на главную
об игре
Sonic Adventure 18.06.2003

The Last Chance

Последний шанс... Последний... Без ссылок на этот раз.

Комментарии: 420
Ваш комментарий

10 утра. Маленький бар "Злые подсолнухи". Угловой столик рядом с окном, который вечно занят работниками бара или их друзьями. На подоконнике развалилась Сэм, а за столом еще одна девушка лет 35 и трое мужчин. Мертвая тишина, что очень непривычно.
- Я вижу у тебя проблемы, Сэм, - спросил мужчина 40 лет Сэм, которая выглядывала кого-то в окне.
- У тебя галлюцинации. У меня не бывает проблем.
- И насколько большие? - уже обо всем догадываясь спросила дама. Ее звали Лилией.
- Настолько, что, наверное, мне придется свалить через окно, - что она и сделала. Открыла окно и вылезла, как только в бар зашла подозрительная персона в очках.
С бара донеслись пару фраз:
- На этот раз ты ей спасаешь шкуру.
- У меня дело на миллион.
- Прямо таки на м...
Больше уже нечего не было слышно. Девчонка завернула за угол и через переулки... Не вышла на другую улицу.
- Бл@, - при виде двух здоровяков с пистолетами она потянулась за сигаретами. - Может договоримся? Судя по их лицам - нет.

0

а к черту. пишу от первого лица -_-

"Уииии! Стоп. Буду надеяться, что это спасение, а не очередной груз". - в глазах появился блеск, я сделала шаг назад, пока громилы отвлеклись. Может быть удастся сбежать не поблагодарив его? Хотя это мало вероятно, да и зачем? Человек, как человек... Ну в маске, как мне показалось... Или это у него лицо такое? Ну на гопника похож. Ну может тоже желает мою душу забрать... Все-таки он один. Лучше, чем те два нечто-то, которые ушли, вообещав еще разобраться со мной.
"Ога, конечно. В следующий раз я буду внимательнее." - попыталась я обмануть саму себя.
- Удача мое второе имя, голубки. - еле слышно кинула вслед собачкам. Собачки, которые готовы верно служить своему хозяину, какой бы гадиной, мягко говоря, он не был. Печальная у них судьба...
Тут мои догадки о собачках подтвердил незнакомец.
- Взяла аванс, а дело не закончила. Вот и бегают теперь за мной эти охотничьи псы, - я наконец поняла, что надо смотреть не вслед псам, а на собеседника.
- Кстати, спасибо. И... Кем будешь? - без церемоний сразу перешла на ты. Кто соблюдает эти правила этикета? Кто их вообще учит...

0

"Влад, значит? И нечего больше? Имя Влад мне нечего не говорит. А... Кажется, что-то слышала. Но что? Дырявая моя память." Я сбила пепел с сигареты на асфальт с названием Белая Роза. Наверное, лишь поэтому у меня тяги к ним, лишь из-за названия. В моем понимании белая роза означала нежность и уникальность, но Ал показал мне другую сторону. Спасибо ему, теперь меня пугает все, что носит псевдоним Белая Роза. Чего это я вдруг про прошлое? Ах, да. Этот человек, кажется, представился. Кольца дыма поднялись ввысь. Стандартный пофигистический взгляд. А как еще можно было отреагировать на предложение пройтись?
"Пахнет заданием. И гнилыми деньгами. А еще обманом. И, кажется, обманывают меня."
- И что же будет? - я направилась на другую улицу через переулки. Она была противоположной от улицы, на которой красовался любимый бар.

0

"Вот как. Он бы не стал это рассказывать, если бы не был так уверен в том, что я не отношусь к таким же шайкам. Какая там шайка. Так, просто сборище одиноких убийц." Еще пару колец дыма и я даже не успела заметить, как сигарета оказалась в грязной лужице чего-то черного и вязкого. Из-за этих слов я чуть не вскипела. "Мою сигаретку, да еще и вот так жестоко..."
- Ты хоть понимаешь, что это была... сигарета! Ее со всеми почестями хоронить надо, - рука машинально потянулась за новой. Я достала пачку с кислой миной и ясным пониманием того, что она оказалась пустой.
- Еще и последняя... Здоровый образ жизни, мать вашу... - совсем тихо пробурчала выкидывая пачку.
"Чем я занимаюсь? А по мне не видно? Глаза нет, курю, привязана долгом к Винни - чем не вор? Ах, ну да... Женский пол снимает все догадки." Я, как всегда доверяя всем и всему, конечно же решила сказать правду. В голове даже не всплыли мысли о том, что это мог быть детектив или... еще чего хуже. Чего еще хуже? Наверное, очередной дьявол, которому продали мою душу без моего же согласия.
- Я флорист, - утвердительно и наиграно последовал ответ. - Убиваю цветы на заказ.

0

Вот тут-то я почувствовала себя не ученицей великого дяди Алекса, а грязью из-под его ногтей. Даже еще меньше. Скорее пылью на подошве его обуви.
"Или я многого не знаю, или он меня разводит. Выбираю второе и ломаю сценки."
Я внимательно рассмотрела фотографию и узнала наркоторговца. Мерзкий тип, но очень уж мелкий.
- Мошек...? - с глубочайшим удивлением спросила я у зазнавшегося с тростью.
"Значит используем как одноразовую салфетку. Пусть знает кого мошкой назвал. Пусть давит, охотится... Плевать! Не для того я часами проводила за тренировками, чтобы меня потом услышать такое." И вот сейчас я одела лисью шкуру и начала ломать те самые сценки.
- Какой же сегодня чудесный день... Какое вознаграждение? - улыбнулась только одними уголками губ и сменила выражение лица с "отвали" на "добро пожаловать".

0

"Что-то тут нечисто. Винни не любит должников, если я не ошибаюсь." В голове всплыл образ бегающей и зовущей меня сигареты. Наверное, потому что та героически умерла от рук... от деревянного основания трости. Я покосилась стандартным безразличным взглядом на руку собеседника.
"Рука для закрепления договора? На дьявола похож. Сейчас кольнет палец и возьмет образец крови. Нет, спасибо. Еще и имя ему мое понадобилось... Ну, да. Я же не представилась."
- Меня знают как Чудесный день. А имя мое слишком громкое, чтобы называть его, - я все-таки проигнорировала рукопожатие. - Послезавтра в 3 дня. До встречи, Влад. - попрощалась голосом без единой нотки доброжелательности, хотя лицо было улыбчивым. Плохая из меня актриса. Ушла в свет улицы по направлению к ларьку за сигаретами.

0

Молча забрала новенькую пачку сигарет и сдачу копейками. Сразу же закурила. Крики в голове исчезли, немного успокоилась. Вверх поднялись кольца дыма. Вскоре я наконец сообразила, что надо хотя бы отойти от ларька и попытаться хоть что-нибудь узнать о заказе. Где можно найти максимум бесплатной информации о "законопослушных" людях? Правильно. В поэтому я и пошла в бар Злые подсолнухи.
- У меня дело на миллион.
Подоконник, столик в дальнем углу, двое знакомых. Я закинула руки за голову и уставилась в окно. Сигаретный дым выветривался в открытое окно. Я продолжила не дожидаясь вопроса:
- Некого Влада знаете? Он еще на старика смахивает, с тростью ходит и, кажется, в маске.
- Это у него лицо такое. Дорогая моя, ты осторожней с ним... - один из знакомых явно насторожился.
- Сэм, не вмешивайся в его шайку. Я потом за твою задницу отчитываться не буду, - предупредила Лилия.
- Все пучком. И... - я протянула фотографию наркоторговца. - Этого знаете?
- Приходит сюда каждый вечер в 7. Мелкий наркоторговец. Сидел.
"А почему я его не замечала? Ах, да... В 7 я уже сплю. Ладно. Придет сюда в 7. А сейчас пойду покемарю." Я забрала фотографию и кинула покойную сигаретку в пепельницу. Почему я их так...?
- Чудесно. Тогда до вечера, - я вышла из бара, расплываясь в хитрющей улыбке, и пошла домой.
9 этаж, как всегда нет света, на что как всегда ругнулась. Еле попала в замочную скважину.
"Диваааанчииик". Через минуту мне уже снились бегающие сигареты. Эх, если бы я спала не с 6 вечера до часу ночи... Мечты.

0

"Время после обеда, моё нелюбимое время." - подумала про себя Адель, идя по людной, незнакомой ей улице. Солнце припекало голову как в обед, хотя нет, немного меньше. Глаза были немного сонные, и Адель была немного голодна, хотя это ей не мешало прогуливаться центром города, по самой людной площади. Время не стояло на месте, солнце приближалось к горизонту, становилось более прохладнее. Луна уже проглядывалось через вечернее небо. Улицы неспеша пустели, магазинчики закрывались, а ночные забегаловки наоборот. Прогуливаясь всё дальше от центра, Адель оказалась на северной стороне города, возле незнакомого ей бара "Злые подсолнухи".
"Злые подсолнухи"? Агрессивное название."
Именно название заинтриговало юную охотницу на недоброжелателей. Адель решила посетить столь "странный" бар. Шёл седьмой час, Адель села за барную стойку, и незаметно для всех осматривала "всех и вся".

0

"Эдит Пиаф... Эдит Пиаф? Что ты тут делаешь? Выключите кто-нибудь звук, я спать хочу. Что...? Не можете найти выключатель под слоем пыли? Эх... Ладно, встаю." Вот так меня будит песенка Non je ne regrette rien в исполнении Эдит Пиаф. Хотя ее поет только Эдит Пиаф... А, плевать! На часах половина седьмого, а на улице темнеет и холодает с каждым убивающем лучиком солнца. Я лениво встала с дивана и протерла глаза. Вроде бы выспалась, но усталость еще чувствовалась. Душ... Теплый душ... Gorilaz - Feel good у соседей играет, хорошо слышно через стену. Я, укутанная в полотенце, высушила волосы, переоделась в темные расклешенные джинсы и водолазку тюремного окраса.
- Ноооооскиииии!Бл@... - протяжный зов и такое протяжное ругательство пронеслось по однокомнатной квартире. Носки наконец-то нашлись.
"Чай, кофе, чай, кофе, чай, кофе...? Все-таки сок." После кружечки томатного сока я натянула повязку на ужасный шрам, чтобы не пугать им людей на улице. Обулась, накинула плащ, достала со шкафа складной ножик, на всякий случай. Кажется, все выключила. Теперь можно отправляться в бар, что я и сделала.
Стеклянная дверь, вывеска Злые подсолнухи.
"Ну и название..." - пролетело который раз в голове при входе в родное место. Я зашла сюда как домой и уселась у столика в углу. Никого из друзей, с натяжкой их так называю, не было.
"О... Новые лица." И вправду. В баре были новые лица - девушка лет 20-25. Оглядывалась... Привлекает внимание.

0

Проведя взглядом вошедшую девушку до стола, я засмотрелась куда-то там... В этот момент, ко мне незаметно подкрался бармен.
- Что-нибудь заказывать будите? - бармен смотрел на меня немного хитрым взглядом.
- А что предложите? - я посмотрела на него таким же взглядом.
- Чай, кофе, виски...продолжать? - вопросительный взгляд бармена застал меня врасплох.
- Нет, пожалуй не надо продолжать Ваш долгий список напитков. Мне пожалуйста кофе. Сегодня ночью мне не придётся спать... - немного недовольный взгляд, заставил бармена не задавать посторонних вопросов и приготовить мне кофе.
Немного спустя, я уже глотала горячий напиток.
- Ух у вас и название... - немного засмеявшись, я поглядела на бармена.
- Да уж, сам в шоке. - бармен засмеялся. - Это же не я выбирал. - подхихикивая бармен продолжил натирать до блеска бокалы.
Попивая кофе, я продолжала наблюдать за "народом" вокруг. Хотя "Народ" - это громко сказано. Людей всего, так сказать: "Раз, два и обчёлся"... одним словом мало.

0

вне: -____- баааакаа.
в:
"Уже 7, а его все нет... Может быть эта новенькая его заменяет? Пойду прикинусь детективом, может поможет." Я тихо подошла к девушке и села напротив нее. На меня даже никто не обратил внимания. Но это и не удивительно, ведь "Сэм один из тараканов бара". Бррр... Не люблю, когда бармен нас так называет. Он хороший человек, имеет связи, лишней информацией не разбрасывается, если попросили. Хоть убей, но обещание не нарушит. Проверяла... Сказал, что если попросят, то не расскажет. И он не врал. Он как надежный банк. Главное попросить его не рассказывать, а то инфа за деньги и подхватило, понесло. Но не будем отрываться от темы. Я показала фотографию наркоторговца девушке. У меня в голове мигом возник вопрос девушка ли она.
- Вы знаете этого человека? - голос был спокойный, тихий и уверенный. Я убрала фотографию, чтобы не светить такой нужной всем "информацией".

0

Безразличным взглядом я посмотрела на фото. Увидев на ней наркоторговца у меня дёрнулись зрачки. Не подовая никакого подозрительного вида я перевела взгляд на незнакомую мне личность и вновь опустила глаза на недопитое кофе.
- Почему Вас это интересует?
В голове сразу пронеслось тысячи вопросов: "Кто эта девушка?, Откуда она знает наркоторговца?, Почему она спрашивает именно меня?, Почему, в конце-то концов, она не представилась?"

