загрузки игры. Игра может прямо во время первого запуска одиночной кампании зависнуть на 55% загрузки, или на загрузке следующего, или одного из уровней. А вот вылеты случаются после перехода на следующий уровень, когда загрузка уже завершена, но игра вдруг вылетает на рабочий стол, с ошибкой о прекращении работы приложения.

Теперь подробно о том, как решить эти проблемы. А решение довольно очевидное и банальное.

  1. Для начала, данная игра основана на Nvidia Physx, без которого она может работать, но будут большие проблемы. Поэтому, для их решения нужно скачать и установить Physx 9.12.1031 Legacy Driver. В моём случае, Physx уже был установлен, но не именно такой как я указал, а другой, который шёл с какой-то другой игрой в комплекте. Но упомянуть о необходимости Physx я просто не мог.
  2. А далее всё просто. Вам нужно поставить совместимость данной игры с Windows XP SP3. Если у вас такой совместимости нет, то ставьте совместимость с Windows 7, но это может и не сработать, поскольку на семёрке тоже такие же проблемы. Поэтому, желательно, чтобы в списке совместимости была Windows XP SP3. Она же Windows XP Service Pack 3.
  3. Ну, и сверху ставим ещё "запуск от имени администратора". Это должно помочь в решении выше описанных проблем. Однако, прежде чем играть, если вы запускаете игру впервые, то должны запускать игру не через Shadowgrounds Survivor Launcher.exe, а через Survivor.exe. Но, можете можете сперва настроить игру через лаунчер, так как вам надо, запустите через него игру, чтобы применить настройки, а уже потом можете запускать игру через Survivor.exe.

И это все решения данных проблем с зависаниями, и с вылетами. Если же вам они не помогли, значит проблема с совместимостью с современными ОС по прежнему присутствует, и сделать ничего нельзя. Но, лично мне данные танцы с бубнами помогли, и игра стала работать нормально. Поэтому надеюсь, что вам эти решения тоже помогут. Приятной игры!

Комментарии: 0
Ваш комментарий