на главную
об игре
The Sims 4 01.09.2014

Российские фанаты The Sims 4 создали петицию, в которой требуют выпустить набор "Мои свадебные истории" в России

Несколько дней назад мы выкладывали новость о том, что последний набор для The Sims 4 под названием "Мои свадебные истории" не выйдет в России из-за пропаганды ЛГБТ. Центральное место в паке занимают две девушки по имени Доминика и Камилла, чья "любовь не знает границ". Они есть не только в трейлере набора, но и на его обложке, скриншотах, использованных для рекламы и даже имеют свой собственный сайт.

Российских игроков не устроило решение Electronic Arts, а многие и вовсе обвинили разработчика в лицемерии и попытке улучшить свои корпоративный имидж за их счёт. Фанаты не стали сидеть сложа руки и создали петицию на change.org, призывая EA выпустить набор в России. За сутки петиция набрала около 5000 подписей, а сейчас на неё отреагировало более 6000 человек.

На новость о том, что набор "Мои свадебные истории" не будет продаваться в России, отреагировали и блогеры. Например, HoboGivili, под видео которого можно наблюдать реакцию фанатов, крайне разочарованных решением EA.

"Пара, чья любовь не знает границ"... но вас, игроки, ограничить мы все же можем :) Жаль. Очень жаль.
EA вынуждают пиратить симс 4. Мне кажется, что таким образом они просто лишают себя части денег. Я понимаю, что они не хотят адаптировать под страны, которые не соответствуют их взглядам. Но, как по мне, это наплевательское отношение к игрокам из таких стран.
Симмеры всего мира - вы самая важная часть нашей вселенной, но Россия в этот список не входит. Мда.
К слову какой закон был нарушен, если игра имеет рейтинг 18+? Закон запрещает пропаганду среди несовершеннолетних, не так ли?
Комментарии: 44
Ваш комментарий

Хотелось бы мне глянуть на фанатов Симс4 в России, учитывая ценовую и вообще мразотную политику издателя с миллионом ДЛС. Жены олигархов?

30

Просто фанаты покупающие все длс по мере выхода. это если покупать сейчас все дополнения то сумма набежит чудовищная. А постепенно ты и не замечаешь...как тебе засунули по самые помидоры. только курящие по 2 пачки в день тратят ещё большие суммы в месяц на дым.

19

Вообще хотелось бы посмотреть на фанатов симс 4, именно тех кто прям покупает все официально.

Симс 4 сама себе значительно более упрощенная версия третьей части, так еще и чистая часть без ДЛС вообще похожа на мобильный огрызок. Как это можно было полюбить, чтобы стать фанатом я вообще не понимаю.

8

в твиттере вчера был такой хэштег популярен,я прям офигел,насколько фанов sims много

1

Если в твитере то не факт, что они и играют тем более покупают.

-2

возможно.но твиттер в рф это соц.сеть для гиков,поэтому вообще не удивлюсь,если все же покупают эти дополнения

-2

Когда зашёл посмотреть эту петицию, было очень интересно узнать, что её подписывают не только игроки из России, но и всякие Джонатаны Робертсоны, настоящие россияне.

13

Тебе разве не весело от такого поворота?

3

За то, что ей нравятся женщины или ты гей и ненавидишь женщин? За что сжигать?)

0

за то что и здесь появляются такие ;) с запада в россию лезут с убеждениями лгбт и появляются тут такие же ;)

-1

Представь, но лгбт скам нужно сжечь. Нормальные люди их перестают терпеть и начинают ненавидеть.

-4

Ребята, люди расстроились из-за того, что им не дали возможность получить КУЧУ новых возможностей для игры.

Это как если бы в Вашей любимой игре ВАМ лично запретить купить самое крутое ДЛС. Это дискриминация игроков стран СНГ (во всех запретили покупки, не только в России), и, если бы это случилось в ВАШЕЙ игре, Вы были бы возмущены до предела и побежали бы строчить петиции и гневные комменты во всех соцсетях.

Не оскорбляйте людей, не зная ситуации.