0

"Ага! Заволновалась? Почему меня это интересует... Если бы она его не знала, то так бы и сказала. Она перевела тему. Защищает его? Хах... Дамочка, вы ведете себя слишком подозрительно. Хотя на вид не скажешь... Мне надо в детективы. Что за бред я несу? Убивицей родилась же." Глаз выдали мое ликование и разоблачение этого человека. Я была настолько уверенна в своих догадках, что по коже даже пробежался ветерок страха. Перевести тему я ей не позволила:
- Вы не ответили на вопрос. Он вам знаком? - вновь спросила я, чтобы не дать возражать собеседнице.
"А может быть она опасна? Если она принадлежит к не законопослушной части этого населения - я... Стоп. Собралась я отказываться от сигарет. А вдруг принадлежит?"

0

- Да, я его знаю. - я спокойно ответила настойчивой леди. - Будьте так добры, ответьте и на мой вопрос.

0

- Этот человек подозревается в незаконном распространении наркотиков. Он приходил сюда каждый день в 7 часов вечера и садился именно за этот столик. Но сегодня вместо него пришли вы, - тихо проинформировала я собеседницу и сделала паузу. - Вы же понимаете, что все подозрения падают на вас? Можете объясниться. Только так, чтобы я Вам поверила.
Я закинула рука за голову и откинулась на спинку сиденья, оббитого красной тканью. Хотелось достать сигарету...

0

- Это всего лишь совпадение...- я повернулась к, до сих пор, незнакомой особе - но меня тоже интересует эта личность. Как к Вам обращаться, мисс?

0

"Интересует? Она ставит меня в тупик. Если я продолжу притворять детективом - пойдут плохие слухи, которые мне не нужны. И информацию я из нее потом фиг вытяну. А если ее он интересует в таких же целях, как и меня... Ладно, копнем еще глубже." На лице проявилось удивление и еще больший интерес. Интерес, скорее всего, к этой личности.
"Ладно. Рискну. Если она законопослушная, то не имеет понятия о псевдониме Чудесный день. Если коп - прикончим. Незаметно. А если она не относится к обоим - уговорю содействовать со мной. А далее пустим в ход план. Минуточку... Какой план? У меня нет плана. Плевать. Придумаю."
- Чудесный день. Вам что-нибудь это говорит? И я тоже хотела бы узнать Вас ближе.

0

- Хм...Вы знаете, нет! Такой псевдоним мне не известен. Моё им Адель, это пока всё, что вам следует знать! Какое отношение Вы имеете к этому наркоторговцу?

0

- Я говорю, что сегодня чудесный день, - на лице появилась обманчивая доброжелательная улыбка. - Детектив Лилит Уиклиф. Веду расследование.
"Разоблачение" было вполголоса.
Я заглянула "сквозь" лицо Адель, в окно у нее за спиной и увидела того самого наркоторговца. Самое время сделать вид, что зазвонил телефон, которого у меня не было.
- Одну минуточку, телефон. - я подошла к Джо, к бармену, которой все это время подслушивал наш разговор и сделала вид, что достала телефон. Достала я его так, чтобы "подозреваемая" его не видела. Как раз в это время в бар зашла цель.
- Джо, как его зовут? - шепотом спросила.
- А вот и Рик, - будто для себя ответил тот.
Рик подошел к барной стойке, глядя на свой занятый столик.
- Не повезло тебе. Сегодня твой столик занят, - начал вести спокойную беседу бармен. Я все это время сидела спиной к Адель и притворялась, что тихо болтаю по телефону.
Я начала перешептываться с Риком:
- Рик, за Вами следит девушка, которая сидит прямо у меня за спиной. Кроме этого вас хотят убить. Меня послали передать вам кое-что... - с проинформировала его не поворачивая головы и не убирая руку от уха. Ну, я же по телефону болтаю...
- Почему я должен верить Вам? - также шепотом и не подавая вида, что говорит со мной спросил Рик.
- У Вас нет выбора. Тем более мне уже заплатили. Вас не предупредили обо мне? Странно...
Джо талантливо скрывал улыбку, а Рик, кажется, клюнул на удочку.
- Что Вы хотели передать?
- Послезавтра за седьмым домом в три часа дня вы должны встретить с одним человеком. Передача сами знаете чего... Вы же понимаете о чем я?
Повезло, что я раньше общалась с такими как он. Опыт...
- Да. Продолжайте.
- Только все надо сделать незаметно. Он там будет один. Кодовая фраза "Твои жалкие детишки разбили в моем доме окно". Он отдаст вам пакет.
- Усек. Только кто вас прислал?
"Ой бл@... Вспоминай всех своих знакомых наркоторговцев с номером телефона. Вспоминай...." Я обернулась, посмотрела на Адель, потянула время.
- Диксон.
- Какое он вообще имеет к этому дело?
- У него и спросите. Я всего лишь посыльный.
Я убрала руку от уха и вернулась к Адель.
- Как видите, мы не можем продолжать вести нашу милую беседу здесь. Пройдемте в офис.

0

&feature=related
Дарк лежал в углу больницы..скоро должна была прийти медсестра и врач..накормить психопата..Дарк медленно напевал...
- Я в детстве спрятался в шкафу,
А шкаф стоял в таком углу,
Что безобразная Луна,
Его лизала из окна.
Я ненавижу свет Луны,
Когда двенадцать бьют часы,
И по стене такое вот
Ползет, ползет, ползет,
Ползет, ползет!
Я в детстве спрятался в шкафу,
Я в нём живу и в нём умру!
Я чувствую, что это здесь,
Что это хочет меня съесть!
Я ненавижу свет Луны,
Когда двенадцать бьют часы,
Когда ко мне такое вот
Ползет, ползет, ползет,
Ползет, ползет!
Ползет, ползет, ползет....Рхахахаха !! АХАХАХ !!!
Смотрщик- Пациент ???!!!
- Ничего Джонни, ничего...анекдот вспомнил...я ненавижу свет луны.....когда двеннадцать бьют часы.

0

вне: замечательное произведение)
в:
Я уже допила кофе, и уже было собиралась уходить, как услышала в свою сторону слова.
- Извините, но у меня нет больше времени.
"Из тебя никудышная актриса..." - подумала я и встала из-за барной стойки и направилась к выходу.
На улице было темно. Вечерний ветер пронёсся пустыми улицами. Фонарь возле бара непрерывно качался от ветра...

0

- Доктор, как ваша жизнь ?
Доктор- Нормально, Дэниэл..
- Дэниэл, кто это ? Здесь нет Дэниэла..
Доктор- Не отрицайте себя, это не полезно..
- А что полезно в нашем мире, доктор ? Кстати..Маргарет...
Дарк обращался к медсестре..
- Как ваши дела ? Как дела с этим делом..вы знаете про что я..
Доктор- Маргарет ??
Маргарет- Пап, не слушай его..
Дарк улыбнулся..
- Хех..любовные отношения с твоей сестрой смущают тебя, Маргарет ?
Джонни- АХ ТЫ...
Доктор медленно вышел из комнаты..Джонни бросился на Дарка, тот вытащил бритву..
- Мм..человеческая кровь из шеи, будь я вампиром у меня полились бы слюнки, Джонни...
Маргарет тресясь лежала в углу..
- Маргарет..не могла ты мне сказать..ГДЕ МОЕ ЛИЦО ?! (с)
Дарк вышел из палаты..по полу растекалась кровь..
- Я в детстве спрятал все в шкафу...а шкаф стоял в таком углу...
Доктор Харрисон бежал в свой кабинет..У Дарка в руках была дубинка Джонна...
- Что безобразная Луна, его лизала из окна...

0

Дарк медленно открыл дверь..
-Я ненавижу свет Луны,
Когда двенадцать бьют часы,
Доктор- Дэниэл, очнитесь !
- И по стене такое вот...
Дарк занес дубинку...
-И по стене такое вот
Ползет, ползет, ползет,
Ползет, ПОЛЗЕТ !
Удар...
Доктор-А.
- Не бойтесь, вы встретитесь с вашей бисексуальной дочерью на другом конце..
Голос- Надень меня..надень..надень..
- Ползет..ползет..ползет..ползееет....
Дарк подошел к шкафу, открыл ящик...
- Мы скучали по друг другу...
Маска...он одел ее...
- Мы снова одно..не так ли ?
Голос- найди оружие..
Дробовик весящий на стене был как раз кстати..одев черный плащ и сняв дробадан со стены тот вышел из кабинета..
- Людишки, жалкие создания...

0

Пациент- О БОЖЕ ! Человек с оружием..УБИЙЦА ! УБИ..
Выстрел..Другой...Вы скажете резня ? Я скажу балет..Балет мертвых тел, фонтанов крови..это прекрасно..это чудесно..

...конечности отлетали..Я не слышал визгов..я не слышал пожарную сигнализацию и звуки выстрелов охраны..Я слышал музыку...Ибо это все для меня было музыкой, более прекрасной чем все на свете..прекраснее чем стук сердца матери в утробе..прекраснее чем любая мелодия любого композитора..симфония..ода смерти...брызги летели в меня...я чувствовал наслаждение больше чем в душе под водой..
- Зачем вы бежите ? Это бесполезно...Рано или поздно умирают все..а вы умираете красиво..в одном прекрасном танце..
Я не психопат..я художник..я композитор...их осталось 14..патроны кончились..они стоят в саду возле дуба..единственное дерево в этом квадратном саду на первом этаже, в холле...Они меня боялись....Я кинул им веревку...
- Лишь один из вас уйдет живым..но он должен будет лично повесить на этом дереве остальных 13...
Остались только женщины и дети..
- Либо так..либо погибнут все..У вас 10 минут на принятие решения...

&feature=related

0

- Жалко..никто не решился...
Дарк улыбнулся..Достал биту , пилу и веревку..
- Представим что я художник..
Он обвязал каждого вокруг талии и подвесил на ветки деревьев, взял лестницу и забрался на нее...
- И я сейчас рисую..натюрморт...ха..ах..ахахахахахах !! АХАХАХАХА !!!
Он отошел от дерево, залитого кровью..Тела подвешенные на нем были без голов, головы были отдельно насажены на ветки , как на кол..Прекрасно..чудесно..Остался только один, мальчик..
- Ну, дорогой друг..
Он дрожал..он боялся так сильно, что не мог плакать..
- А с тобой что ?
Он не мог говорить..он увидел как его мать, его друзья..погибли прямо на его глазах, он был забрызган их кровью..и не понимал как это прекрасно..
- Хочешь быть вместе с ними ?
Молчание..знак согласия..Воздух рассекла пила и капли свежей крови окропили землю..какие цветы могут вырасти, ели их поливать кровью ? Пора идти...

0

Я вышел из больницы...Больница Святого Себастьяна..недалеко от города, но загородом, леса..зелень..чистота, разве это сравниться с красотою мертвых тел , орошенных кровью ? Врядли...Я достал из кармана ключи, ранее мною снятые с части моей картины, моего произведения искуства..
- У кого-то была машина к счастью, я бы и пешком прошелся , но боюсь ко мне уже едут служители правопорядка, а патронов не густо...
Дарк сел в машину, завел...и поехал в сторону города..

0

"Ушла. Ладно. Зато у меня есть сигареты и номер Диксона." Я вышла из бара, сразу же закурила и пошла искать ближайшую телефонную будку. Нашла только на следующей улице.
- Диксон?
- Да.
- Это Сэм. Тебе и спрашивали насчет того, что ты должен был прислать кого-то?
- Нет. Но позвонят, Сэм, ты же понимаешь...
- 100.
- 250.
- 165. И минус один конкурент в монополии.
- Договорились.
"Чудесно. А теперь домой. Отсыпаться перед завтрашней суетой." Почти 10 вечера. Холод все-таки добрался до кожи. Я поспешила домой, где после лимонного чая заснула под телевизор.

0

Смерть прекрасна..Убийство..гармонично..А месть сладка..сладка и прекрасна..Меня засадили в Больницу Святого Себастьяна чтобы позже перевести в Психиатрическую больницу режима повышенной безопасности, на острове далеко от Хэлл-Сити куда я уже доезжаю..И это не только потому что я такой..Потому что я помню кто нанес мне эти шрамы на лицо..Мы оба помним..И я отомщу ему..отомщу каждому из них..Этот город познает ужас и страх..он познает вкус собственной крови и утонет в собственных слезах..Убийство..это симфония, это..картина..Месть- это поэзия..Дарк вышел из автомобиля..Рядом с ним промчались полицейские едущие в сторону больницы..Дарк открыл багажник..Везет..бензин..Он открыл бензобак. налил бензин возле машины и провел его в сторону отверстия бака...отошел , медленно разливая его..и поджег..Пламя..пламя это состояния души..Смотреть на разгарающийся огонь это как медитировать...чувствовать его свет..тепло..запах горящего в нем тела..хех..его не хватает..Задерживаться нельзя, он повернулся и пошел в сторону города...Дон Карпетти первый..итальяшка чертов познает горечь поражения..
- Ползет ползет ползет ползет ползеееет...аахахахах !!

