на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

Создатели оригинального Silent Hill недовольны HD переизданием

Ключевые люди принимающие непосредственное участие в создании трилогии Silent Hill выразили свое разочарование в связи с недавним HD переизданием SH2 и SH3.

Как сообщает Destructoid, Масахиро Ито, главный арт-директор первых трех игр Silent Hill, попросили прокомментировать через Твиттер, сравнительный скриншот HD переиздания и оригинала рядом. В переиздании отсутствовал туман, который скрывал незавершенные участки окружения.

"Я так понимаю, левая сторона - это HD?", писал он. "Они действительно выпустили такую версию? Вы серьезно?"

Когда фанаты подтвердили, что изображение действительно из игры, Ито ответил:"OMG!"

Позже он добавил, что проблема может быть вызвана технической стороной PlayStation 3.

"Я думаю, что основная проблема в PS3. Дело в том, что у PS3 есть проблемы с так называемыми "полупрозрачными текстурами", к которым относится, как раз-таки, туман."

Взглянуть на скриншот, о котором шла речь, вы можете ниже:


Релиз Silent Hill HD Collection состоялся в США в начале этого месяца, в Европе же он состоится 29 марта.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Если они убили туман, они убили игру :(

3

По сути, туман изначально не был фишкой Сайлента, просто первая плейстейшн не потянула окружение без тумана, и поэтому пришлось его добавить. Как потом выяснилось, туман для геймеров стал основной фишкой Сайлент - Хилла.

2

Илья Корнилаев Ну, все же...посягательство на туман - преступление.

2

Изменена дальность прорисовки, так что ли? Ну и еще судя по скринам добавили широкоформатные разрешения. Дело в том, что у PS3 есть проблемы с так называемыми "полупрозрачными текстурами", к которым относится, как раз-таки, туман." - Ха! PS3 не любит альфа-текстуры.

1

Вы нубы чтоле? Туман это часть атмосферы! Часть истории СХ.

1

Плевать, оригинал лучше.

1

Additional Они туман убрали.

0

Prokop4ik Под туманом можно вобщем-то и понимать дальность прорисовки. P.S. Я всегда считал что HD-ремейк это как минимум обновление текстур, но этот HD-ремейк сломал мой стереотип.

0

Вроде четче стало. А туман просто скрывал недостатки графики

0

Из SH3 вообще сделали сероватое убожество, судя по трейлеру со сравнением окружения, гуляющему по сети. Угробили коррекцию гаммы и часть ржаво-кровавых текстур. Если тамошние кадры не из рабочей беты, то кто-то очень сильно обосрался.

0

Spartak_13 Спасиба, братюня :) SCAR. Согласен на все 100 =)

0

похоже у кого-то заболел Мускулюс Глютеус Максимус...

0

Да судя по скринам нихрена не понятно

0

Ну и хрень же получилась... Туман- это же атмосфера Сайлент Хилла, без него никак.

0

Они правда убрали туман!?!...Надеюсь это шутка ибо Silent Hill 1,2,3 это вообще мои любимые игры как и в серии так и в жанре!!!Блин это будет печалью если это будет правдой((...Надеюсь проблему то с заеданием звука они устранили,а то уже около пяти версии на комп устанавливал и диски покупал и с торрентов скачивал,и даже птчи устанавливал без толку...Туман печаль огромная конечно же,но если они со звуком не чего не решат то, помимо отсутствия тумана еще и звук будит фризить...то это будет двойной кобздец((!!!!А вот что им интересно в СХ 3 не понравилось это интересно,даже по нынешним меркам там графика высокого качества чего там улучшать,если они там эффект "шума" уберут,то это будет полная извеняюсь кастрация игры на корню!!!Тогда я буду играть в OUTLAST!

0

Shaegar Это наверное шутка,я конечно попробую версию HD но... Хорошо что я антологию скачал где все старые версии игры а кровь и ржавчина так это главная фишка ТРЭША в игре!!!За такую фигню переиздателей самих в в оттенки серого нужно перекрасить >:-(!

0