И нужно ещё разъяснить, что ЕА даже не удосужилась объяснить причину всего этого. Это неправильно ни с точки зрения пиара, ни с точки зрения уважения к игрокам, т.е. к "клиентам", ранее исправно заносившим ЕА денежки.

Вот так вот.

А зарубежные игроки просто поддержали жителей СНГ, которых вот так вот дискриминировали лишь потому, что они жители СНГ.

Да, и ещё: тем, кто пишет о кол-ве денег, уплаченных за игру. Это уплачено за 7(!) лет существания игры. За семь, Карл, а не за один раз. В ММОшках на донатах платят в разы больше. Да за WoW за подписку многие потратили в разы больше.

6

Что-ж, EA добились своего - создали "хайп" на пустом месте, решив не выпускать в "гомофобной" стране DLC "потому что гомофобы", хотя сама игра с понятно каким контентом уже не первый год спокойно продаётся...Заскамили так заскамили...

5

Бред такой не выпускать дополнение по такой причине.

4

К сожалению, большинство комментирующих здесь не понимают за что именно борются игроки Симс 4. На самом деле, борются не за то, чтобы поиграть за лесбиянок, отнюдь нет. Борются против русофобии которую показала ЕА в отношении СНГ- комьюнити.

В своем обращении к российским игрокам, ЕА сообщили, что ДЛС не выйдет из-за того, что они должны быть верны своим принципам. Точную причину не сообщили. При этом, в обращениях к иностранным игрокам указано, что ДЛС не выйдет из-за жестких российских законов (ни один закон в России не запрещает им выпустить игровой набор, достаточно просто поставить плашку 18+, которая и так была у всех ДЛС в России). Несостыковочка....

А может дело вовсе не в законе? Может дело в том, что ЕА просто хочет показать западной аудитории мол "Смотрите какие мы молодцы", за счет СНГ игроков? Такой дурацкий PR-ход? Ведь рынок в СНГ не такой прибыльный, как в западных странах или Азии. Потерять его не так страшно.

В других странах (где закон о ЛГБТ еще жестче), ДЛС спокойно выпускают. Делаем вывод, что только русскоязычные не должны быть частью сообщества, по мнению ЕА.

Еще забавно, что ДЛС не выйдет в многих русскоговорящих странах (Украина, Казахстан, Беларусь и т.д), а ЕА, в своем обращении, окрестили эти страны одним словом - Россия. Я бы на месте игроков из этих стран обиделась. В этих странах вообще закона о ограничении ЛГБТ- контента нет.

Прикол в том, что если сейчас пустить ситуацию на самотек и дать ЕА спокойно наплевать на ру-комьюнити, то это может создать прецедент. И завтра, ради того, чтобы заработать себе плюсик и выслужиться перед игроками из западных стран, уже другие компании пойдут на такой же шаг против ру-игроков. В итоге, пострадают не только игроки Симс 4, но и других игр.

Вот почему и поднялась буча в твиттере. Разработчики походу сами охерели, когда увидели реакцию на свое решение. Они не ожидали что СНГ-комьюнити такое большое. Им даже пришлось закрыть чаты на трансляциях в ютюбе и твиче из-за недовольства фанатов. Иронично, ведь они якобы выступают за свободу слова.

4

Полностью согласен. Другие производители игр так же могут воспользоваться этим трюком. Не ровен час когда мы лишимся многих игр.... Будем честные, на данный момент практически каждая игра имеет нетрадиционной подтекст и повестки. Не только ААА, в тех же инди это присутствует. CP2077, Valhala, Tlou и тд, вспомним старый добрый фол2, даже внем можно было взять в жены девушку играя за девушку, игра это предусматривалавала, а это быи 90е годы. Примечательно но фолу за это рус комъюнити не вставляла палки. Главное, у игрока практически во всех играх есть выбор, играть норм гетеро гг, вести себя как гетеро и тд, в CP2077 можно прикрепить болт ж гг или отыгрывать гея, лесби, но меня ведь не кто не заставляет, это ни как не мешало мне играть. Так же с этим длк, нравится симсы но не нравится лгбт, можно не покупать это длк. Моя дочь часто играет в симов, жена нет нет, да запустит. Они норм гетеро женщины, почему они не истерят как многие мужики насчёт повесток.