0

Дарк сидел у себя в комнате..на табуретке в углу..
- Нас..меня предали..нас забыли..нас..нас..меня...
Дарк смотрел на свою маску..на свое лицо которое он держал в руках...
- Они меня боялись...они меня ненавидили..они меня любили..они меня забыли..они меня вспомнят...
Они вспомнят пламя, вспомнят гнев, познает боль и горечь..познают грусть и радость смерти...хех.....щелчок предохранителя..
- Карлос...
Карлос- Сбежал из психушки, Дэниэл ?
- О да...Союз Донов города решил от меня избавиться напрямую..
Карлос- Помолчи немного... Вяжите его...
Двое людей с автоматами калашникова подошли сзади и обвязали Дарку руки и ноги..
- Лучше убей меня сейчас...
Карлос- Дону Карпетти ты нужен живым..
- Хех...
Карлос- Мы тебя доставим..
- А вот ты ошибаешься, Карлос. Это я вас доставлю..
10 лет назад я..мы украли у них деньги..много денег...вывезли все из центрального банка Хелл Сити..они отомстили...убили каждого кто мне был дорог, кроме самого нас...жену, детей, мать, отца, родственников..все сейчас кормят рыб на дне реки...я..я хотел отомстить..я мстил...я..я пытался очистить этот город от преступности..но..но только зло в наше время способно побеждать зло...я ухмыльнулся...Они меня подняли..
- Карлос, спасибо..
Карлос- За что ?
- За оружие и транспорт..
Карлос- Что..
Я вытащил из рукава нож и рубанул по ближайшей конечности тех кто меня держал..нас уронили...Я перерезал веревки на руках и рубанул им по ногам..Карлос не мог достать пистолет из кобуры, тот застрял..я перерезал веревки на ногах, взял автомат одного из двух и выстрелил пару раз...
- Три тела, ни симфония, ни мелодия, ничего, но какой эффект.
Я поднял ключи с пола..Они прилетели на вертушке..раз уш зашли в дом с окна..То что мне нужно...
- Мне бы еще людей, и взрывчатку..Хех...

0

Дарк смотрел на купол цирка...дети Дона Карпетти сейчас были там, без папочки, с охраной...мне почти ничего не стоило бы их вынести, но охрана и другие зрители мешают...Я прошел к двери ,,персонала'' , открыл..один из клоунов пошел в гримерную..я прошел за ним, вытащил нож и перерезал ему горло, рядом никого не было. Втащил его в ящик, в его комнате. Взял костюм клоуна и одел...Пошел в сторону арены..люди веселились, а на одной из трубин сидели дети Карпетти, 9-летний Джон и 20-летняя Мария..Хех..Из цирка только один выход, и тот закрывает с другой стороны во время начала представления..Никто даже не предполагает, что может произойти в цирке, жалкие, тупые, беззаботные людишки..они считают что раз сюда ходят дети Донов, здесь безопасно...в центре арены зажегся свет..
Ведущий- Выступает знаменитый Клоун европейской эстрады- Джеймс Нориков !
Дарк вышел на арену..широко улыбнулся, смотря на Джона Карпетти..Толпа негодовала...они кричали..требовали чтобы он хоть что-то сделал...Дарк повернулся к оркестру..подошел к ним..сказал что играть...
Голос- Что ты делаешь ?
- Не волнуйся, Дэн..Это красиво...
Он вышел по центру арены..

- Вива Кальман !! Ахахаха !!
Прыгая по арене он начал петь...
-Пегой луной наступает вечер
Лысый швейцар зажигает свечи
Пудрится цирк в ожидании встречи
С голодною толпой.
Он вытащил из карманов ножи и начал ими жонглировать..одновременно подпрыгивая...
- И через миг на арене алой
Вырастет мир на утеху зала
Белый маньяк затрясет устало
Битой головой.

Белый клоун, белый мученик
Ради смеха пьяно-жгучего
Будет издеваться над собой.

Вечером здесь у него заботы
Ведь унижение - его работа
Но посмеется последним наш
Невидимый герой.
Он пристально смотрел в сторону Джона...
- Но в час когда полночь погасит краски
Бывший Пьеро поменяет маску
Новый из тех кто над ним смеялся
Превратится в гной....
Он побежал в сторону трибуны..метнул три ножа..Зрители думали что это фокус...Охрана Карпетти повалилась на пол...Джон смеялся...смеялся..смеялся...И только в глазах Марии я видел страх...Он помнил слова этой песни..помнил как ее любил его сын..Карпетти лишил меня моего сына..я лишу его своих детей..хех..справедливость, правосудие- это равновесие..
-Клоун не зря помнит эти лица
Вечером шут а теперь убийца
В душном трактире он отрешиться
С пьяною ордой.
Он вытащил пистолет и выстрелил прямо Марие в лоб..та повалилась на землю..В зале началась паника..У него пистолет..у него оружие..у него пистолет...крики, визги, бессмысленная возня, бегите, спасайтесь, вы мне не нужны..
- В кабаке с визгливой скрипкой
За столом от грязи липким
Будет хохотать он сатаной.

Завтра опять у него заботы
Ведь унижение - его работа
Но посмеется последним наш
Невидимый герой.

Кто изгибал на арене спину
Тот испытал что такое сила.
Пой же цыган зажигай-ка милый.

Белую ты кровь.
Он схватил Джона..тот кричал..
Джон- Мария !! МАРИЯ !!
- Ахахахахахах !!!! Не волнуйся, дитятко, она нам больше не помеха..посмеемся вместе...Он вышел за пределы цирка..уже подезжали полицейские..и конечно жы джипы семьи Карпетти..
Дарк подошел к своему хаммеру, уже минут 10 как его оО''...сел внутрь, связал Джона и засунул его на заднее сидение..закрыл дверь...

- Оу, ты у нас ценный...много мигалок...
Дарк выехал на улицу..и поехал в сторону центра города, за ним помчалось около 3 джипов и куча мигалок..он выехал на встречную дорогу...
- Попробуйте догоните, мрази...

0

- АХАХАХАХАХ !!! О..малыш..этот перекресток я помню...
Дарк схватил Джона, потащил к себе. Зажал кирпичом газ и прыгнул из автомобиля, побежал, уворачиваясь от машин в сторону..хаммер врезался в автобус...автобус перевернулся, машины начали врезаться в друг друга, полицейские машины не успевая затормозить врезались в эту кучу металла..
- Ахахахаха !! Ох не могу..
Убийство- это картина, симфония, месть- это поэзиия, автомобильная авария- это анекдот....Дарк перезарядил пистолет и пританцовавая потащил Джона за собой..надо было скрыться побыстрей, пока к Карпетти не прибыло подкрепление...

0

Джон сидел привязанный к креслу..Дарк ходил из одной стороны комнат в другую..
- И так..Дон Карпетти скорее всего зол, зол потому что его дочь мертва, погибла от моего выстрела, а единственый сынишка под моей рукой
Дарк погладил волосы Джона..
- Ты чем-то похож на моего сынишку..
Джон- Вы..вы..вы его убили ?
- Нет, это сделай твой папаня, ну ничего, я убью твоего папаню а тебя отпущу ^_^
Джон- П..правда ?
Странно..его не интересовал тот факт что его отец умрет...
- Нет ^_____________________^. Тоесть..конечно же да, Джонни, конечно же даа....
Ох...с каким удовольствием я вырежу сердце этому парню на глазах у его отца ^____________________________________________________________________________^

0

Карпетти- Видишь ли, Влад...некоторое время назад один парень мне очень сильно досадил..Украл деньги, которые были моими, прямо из банка, вошел, украл деньги и ушел..Никто до сих впрочем-то и не понял, как именно он их выкрал..Когда он вернулся домой- дело было уже сделано. Его жена и двоя детей были убиты, но перед тем как мои люди его нашли, он успел спрятать деньги, мысль о смерти всего что для него дорого, свела его с ума..И она до сих пор убивает его изнутри..он нашел успокоительное- месть. Его должны были перевести в Психушку Имени Кроули, но он подтасовал бумаги или помогли ему..и он застрял в Больнице Святого Себастьяна..Вышел оттуда недавно, устроив резню, и..
Карпетти раскашлялся..дыхнул из баллона...
Карпетти- Он убил мою дочь, и похитил моего сына...

0

- "Злые подсолнухи"...
Лишь только одного названия было достаточно, чтобы на моём лице появилась усмешка. Впрочем, достаточно всего, что угодно... Моя рука уже порядком устала от веса "снежного человека", поэтому я решил зайти в бар. Как обычно, сел за самый дальний свободный столик и, наконец-то, после пары щелчков, "Йети" покоился на столе. Столик угрожающе затрежал, но не сломался. Хорошая штука, мощная. Была бы полегче... Я принялся разминать левую руку, хмуро оглядывая бар. Как обычно, не нашёл никого, кто мог бы привлечь моё внимание...

0

*
Больница Святого Себастьяна. Алиса рассматривала палату сбежавшего пациента. Надежда найти хотя бы один волос, одну зацепку не пропадала после двух часов нахождения на этой территории.
Вот он. Вот волос. Она надела стерильные перчатки и аккуратно положила волос в пакет. Отпечатки давно сняли. Осталось найти документы. Девушка вышла из палаты и сразу наткнулась на одного из полиции.
- Есть успехи?
- Да, - она протянула образец. - Вы знаете что с этим делать.
"А теперь архивы..." Доступ к архивам было получить несложно - удостоверение творит чудеса. Анна зашла в слабо освещаемую комнату, с деревянным полом и высоким потолком. Под самый потолок простирались полки, набитые папками и прочей много информационной бумагой.
"Выжившие врачи говорили, что его на самом деле зовут Дэниэл. Немногочисленная информация..." Она надела очки, которые всегда носила с собой в футляре, и принялась искать нечто похожее на "Дэниэла". 30 минут... 1 час... 2 часа... Глаза уже не разбирали маленьких букв при тусклом свете. Пришлось выпросить фонарик у одного из копов.
"Очередной Дэниэл... Просто Дэниэл? Неужели нашла?" Аня открыла личное дело...

0

Ф.И.О.- Дэниэл ( зачеркнуто, текст не был таким прерывистым,много чего было вычеркнуто)
Болезнь- Раздвоение личности, маниакальное настроение. Мания величия.
Биография- Изменения в психике произошли после смерти жены и детей. По оффициальным данным он погибли в аварии. Считает черную маску- своим лицом. Опасен.
Решение- Подлежит переводу в Психушку Имени Кроули.
Лечение- Пробывали электротерапию, химию, таблетки..Пациент некоторое время вел себя относительно спокойно. Но постоянно повторяет одну и ту же песню. ,,Ползет''.
(снизу, крупными жирными чернилами)
У попа была собака, он ее любил, она отхватила у него кусок сочного мяса, он ее побил. У собаки был щеночек, он его любил, поп пришел его убил, и собаку разозлил.Кто собака, а кто Поп ? Где украли кусок мяса ? Там и следующий вопрос.

0

Адель сидела на крыше одного из высоких зданий, подогнув ноги под себя. Светало, но из-за дождевой тучи это мало ощущалось. По-прежнему было прохладно. В воздухе чувствовался запах дождя, и на горизонте уже блистала молния. Подул сильный тёплый ветер, который заставил Адель встать и направится в какое-нибудь укромное местечко - переждать дождь.

0

вне: Демон, хоть бы год смерти жены и детей оставил.
*
"Часть листа заляпана... И надпись внизу. Похоже на загадку. Скорее всего сам до документов добрался и подправил что ему надо." Она еще раз перечитала все внимательно, попыталась найти ошибки в словах, какие-нибудь цифры, но нечего такого не было.
"У собаки был щенок, поп его убил... Поп и собака. Сравнение. Вроде бы собака ниже, но поп все равняет. Вера же... Поп согрешил, т.к. убил щенка. Щенок... Ребенок. Точно! После смерти жены и детей... Значит, вполне вероятно, что кусок мяса это жена. Нет... Где украли кусок мяса? Щенок - дети. Собака - сам Дэниэл. Все сходится. Поп убил ребенка и жену, а Дэниэл... Дэниэл решил отомстить? Кроме этого убийство произошло сегодня в цирке."
Анна взяла документы, без особого разрешения на это и вышла на улицу. Там ее ждал, попивая кофе, помощник. Ричард Доджстоун.
- А ты, я вижу, уже разобрался со всем? - спросила Алиса строгим голосом у бездельника, который ее сначала не заметил.
- Ой.. - только успел молвить тот, он чуть не обжегся кофе.
- Сделай копии. Едем всем цирком в цирк. Жаль, что в этой больнице не было камер наблюдения...
Она села вместе с помощником в машину и направилась в назначенное место.
"Вот они - следы. Лишь следы нас негу, которые может засыпать приближающаяся метель. Надо поспешить."

