на главную
об игре
Silent Hill 19.02.2009

Обнаружен город, послуживший прототипом Silent Hill

Фанат франшизы Silent Hill Данкан Файф (Duncan Fyfe) обнаружил город, который послужил прототипом для места, где разворачивается действие игры и фильмов. Файф отправился в американский городок Централия (Centralia), расположенный в штате Пенсильвания, который почти 30 лет назад превратился в город-призрак. Блогер поделился трагической историей города с интернет-пользователями.

Небольшой городок Централия был основан шахтерами, добывавшими уголь в шахте. В хорошие времена в городке проживало около 1000 человек, однако сильный пожар, произошедший в шахте в 1962 году, изменил все. Точная причина возгорания неизвестна. Несмотря на все попытки властей локализовать очаг возгорания, пламя, быстро распространилось по узким проходам шахты. С тех пор под Централией бушевал подземный пожал, который не удалось потушить до сих пор. Масштаб бедствия стал очевиден только в 1981 году, когда в неожиданно раскрывшуюся трещину в асфальте провалился 12-летний Тодд Домбольски. Мальчика удалось спасти, с тех пор федеральные власти стали  пристально следить за событиями в Централии.

Когда стало понятно, что потушить пожар невозможно, в 1984 году Конгресс США выделил $42 млн на программу переселения жителей. Большинство горожан покинули Централию, однако в городе и по сей день проживает 6 человек.

Недалеко от города проходит знаменитая трасса Route 61, которая была закрыта в 90-х. Фанаты Silent Hill разрисовали асфальт всевозможными графити и оставили ряд предупреждающих знаков.

Ранее авторы Silent Hill признавали, что Централия послужила прообразом для создания Silent Hill, города окутанного туманом, в котором исчезают люди и живут ужасные создания.

По оценкам экспертов, пожар под Централией будет пылать еще 250 лет. 

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Если мне не изменяет память, об этом я читал еще лет пять назад или около того.

10

Доктор Кинг Шульц Да что ты знаешь о бонусах? ))

3

ILGUBAS Пожалуй, что я действительно ничего об этом не знаю.

1

Я более чем уверен, что «игровой» Сайлент Хилл в отличии от «киношного» не был вдохновлен шахтерским городком, где произошел пожар в шахтах.

5

Насчёт тумана кстати. Изначально его не было в плане,но из за мощности консоли его добавили,чтобы скрыть дальность прорисовки.

4

Вы еще про 10 самых дорогих покупок в играх расскажите, что-то давно не было.

3

Это такой баян, что у меня, аж борода из экрана вылезает, от старости этой всеми известной темы.

3

за такие древние баяны стоит руки перемалывать в муку

3

Вот это свежачок!!Voronq -ты из криокапсулы вылез?

3

Это одна из классических игровых "легенд", но она стара как мир.

2