на главную
об игре
Sleeping Dogs 14.08.2012

Фанаты все еще хотят увидеть сиквел Sleeping Dogs

Sleeping Dogs уже более десяти лет. Вышедшая в 2012 году, эта игра стала альтернативным вариантом формулы GTA, предлагая великолепный открытый мир и невероятно приятные бои в Гонконге.

Несмотря на многочисленные положительные стороны, игра так и не получила продолжения. Она была признана коммерческим разочарованием для Square Enix, но фанаты по-прежнему убеждены, что сиквел должен появиться спустя столько лет.

Как вы думаете, есть ли шансы на то, что мы получим Sleeping Dogs 2? Я думаю, что игра очень многоразовая, с потрясающим геймплеем и сюжетом. Она заслуживает продолжения

Недавно один из игроков, закончивших Sleeping Dogs, написал на Reddit вопрос о возможности выхода продолжения. Пользователь указал на удивительный геймплей и историю, которые захватили его и побудили создать тему о своих впечатлениях. Он сказал:

Она заслуживает продолжения.

В комментариях другие быстро согласились с ним, высоко оценив игру за ее механику и реиграбельность. Один из фанатов сказал:

Это было бы воплощением мечты, но, к сожалению, этого не произойдет.

Они отметили, что это маловероятно, так как после релиза разработчики обанкротились и впоследствии были закрыты. Поэтому у Sleeping Dogs 2 практически нет шансов появиться в ближайшее время.

Однако некоторые фанаты все еще надеются, что франшиза вернется, если другой издатель купит права на IP для разработки сиквела. Спустя более десяти лет после выхода этой игры Square Enix не проявляет особого интереса к пересмотру своих западных франшиз.

Тем не менее, учитывая, что издательство отказалось от таких IP, как Deus Ex и Tomb Raider, любой, кто заинтересован в покупке прав на Square Enix, был бы на слуху.

Несмотря на разочаровывающую действительность, фанаты по-прежнему убеждены, что у Sleeping Dogs слишком большой нереализованный потенциал, чтобы его растрачивать. Многие считают, что игра способна стать следующей лучшей серией с открытым миром после Grand Theft Auto.

Если бы сиквел был доработан и отполирован, он мог бы сделать серии громкое имя в индустрии. Несмотря на то, что продолжение может так и не появиться, фанаты пока не готовы терять надежду.

Комментарии: 83
Ваш комментарий

Да сиквел мог быть шедевром, но они сначала выбрали онлайн дрочильню на волне успехов ЖТА онлайн, а потом и это отменили.

7

Я эту игру на одном дыхании уже прошел 3 раза и с 2011г она в моей коллекции рука не поднимается её удалить и по сей день изредка захожу в неё.Да я фанатик этой игры и очень жду сиквел или ремейк !

48
Комментарий удален

Да боёвка в этой игре реалистичней всех современных файтингов.Уступает только легендарным Мортал Комбат 3 Ультиматум и Текен 3.

27

В SD вообще самая реалистичная рукопашка. Множество стилей (от муай-тай до пьяного стиля), причем все удары поставлены правильно, так, как и должен бить профессионал.

В MK Ultimate не играл, но в мортал комбат боевка в целом нереалистичная. Эффектная, кровавая, но абсолютно нереалистичная, один только велосипедик Лю Кана чего стоит.

19

А давно ли мк про реалистичную боёвку? Там вроде боги колдуны и дети рассамах с ежами. Может с какой нить сифу лучше сравнивать. Но да в SD боёвка великолепна.

4

Тоже люблю игру, город тоже нравится(по ночам прям киберпанком отдаёт :), боёвка там классная, в Bully ещё что-то подобное видел(и там тоже приёмы можно учить), если не играл, то советую попробовать.

13

Игра была хорошая,упор был на боевые искусства и оружие ближнего боя,а огнестрел был второстепенен.И этот дух азиатских боевиков,сейчас этого очень не хватает.

33

Не хватает духа азиатских боевиков? А как же серия игр "якудза"? like a dragon и judgment? Judgment так вообще напоминает фильмы о Джеки Чане.

