на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 5 20.09.2010

Sid Meier's Civilization 5 "Новая цивилизация - Рим во главе с Помпеем на русском языке"

Данный мод добавляет в игру Рим с Помпеем.

Рим имеет следующие особенности:

Уникальный бонус "Сенат и народ Рима". +1 пищи в в столице за каждый редкий ресурс в ней и +1 настроения за каждый редкий ресурс в городах, соединённых с ней внутренними торговыми путями. Захваченные города бесплатно получают суд при соединении с вашими городами.

Уникальный юнит - Триарии. Дороже в производстве, чем копейщики, которых они заменяют, триарии имеют боевой бонус в сражениях с ранеными юнитами. Также они дают боевой бонус соседним юнитам, подобно великому полководцу, если сами триарии при этом имеют полный запас здоровья.

Уникальное улучшение - Латифундия. Даёт +2 золота и +1 производства, а также +1 культуры, если находится рядом с городом. Латифундия может сгенерировать копию ресурса, на котором она построена, на соседней клетке через 25 ходов после постройки. Может быть построена только на клетке с плантационными ресурсами или пшеницей и не рядом с другой латифундией.

Мод переведён на русский язык. Качество мода также проверено: багов во время игры не обнаружено, уникальные способности, юниты и здания работают, как надо.

Спойлер

Автор мода - Uighur_Caesar

Автор перевода - Te quierrro

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Помпей Великий конечно же не плох, но всё же это ванильная цивилизация :-)

Автор не подскажите мод в Стиме (видел года три назад) - изменяющий цвет наций на карте, например Карфаген, Ассирия, Гунны , Зулусы имеют белый оттенок, а Польша, Англия, Австрия сливаются почти в одинаково красный :-(

0

Ого, даже не знал о существовании такого мода. Может быть найду что-то такое, но не факт

0