0

*
Снова желтая лента, скорая помощь, полиция, напряженная атмосфера, слезы... слезы по умершим. По тем, кто забрал с собой будущие воспоминания о себе и физическое присутствие. Анна вышла из машины. Снова удостоверение... Неужели так сложно предупредить? Ах, ну да... меры безопасности. Глупцы. Их надо было соблюдать в больнице. Доджстоун побежал делать копии документов, а Аня тем временем пошла на место преступления. Снова отпечатки... Но сейчас нужен был ход действий. Жертв всего было 5 - 3 охранников, клоун и 20-летняя Мария Карпетти. Она внимательно осмотрела каждое тело. Смерть от огнестрельного оружия, метательных ножей и... Перерезанное горло.
"Он не стал убивать всех подряд. Все-таки месть? Вероятность этого 91.7%"
Девушка была абсолютно спокойна. Единственное, что ее сейчас волновало - скольких он убьет еще и собирается ли он прогонять птиц, которые клюют оставленные им хлебные крошки. Гензель и Гретель. И черные вороны, которые не дадут им вернуться домой.
- Вы установили личности?
- Да. Вот, возьмите, - он протянул бумаги.
- А видеозапись?
"Лишь бы была, лишь бы была, лишь бы была..."
- Да. В машине Стоуна. Он уже просматривает.
- Спасибо. - с еле заметным облегчением поблагодарила Алиса.
Очки она еще не снимала, т.к. знала, что ее ждет впереди. Она подошла к полицейскому фургону... Техники тут было больше, чем у нее дома.
- Включите заново, - как всегда с серьезным выражением лица приказала. Те молча приказ выполнили. Алиса уселась прямо на полу, но это уже никого не удивило. Своеобразная дама... Она просмотрела записи несколько раз, после чего вышла из фургона.
"Первым он убил клоуна, вторыми - охранники, а третьей умерла Мария Карпетти. Джон. Он похитил Джона Карпетти, судя по найденной информации. Этот Дон влиятельный человек и его дело может вести только сын. Значит ему дочь, собственно не так ценна, как сын. И Дэниэл это понимает..."
К Анне (именно!!!)подбежал запыхавшийся Доджстоун с копиями личного дела.
- Вот. Что-нибудь нашли? - сказал тот, отдав копии Ане.
- Да. Ричард, переходим на ты. Надоедают все это сентиментальности. Отдышался? Вот и молодец. В машину. Едем в офис. Хотя... Осмотри здесь все, если хочешь.
Доджстоун остался, а Аня поехала в офис, докладывая всю информацию по не прослушиваемой телефонной линии комиссару.
- И знаешь, что еще... Скрой, пожалуйста, всю информацию о тех, кто ведет это дело. Похоже мы впутываемся в местную мафию...
Звонок окончен. Детектив разговаривает по телефону во время поездки... Женщины...
Отдел по расследованию серийных убийств. Кто-то ищет дополнительную информацию о "Дэниэле", взламывает секретные базы данных, ищет что-то, что еще не нашли о Карпетти. А Алиса читает о нем уже всю возможно найденную информацию...

0

- Так..и это по вашему все ?
Напротив Дэниэла стояли три человека в масках изображающих чертей...
- Так...
Мэтью- Таак, Дэниэл , да ?
- Босс, просто босс.
Мэтью- Это хорошо, вы человек деловой...
- Как я понимаю в вашем деле вы лучшие, не так ли ?
Мэтью- Лучше воров-вирутозов во всей Америке не сыскать, если конечно наниматель найдется, а..обьект не заинтересует нас больше вас.
Следующее преступление- скорее показуха..всего лишь..очередная хлебная крошка..
- Головной офис корпорации Дона Карпетти- Карпко, на первом этаже есть банк, из которого когда-то я..кое-что украл..можно сказать сочный кусок мясца отхватил..Ваша цель не в банке, нет..Меня интересует красная папка, с 16-ого этажа, я уже бывал там. Красная дверь, по корридору вперед от северного окна. Вот план здания..
Дэниэл передал Мэтью флэшку..
- Сделаете это сегодня..Папка мне очень нужна..и оплата..прямо пропорцианальна моей надобности.., да, мистер Грин ?
Мэтью- Да..стоп, откуда вы знаете мое имя ?
- Мы уже встречались..это несущественно- вот аванс...
Дэниэл передал чемоданчик с деньгами..
- Думаю, снаряжение у вас есть ? Да..может взять вертушку..
Дэниэл кинул ключи Мэтью..и ухмыльнулся..Они вышли..
- А..Джонни..неплохо играешь в шахматы....
Дэниэл передвинул черную вперед..
- Даже самая последняя пешка, дойдя к вершине- становиться чем угодно..шах и мат.., Джонни...
Джонни- Папа...скоро будет ?
- Поверь мне..скоро, деточка...

0

Дэниэл стоял напротив здания Кэпско...вертолет с Мэтью и коммандой был на подходе..он достал телефон..ухмыльнулся..и набрал номер, некой..Алисы Вайтли...Линия была засекречена...старые знакомые, старые страхи..Ахахах...

0

"Дон Карпетти - богатая шишка, которую ограбил Дэниэл. Дэниэл поплатился за это. Он собрался мстить Карпетти за смерть своей родни, которую убили. Хм... Похоже на пазл, где надо маленькую деталь выбирать с первого раза, без ошибки. Дэниэл вырвался на свободу и убил Марию, дочь Карпетти. Взял в плен его сына. Тем более он знал где они находятся. Значит у него по всему городу связи. Связи за одну ночь появится не могли. Значит он тоже был богатой шишкой. Все. Вроде бы все на свои места расставила." Анна на минуту оторвалась от компьютера и сжала в руках горячую кружку с кофе. Ночь будет бессонной...
"Нет. Не все. Где он держит заложника и что собирается делать? Мальчика он, скорее всего убьет. Месть все-таки... Вероятность этого равна 73%. Даже 78%. Он может потребовать выкуп за него у Карпетти, но в этом нет смысла, если..." Телефон. Анна не глядя на номер взяла трубку. Он ожидала новости, но...
- Слушаю.

0

Я приоткрыл глаза. Бар был пуст. Странно, обычно тут есть хотя бы парочка человек, а сейчас пусто... Окончательно проснувшись, я нацепил "Йети" и вышел из здания. Шёл дождь... Я немного беспокоился за свою руку, но до этого всё обходилось... Значит, и сейчас должно. Но, всё-таки, от ржавчины никто не застрахован. Отогнав ненужные мысли, я побрёл по пустынной улице. Хотя, не такой уж она была и пустынной... В поле зрения появлялись несколько человек и тут же исчезали, бросив на меня недоумённый и немного испуганный взгляд. Я уже привык и не обращал на это ни малейшего внимания. Для меня улица была пустой. Но одна фигура смогла привлечь моё внимание...

0

- Я говорю с Алисой Вайтли ? Я думаю..вы догадываетесь кто говорит...
Дэниэл ухмыльнулся..вертолет завис возле здания..Мэтью и два его коллеги спустили троссы и уже собрались по ним спускаться...

0

"Черт. Жаль, что догадываюсь." Как раз в этот момент по интернету пришла новая информация.
"Замечен вертолет (карта, отметка). Не наш."
"Чего так коротко? В пути что ли? Ой, меня на телефона кажется..."
Аня прикрыла трубку рукой.
- Записывай разговор, проследи линию. Если надо - взламывай.
Снова вернулась к телефону.
- Хотелось бы узнать. - все такой же спокойный и уверенный голос.

0

- Сейчас будет взрыв, в здании корпорации Кэпско, вы же, Гретель, найдите следующюю хлебную крошку....и Гензеля....ахаха..и да...аванс..кусочек крошечки..501-ый депозит банка..
Дэниэл бросил трубку..
Мэтью выстрелил в окно..заиграла сирена..Они пробежали по корридору в сторону красной комнаты..Открыли дверь..посередине лежала красная папка за решеткой..Сработала система безопасности..Мэтью вытащил колбу с кислотой и осторооожно разлил на решетку..
Мэтью- Коул..
Коул- Да ???
Мэтью- Бери...
Коул достал папку, Мэтью выстрелил в Коула и взял папку..ухмыльнулся...Повернулся и выстрелил в Лэна..тот с простреленной головой упал на землю..Мэтью кинул ящик со взрывчаткой на пол и достал детонатор..это взорвет всего лишь комнату и часть других..может будет небольшой пожарчик..но остальная часть здания не пострадает..Мэтью прыгнул к веревке..уже были видны пожарные и полиция..вертолет поднял Мэтью...И вертолетчик убил его..
Дэниэл улыбался
- А я стало быть..убью вертолетчика..Ахахаха !

0

Эмма шла по мокрой улице, протирая объектив фотоаппарата.
"Блин, дождь... А я так хотела сделать пару снимков прохожих" - с досадой подумала про себя я. Опять протерев объектив, я оглянулась в поисках "модели" для своих фотографий. Я стояла под крышей и оглядывалась, искала хоть какого-то человека, который не боится дождя.
"Хорошо...нет людей, буду снимать что-нибудь другое! Я должна развивать свои навыки! Должна!"
Направив объектив в сторону, проникавшего сквозь серые, тяжёлые тучи, лучи солнца я сделала пару снимков и продолжила в том же духе фотографировать Мокрый, грустный город...

0

Я присмотрелся повнимательнее. Фотографирует... Меня, кажется, не заметила. Вот и славно... Хотя, о чём это я? Она не представляет для меня никакой ценности. Убить её тоже не получится по нескольким причинам... Я подошёл ближе и стал взглядом оценивать незнакомку. Мда... И почему только моё внимание зацепилось за эту амёбу в океане?

0

"Город...какой же ты мокрый и ничтожный..." - я продолжала делать снимки городского пейзажа. С мокрых волос стекала дождевая вода. Неожиданно, мне захотелось просмотреть сделанные мной снимки.
- Мммм...вот этот снимок оставлю...фу, этот просто отвратителен, а вот этот... - я пригляделась к снимку. На фото в правом нижнем углу, возле угла дома на улице я обнаружила чей-то нечёткий силуэт. Посмотрев опять, убедившись, что это действительно чей-то силуэт я посмотрела на ту улицу и на тот угол дома. Там никого не оказалось, по крайней мере я не заметила.
- Странно...

0

Хм... Не буду я терять на неё время. Меня ждёт одно дельце... Вдруг, прямо из-за угла вышел человек. Обычный на вид человек. Но... В руке у него был ствол. Это, конечно, не было такой уж необычностью, взять хотя бы меня... Но это был не простой пистолет. Такие делают только на заказ. И именно такой заказ сделал один из моих "клиентов"... И внешность как раз подходила под описание. Неужели, он разнюхал, что я должен вырыть ему могилку? Нет, не похоже... Идёт не ко мне... Значит, опасности нет. Я уже собрался отвернуться, когда этот киллер поднял оружие и стал целиться в... Кого бы вы думали? Именно. Не зря она привлекла моё внимание. Неудачник... Нечего так долго прицеливаться. Я быстренько навёл на него "Йети". Очередь, наверное, было слышно за километр. Хорошее оружие... Мощное. Жаль, только, тяжёлое. Пуль вылетело относительно мало, значит, обойдусь и без перезарядки. Ещё один минус к этому замечательному оружию... Подойдя к трупу я перевернул его и стал обыскивать. Документов, как я и ожидал, при нём не оказалось. Но вот пистолет я заберу... После того, как поднялся, я, со словами "снайпер недоделанный", запихнул труп в мусорный бак и подошёл к фотографу.
- У тебя теперь должок. До гроба.

0

От произошедшего я довольно-таки быстро пришла в себя. Но всё же чётко почти ничего произнести не могла. Не каждый же день такое увидишь...
- Должок... до гроба... - нечётко повторила я, глядя на незнакомца. Погодя полминуты, я уже очухалась от увиденного.
- А что собственно происходит... точнее произошло? - испуганным голосом спросила я, у незнакомого мне, человека.

0

- Наиглупейший вопрос. Сейчас этот парень - я взглядом указал на помойку - погиб смертью придурка. Нечего было при людях в свою жерту целиться десять секунд... Если ты до сих пор не поняла, то твоя шкура стоит денег. Пока маленьких. Но, с продолжением игры, ставки растут. А если растут ставки, то растёт и цена победы. А если растёт цена победы, то желание её получить становится всё больше и больше... Въезжаешь? Если нет, то следующий человек придёт по твою душу уже не с простым пистолетом. И желательно тебе обзавестить охраной. Кстати, как тебя зовут-то, амёба?

0

Молчание и гудки телефона. Все слышали разговор. Они смотрела на Аню, когда та уже сняла очки.
"Он знает, кто детектив. Знает кого убрать. Но данные скрыты. Значит он был тот раз рядом и видел все, что там происходило. Еще и слышал... У него есть ищейки. Вероятность этого равна 61%. Рядом с цирком... Вот он, кусок мяса - в банке. Он украл его снова?"
- Все слышали? - громко спросила Аня.
- Туда уже выехали.
- Нет, не это. Все заметили, что он с нами играет? - заметна легкая злость на этот факт.
- Как в прошлый раз...
- Что там с волосом?
- Вся картина уже готова.
Аня подошла к компьютеру соседа.
- Отлично. Теперь мы знаем как он выглядит, его днк, вредные привычки... И?
- Скоро еще будет информация. Ты же знаешь, что это не минута дела.

0

"За мной охотятся? Или я что-то не так поняла?" - эти вопросы не покидали мою голову первых несколько минут после произошедшего. Я немного покашляла:
- Эту амебу, как Вы выразились, зовут Эмма. И эта амеба не совсем "въехала", как Вы выразились, в суть здесь происходящего...- немного задумавшись, я посмотрела на ту улицу и на тот угол дома, где раннее я обнаружила нечеткий силуэт незнакомца, - да и - продолжила я, - на счет охраны...- неуверенно говорила я,- на что Вы намекали, говоря мне эту фразу?

0

- Да... Точно амёба.
Я тяжело вздохнул.
- Я намекал на то, что если ты, Эмма, не обзаведёшься парочкой головорезов, то твой хладный труп в скором времени будет кормить микробов в канализации. Я сильно сомневаюсь, что ты сама сможешь дать им отпор. Кандидатур на должность телохранителя дофига... Была бы зелень, а остальное не важно.

0

- Именно! Я что, похожа на мешок с золотом? Нет, конечно, тогда почему за мной охотятся? Я, вроде бы, никаких запретных снимков не делала и свои фотографии вообще никому не показывала... Ах да, Вы бы не могли представится, незнакомец, который спас мне шкуру, буквально пару минут назад? И ещё одно, объясните: кто или что объявило на меня охоту... - после сказанных мной слов, я посмотрела в глаза незнакомому мне человеку.