Игр с духом азиатских боевиков нынче вагон и маленькая тележка, если присмотреться. Другое дело, что геймплейно они не похожи на Sleeping Dogs, но сам азиатский дух боевика там на месте, и главное - огнестрел второстепенен... почти как Sleeping Dogs.

-7

Judgment это хорошо, но якудза, в целом как-то сложно под боевик вписать, скорее как комедийный боевик, в духе Час Пика я бы сказал)
А так подобных геймплею и стилю СД на данный момент не выпускают.

4

Якудза то? Где мотоциклами в людей кидаться и диванами бить? Дааа... серьезность так и прет. Не говоря уже про то, что якудза и триады разные вещи

7

Нужно вспомнить не ёё, а ИСТОКИ и дать 2ю жизнь ТРУ КРАЙМ!(особенно 1й части!)... недооценено забытая игра -_-

22

Судя по комментам, её тут мало кто помнит. А ведь игра была огонь.

11

С Трю краймом Бобби Котик сидел как собака на сене. Ведь по его мнению, если игра не продалась тиражом в 10 лямов, то это катастрофический провал, и как можно скроее надо оптимизировать расходы и зафиксировать убытки.

-2

Бобаш уже давно гулять пошёл и сейчас его мнение мало кого волнует... как и НОВАЯ команда в СОНИ видит перспективы в ПК и выпуске старых игр , а не как старые пердуны только топили за ЭКСЛЮЗИВНОСТЬ... я к тому , что в загашнике Активижн дохренаськи продуктов , которые тупо покрываются пылью -_- ... что как-бы прискорбно... если уже взять тех-же Собак, то они появились от того, что должна была выйти Тру Крайм Токио.... но не судьба и в итоге переродилась как в отдельный(независимый) продукт... Я ничего против не имею, но все-ж надеюсь, что мир увидит старые игры в ремейках т.к. ничего нового придумывать не нужно (ибо на НОВЫЕ идеи у нас видимо массовая деградация -_- )...

2

Крутая игра. Надеюсь когда нибудь выйдет вторая часть.

17

Яб сыграл. Мне вообще вся идейная трилогия нравится

15

шикарная игра, не раз проходил. с удовольствием попробовал бы сиквел

8

В своё время понравилась даже больше гта. А боевка куда красивее и злее некоторых японских конвееров.

8

Прошел два года назад отличная игра с трагичным сюжетом, музыка из титров понравилась

7

Хорошая игра, сиквел не помешает.

5

Как раз пытаюсь пройти.)))

5

Жаль что нет продолжения , Хорошая игра .

4

Очень ждал эту игру, тк True Crime New York City при всех недостатках его очень зацепил. Игра хоть и сменила название, но вызвала массу приятных впечатлений. Миссии запоминающиеся, взять ту же свадьбу Уинстона или "Месть матушки Чу". Если фанатов услышат и сделают новую часть, то куплю на выходе непременно!

4

Одна из очень сильно недооцененных игр, ибо это игра была круче большей части игр в то время. У нее было больше потанциала даже чем у ГТА, просто ей не повезло увидеть продолжение.

3

хотелось бы конечно, но врятли

2

Игра лучше любой ГТА. Надо перепройти хз в какой раз, целых 3 года не играл

2

)))лучше ГТА??не смеши!мир в игре пустой и не интересный

0

Лучше бы сделали сохранение в облаке, я 2 раза начинал играть в игру в итоге так и не дошёл до конца потому что сохранения терял из за переустановки винды..

2

Установи репак от Механиков и Save будет в папке самой игры и никогда его не потеряешь.К тому же их репак идёт с паком улучшенных текстур.

0

У меня и так новая версия игры Sleeping Dogs: Definitive Edition, там улучшены текстуры.

1

Зачем нужен репак, когда у человека есть лицензия? Ты чем думал, когда предлагал репак качать? Место нахождения сохранений можно и на лицензии найти. Для этого не нужен репак. Однако облачные сохранения гораздо удобнее, как ни крути.