2

Фанаты the Sims 4 это такие же игроки в компьютерные игры, и они ждут новых дополнений, развития игры, т.к. в последнее время допы. выходят редко. Есть огромный пласт игроков, который любит симуляторы жизни. Суть даже не в том, что игроки не смогут купить игру, суть в том, что это все похоже на очередное проявление русофобии. Что нас всех тут считают недостойными, и объяснение у EA просто гениальное, но в то же самое время, к примеру, Польшу они не ограничили. Хотя в Польше тоже далеко не все обрадуются такому трейлеру.

3

И не стыдно этим "якобы фанатам" подписываться под петицией с таким убогим контентом? Как по мне, выпуск такого контента в РУ регионе = плевок в лицо всем русским игрокам. Я очень рад, что в русской версии этого лгбтшного контента не будет.

2

Он там уже давно есть, смирись. И даже промо-материалы к прошлым DLC содержали ЛГБТ-персонажей. Это DLC стало просто плевком в сторону РФ.

1

Вобще-то ЛГБТ там уже много лет

6

Если точнее, то с первой части🤢

3

Ну точно не знаю так как не особо фанат иногда поиграю пару часов и

1

никогда не понимал эту игру

1

Сейчас я всё объясню.

Как я занимался коллекционированием в игре The Sims. Строишь на своём участке бассейн, устраиваешь вечеринку на которую приглашаешь всех этих содомитов, заманиваешь в бассейн (также можно заманить их в одну область оградить стенами и для эффекта поставить им дешёвую плиту), убираешь лестницу и ждёшь пока все не умрут. После смерти остаются надгробия, перетаскиваешь их на задний двор и ограждаешь заборчиком. Если урны, то можно в доме собирать коллекцию. profit.

The Sims 2: Университет. В центре общаги, в холле, ставишь огромную кровать. Задача: перетрахать всех студенток на это самой кровати.

8

Если у Симсов рейтинг 18+, то действительно только ради пиара размазали сопли.

1

Столько возмущений из такого средненького длц?...... Без него можно спокойно обойтись

1

Педики России зашевелились.

1

Ребят, сам игровой набор уже вообще никому не нужен , его все равно большинство спиратят(особенно после стрима разработчиков, где у них буквально всё работало не так, как надо). Проблема по большей части в том, что ea считают, что спокойно могут пиариться у западного ЛГБТ сообщества за счёт России (иностранным игрокам ea наврали, что им якобы мешают наши законы (на самом деле не мешают, игра 18+), а нашим игрокам они сказали, что у них принципы). Я понимаю, что большинству здесь нет дела до "девчачьих игр" и прав лгбт, но надо понимать, что такое глупое и необдуманное решение может коснуться и других игр ea, да и в принципе любого западного контента, где фигурируют ЛГБТ пары. Сейчас наша задача показать, что мы не позволим к себе такого свинского отношения, что нам нужны реальные причины подобных санкций и не нужно обвинять нас в чем либо только из-за наших законов, с которыми многие не согласны

1

EA прям в центре внимания на change в эти

0

Дурачки не понимают, что EA плевать на них, и DLC они не выпустили в России чисто ради пиара.

0

Можно одновременно произвести перепись "любителей радужных флажков" в стране)))))

0

Так вот кого из себя представляют фанаты The Sims... и больные, и тупые.

-1

Ну вообще под вопросом совместимость модов без этого модуля так что пусть выпускают

-1

Российские извращенцы негодуют!

-2

Скорее больные на всю голову.

-12

Свадьба в игре = больной на голову. Так и запишу

0
-2

В семье не без уродов - как гласит народная мудрость. В геймерском комьюнити эту роль взяли на себя любители фифы и симс.

-4

надо каждого что бы спецслужбы выследили и срок за разжигание и оскорбление впаяло им! уроды позорят страну

-9

Как они позорят страну? Тем, что хотят, чтобы выпустили игровой набор, в котором главная тема - СВАДЬБЫ, для того, чтобы поженить СВОИХ персонажей?

3