0

- Моё имя... - вновь усмешка - Меньше знаешь, крепче спишь. А вот то, что ты не делаешь "никаких запретных снимков", ещё под вопросом. Ведь ты же не можешь знать, что запретное, а что нет. И как я могу сказать, кто объявил на тебя охоту?! Не я же всё это устроил...
Дождь закончился.
- И соглашусь, ты, скорее, похожа на рваную тряпку, нежели на мешок с золотом. Тебе же хуже.
Я развернулся и собрался уйти.

0

- Постойте, постойте. Раз уж Вы меня спасли и посвятили в подробности, то и продолжайте в том же духе! - довольная улыбка показалась на моём лице, - а на сколько я поняла, то Вы же не дадите мне умереть второй раз?

0

Я усмехулся и развернулся к Эмме.
- А ты уже успела сдохнуть? Я должен достать заказчика... Или заказчиков, я не знаю, кто за всем этим стоит. И пока ты жива, у меня есть шанс. Можешь спать спокойно, амёба.
Я что-то посчитал в уме.
- И ты должна мне где-то 10 лимонов долларов. Расплатишься годам к 536. А сейчас надо разобраться, что ты там нафотографировала...

0

- Алло ?
Голос- Дэниэл ?
- Ползет ползет ползееет..ахахах....
Голос- Все ясно. Что нужно от моей персоны ?
- Встреча..у меня есть кое-что что вас может заинтересовать...
Голос- Да ?
- Линия не засекречена..скажем..один четыре восемь восемь, мы радость в дом приносим...
Голос- Вас..эм..Понятно, Дэниэл.
- Ну и хорошо...
Дэниэл бросил трубку вниз с крыши...Ухмыльнулся...
- Ваша очередь, детектив Уайтли...

0

Услышав, эту огромную сумму, я пришла в шок. У меня просто в голове не укладывалась, эта сумма…
- Сколько, сколько?! Это, за какие такие услуги я Вам столько должна? Нет, всё-таки кто-то считает меня мешком золота, а не «рваной тряпкой»… - немного возмущённо сказала я, опустив глаза вниз и сложив руки. На улице постепенно появлялись люди, и моё внимание постепенно переключалось на фотоаппарат.
- Стоп! А фотографии свои я Вам показывать не собираюсь! Я Вас совершенно не знаю и знакомы мы всего лишь 10 минут.

0

- Я, как бы, теперь твой личный элитный неофициальный телохранитель, который должен с тебя пылинки сдувать. Сумма в самый раз. И ты теперь должна делать всё, что я тебе скажу. Если ты не самоубийца... Усекла?
Я посмотрел вокруг. Пока подозрительных типов не появлялось... Но они нагрянут и очень скоро.

0

"личный элитный неофициальный телохранитель?! Неплохо...Вот только где столько денег я возьму...?"
- Да усекла, усекла... - я недовольно посмотрела на улицу, - вот только кому я нужна?

0

- Амёба... Пошли отсюда, и чем быстрее, тем лучше. Мне как-то не особо хочется отстреливаться от двадцати человек.
Я развернулся и, не обращая внимания на Эмму, пошёл в сторону библиотеки, которая находилась в 15 минутах ходьбы.

0

"Меня бесит, когда он меня "амёбой" называет!"
Молча и немного неуверенно я пошла за личным элитным неофициальным телохранителем.

0

Я шёл, ни говоря ни слова и обдумывая произошедшее. Ещё одна проблема... Если бы надо мной было начальство, меня бы уволили. Но, к счастью, никто не властен надо мной. Кому же понадобилась эта... особа женского пола?.. Он должен быть одновременно очень важным и совсем неизвестным... На кого никто не может подумать... Или нет?.. Эх, детектива бы мне... Вскоре мы дошли до библиотеки. Я зашёл внутрь и побрёл в чащу стеллажей. Наконец, я остановился и огляделся. Ни души...
- Показывай фотографии.

0

- Я сказала же: не буду! Это моё личное дело! - я прятала фотоаппарат за спиной, и напрочь отказывалась показывать своё искусство.

0

- Повторяю ещё раз, ты будешь выполнять всё, что я тебе скажу. Быстро показывай!
Я положил руку на одну из катан.

0

- Угу, счаЗ! Я не собираюсь тебе ничего показывать! - я сделала пару шагов назад, - даже и не думай!

0

Я усмехнулся.
- Тогда я не стану спасать тебя от тех парней, который через пару минут будут здесь.

0

Я нахмурилась и молча отдала фотоаппарат.
- Тогда, прошу без глупых комментариев! Меня это очень раздражает!...Ах да, и прошу с возвратом!

0

- Вот и отлично.
Я взял фотоаппарат и стал просматривать снимки. Хм... Фотограф из неё не плохой... Хотя какого чёрта, я же не могу оценивать такое "тонкое искусство". Я услышал, как открылась дверь и вошло несколько человек. Библиотекарь стал им что-то рассказывать. Я, конечно, знал, что этот тип имеет отношение к неудачливому снайперу, которого я пристрелил несколькими минутами ранее. Но я не знал, какое именно... А сейчас это уже не важно. Я быстрым и уверенным шагом двинулся в выходу из библиотеки. Голоса стали громче, Эмма услышала ругань, крики и несколько очередей из пулемёта. Вскоре я вернулся к ней, продолжая просматривать фотки.
- Не вижу тут ничего необычного... Странно, почему тогда они за тобой гоняются? Может, дело вовсе не в фотографиях... У тебя были богатые предки?

0

- Ахаха)) Пока те кто прослушивали поймут что я имел в ввиду под 14/88, пройдет немало времени...
Винсент- Гуглить не умеют...Папка у вас ?
- Да, у меня, Винс...думаю обмен состоиться, не так ли ?
Винсент- Так точ...эм, да...
- Ну и отлично..
Дэниэл передал папку Винсенту..
- Думаю Смиту это пригодиться..
Винсент- Отлично...
Винсент повернулся и пошел в сторону..Дэниэла достал рацию..
- Папка у Винсента..приступаем к плану...

0

эх люди,люди чтож вы форум засрали то?????

0

да тем 10 уже с вашими ролками создано!И зачем это?

0

Послушай меня, сударь, изволь убрать свое рыло с глаз моих долой из этой темы, со всеми твоими постами, я понятно обьясняю ?

0

Ая модерам скажу и они пропылесосят тут!!!!

0

Ты на данный момент оффтопишь, так что- стирай посты и изыди. Ясно, нубло ?

0

- Ну да, конечно были. Я дочь нефтяного магната, а что, разве не видно? Ты издеваешься надо мной? Не знаю, может кто-нибудь и родственников натворил что-нибудь, - я погрузилась в размышления, - Может братик мой делов натворил. Он после смерти жены и детей немного того…
Кстати! Надо будет его проведать, а то я совсем о нём забыла.… Заодно и узнаем, что за хрень вокруг меня творится. – Я посмотрела на безыменного друга, и ожидала его ответа.

0

Я призадумался.
- Хорошо, наведаемся в гости к твоему братику. Ты хоть знаешь, где он обитает?

0

- Ну, я же говорила что он намного того? Так вот, он в псих больнице...- я опустила глаза вниз.

0

- Джонни....
Джонни- Где папа ?? ГДЕ МОЙ ПАПА ?! Ты мне уже который день его обещаешь ??!!
- Не волнуйся, Джонни..Детектив Вайтли еще не близко к тому чтобы..узнать нечто важное..а она тем не менее часть важной мозаики..Ахахахахах !!

0

- Путь неблизкий... Шевели ногами.
Я вышел из библиотеки, переступив через трупы. По улице ходили вечно куда-то спешащие люди, не замечая ничего вокруг... Не медля ни секунды, я направился к ближайшему такси.
- Куда?
- Больница Святого Себастьяна.
Таксист покосился на меня странным взглядом, но всё же завёл мотор. Я залез внутрь автомобиля, за мной села Эмма и мы поехали.

0

Я молча сидела в машине, облокотив голову на стекло, и наблюдала за мимо пролетающими машинами.
- Интересно, как он там?...

0

И так..папка у тех кого надо..время кое-что разьяснить...я сел напротив камеры..
- Марк, будь добр, включи прямой канал...
На всех телевизорах города отключились новости, на месте их был Дэниэл
- Дорогие сограждане, поздравляю вас с новым, 2011 годом..АХАХАХАХАХАХ !!! ых ых ых ых...кхем, так вот. На самом деле дело дельное делов в том что я- заложил взрывчатку в линии метро, и в четырех городских больницах. И у меня два требования, в течении 3 часов мне должны сдать Дона Карпетти, Алиса Вайтли должна явиться в банк, и еще я хочу сэндвич. большой, сочный, сэндвич. АХАХАХАХАХА !! шутка..да, шутник из меня отвратный, так шо..хм, хотя если Дон Карпетти принесет с собой поесть, я не буду возражать...Чтож..
Дэниэл достал детонатор...
- Да..и еще, Карпетти, не придешь, прилюдно убью твоего сына...
В кадре появился Джон...
-

&feature=related Жертв мне, ЖЕРТВ !! АХАХАХАХАХАХА !!!!

0

Такси проезжало мимо очередного небоскрёба и встало на светофоре. Передавали новости... И вдруг их показ прервал какой-то парень, который начал что-то говорить про взрывчатку, ещё какого-то чувака и его сына. Я выглянул из окна, чтобы рассмотреть лицо наглеца.
- Средь бела дня... Совсем уже охренели.

0

Я отвлекалась и посмотрела на своего безымянного телохранителя.
- Что там показывают? - спросила я, немного испугавшись.

0

Я продолжал смотреть на экран.
- Показывают, как одно существо мужского пола ставит ультиматум. Можешь сама посмотреть, разрешаю.

0

Я перевела свой взгляд от машин и посмотрела на небоскрёб, точнее на экран на небоскрёбе. У меня остановилось дыхание, зрачки расширились, по коже пробежала тысячи мурашек.
- Оh my God! Не может быть..., - я открыла дверь машины и выскочила на улицу, остановилось и вновь посмотрела на экран, - что, что случилось?! - я проговорила тихо, - он сбежал с больницы...

0

Я что-то сказал таксисту и вышел из машины. Такси уехало.
- Значит, это твой брателло? Весёленькая у вас семейка... Брат - маньяк и террорист, сетра - амёба... Кто же ваши родители? Можешь проигнорировать мой вопрос.
Я ещё раз посмотрел на экран. Парень исчез.
- Где же он может быть... Расскажи мне всё, что знаешь о нём.

0

- Что собираешься делать, Алиса? - спросил Доджстоун и выключил телевизор, после просмотра сообщения от Дэниэла.
Она тем временем не отходила от компьютера уже больше 3 часов.
- Дамы и господа... - Аня сняла очки и положила их на стол. - Вы знаете насколько велик риск этого дела. Прежде чем начать "настоящую" работу я хотела бы спросить...
Но комиссар продолжил речь Алисы, нарушив нарастающую тишину своим визитом в комнату:
- Кто не уверен в своих силах или боится за свою жизнь - встали и вышли.
Только удивленные взгляды.
- Мне повторить еще раз?
Люди медленно начали покидать кабинет. Спустя 25 минут.
- И все? Немного... Ладно. Что думаете по этому - комиссар указал на сообщение, которое прокручивалось несколько раз повторно, - поводу?
Алиса наконец молвила:
- У нас нет выбора. У меня, точнее. Ричард, забронируй комнату в каком-нибудь отеле на 2 дня. Нужен фургон в затемненными окнами. И деньги... Как я не люблю тратиться на серийные дела.
Спустя полтора часа к банку подъехал полицейский фургон.

0

Голос- А что МЫ спрятали в 501-ом ?
- Флэшку..она ей пригодиться в самом конце....
Голос- Что на ней ?
- Нечто интересное, друг мой..
Голос- А что еще , Дэн ?
- Загадка, ее продолжение...Надеюсь тебе нравиться Толкиэн...
Голос- Да, недавно в городе открыли выставку...
- Вот именно....ахахах !
Когда Алиса Вайт открое 501-ый депозит- в нем будет флэшка, закрытая на пароль, который не взломать, потому что она не будет знать что там что-то есть, с виду она всего лишь пустая, одногиговая флэшка..и еще там будет бумага с загадкой..со стишком..
- Три - эльфийским владыкам в подзвёздный предел,
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе,
Девять - смертным, чей выверен срок и удел,
И одно - Властелину на черном престоле
В Мордоре, где вековечная тьма.
Чтобы всех отыскать, воедино созвать
И единою черною волей сковать
В Мордоре, где вековечная тьма.

0

Я посмотрела на свое телохранителя и ответила:
- Не здесь. Пойдем куда-нибудь отойдём, здесь много посторонних ушей... - я пошла по улице ища подходящее место для разговора. Моё внимание привлёк какой-то бар со странным названием "Злые подсолнухи".
"Вах-ха-хах, название прямо в тему...". Я, молча, открыла дверь, обернулась и посмотрела, нет ли никого, кто за нами мог бы следить.
- Думаю, это место подойдёт, - я окинула взглядом бар, он был пуст, не считая бармена. Я прошла и села за крайний столик в углу.
- Маму и папу мы не видели, они вместе погибли в автокатастрофе и поэтому уважаемый Дон Карпетти принял нас к себе в семью. Дэниэл был женат, у него было двое детей. Он был богатым и влиятельным человеком, пока он не украл большую сумму денег у Дона Карпетти... Естественно, Карпетти не стал терпеть предателя. Он отомстил Дэниэлу, подорвав его дом. К сожалению, в тот момент в доме находилась вся его семья, т.е. Дэниэл, его супруга и двое детей. Его жена погибли на месте, Дэниэл остался живым. О том страшном дне, на его теле остались многочисленные шрамы. А его детей убил лично сам Дон Карпетти... из револьвера... После всего, что с ним случилось он и сбрендил. Носил чёрную маску, закрывающее всё лицо и называл себя Дарк... Он жаждал мести, он убивал... Он приходил в восторг от убийств... После чего, убийство стало для него не необходимостью, а удовольствием..., - после всего того, что я рассказала, я посмотрела не телохранителя, - да и, скажи мне своё имя! - настойчиво продолжила я.

