на главную
об игре
Six Days in Fallujah 22.06.2023

Первые скриншоты возрожденной Six Days in Fallujah

Victura и Highwire Games представили первые скриншоты тактического военного шутера от первого лица Six Days in Fallujah, основанного на реальных историях из Второй битвы при Фаллудже в 2004 году. Изначально анонсированная Atomic Games в 2009 году, Six Days in Fallujah возвращается с новым издателем, новым разработчиком и совершенно новой игрой от многих основных руководителей, создавших оригинальные игры Halo и Destiny.

Бывший сержант морской пехоты Эдди Гарсия, который был ранен во время битвы за Фаллуджу, сказал:

«Иногда единственный способ понять, что правда, - это испытать реальность на собственном опыте. Война полна неуверенности и трудностей, которые невозможно понять, наблюдая за тем, как кто-то по телевизору или в кино делает этот выбор за вас. Видеоигры могут помочь всем нам понять реальные события в отличие от других средств массовой информации».

Работая в партнерстве с морскими пехотинцами и солдатами, сражавшимися в битве за Фаллуджу, Victura и Highwire потратили более трех лет на создание уникальных технологий и игровых механик, которые приблизят игроков к неопределенности и тактике современного боя.

Более 100 морских пехотинцев, солдат и мирных жителей Ирака, которые присутствовали во время Второй битвы при Фаллудже, поделились своими личными историями, фотографиями и видеозаписями с командой разработчиков. Игра озвучивает эти истории посредством игрового процесса и рассказов от первого лица, снятых в оригинальных документальных кадрах интервью. Six Days in Fallujah стремится стать самым достоверным военным шутером на сегодняшний день и рассказать эти военные и мирные истории с честностью, которой они заслуживают.

Питер Тамте, генеральный директор Victura добавил:

«Трудно понять, на что на самом деле похожа битва, когда фальшивые люди делают фальшивки в фальшивых местах. Это поколение продемонстрировало в Ираке столь же замечательные жертвы и мужество, как и все остальные в истории. И теперь они предлагают всем нам новый способ понять одно из самых важных событий нашего века. Пришло время бросить вызов устаревшим стереотипам о том, какими могут быть видеоигры».

Six Days in Fallujah выйдет на ПК и консолях в 2021 году.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Возраждённой? Раждённой заново? День раждения? Радители? Ражай сома!

9

Пафоса то сколько - Вторая Битва при Фаллудже. Всего лишь очередной рейдерский налёт пиндосов на страну третьего мира, а представляется, будто там Сталинград бы, не иначе..

6
способ понять одно из самых важных событий нашего века.

Серьезно, взятие города в пустыне самое значительное событие века ? А может уничтожение ковровыми бомбардировками Ракки событие века ? Не смешите, это события на периферии истории человечества.

0

Грамматика покинула чат.

1