-6
0

Зачем переустанавливать винду? Это такой кринж с 2020 года. Или ты на 7-ке сидишь до сих пор?

-7

Прекрасная игра, но также как и Days Gone видите ли не коммерчески успешна, поэтому и не продолжения. Увы и ах...

2

ну дейз ган даже с читом не мог пройти слишком уныла

-1

согласен!унылейшая игра!мир не интересно исследовать потому что знаешь на перед что найдешь!

-1

«После стольких лет? – Всегда»

2

Потрясающая игра, стабильно раз в год-полтора перепрохожу.

2

одна из лучших игр на все времена тут было собрано всё самое сочное из боевиков гонконга 80-тых плюс уникальный актёрский состав который оживил игровой мир хочется верить что продолжение БУДЕТ и как можно скорее лучше бы отложили киберпанк 2077(2) на потом

2

мне не зашла!4 раза пытался начинать,удалял через 4-5 часов!мир не интерессно исследовать

1

бывает и такое ведь у всех вкусы и восприятие своё особое

1

Прям захлебнулся в воспоминаниях.. четкая игруха

2

Да, игра безусловно шикарная. Лично для меня, одна из тех игр, где персонажи цепляют, ты им сочувствуешь и понимаешь. От чего мне после прохождения хотелось начать игру заново, чтобы снова пережить все моменты. Конечно там есть слабые стороны, пустой открытый мир, однообразность противников и внешнего вида и в большем случае слабые побочные квесты. Но это всё окупается, классными и зрелищными приёмами, хорошим основным сюжетом и прикольными механиками, по типу взлома, хоть и в миссиях на время это очень сильно напрягало. Есть также хорошие побочные квесты, но их мало, в частности как и говорил, они слабые.

Хотелось бы увидеть вторую часть, но шансов мало.

2

Меня затянула в своё время на 2 недели

2

Очень хорошая игра! Боевые приемы борьбы на уровне, красивые пейзажи, куча плюшек (как пример, покатать NPS в багажнике автомобиля, или бахнуть энергетика, или попеть в караоке, а добивания просто шик! Особенно когда швыряешь противника в сплит систему, или глушишь его дверью машины.

P.s Единственное что меня раздражает в данной игре, так это физика. А так просто мёд)

1

Пошел скачивать и играть, ностальжи...

1

Топовая игра, а это левостороннее движение вообще класс, особенно на то время. Помню после прохождения сюжета ещё долго бегал искал активности, туда б добавить какие нибудь мини игры вроде как в Шенмуе третьем, а то что игра не стала популярной, ну так тут комменты почитаешь, баранов 100 из 100, им эпик плохо, юбик плохо, а разные дрочильни у них в почёте, ну понятно, уровень развития 6 лет +

1

Кто что сделает ? разрабов закрыли кто куда разбежался.

0

Разрабов первого Space Marine тоже закрыли, что не мешает питерцам делать вторую часть.

0

Если бы да кабы... кто делать то будет

0

Брал на раздаче у Юбиков, но так и не играл.

0

хорошая была игра. кривая, но во многих отношениях

0

Я после прохождения обеих частей True Crime (проходил на PS2) долго ждал третью, но дождался только в виде Sleeping Dogs, купил на PS3 и прошёл, затем позже в стим купил Sleeping Dogs defenitive и с тех пор ждал следующую, пока не прочёл о том что United Front Games закрыли, после ждать практически перестал.

0

первую часть pray делали 11 лет а некоторые утверждают что все 17 ( от начала идеи автора ) и в 2006-ом она вышла мыЖ дождались её данная игрушка СТАЛА уникальным шедевром игровой индустрии даже сейчас она смотрится бодро и аналогов у неё нет в том как созданы уровни и если на неё влепить текстур-пак то и вовсе тянет на современную по визуальной составляющей

0

Было бы неплохо, а ещё лучше Bulletstorm 2

0

тоже ждём как и халяву третью

-1

5 лет назад пробовал сыграть, так и не осилил.

0

Ну если уж раньше зелёный свет не дали, то с нынешними выросшими бюджетами надежд нет. Сам лично не очень понимаю этой народной любви, в игре только ближний бой более-менее доставлял.

