на главную
об игре
Slay the Princess 23.10.2023

Хэллоуинский трейлер приключения с лавкрафтианской петлёй времени Slay the Princess

Как раз к сезону Хэллоуина Slay the Princess от Black Tabby Games появится на Next Fest в октябре. Игрокам предлагается бросить беглый взгляд на так называемую принцессу и узнать, почему она заперта в подвале хижины посреди леса. В демо будет представлено семь концовок.

Slay the Princess — это дерзкая комедия в жанре ужасов и трагедии, которую лучше всего описать как нечто среднее между The Stanley Parable и Call of Cthulhu. Выпуск игры запланирован на лето 2023 года. По ходу игры принцесса может принимать более десятка форм в зависимости от выбора игрока. То есть, кого игрок слушает, как он реагирует на новую информацию и что, по его мнению, может повлиять на ход истории и, в конечном итоге, на ее финал.

Временные петли играют важную роль в Slay the Princess, поскольку смерть далеко не конец пути игрока. Главный герой будет умирать много раз, но с каждой смертью приходит новая информация, новые голоса в голове и более глубокие отношения с принцессой. Будут ли эти отношения дружественными или враждебными, полностью зависит от выбора игрока. Принцесса тоже меняется с каждым новым раундом. Первоначально она может появиться как обычный человек, или принять форму огромного демона или извивающегося призрака. Вся графика в Slay the Princess была нарисована от руки Эбби Ховард, обладательницей премии Ignatz Award, художником-графиком ужасов, которая получила признание критиков за свои ужасающие и уникальные рисунки монстров.

Комментарии: 0
Ваш комментарий