на главную
об игре
Shenmue 21.08.2018

Трейлер аниме-сериала Shenmue раскрывает дату премьеры

Премьера аниме Shenmue состоится в субботу, 5 февраля, на каналах Adult Swim и Crunchyroll, в первом сезоне будет 13 эпизодов.

Аниме Shenmue основана на популярной франшизе видеоигр Sega и является адаптацией событий из видеоигры. Действие происходит в 1986 году, мастер боевых искусств Рё Хазуки тренируется под руководством своего отца, пока однажды таинственный человек не убивает его.

Теперь Рё должен отправиться из Йокосуки в Гонконг, чтобы раскрыть тайну смерти своего отца.

Режиссером Shenmue the Animation является Чикара Сакураи, работавший над вторым сезоном One Punch Man, а анимация выполнена компанией Telecom Animation Film.

Shenmue была создана известным разработчиком игр Ю Судзуки, который представлял себе свободную кинематографическую игру. Первая игра Shenmue была выпущена в 1999 году для приставки Sega Dreamcast и получила одобрение критиков. Сиквел был выпущен в 2001 году.

Спустя более десяти лет третья игра Shenmue была успешно собрана на краудфандинге и наконец выпущена в 2019 году. Это был один из самых быстро финансируемых проектов видеоигр, когда-либо выходивших на Kickstarter. Вы можете ознакомиться с рецензией IGN на Shenmue 3 здесь и узнать, как игра ощущается как игра, застрявшая во времени.

Режиссером Shenmue the Animation является Чикара Сакураи, работавший над вторым сезоном One Punch Man, а анимация выполнена компанией Telecom Animation Film.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Надо скачать вспомнить про что игры были, а то уже 15 лет прошло как последний раз сегу запускал.

0

В первой части возишь ящики на погрузчики, а во второй части вручную.

-1

Глянуть стоит. Но атмосферы игры ждать не приходится.

-1