0

- Ладно, так уж и быть. Можешь называть меня Этаном. Между прочим, всякий, кто знал моё имя, почему-то оказывался предателем.
Я угрожающе посмотрел на Эмму.
- И мне пришлось убивать его. Быстро и безболезненно. Я же не бесчувственный мудлан, всё-таки... Но сейчас не об этом. Значит, твой братишка - настоящий серийный маньяк-убийца... Который ещё и имеет влияние в определённых кругах... Боюсь, как бы мне не пришлось просить о помощи Стаю... Так. Ты можешь каким-нибудь образом выйти с ним на контакт?

0

- Не знаю... Я с ним давно не встречалась. Я не знаю, где он сейчас обитает, есть ли у него телефон, и всякая другая мелочь. И всё-таки, выйти с ним на контакт будет не просто и опасно. Ты это понимаешь? На него охотится и мафия, а именно Дон Карпетти, и милиция т.к. он передал своё сообщение по телевидению. Подожди! Ты работаешь не один, Этан? - я немного удивлённо покосила на Этана.

0

- Пореже называй меня по имени, амёба. Я не хочу светиться...
Я огляделся вокруг. Бар по-прежнему был пуст, но мне не давало покоя присутствие бармена.
- Работаю я один, но являюсь членом одной мощной организации. И которая иногда может прийти мне на выручку. Но мне не очень хочется к этому прибегать. И какая тебе-то разница? Ты уже слишком много знаешь... И мне это не нравится. Ну да ладно, проехали. Придумай что-нибудь... Или, может, не убивать тех парней, которые за тобой приходят, а взять их в заложники и допрашивать? Это не мой профиль, но в принципе...
На моём лице появилась адская ухмылка.

0

- Успокойся. Я догадываюсь, что это люди Дона Карпетти. Он же в курсе, что я сестра Дэниэля, вот он, наверное, и думает, что я ему буду помогать. Хотя, это ещё не факт, что я откажусь ему помогать! Всё-таки он мой брат! Да, он поступил плохо, украв деньги у Карпетти, но и он хорошо не поступил, убив его жену и детей.
Ведь так? - я продолжала смотреть на Этана, - и перестань называть меня амёбой, а то я за свои поступки не ручаюсь, в дальнейшем.

0

- Да что ты можешь против меня? Как хочу, так и называю. Привыкай, амёба.
Я усмехнулся.
- Они оба просто два больших идиота, любящих месть и деньги. И убивать других людей. Не думал, что ты бы согласилась помогать такому человеку, пусть он и твой брат. А если он захочет убить тебя? Кому я всё это говорю?..

0

- Имей хоть какое-нибудь уважение к окружающим! И пока ты не перестанешь называть меня амёбой, я тебя уважать не буду! - я угрожающе сказала всё, что думаю Этану, - и знаешь, мне плевать, что ты можешь со мной сделать, ну не станешь же ты меня убивать?.. - я облокотилась на спинку кресла и вытянула ноги.

0

- Зачем же убивать? Мне достаточно покалечить... В конце концов, какая мне разница, четыре у тебя конечности или две?
Ухмылка стала ещё шире, я погладил ногу Эммы лезвием катаны.
- Да и с*ал я на твоё уважение. Мне, лично, абсолютно похрен, как ты ко мне относишься. Главное, чтобы не лезла под нож или пули, а остальное я пошлю куда подальше.

0

- Угу, значит ты вот так, - я посмотрела на катану у моей ноги, - да уж, угораздило мне с тобой связаться!
Я встала и подошла к барной стойке.
- Будьте так любезны, чашечку кофе. - я мило улыбнулась бармену, - принесёте кофе за вооон тот вот столик. - после чего я вернулась к столику и села напротив Этана, - Рассказывай! - я сложила руки и внимательно посмотрела на Этана.

0

- Хорошо. Как-то раз я шёл по улице. И увидел бомжа. Милого такого бомжа. Я попросил у него сигарет. Но он отказался мне их отдавать. И я был вынужден дать ему в щи. А потом зарезать. Жаль парня. Далеко мог пойти...
Я вглянул на потолок.

0

Я резко выпрямилась и ударила кулаком по столу.
- Этан, я серьёзно! Кто ты такой, мать вашу? - я немного разозлилась после слов Этана, спустя несколько десятков секунд принесли кофе, которое я заказала, - Спасибо! - я опять улыбнулась бармену.

0

Я покосился на стол. Ни царапины.
- Не так надо бить, а вот так!
Я со всей силы треснул левой рукой по столу. Тот разлетелся в щепки. Я дал ошалевшему бармену пару сотен баксов за возмещение ущерба и вернулся на своё место.
- Надеюсь, ты успела забрать свой кофе? Вот и чудно. Кто я такой? Я человек. Мужского пола. Гетеро, если тебя это интересует.

0

Успев схватить свою чашку кофе, я обалдевшим взглядом посмотрела на кучку щепок, которые ещё пару минут назад были столом.
- Да ты по сумасшедшей моего братика будешь! - я немного отпила горячего кофе, - рассказывай! Кто ты, откуда, и как здесь оказался!

0

- Спешу тебя огорчить, я абсолютно нормальный. А много будешь знать - очень скоро состаришься. Я не собираюсь давать тебе информацию личного характера. Да кто ты такая, в конце концов? Амёба в океане, не более...
Я хмуро посмотрел на собеседницу.

0

Я молча отвела руку с чашкой кофе и отпустила её. Чашка упала на пол и разбилась, чего и следовало ожидать от некачественной посуды. После, я положила руки на колени.
- Тогда у меня к тебе вопрос: какого кляпа ты связался с этой амёбой из океана? - я смотрела в глаза Этану.

0

- Какой смысл было заказывать кофе, если ты всё равно его не выпила? Пустая трата денег... А связался я потому, что мне нужен был заказчик, сейчас мне просто интересно, кого они дальше мне будут посылать и, наконец, меня заинтересовал твой братец. А теперь я тебя просто не могу отпустить, т.к. ты слишком много знаешь. Усекла? Теперь ты хрен от меня ускользнёшь. Если будешь пытаться.

0

- Для меня это не какая не трата денег, потому что ты будешь платить. - на моём лице появилась довольно-таки хитрая улыбка, - ты разве, никогда не спишь, думаешь я от тебя не сбегу, пока ты будешь спать?

0

- Во-первых, фигушки, платить будешь сама. А во-вторых, думаешь, когда я буду спать, я позволю тебе делать всё то, что тебе вздумается? Черта с два, я тебя свяжу.
Моё лицо посетила наглейшая ухмылка.

0

- Даже и не думай! - я встала, взяла свою сумку с фотоаппаратом и подошла к барной стойке, - Возьмите деньги за кофе и чашку. - я невинно посмотрела на бармена, после чего спокойно направилась к двери не оглядываясь.

0

- Хм... Ну-ну. Всё равно минут через пять прибежишь обратно.
Я не сдвинулся с места, потому что знал, что за нами давно ведётся слежка. И как только они увидят, что Эмма осталась без охраны, они сразу на неё слетятся как мухи на мёд. Как я и ожидал: буквально через десять секунд после того, как Эмма вышла из бара, рядом с ней остановился джип. Хотя нет, даже два джипа. Я усмехнулся. Двери открылись. Интересно, они сразу превратят её в решето или сначала возьмут в заложники?

0

Увидев, что возле меня остановилось пару подозрительных джипов, я испугалась и не думая побежала вверх по улице.
"Чёрт, всё-таки за нами следили..."

0

Из-за угла, прямо перед Эммой выехал грузовик и остановился, полностью перекрыв путь к отступлению. А сзади уже подошли члены группировки, с приготовленным оружием.
- Сдавайся. У тебя всё равно нет выхода.
Я спокойным шагом вышел из бара и посмотрел на солнце.
- Какой чудесный день...

0

Я остановилась и резко повернулась назад. Выхода у меня не было, кроме как сдаться.
- Ну вот, уважаемый Дон Карпетти и до меня добрался...- я закрыла глаза, дабы не видеть как меня убьют.

0

Спасти её или не спасти?.. Какой смысл? Заказчика я знаю... Брат... Она сама не знает, как его найти. А секреты мои она унесёт с собой. Смысла нет. Никакого... Хотя... Нет, всё-таки, я её телохранитель. И ОНА ДОЛЖНА МНЕ 10 ЛИМОНОВ БАКСОВ, БЛЕАТЬ! Я не позволю ей умереть. Тем более так глупо.
- Амёба, а ну вон с линии огня!
Я направил "Йети" на кучу людей. Огонь.
********************************
Прошла минута. Всместо толпы агрессивно настроенных головорезов появилась огромная лужа крови и много мешков с костями. Моя "нанимательница" стояла в стороне. К счастью, я её не задел... Или, всё таки, задел? Да, похоже, что без травм не обошлось. Но главное, что она не при смерти. Доживёт...
- Пошли, бедовая ты моя.
Я грубо схватил её за руку и потащил за собой.

0

Я молча тащилась за Этаном. В глазах немного потемнело и голова закружилась, но всё же, я оставалась при хорошем самочувствие.
- Я думала уже, что всё, "The end" мой пришёл, а оказалось, что не всё ещё потеряно.. - пробормотала я за спиной Этана.

0

- Рано радуешься. До вечного спокойствия ещё далеко.
Я притащил Эмму к своему скромному обиталищу. Хотя, скромным его назвать мог только олигарх - обставлено оно было довольно богато. Я усадил её на диван и внимательно осмотрел. Пара пуль прошли свозь руку... К счастью, сквозные, хирургом мне быть не придётся. Я быстренько откопал в ящике бинты, продезинфицировал Эмме руку и перевязал её.
- В порядке? Вот и отлично. Чувствуй себя как дома, сегодня будешь ночевать здесь. Потом посмотрим...

0

Я недолгое время отходила от того, что произошло со мной немного раннее. Я положила сумку с фотоаппаратом рядом с диваном и легла набок. Закрыв глаза я, практически моментально, уснула.
"День сегодня был через-чур насыщенный...".

0

Я немного посидел на другом диване, затем встал и выглянул в окно. По улице ходили люди, среди них сновали персоны с пушками. Уже ищут… Оперативно. Наверное, до них уже дошло, что эту амёбу хрен возьмёшь. Я не удивлюсь, если в следующий раз я встречусь с вертушками или танками. Но это только догадки... А пока надо придумать, как добраться до её неуловимого родственничка. Я вернулся на диван и стал размышлять, наблюдая за Эммой. Мыслей было около трёх сотен, но дельных - только пара десятков, а выполнимых - ни одной. Похоже, я сегодня изрядно вымотался. Уже отвык от жёсткого режима... Привязался к сладкой жизни. Ладно, сейчас посплю, а потом разберусь с оставшимися делами. Я решил не связывать Эмму (всё-таки, я не бесчувственный мудлан), а просто запер входную дверь и захлопнул все окна. Затем снял "снежного человека", который уже трижды за сегодня помог мне, и завалился спать. Дом погрузился в тишину...

0

Открытое окно, холод, легкий беспорядок, пропитанный табачным дымом, и... Эдит Пиаф. Сэм уткнулась в подушку носом, но наглая Эдит Пиаф не хотела уходить из головы. Укутывание с головой в одеяло тоже не помогло.
- Ладно, ладно! Встаю...
На часах красным по черному было 13:57. И дата...
- А послезавтра уже наступило? Сегодня послезавтра?!
После недолгого и редкого для случая с Сэм разговора с собой она приняла душ, и... Нет, выкуренной сигарете нужно отдельное предложение. Вот как раз после выкуренной сигареты она взяла любимые Steyr TMP и катану. Пачка сигарет, зажигалка. Все на месте. Тогда на место встречи. Путь недолгий - минут 20 ходьбы, но надо забежать еще к Подсолнухам.
- Здравствуйте, Злые Подсолнухи! - она подошла к Джо. - Что новенького? После спячки длиной в день... Ну ты понимаешь.
За барной стойкой сидел лишь один человек.
- Ты, видно, совсем не в курсе происходящего... В общем, псих один из больницы сбежал, терроризирует город. Внимание всей полиции, естественно, на нем. Он мстит Карпетти. А буквально 8 часов назад тут была сестра этого психа с неким Этаном-телохранителем, как я понял. Теперь за ней гоняются люди Карпетти и не только. Еще ограбили ювелирный магазин, а полиция - 0 эмоций. 5 Человек послали - всех убили.
- Давай договоримся о том, что ты мне этого всего не рассказывал?
- Что-нибудь заказывать будите? Не сидите без дела, не собирайте пыль.
- Нет, спасибо, Джо.
Сэм вышла из бара а направилась на место встречи. Там она затаилась на крыше того самого "за домом" и стала ждать... Вот уже вдалеке был виден наркоторговец.

