на главную
об игре
The Sinking City 27.06.2019

The Sinking City - очень успешна. Украинцы довольны сотрудничеством с Epic Games

На премьере было множество негативных комментариев сообщества из-за эксклюзивности PC-версии для платформы Epic Games. Однако авторы не жалеют о том, что сотрудничали с магазином Тима Суини.

В недавнем интервью разработчики не сообщили о результатах продаж и не назвали точные цифры, но сказали, что The Sinking City оказалась более успешной и значительно превзошла продажи предыдущих детективных игры студии о Шерлоке Холмсе.

«Я не уверен, что могу раскрыть содержание коммерческого соглашения [с Epic Games], но, как мы говорили ранее, мы не согласились бы с условиями, если бы они не были жизненно необходимыми для нашей студии. Это соглашение позволило нам продолжать делать то, что нам нравится».

Представитель студии также сообщил, что команда сейчас работает над неанонсированным проектом, но подробности пока не называются.

«Я могу подтвердить - мы кое над чем работаем, но пока не будем рассказывать, что это такое. Фанаты лучше всего знают нас по детективным играм и этот проект будет соответствовать профилю "Frogwares". Но будет ли это Шерлок, The Sinking City 2 или новый бренд - к сожалению, я пока не могу рассказать».
Комментарии: 10
Ваш комментарий

>разработчики не сообщили о результатах продаж и не назвали точные цифры, но сказали, что The Sinking City оказалась более успешной и значительно превзошла продажи Классика.

21

Убыточной она явно не могла быть, т.к свинни, как минимум, компенсировал все затраты на игру, ну а прибыль от продаж скорее всего по стандарту поделена: 50/50

17

Ну а кто бы не был доволен. Сделал игру, продал ее одному человеку и не надо беспокоиться о качестве продукта и продажах. :D

16

"В недавнем интервью разработчики не сообщили о результатах продаж и не назвали точные цифры" Улыбнуло. Когда продажи действительно радуют, сообщают и точные цифры, и трубят о результатах на весь инет, когда продажи где-то у плинтуса и-или едва покрывают стоимость разработки, начинают выдавать обтекаемые, без конкретики, фразы, а-ля мы довольны продажами. "А Балда приговаривал с укоризной: «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной»." Пушкин А. С

10
NightGhost-334- написал: Вот интересно она EGS покинет или так и будет эксклюзивном

естественно, страничку в стим не убирали, но и , собственно, позитивные настроения разработчиков с этим связаны, дескать смогут еще увеличить доходы, год скорее всего эксклюзивность. Только игра откровенно слабая, не вижу смысла тут даже иронизировать, но ЕГС действительно идеально подходит для таких проектов, когда ты не являешься хэдлайнером индустрии и аванс покрывает часть рисков. А насчет продаж, показательна будет следующая их игра, мало быть довольным и захотеть стать экскюзивом ЕГС, нужно чтоб ее тебе предложили. Так вот если там продажи аховые, им просто больше никакого аванса не светит, максимум одновременный старт на всех платформах, если конечно их уже не проспонсировали или не взяли в оборот все предыдущие проекты для бесплатных раздач.

7

Вот интересно она EGS покинет или так и будет эксклюзивном

2

NightGhost-334- Сколько там игр оставалось эксклюзивами ЕГС после окончания срока? Пока что только Юбисофт не выпустила свои игры, да и то не потому они хотят ЕГС поддерживать (скорее даже наоборот, играют на контрасте, ибо на фоне ЕГС Юплей выглядит уже не так убого). Все выйдет. Вот только нужна ли будет их игра спустя год кому-нибудь?

7

а какие недовольства? ребята за двумя зайцами успеют побежать, и на ЕГС получить денег от Суинии и в стиме продать. Опыт показывал с экзами что выход в стиме и продажи были хорошими, так что такая практика на пользу.

1

В плане детектива это отличная игра, но идейно по Лавкрафту это самая худшая из худших игр. Даже прошлогодняя Styx намного выше по атмосфере и проработанности реплик.

0

еще бы они эпиков не нахваливали, ведь так игру бы никто не купил, а так эпики в любом случае гарантировали им бабки при любых продажах

0