на главную
об игре
Slipstream 21.05.2018

Ретро-аркадная гоночная игра Slipstream стала доступна для консолей

Издатель из Барселоны (Испания) BlitWorks и бразильский разработчик Ansdor (Сандро Луис де Паула) объявили, что их ретро-аркадная гоночная игра «Slipstream» стала доступна для консолей Playstation, Xbox и Nintendo Switch.

«Slipstream» воссоздает графические методы масштабирования спрайтов, которые использовались в гоночных играх 80-х и 90-х годов, чтобы перенести настоящий ретро-опыт на современное оборудование, используя дополнительную мощность для обеспечения плавного игрового процесса с постоянной частотой 60 кадров в секунду. Она предлагает многопользовательский режим с разделенным экраном для 4 игроков и добавляет к классической формуле уникальное сочетание современной механики и специальных возможностей, таких как перемотка времени, дрейф, скольжение и регулировка скорости игры.

Особенности игры:

  • Многопользовательская игра: локальное развлечение на разделенном экране, до 4 игроков.
  • Перемотка времени: Нажмите кнопку перемотки назад, чтобы вернуться во времени на срок до 5 секунд, и повторите попытку.
  • 20 разных трасс: действие происходит в самых разных экзотических местах по всему миру… и за его пределами.
  • 5 игровых автомобилей: вдохновлены классическими моделями 80-х и 90-х годов.
  • Варианты доступности: есть 3 уровня сложности на выбор, некоторые визуальные эффекты могут быть отключены и, что наиболее важно, скорость игры может быть снижена до 50%, что дает игрокам больше времени для реакции, но сохраняет физику игры точно такой же.
Комментарии: 5
Ваш комментарий

эх хотелось бы некстген версию outrun от сеги но видимо уже не судьба.

2

Неплохая игрушка. Одна из лучших ностальгических гонок.

1

чет в последнее время все ретро xD того глядишь прям с nes будут игры брать и на ps и pc портировать чтоб ошкурить на бабло xD нафига брать ps4 или rtx3090 чтоб играть в игры 90х то ? их видели уже все а кто не видел может nes себе купить раз в 100 дешевле пеки и плойки или эмулятор поставить за 0 xD

0

Люди выросли, хотят поностальгировать по детству.

1

так сайтики для ностальгации и иных утех есть вообще бесплатные, приставки старые также в продаже все еще и стоит это все раз в 100 дешевле плойки и самой рубилки которая там выходит xD собственно в чем прикол брать консоль за сотку т.р чтоб играть в нечто выглядящее как в конце 80х

-1