0

Голос по микронаушнику: А теперь выйди и спроси о 501-ом.
В руках она уже держала флешку и лист бумаги.
Голос по микронаушнику: Молодец. А теперь в фургон. Дальше знаешь, что надо делать.
Фургон проехал по главной улице. Вещи, которые она получила, метко полетели из окна в урну, которую сразу же опустошила машина (не помню названия). Далее фургон приехал в полицейский участок. Машина же с загадкой, как все думали, проезжала мимо почты. Там и обменялся незаметно коп-почтальон "мусором". Коп-почтальон спокойно переоделся в специально отведенной комнате в обычного горожанина (парик и нос там тоже были xD) и направился в отель. И вот уже все на своих местах - фальшивая Алиса в офисе, существенные доказательства с отпечатками в отеле, вся группа расследования в сборе.
Комиссар: а тебя не грызет совесть за то, что подвергала опасности другого человека вместо себя?
Он сидел в красном кресле и что-то внимательно рассматривал дело Карпетти.
Алиса: Опасности не было. Он хочет поиграть, как маленький ребенок, поэтому и убивать меня не станет. Разве это не видно? Только игра двойная - он ду...
Ричард: Ясно. Теперь ясен весь твой замысел. Кстати, что там с видеозаписями из больницы? Я, лично нечего подозрительного не заметил.
Алиса: это сейчас не главное. Меня вот интересует его послание... Сигнал установили?
Лари: Да. Меня автоматически обрывает, но примерное месторасположения я нашел.
Комиссар: Лучше, чем нечего.
В комнату вошла аккуратная девушка в деловом костюме. Виктория. Больше про нечего сказать - все говорит только один внешний вид.
Виктория: У меня хорошие новости.
Она захлопнула дверь и подошла к кофейному столику, вокруг которого все сидели. Кто на кресле, кто на подоконнике, диване... Достала из сумочки звукозапись и включила прослушивание.
"...онимаешь.
- Ты, видно, совсем не в курсе происходящего... В общем, псих один из больницы сбежал, терроризирует город. Внимание всей полиции, естественно, на нем. Он мстит Карпетти. А буквально 8 часов назад тут была сестра этого психа с неким Этаном-телохранителем, как я понял. Теперь за ней гоняются люди Карпетти и не только. Еще ограбили ювелирный магазин, а полиция - 0 эмоций. 5 Человек послали - всех убили.
- Давай договоримся о том, что ты мне этого всего не рассказывал?
- Что-нибудь заказывать будите? Не сидите без дела, не собирайте п..."
Комиссар: где это?
Виктория: бар "Злые Подсолнухи". Лучше туда не соваться таким, как мы - опасное место...
Недолгое всеобщее молчание.
Алиса подошла к Лари и положила руку на плечо с лисьей ухмылкой. Все будто понимали друг друга с одного взгляда...

0

Я проснулась, но не сразу открыла глаза. Я дала себе возможность вспомнить всё, что произошло за вчерашний день. Открыв глаза, я увидела деревянный пол и сумку возле дивана. Зевая и облокотившись на локоть я окинула взглядом помещение, в котором мне довелось переночевать. Все окна были на глухо закрыты, поэтому было практически невозможно определить, какое сейчас время суток. Я опустила ноги на пол и села. Подняв руки вверх, я потянулась и опять зевнула. Встав и опять посмотрев по сторонам, я направилась к двери.
"Хм...закрыта..." - подумала я попробовав открыть дверь. Тоже самое было, когда я попыталась открыть окно.
"Хорошо, сбежать не получится. Тогда...тогда я изучу эту комнату досконально".

0

Я проснулся. Немного полежал на кровати и поднялся. Открыв окно и посмотрев на улицу, я убедился, что уже почти полдень. Снова прикрепил к своей руке пулемёт и спустился на первый этаж, по пути впуская свет в дом. Наконец, я распахнул последнее окно и удостоил взглядом свою клиентку.
- Ну как спалось, амёба? Надеюсь, ты понимаешь, что возвращаться домой тебе придётся ещё не скоро?

0

Читая понравившеюся книгу, я молча посмотрела на Этана и вновь продолжила чтение.
- Нормально, вот только рука немного ноет. Я голодная. У тебя вообще есть какие-нибудь продукты питания? - продолжая смотреть в книгу, спросила я.

0

- Да, у меня есть очень много бактерий, одноклеточных водорослей и мелких простейших. А если серьёзно, то я ем исключительно в заведениях быстрого питания, либо сразу в магазине. Так что, если захотелось жрать, то пошли.
Я, не дожидаясь ответа, открыл дверь и зашагал в сторону ближайшей забегаловки. К счастью, еду я там получал бесплатно и наивысшего качества. К счастью для хозяина и персонала...

0

Быстро захлопнув книгу, я поставила её на место. На лету схватила куртку и сумку с фотоаппаратом и побежала следом за Этоном.
- Ты когда нормально ел? - немного запыхавшись спросила я.

0

- А почему ты спрашиваешь? - ответил я вопросом на вопрос.

0

- Просто я не люблю есть в подобных забегаловках, у меня после этого проблемы с пищеварением. - чётко объяснила я.

0

- Тогда иди в ресторан. Проблемы у неё...
А вот и он! "Красный квадрат". Как же я давно здесь не был... Дней пять. А всё потому, что у них была инвентаризация. Ну ничего, сейчас мы уменьшим количество товаров. Я вошёл внутрь и подошёл к кассиру. Тот вздохнул.
- Тебя что-то не устравивает?
- Да. Ты постоянно приходишь сюда и нажираешься как свинья! Да ещё и за счёт заведения!
Я усмехнулся.
- Как грубо. А ты что думал? Я не собираюсь платить из своего кармана за получение продутов питания. Тем более, твой босс - мой старый друг.
- Да знаю я, кто мой босс... Что заказываешь?
- Как обычно.
- Да-да... Заказ скоро принесут.
- Спасибо, кэп. Пусть только попробуют не принести...
Я сел за столик и стал смотреть в окно, ожидая прихода пищи.

0

Дэниэл улыбался сидя в кресле...
- Чтож..полиция не спешит предпринимать что-либо..
Зазвонил телефон..
- Да ?
Голос- Дэниэл , не спешите с бомбами..
- Какими бомбами ?
Голос- А ?
- Винсент, вы в здравом уме ?
Голос- Нет сэ..эм, да....
- Бомб не было..Но сынишка Карпетти...
Дэниэл посмотрел на Джона..
- О..вторая линия..
Дон- ДЭНИЭЛ МАТЬ ТВОЮ ! ГДЕ МОЙ СЫН ?!!!
- У меня, Карп, у меня..приезжай туда где пожалуй вся эта хрень началась...и да, эта линия прослушивается, Алиса Вайтли- если ты это слышишь, езжай с ним..Без других копов и охраны, Карпетти, только ты и она...Ну или без нее, как угодно..

0

(саундтрек повторяется в течении всего поста)
- Кто я ? Я убийца..убийца..убийца...Я могу называть художником, творцом, шутом..Но я всего лишь лишаю людей их жизни..Зачем..Почему...почему я приношу столько боли..Потому что ее принесли мне..Меня лишили их, лишили, ЛИШИЛИ !И они за это поплатяться, своей кровью, своими жизнями, своей сутью..Я убивал и буду убивать..Потому что есть люди которые недостойны жить, недостойны быть людьми..Дэниэл Смит умер многие годы назад...Умер в том доме, вместе со своей женой и детьми, а кто я ? Я лишь блеклое воспоминание, лишь тень того что было ранее...
Дэниэл сидел на скаймейке, на заднем дворе своего старого, соженного дома..
- И я горел и я буду гореть..Но я не умру..Не умру..не исчезну, меня не забудут, никто, никогда...
Роса на деревьях..лил дождь..холод...как красиво..Дэниэл встал..улыбнулся..и начал медленно крутиться словно танцевал вальс..
- Дорогая..прости..прости вас уберечь..ПРОСТИИИ !!
Дэниэл не плакал..он не мог плакать, он хотел..но свою грусть он мог выразить только через гнев..
- А..Майкл Карпетти, так же известный как Дон...
Карпетти- Где мой сын , Дэниэл ?!
- Он у меня, за него не бойся..сегодня из этого сада выйдет мертвым только один..
Дэниэл улыбнулся..он улыбался во весь рот...
- Знаешь..там..в психушке, я научился ценить смерть, я научился ценить смех..радоваться каждой мелочи...почему..почему твой сын жив, а мой мертв ??
Дэниэл достал монетку, она была необычной..на одной стороне было Дэниэла, а на другой фото Майкла...
- Неужели все решает лишь слепой случий ?
Дэниэл достал пистолет...
- Или судьба...неужели ты, убийца, погубивший столько жизней, достоен жизни, а я нет ?
Карпетти- Дэниэл, только спокойно, мне нужен только мой сын...
Дэниэл посмотрел в сторону...
- А мне нужен мой...
Карпетти- Твой сын мертв..
- Да..а твой жив, это не справедливо..мои дети мертвы, а твои живы, твои могут бегать по траве, наслаждаться лучами солнце..А мои могут только с мертвыми говорить..почему ?
Карпетти- Я НЕ МОГУ ТЕБЕ ОТВЕТИТЬ, ЯСНО ?!
- И знаешь что ? Больше всего...больше мести, я жаждал..жаждал..жаждал смерти..Пока не понял, если тебя не остановить ты еще больше людей убьеш, еще больше народу лишишь жизни..
Карпетти- ДЭНИЭЛ ! Мой сын, пожалуйста !
- А твоя жена, а где она ?
Карпетти- Дома..ждет сына...Дэниэл, пожалей хотя бы ее...
- Нет..она не дома..Она за этим домом..
Карпетти повернулся...
Карпетти- Что ?
- Или это моя.....
Карпетти- Ты..ты сумасшедший, ты действительно сумасшедший..
- Да ну ??
Дэниэл подошел к Карпетти и врезал ему ногой по яицам..
- Ты бы тоже сошел с ума если бы потерял все что тебе дорого...Когда я убью тебя, ты будешь там, на другом конце, страдать из-за того что не можешь увидеть близких, а я буду смеяться, смеяться ! И наслаждать каждым моментом твоей смерти..буду смеяться когда увижу слезы твоего сына на твоей могиле, буду смеяться когда приду к вам домой, к твоей жене, пусть посмотрит в глаза своего убийцы..пусть посмотрит в них, и насладиться последним мнговением своего жалкого существования...
Карпетти- Можешь убить меня, но их не трогай..
- Я тебе говорил тоже самое, ты сделал все наооборот...правосудие, справедливость, месть...подкинем монетку..
Дэниэл бросил в воздух монету...она просвистела в воздухе..летя к Майклу Карпетти...тот поймал..Дэниэл вытащил револьвер и выстрелил...потом еще раз, и еще раз, и еще раз...Майкл Карпетти повалился на землю...кровь капнула на монетку, на монетке был портрет Дэниэла..
- Упс..я кажется поспешил..
Карпетти- Эх....х..
-АХАХАХАХАХАХАХ !!! АХАХАХАХАХ !! Я УБИЛ ТЕБЯ ! УБИЛ !
Дэниэл выстрелил еще раз и еще...звуки сирен..к дому подьезжали копы..уже плевать, мне уже плевать...МНЕ УЖЕ ПЛЕВАТЬ !
- АХАХАХАХАХАХ !!
Дэниэл зашел в Дом...
- Винсент..
Винсент- Вот все и закончилось, Дэниэл...там где началось...
- Разве все закончилось...мы еще не все закончили...
Винсент ухмыльнулся, подал Дэниэлу знак..Дэниэл вышел наружу..и поднял руки..
Голос- Все идет по плану..
Дэн- Да....
Полицейский- Руки на голову ! НА ГОЛОВУ !
Дэн- АХАХАХАХ !!
К заднему двору подошел Джонн...
Джонни- Папа..ПАПА !! Ты убил его, вы убили его !
Дэн- Хочешь к нему ? Хочешь?
Полицейский- Заткнись !
К Дэниэлу подбежали полицейские..

0

Дэниэл сидел в камере для допросов...
- Скоро придет Детектив Вайтли ??
Офицер Марк- Скоро, поверь мне, мразь...
- Мразь ? Оскорбляешь того кого убить не можешь, лейтенант ?
Марк достал пистолет...
Марк- Что мне мешает пристрелить тебя ?
- Мораль..
Марк- Ты псих...
- знаю знаю..знаю...

0

Дэниэл ухмыльнулся...
- Я свой ход сделал...теперь ваш черед...

0

Отпуск подошёл к концу, за это время, я хорошенько отдохнул и снова готов к рутинной работе. Медленно спускаясь по траппу, в левой руке я держал чемодан со своими вещами, а в правой с сувенирами. На мне была гавайская рубашка, широкие, длинные шорты и сандали. На шею был повешен гавайский венок, а настроение было чудесное. Спустившись на землю, я широко вдохнул воздух в лёгкие, и направился в аэровокзал. Войдя внутрь, я положил чемоданы на пол и вытащив телефон набрал телефона своей одной хорошей знакомой.
- Привет, подруга! Как ты поняла, я вернулся после долгого отпуска, и готов вернуться к работе. Не волнуйся, я следил за новостями, и если честно я нисколько не удивлен что тебе так и не удалось арестовать этого парня. Скажу даже, что он наверное решил пожалеть тебя и поэтому сдался добровольно. Ты не можешь отправить машину за мной? Просто у меня нет охоты разыскивать твой штаб в городе... До встречи!
Закончив разговор, я убрал свой телефон, и начал ожидать машины за мной.