0

В игре был прикольный сюжет по типу Отступников, крутая боевика, различные побочки, единственное транспорт и управление ужасное, ну и не отполированный открытый мир. А так одна из самых любимых игр до сих пор.

1

Новость из разряда цитат агентства ОБС - ноунейм в паблике сказал -"хорошо бы", другие ноунеймы ответили в стиле - "однозначно хорошо бы". И при этом ни один даже рядом с геймдевом не валялся.

Но я соглашусь, что да Спящие Псы достойны развития и продолжения. Может быть когда-нибудь какие-нибудь китайцы задумаются над продолжением.

0

Помню как её знатно обосрали.

Управление транспортом и физика – на порядок слабее, чем в Driver: San Francisco. Рукопашный бой вчистую уступает саге про Аркхем. Перестрелки с туповатым ИИ – тоскливее, чем в любом из недавних TPS, а «прилипание» к укрытиям столь топорное, что и сравнения не нужны. Паркур источает аромат свежесрубленного дуба и в подметки не годится серии Assassin's Creed (да что там! глядите, какие чудеса творит настоящий мастер в мегаполисе – неуклюжий Вэй молча кусает локти). Захват техники на ходу – милый трюк, но ЦРУшник Рико из Just Cause 2 скакал по капотам и бамперам куда красивее. Сценарий, персонажи, диалоги, постановка, мимика, жесты – тут GTA 4 с легкостью бьет гонконгскую карту. Город же по меркам 2012-го вообще мертв: население – зомби, полиция безмозгла, «скорая» с ее глючащими санитарами породила немало веселых роликов на YouTube.
-1
население – зомби

Да это скорее сам зомбак и писал. Даже смысла нет всю эту шизу опровергать, но я замечу, что боевка там обрезанная версия yakuza, а не аркхема.

-4

Игру ругали за дело. Если бы не интересная рукопашная боевая система, тогда я никогда эту игру до конца не осилил бы. Даже сюжет меня не удержал бы. Управление транспортом в игре в самом деле дно. Да и паркур слабенький. Система стрельбы так вообще отвратительна - лучше бы её там не было никогда. Если уж сравнивать с GTA4, тогда Sleeping Dogs очень жёстко проигрывает. Игру есть за что ругать и проблемы игры в целом довольно серьёзные.

Тем не менее, прекрасная боевая система рукопашных схваток и красивые виды города заставляют забыть о недостатках. А потом ещё втянешься в хорошо срежиссированный сюжет в лучших традициях азиатских боевиков с Джеки Чаном, вот тогда-то в целом начинаешь получать массу удовольствия от процесса. Sleeping Dogs прекрасный крепкий середнячок, который есть, за что жёстко ругать и за что весьма жёстко хвалить.

Жаль, что вторую часть так и не сделали. Разрабы могли бы избавиться от недостатков первой части, слегка улучшить боёвку, и получился бы шедевр.

4

Я бы не стал сравнивать боёвку с якудзой. Система боя слишком разная. Всё-таки в якудзах ты можешь размахивать кулаками как попало, а здесь в Sleeping Dogs сражаться следует более обдуманно, если не хочешь получить люлей от противника. Боёвка в якудзах для меня в разы проще.

0

Боёвка в игре на вес золота💪👍Огнестрелом вообще не хочется пользоваться, а только ударами рук и ног! Играл ещё на старенькой 3080ti, оптимизон в игре шикарный, да и боёвка гипер топчиковая!

Спойлер
-5

Сделают вам sleeping dogs 2 ,в европе ,с неграми ,с трансами ,с толстухами ,с лезбухами - у игры точно будет успех

-7

Тру крайм нью йорк давно сделали

6

Давно много чего хорошего делали - эти времена прошли ,смиритесь с настоящим

-1

Меня и текущие времена устраивают хз к чему был твой комент

-1
0

Честно говоря, не понимаю, почему эта игра так популярна. В своё время с трудом запасся терепением, чтобы пройти её до конца.

-12