на главную
об игре
The Sims 4 01.09.2014

The Sims 4 "Психическое расстройство от Zero"

Делая Sims 4 более реалистичным, нельзя пройти мимо темы психических расстройств, заболеваний, депрессий и всего аналогичного. В игре есть расстройства эмоциональные из-за ситуаций, но они слишком условны и «милы». Ничего общего с реальностью, даже тротуар по умершим симам.

Как работает мод «Психические расстройства»

Данный мод добавляет в игру новые диагнозы, лекарства, психотерапию и систему здоровья психики. Теперь сим сможет записаться на прием к психотерапевту, пройти лечение, курс и даже сеанс в частных клиниках и студиях!

Виды расстройств личности

Существует 11 возможных расстройств личности, поддающиеся диагностике и лечению:

  • гендерная дисфория;
  • клиническая депрессия;
  • генерализованное тревожное расстройство;
  • расстройство пищевого поведения;
  • синдром дефицита внимания и гиперактивности;
  • нарциссическое расстройство личности;
  • депрессия общего характера;
  • шизоидное расстройство личности;
  • биполярное расстройство;
  • посттравматическое стрессовое расстройство;
  • зависимое расстройство личности.

Заболевания не предназначены для 100% точного представления реальных жизненных расстройств! Это скорее их общая версия для Sims 4. Слишком много переменных, зависящих от отдельных индивидуумов, чтобы правильно представить что-то подобное.

Ваш сим будет отсутствовать какое-то время и вернется с диагнозом, основанным на его ранее существовавшей личности. Многие факторы могут повлиять на результат, но он по-прежнему очень случаен, поэтому бессмысленно перечислять все это (например, мужчины должны иметь больше шансов получить нарциссический и шизоидный вариант, чем женщины, например, подростки с большей вероятностью будут иметь расстройства пищевого расстройства).

Сим получит скрытую черту, которая повлияет на него. Теперь большая часть всего этого зависит от множителей и модификаторов настроения.

После парных или семейных сеансов отношения улучшаются, и дается случайный бафф. (Тот, который вы получаете от парной терапии, влияет на социальное поведение вашего сима на время его активности).

Расстройства могут нарастать друг на друга, если вы попросите больше, чем просто консультацию, и могут быть неправильно диагностированы. Если вы заболели биполярным расстройством и снова вернетесь к диагностике, высока вероятность, что ваш диагноз изменится.

Дети также могут воспользоваться услугами психотерапевта. Для этого родителям нужно привести своих чад на терапию, где они могут получить до 3 диагнозов, а также рецепт.

Симы всех возрастов могут обратиться за помощью по телефону горячей линии или в группы поддержки. Групп несколько и все имеют свои особенности.

Мод дает также возможность покупать анксиолитики и антидепрессанты через компьютер. Такие медикаменты помогут симам справиться со стрессом и перепадами настроения, а также с депрессией.

Чит-меню
Существует чит-меню, из которого вы можете форсировать результат (вам все равно нужно пройти диагностику, и это не на 100% надежный метод) или напрямую добавить желаемую черту. С помощью читов также можно устранить нарушения. Чтобы активировать читы: введите testingcheats true, а затем кликните по симу с зажатой кнопкой shift.

Дополнительно
Для работы требуется XML INJECTOR от scumbumbo. Если он у вас уже имеется, т.е. многие моды его требуют, проверьте версию. Официально не требуется, но он использовался при создании мода, и у нас в папке Mods находится всегда, поэтому… на всякий случай не помешает.

В архиве также находятся все дополнительные моды: для работы гендерной дисфории (мод Заместительная гормональная терапия от Zero с русской локализацией) и технический мод BG – Utility: Ability To Read, который часто Zero использует при работе над своими модами, который не требует перевода

Мод имеет русскую локализацию.

Как установить мод

Распакуйте содержимое архива в Документы\Electronic Arts\The Sims 4\Mods.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Еще бы болезней (не таких как в моде на болезни типа шизофрении)

0