на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

Самый культовый злодей Silent Hill был вдохновлен "Храбрым сердцем"

Пирамидоголовый, который, возможно, является самым страшным и культовым злодеем из франшизы Silent Hill, был вдохновлен маловероятным источником: второстепенным персонажем фильма "Храброе сердце".

Режиссер Silent Hill 2 Масахиро Ито написал в Твиттер, что «источником для вдохновения бэкграунда Пирамидоголового из [Silent Hill 2] как палача. Из фильма "Храброе сердце"».

Ито начал создавать дизайн Пирамидоголового, основываясь на персонаже "Храброго сердца", и он продолжил совершенствовать образ, обращаясь к другим фильмам и книгам, где люди надевали мешки на голову, и ему "пришла в голову идея палача старого города".

Ито также процитировал в Твиттере пост, которым он поделился в 2017 году, о некоторых из масляных и акриловых красок, которые он сделал во время учебы в художественном училище. Четыре картины, которыми он поделился, относятся к его серии "Странная голова" и были созданы в период с 1993 по 1996 год. Первое изображение в твите заслуживает внимания, поскольку оно послужило еще одним источником вдохновения для "Пирамидоголового".

Дизайн "Пирамидоголового" основан на 1-м рисунке, сделанном масляными/акриловыми красками во времена моего студенчества (1993 - 1996). Серия "Странная голова".

Пирамидоголовый впервые появился в игре Silent Hill 2 и с тех пор появлялся во многих других играх серии Silent Hill. Он даже появлялся в Super Bomberman R и Dead by Daylight.

В течение некоторого времени Пирамидоголовый и Silent Hill молчали, но ходят слухи и сообщения о возможном возвращении. Совсем недавно режиссер фильма Silent Hill Кристоф Ганс заявил, что в разработке находятся "несколько" игр по франшизе. Это заявление присоединяется к неанонсированной игре Silent Hill под названием The Short Message, получившей рейтинг в Южной Корее, утечке изображений одного из проектов серии, а также слухам о том, что Bloober Team работает над ремейком Silent Hill 2.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Судя по картинкам в студенчестве Масахиро Ито был нейросетью...

7

Судя по картинкам, мог бы быть и ведроголовым.

5