на главную
об игре
Solaris: Offworld Combat 27.08.2020

VR игра Solaris Offworld Combat обзавелась датой релиза

First Contact Entertainment, студия, которая стоит за эксклюзивным многопользовательским шутером PSVR Firewall: Zero Hour (2018) , представила первый игровой материал о своем новом шутере — Solaris Offworld Combat. Дата выхода игры назначена на 27 августа для Oculus Quest и Rift, после чего в этом году она будет выпущена на PSVR. First Contact Entertainment не объявила, будет ли Solaris включать кросс-игру для нескольких игроков или кросс-покупки между гарнитурами Oculus, верояно, информация об этом поступит чуть позже в этом году.

First Contact Entertainment показала себя в лучшем свете в многопользовательском шутере VR с Firewall: Zero Hour, который считается, пожалуй, лучшей игрой в своём жанре на PSVR. Таким образом, есть причина быть в предвкушении предстоящим тайтлом студии Solaris Offworld Combat, который представляет собой VR-шутер, предназначенный для многопользовательских боев 4 на 4.

Из трейлера игрового процесса больше всего выделяется удивительный темп игры. Большинство шутеров VR тактические и медленные, отчасти потому, что быстрое движение в VR может быть неуклюжим и даже головокружительным. Solaris Offworld Combat явно стремится повысить скорость игры. Несмотря на механику, такую ​​как спринт и скольжение, есть признаки того, что студия разрабатывает дизайн для комфорта.

С одной стороны, HUD игрока (часть визуального интерфейса игрока, отображающаяся на фоне виртуального игрового пространства в видеоигре), по-видимому, предназначен для того, чтобы дать игрокам «подобную кабине» статическую систему отсчета, которая является известной техникой для обеспечения комфорта игроков даже при быстром движении.

Мы также можем видеть «линии скорости» в периферийном зрении игрока при движении особенно быстро, что дает аналогичные преимущества для комфорта при быстром движении. Скоростные линии широко использовались в Sprint Vector (2018), которому удалось остаться довольно комфортным, несмотря на бешеный темп.

Комментарии: 0
Ваш комментарий