на главную
об игре
Silent Hill: Origins 05.11.2007

Silent Hill: Origins для PS2 - в марте?

Вышедший в прошлом году в версии для PSP Silent Hill: Origins в ближайшем будущем может посетить еще одну платформу Sony – PlayStation 2. Слухи о возможном переносе игры на краснознаменную PS2 появились еще в декабре. Однако до каких-либо серьезных фактов или подтверждений журналистам и просто фанатам Silent Hill докопаться не удалось. Да и сама Konami не то чтобы очень уж хотела распространяться на этот счет – все попытки узнать о портировании остались без официальных комментариев.
Впрочем, уже в этом году у нас появилось одно неоспоримое доказательство намечающегося порта. Недавно в бездонном ассортименте интернет-магазинов GameFly и Amazon появилась новая позиция в лице Silent Hill: Origins для PS2. Правда, кроме дежурной обложки для DVD-бокса и приблизительной даты релиза на сайтах ничего нет. Однако и это уже плюс. Если верить опубликованной информации, то игра должна попасть на полки магазинов в марте этого года. Единственное, что настораживает во всем этом – слишком короткие сроки портирования. Страшно представить, что же успели натворить девелоперы за столь малый промежуток времени. Тем не менее, для владельцев PS2 сегодня – миниатюрный праздник. Ну и повод стереть пыль с PS2 – ведь скоро японскую консоль посетит еще одна игра из серии Silent Hill.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

первый персональный компьютер (IBM PC) появился в 1981 году. Первая игровая консоль (Atari 2600) появилась в 1977 году. А как рабочие лошадки компы существовали задолго до этого и были изобретены в первой половине XX века. 1981 минус 1977 это даже не близко к 12-15

1

ай молодца, вот спасибо, обожаю Сайлент Хилл.

1

Да... блин эксклюзив, ещё штампуют со значком мол эксклюзив для PSP.

0

Кстати раз уж дело зашло о слабых консолях, почему-бы им не сделать этот Silent Hill на Wii

0

Это что МАНИЯ?! ..... в марте? ......... в марте? ......... в марте?...............

0

Ну наконец-то выйдет хоть что-то стоящее!

0

А ПС опять обделили. Вообще, рынок давно завоевали консоли, так что нечему удивляться.

0

ТССС, ты видать не в курсе, но консоли появились намного раньше ПК, лет на 12-15. В конце 90х на волне 3д-технологий ПК удалось отъесть себе маленький кусочек игроков, на вскоре всё вернулось на круги своя. Собсно нынешний издания ПК за норм платформу не считают, портируют игры на него по остаточному принципу или выпускают всякий отстой вроде кризиса и мессии. Знакомый играет в СХО на ПСП, говорит страшно, особенно когда в туалете. Надеюсь на ПС2 портанут нормально с режимом 16:9 и прогрессивкой. Надо бы еше коллекционку СХ купить, но похоже всё раскупили (при том дешево стояла, всего 1200р с 3 играми внутри и режиссерской версией СХ2).

0

2Тpyn Magnavox Odyssey появился в мае 1972, Atari 2600 - токо пятая консоль.

0