на главную
об игре
Смута 04.04.2024

Что вы ожидаете от одной из первых крупных российских игр?

Высоки ли ваши ожидания, как вам трейлеры?

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Это будет обсер. Типа на уровне фильма защитники.

14

Чего-то вроде Князь 1-2, только трехмерное. Главное чтобы разработчики не пытались прыгать выше головы, а оценивали свои силы и бюджет трезво. Лучше это будет средняя игра, чем пшик.

Сеттинг хороший, богатый для игр самого разного жанра. В этом плане ожидания высокие.

10

Поговорил я с разрабами и выделил кое что для себя но это мое мнение :

1)Разработчики делают абсолютно линейную игру где у вас иногда будет выбор Да/Нет который особо ни на что влиять не будет

2)Выпустить игру им обязательно надо к концу 2023 ( видимо требования нашего государства )

3)Среди разработчиков нет людей кто бы делал игры хотя бы среднего качества , в основном это любители с мобильных игр.

4)Бюджет игры 500 миллионов рублей , им его мало , работает 30 человек , работают где - то больше года , я примерно посчитал получилось что один разработчик получает примерно не менее 150-200 тыс руб в месяц но это мало им.

5)По локациям будут небольшие области где вы будете ходить и любоваться видами , квестов сторонних и еще чего то в этом роде как я понял не будет

6)Какого то пиара , брендирования как мы видели у Mundfish у них не будет ( осталось до выхода грубо говоря 5-6 месяцев а они не особо чешутся )

Исходя из всего этого думаю игра это "умиление" для наших чиновников , чтобы показать им что наши "что-то" да умеют , но а вообще думаю вся эта история с этой игрой закончиться одним большим скандалом.

9

Думаю тут ставка не на геймплей, а на историю. Да и хотелось бы чтобы наши разработчики игры тоже делали

4

Так они и делают , только они настолько отстойные что до потребителя в целом не доходят

3

По моему эта игра делается для конкретного персонажа, который печенегов победил.

5

а кто сказал что Смута будет прям крупной игрой?

6

Не завышайте ожидания. Можете разочароваться. А может и выстрелил как с Gothic например в своё время... А то как бы " ̶а̶н̶а̶л̶о̶г̶о̶в̶н̶е̶т̶" не вышел... Страшно, очень страшно, если бы мы знали что это такое... мы не знаем что это такое...

4

Глазам страшно но поиграть думаю стоит.

-1

Мне кажется будет очередной проходная

2

Развития. Первые шаги неплохие

1

давайте не будут оплачивать из моих налогов чьи-то первые шаги.

0

Интересно что же в итоге получится

1

русское рпго? уже как минимум смИшно...

опять же более чем вероятное присутствие поверженных "половцев и печенегов", скреп и прочей атрибутики русского "величия" сделают будущий "шедевр" настолько унылым и убогим, что... смех, смех и только смех

в целом, никаких иных эмоций кроме положительных от грядущего выхода игры у меня нет...

1

мне одному кажется что системные требования завышены ?

1

Судя по графике они завышены раз в 5.

1

Как можно было создать такой позор с бюджетом в пол миллиарда рублей, год труда и создать нечто мутное ,именно Мута , а не смута,с немыслимым количеством багов, закрытым миром размером в одну деревушку от 1 Ведьмака..Ни нормальных диалогов,никакого крафта ,мир неживой абсолютно , кроме пары волков на лес, в котором идешь минуту и упираешься в стену из камней или видишь в далеке корабли и идешь к ним , но упираешься в стену из воздуха! Это долбанный прогресс..Какие зарплаты 200 к, у людей в России зарплаты 60-70 .. Я понимаю создавали игру Ассасин Одиссея и вбухали 100 миллионов долларов, но там и компания огромная и разработчиков сотня и зарплаты по меркам сша 5-6 к долларов , налоги другие и вообще Одиссея была создана 2017 году ,семь лет назад , компьютеры были дороже и менее мощные, а сейчас такие технологии и не смогли создать достойную историческую игру в стиле хотя бы Райзен 2 или Готики , хотя достойное это было бы подобие Ассасин Одиссея , где реальная история , мифы и легенды древней Греции и Рима , каждый персонаж живой , прохожие смотрят вслед,каждый листик колышится на ветру ..

1

Не знаю делает эту игру компания или на заказ,но если на заказ то не уверен что будет качественно это раз два значит на баги забьют, а они будут

Но будем надеяться ведь это будет первый блин,а не лепешка а как говорится первый блин комом

0

как - то не внушает оптимизма проект этот😬

0

Надеюсь хорошей будет игра, возможно даже куплю её. Наших разрабов поддерживать надо

0

из утекши билдов пока ожиданий нет. похоже на игру с закрытии локациями, ориентированную на линейный сюжет с диалогами но без значимых выборов вероятно. что-то типа ведьмаков но с геймплеем поздних 2006-7+ российских игор по моим пека ощущениям.

0

Жду хотя бы что то. А потом посмотрим.

0

Если по смуте то есть надежда на оценку 7/10

0

Писал уже только что, но повторю...
Лично я вижу этот проект следующим образом: Не будет в игре никакой денувы. Зато будет убогий отвратный никому нафиг не нужный Vk play с привязками к онлайну и плюшками типа ачивок. Это, кстати, сразу понятно было, еще летом. Да и в целом потенциал у игры на нуле, четкое ощущение что взяли первого "Князя" вместе с дизайном, боевой системой, персонажами, одеждой, анимациями и положили его на 3D рельсы с минимальными изменениями. Это инди, не большой проект, и качество будет на релизе соответствующим - максимально низким то есть. Это может и неплохо, ведь нужно же см чего-то начинать, но шум уже раздут, не простят игре неоправданности ожиданий. А они будут - благодаря ненужному хайпу и пустословию как в этом вот ролике...

0

Поддержку старых CPU процессоров с SSE 4.2 инструкциями.

0

atomic heart: Я для вас какая-то шутка?

0

А причём тут atomic heart? Может прежде чем писать, чекнул бы кто издатель.

2

криворукие разрабы с тенями наворотили отключаешь полностью стаблильные 90 фэпесев включаешь на средние настройки тени 13 кадров полный пиии дец карта rtx 4060 ti

боёвка отвратная ,кроче повтор судьбы лада рейсинг клаб кторая обещала заменить need for speed

и это недоразумение хотят тягаться с ведмаком вы иди оты !!!

0

ОжидаЛ. Я думал это будет типа Кингдом Кам Деливеренс, открытый мир, прокачка, а потом посмотрел видос, оказывается это тунельный экшончик со странными анимациями, хорошо, что ожидания особо не были крутыми.

0

Жду, что будет не плохая игра, раз туда Жуков полез. Полез он конечно, как польский агент влияния, чтоб нагадить, тем и интересен результат, дополняет горой изюма))

0

Все очень плохо.

Жду новости смуту запустили на российской консоли playSpace. 😅

0

Ожидаю, что она станет неплохим стартом для развития индустрии в целом. Давно пора.

-1

А что новую тему то создать по игре не дают аа!

То что это ов""о на 8 ядерной машине колом стоит чтобы все сказали !!

-1

Жду гениальный шедевр! Всякие Ведьмаки 3 и Kingdom Come рядом не стояли. Смута будет намного круче! К такому выводу я пришёл после 18-ти минут слитого геймплея.

-2

Ну судя по визуалу, ждать там нечего совершенно

-3