на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

В розничных торговых сетях начали появляться рекламные материалы по Silent Hill 2 Remake

Благодаря ресурсу ResiEvilCentral в X (бывший Twitter) сегодня стало известно,что в некоторые торговые сети стали поступать промо-материалы касательно ремейка культовой Silent Hill 2, при этом на промо-материалах имеется пометка "Оформите предзаказ сейчас".

Из этой новости можно сделать вывод, что релиз игры может произойти в обозримом будущем. А с учетом временного фактора можно предположить, что официальная информация о релизе Silent Hill 2 Remake может быть озвучена в следующем месяце в рамках TGA 2023.

Кроме того, блогер также упомянул, что предположительно премьера фильма Return to Silent Hill намечена на апрель 2024 года, тогда недавние слухи о том, что Silent Hill 2 Remake выйдет в марте 2024 года, выглядят вполне реалистично. А поскольку фильм будет основан на Silent Hill 2, вполне вероятно, что Konami планирует выпустить их практически одновременно.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Хочется верить, но не верю, о игре ни слуху ни духу столько времени, даже геймплейных кадров нет. А "Оформите предзаказ сейчас" ничего не значить, вон на vampire the masquerade bloodlines 2 сколько лет назад предзаказ можно было сделать, да и недавний провал Silent Hill: Ascension я думаю заставил Konami задуматься о качестве игры, поэтому скоро не жду.

10

Мало того что эти Макаки из KONAMI отменили великий П.Т но и сверху почему то ремейкнули вторую часть а не первую....что за животные

0
но и сверху почему то ремейкнули вторую часть

Вторая часть -- самая успешная и высокооценённая часть серии. Плюс там сам интересный глав. герой во всей серии.

5

Плюс возможно из-за того, что вторая часть это самодостаточное произведение, а первая и третья сюжетно связаны, поэтому возможно у них на обе части совместные планы, хотя может просто мои мысли вслух, capcom же тоже ремейк первой части resident evil делать не стала, со второй начала.

1

Думаю её судьба теперь от коммерческого успеха второй части зависит)

1

капком бы делал ремейк ремейка первой части по твоему?

2

Надеюсь там будут нормальные сохранения, а то на ремастер оригинала из-за этого забил.

7

Так в оригинале можно было сохраняться когда угодно на F5

3

Разве, там вроде только у радиоприёмника можно было сохраниться.

-1

В ремастере можно сохранится просто нажав на паузу

3

Может какой любительский мод конечно, чувак в туалете просыпается, по идее всё сходится)

3

Сегодня такое качество игр выпускают, что вынуждает не покупать предзаказ. Deus ex mankind divided предзаказал в 2016 и... ну вы в курсе)

3

Deus ex mankind divided шикарная. То, что твой комп не потянул ее в те года не вина игры.

2

Хорошо что на постере лица Джеймса не видно, есть надежда что его поменяют ещё не на то что в трейлере

2

И все равно я больше никого, кроме как Гая Сихи который играл Джеймса и с которого рисовали его лицо больше не вижу в этой роли ( эх мечты, чтобы Конами его вернули хотя бы на озвучку, но там у них мутная история вышла и вряд ли это осуществить

0

По любасу не за горами данный шедевр!!!!🙏

0

Не выпустить трейлера, зато вывести рекламу о предзаказе может себе позволить по хорошему только миадзаки с бб на пк\бб 2 или дс4 и рокстар с гта6 и рдр3.

0

Надо посмотреть реальный геймплей а пока ждём.

0

Блюберы не могли обойти вниманием ремейк данной игры, там же присутствует девочка. Вангую, что в их переосмыслении ее снова отпердолит любитель лолечек, как это было в Слоях страха 2 и недавнем Медиуме.

-2

Мало того что эти Макаки из KONAMI отменили великий П.Т но и сверху почему то ремейкнули вторую часть а не первую....что за животные

-3

От гaвнами не стоит ждать ничего хорошего. Давно стухла контора.

-5

Так каками только лаве дают. Там работают Ито и Акира. По сути оригинальные создатели. А сценарий они обещали не трогать. Так что прям уж хоронить проект раньше времени я бы не стал.

2

Не знаю, посмотрим. Как правило, те ребята (издатели), которые платят, они будут диктовать свои условия что и как надо сделать. Хотя, конечно, есть случаи, когда просто дали денег и полную свободу творчества.

0

Так они и сказали, что менять ничего не дадут. Поэтому и пишу что надежда ещё теплеться несмотря на бездарей из блубер тим. По готовым лекалам это всё же не новую игру про сон собаки кодить.

2