Издательство Deep Silver на этой неделе опубликовало свой финансовый отчет за четвертый квартал 2019 года. Отдельно компания упомянула многострадальную игру Shenmue III.
Как выяснилось, проект Ю Судзуки не очень хорошо показал себя на рынке, ибо продажи оказались ниже ожиданий Deep Silver. Компания также пересмотрела в сторону понижения прогнозы по выручке из-за переноса даты выхода Final Fantasy VII Remake и того факта, что Biomutant до сих пор не имеет четкого релизного окна.
К концу 2019 года компания Deep Silver продала около 50 тысяч копий Shenmue III. Однако издатель по каким-то причинам не имеет возможности отслеживать точные продажи в магазине Epic Games Store, хотя игра и смогла в течение нескольких недель попадать в топ-20 самых продаваемых релизов.
Shenmue III также вышла на PlayStaton 4.
Что-то юмора не понял. А как же самый лучший магазин всех времен и народов для издателей?
djava Он не продает треш, Поэтому такие низкие продажи Thinker_724 То есть колка дров и опросы однотипных неписей это не однотипный бред?
Фанаты игры уже не молоды а новым игрокам серия не интересна в угоду онлайн пострелушек,моба игр и подобного однотипного бреда.Не хотелось бы чтоб серия снова оказалась без продолжения на длительное время или вообще ушла в небытие...
Thinker_724 Вот не надо тут. Просто копипаста первой и второй части не прошла. Это в 90 шенму смотрелся чем то оригинальным. А сейчас это поднятый некромантией труп. Никаких новых идей.
Конрад Марбург 1ые части не прошли лишь от мертворождённого dreamcast как и перенос их на xbox 2002года который тоже не особо большую базу в сравнении с ps2 обладателей имел.Выпусти игру на ps 2 в то время так сейчас отметка явно была не в 50000 проданных копий благодаря фанатам которых было бы больше в разы.
Thinker_724 Какая разница на чем выпускали игру если сегодня что первые 2 части, что 3 сделаны по принципу копипасты. Особенно доставляла работа грузчика. При этом я спокойно иногда переигрываю игры тех лет и они все так же интересны. Это тогда шенму казался чем то интересным. Так как игр то считай не много было. Да ещё с такой графикой. А сейчас видно всю халтуру. Нужно быть реально говноедом чтобы играть в этот день сурка. К счастью рынок удалил кошельком по кривым рукам
серия в целом была говном,это не удивительно
щас бы ожидать хороших продаж от криворукого говна с филлерным сюжетом
Кажется создатель игры там говорил, что у него сюжета ещё на 10 частей=))) Притом что в этой части сюжет не только повторяет прошлые части, но делает это ещё и 2 раза за игру=))) Опрос бабушек, получение люлей от негодяев, поиски учителя, гринд на взятку для учителя, тренировка, победа над негодяями, повторить тоже самое в другом городе=)
GoliafJx изначально серию на 17 частей рассчитывали но жизненный цикл dreamcast уже ко второй был известен
Поражает что эту халтуру кто то защищает. Я понимаю если бы в игре был сюжет как в планескейпе или геймплей на 10 из 10 на кончиках пальцев, но это же тупо день сурка.
Конрад Марбург дальше комментарии излишни...
Конрад Марбург Они купили, а значит должны защитить свои вложения, может даже сами поверят что игра хорошая...
Thinker_724 Именно. Лучше помолчи. Правда если лоханулся и купил это то хотя бы будь мужиком и признай что ошибся.
так игра выглядит древней, плюс дерьмува была, плюс локализация не на все языки
Это где конкретно? Игра повторяет судьбу прошлых частей, увы. Перемудрил Судзуки.
Да ну, а как же поддержка лучшего в мире магазина с лучшими покупателями?