0

Алиса смотрела запись с последнего места происшествия. Точнее, с его начала. Теперь-то история немного всплыла. Немного неожиданно. Странно, почему этот дом еще не снесли?
Алиса: Чего и следовало ожидать. Его маленькое я по имени месть накормлено.
Виктория: Тем не менее дело провалено.
Алиса попыталась оправдать свою ошибку: Его никто и не старался раскрыть.
Телефонный звонок. Алиса молча нажала на кнопку соединения. Друг... Виктория залилась глухим смехом, который медленно перешел в звонкий женский смех.
Виктория: Ну, да... Подруга...
Алиса: машину ему.
Она, пытаясь сдержать смех, вышла из комнаты.
Алиса: а мне кофе.
Штаб по расследованию серийных убийств пуст. Нет, тут Алиса и новый телефонный звонок.
Снова решила его просто прослушать.
Сестра, которая любит появляться в "нужные" моменты: можно у тебя погостит моя дочь неделю или две? У них каникулы, а я обещала её к тебе свозить, чтобы выбраться за границу. У меня важное совещание. Если повезет - буду золотой ^^
выражение лица на "ой капееец"....

0

- Йоу, Марк..
Марк- Слушай, то что я черный, не значит , что я ниггер, ясно ? Я закончил кэмбридж...
- Чернопопик, заткни пасть, вообще-то мне больше всего интересно вот что- как ты относишься к Центральному Участку вашей полиции в городе ?
Марк- А что ?
- Ниче, и да, скоро ли придет Вайтли ? Меня же типо должны допросить...
Марк- Пока ты привязан к этому стулу- сиди смирно и жди..
Несколько часов до убийства Дона Карпетти
Дэниэл молча шел по подвалу ГПУХС, ГлавноеПолицейскоеУправлениеХеллСити..Комиссар Фунт и его люди были причастны к подрыву моего дома...Не было в городе такого- что Мафия не могла купить, чтож, это здание..символ корумпированного общества..оно символ того как сильно прогнили изнутри люди в этом городе, и этот символ должен быть сожжен..
Он бросил титановый ящик на землю и прошел в сторону центра подвала, с ним были его люди, а с ними была их взрывчатка..
- Установите заряды здесь, здесь и здесь...ахаахах !
Сейчас..
Дэниэл захохотал...
- Ууу....чернопопик сердиться ! АХАХ !!!
взрыв....

0

Я вошёл в камеру для допросов в своём деловом костюме (то тот что на картинке если что -_-), и сел напротив Дэниэля. Полицейский в недоумение глядел на меня. Я ответил ему вопросительным взглядом и спросил:
- Что?
- А где мисс Уайтли?
- Я её пока что заменяю, неясно? Попрошу освободить помещение...
- Ваше удостоверение...
- Прошу. - я вытащил своё полицейское удостоверение и всунул копу его в лицо. Он внимательно изучил его и вернул мне обратно.
- Всё в порядке. Если я вдруг понадоблюсь, зовите.
- Безусловно...
Коп вышел из камеры, а я тем временем внимательно изучал допрашиваемого. Вытащив из внутреннего кармана блокнот и ручку, я представился:
- Салли Грейсон, детектив. Я буду заменять Алису Уайтли на допросе. Мр. Дэниэл, верно?

0

- М ? Ладно, я не против. Не важно какая ищейка будет меня допрашивать, Салли, интересное имя, и костюмчик забавный....Йоу, чернопопик, сгинь из этой комнаты, мне тут и одного блюстителя закона хватает....
Марк вопросительно посмотрел на Грейсона..

0

- Что вы на меня уставились? Вы что ли прослушали мимо ушей мою просьбу. Тогда, я повторю: Освободите помещение!
Я сказал это с ноткой раздражения.
- Как знаете...
Дождавшись когда Марк вышел из комнаты, я помассировал пальцы и взглянул мельком на Дэниэля.
- Итак, я вижу вы расист. Ладно, запишем это в протокол...
Я черкнул пару слов в блокнот.
- А теперь у меня к вам такой вопрос: у вас не было каких-то происшествий в детстве? К примеру потеря родителей...
Я держался с видом "Мне плевать на тебя, но я всё-таки поговорю с тобой, мы же на допросе!"

0

- У меня ? А.. у него, у него были...родители погибли в детстве, машина упала с моста. Упала она сама или нет- не знаю..

0

- Так, у нас ещё раздвоение личности, чудесно! Великолепно! Думаю вы не зря сидели в психушки... Но, я отклоняюсь от темы.
Я хитро улыбнулся, и продолжил что-то писать в блокнот.
- Родственники у вас имеются? Я слышал вы потеряли жену и сына... Это так? Случаем не это послужило вашему безумию?
Я начал сверлить взглядом Дэниэля.

0

- Раздвоение личности ? М..Можно сказать и так....Или одна личность на нескольких...
Дэниэл улыбнулся..Положил руку на маску..И потянул..Он стянул маску..ни шрамов..ничего...
- И могу вас уверить- я не он....

0

Кто-то принёс мне кофе и положил его передо мной. Я поблагодарил его и взяв чашку только собрался отпить. Как вдруг, наш Дэниэл снял маску. Я выплюнул весь кофе на него. Либо у меня галлюцинации, либо... Это не Дэниэл. Тут-то меня обожгла одна догадка... Я оскалился и раздавил чашку из под кофе в своей руке.
- [censored]
Я со всей силы дал этому лжедэниэлю кулаком по роже. Я был в бешенстве... Так... Так... Успокоится... На мой крик в камеру вбежали копы. Войдя внутрь, они постояли в недоумение.
- На что уставились? - я скинул со своей руки осколки на пол. - Уберите здесь и отыщите мне мисс Уайтли. Я хочу кое о чём с ней поговорить!

0

Секретарь или что в этом роде: Грейсон приехал.
Алиса: какие-нибудь проблемы?
Секретарь: и он допросил Дэниэля.
Алиса сдержала смешок и поставила на рабочий стол уже пустую чашку кофе, отодвинув в сторону горы документов и прочих бумаг.
Алиса: Он раздражен?
Секретарь: Да, и он хочет вас видеть.
Алиса: ему надо - пусть и приходит. Можете ему так и передать.
Молодая и скромная девушка вышла из кабинета, а Аня продолжила разбирать белые горы, заполненные информацией.

0

Дэниэл жевал твинки...
- Ммм...нямка..да, так вот. На чем мы с вами господа остановились ?
Дэниэл осмотрел зал.
- Центр дал прямые указания- один из нас у полиции в плену, некий Грейсон попытался его допросить...
Голос- Сэр, почему мы просто не попросим полицию сотрудничать ?
- Потому что мы под прикрытием, Кайл, вот почему. Карпетти- мертв, Центральное Здание Полиции- взорвано, остались еще две главных цели- полицейский архив- в нем указано каждое преступление совершенное в городе и, как мне ни грустно это сознавать- торговой центр ,,МегаКосм''. Под ним распологается завод местной мафии по производству кокаина, просто войти туда без масок мы не можем- город за пределами прямой юрисдикции Центра, я понятно все обьяснил ?!
Голоса- Сэр, есть Сэр !
- ЗА РАБОТУ ! ВИНСЕНТ !
Винсент- Да, сэр.
- Папка доставлена в центр в сохранности ?
Винсент- Так точно, сэр..
- Отлично, все..идет...
Дэниэл посмотрел на связанную фигуру сзади него...
- По плану...

0

Как только секретарь подошла ко мне и сказала, чтобы я сам подошёл к Алисе, я понял что она догадывалась обо всём с самого начала. Моё самолюбие было сильно задето... Если я приду туда озлобленный, то это её только повеселит. Нет... Я не хочу быть потехой для неё... Вдохнув в лёгкие воздуха, я медленно выдохнул его. Досчитал до десяти... Вытащил свой плеер, поставил успокаивающую мелодию, посидел немного. Всё... Теперь я спокоен. Стряхнув с пиджака пыль, я направился к Алисе. Подойдя к её кабинету, я вошёл без стука внутрь, и уселся на ближайшем кресле. Взял кофейник, налил себе в чашку кофе и сделал небольшой глоток. И всё это с самодовольной ухмылкой и с видом что ничего не случилось.
- Ну и как так получилось что ты его опустила, мисс Холмс? Неужели наша полиция ни на что не годна, что допустила такую ошибку?
Я сделал ещё один глоток.
- Хотя чего я удивляюсь... Удивляться тут нечему, тебе просто всегда везло, а вот сейчас наша дорогая фортуна решила повернуться к тебе спиной. Не находишь?
Я говорил всё это спокойным, будничным тоном.

0

Немного погодя, я зашла следом за Этаном. Села за столик и молча наблюдала за ним.

0

- М..Грейсон...Что о нем может нарыть , Винс ?
Винсент- Сэр, пошлю запрос в Центр, может что-нибудь и узнаем...Сэр, вы точно в порядке ?
- Ты про то не сорвусь ли я неожиданно и не начну взрывать все без выбора ???
Винсент- Эм..мдя.
- Ня, не бойся, пока не будет повода..
Винсент- Да, сэр..
- Винс, можешь мне кое-что сказать ?
Винсент- Да, Сэр ?
Дэниэл ухмыльнулся..

0

Я поглощал пищу, изредка смотря в окно. Когда половина еды уже канула в Лету, я недовольным взглядом посмотрел на Эмму.
- Ты чего не ешь? Я понимаю, это не пятизвёздочный отель, здесь подают далеко не деликатесы, но всё равно это даст тебе энергию. А я не собираюсь таскаться по городу с полусонным зомби. Которого ещё хотят убить.

0

вне: Волчица всё никак не оставит пост -_- К тому же в скайпе я её никак не могу поймать.

0

Не совсем довольным взглядом я посмотрела на пищу, которую мне предлагал съесть Этан.
- Ну ладно, так уж и быть... Не хочется мне умереть настолько глупо и нелепо. - я приступила к употреблению пищи. Съев немного, предложенной Этаном, пищи, я проговорила:
- Хм, никогда не думала, что скажу это, но еда действительно вкусная. Этан, у тебя семья есть? - спросила я, затем выпила немного сока.

0

- Да, еда тут изумительная.
Прошла пара минут чавканья.
- Семьи... Как таковой, семьи у меня нет. Есть только Стая, в которой мы все как братья. А тебе это зачем? Хотела меня шантажировать?
Я усмехнулся.
- Не выйдет. >:D

0

Мой разочарованный взгляд пал в окно, на прохожих. Не поворачиваясь к Этану, я сказала:
- Почему сразу шантажировать? В этом нет ни какой необходимости. Просто хочется узнать человека, который уже не один раз спасал мою жизнь...
Я перестала есть, облокотилась на спинку сидения и молча продолжала смотреть в окно, думать о своём.
- Стая...Хех... - на моём лице пропала улыбка. Сразу вспомнилось детство, - знаешь... - продолжила я, - в детстве, когда мне было скучно и нес кем было поговорить, я зализала на чердак. Там было окно, наверное, самое моё любимое место в доме... С этого окна открывался живописнейший вид на наш город. По вечерам, я сидела там и читала любимую книгу...про разные приключения. Любила представлять себя в роли главных героев. А когда наступал вечер, мама звала меня на ужин. Она великолепно готовила, и я не могла удержатся перед её изумительными блюдами так, как ты не можешь удержатся перед едой в подобных заведениях. Как мне её не хватает... - я еле сдерживала слёзы.

0

(вне:)- Думается, что больше тебя спасать ни от кого не придётся.
Этан хмуро взглянул в сторону пяти кукловодов, возвышавшихся над городом. Трое из них крепко спали.
- Потому что это место уже умерло. Как и многие другие... (в:) Еда тут действительно вкусная.
Я продолжил есть. И через пару минут добавил:
- Наверное, если бы это заведеньице прикрыли, я бы тоже по нему скучал. Но потом нашёл бы новое, и моя жизнь вновь бы стала прежней. Ты должна смириться. В конце концов, все мы живые трупы.

0

вне:я через телефон((( Унас света нет(((
в:
- Я то смирилась...- минутная пауза, - Стоп! А с чем мне нужно смирятся? Моя мама жива и с ней все в порядке. Я просто за ней скучаю...Мы видимся очень редко, вот я и вспоминаю моменты из своего детства.

0

вне: :( Печально(
в: - Тогда какого хрена... Не имеет значения.
Я встал, мило улыбнулся кассиру и вышел из здания. Прислонился к стене и стал наблюдать за облаками в небе. В моей голове проносились самые разнообразные мысли. Как всегда... Мысли, которые проживают пару секунд и исчезают... Ничего дельного... Хотя, может, встретиться со Стаей... Вдруг у них есть какое-нибудь дельце? Я бы был не против небольшой заварушки с крупной зеленью. Уж всяко лучше, чем таскаться с сестричкой психа-террориста.

0

Я продолжала сидеть за столиком, только проводила Этана взглядом до двери.
"Уже все надоело...скучно..."
Я встала из-за столика и направилась к двери. Выйдя из здания, я увиделаЭтана, наблюдавшего за небом.
- Я пойду пройдусь что-ли...

0

- Иди, иди...
Я продолжал смотреть на облака. Но недолго длилось моё спокойствие. Из-за поворота медленно выехал автомобиль. Обычный такой джип... Бронированный... С совершенно обычными любьми в масках и с оружием внутри. Понятное дело, что я не стал беспокоиться. Я просто спрятался за угол и стал снимать "Йети", потому что не хотелось поднимать шум. Джип остановился и бандюги начали выбираться из него. В этот момент я окончательно снял своего зверька и положил его в укромное местечко, а сам быстренько достал обе катаны. Я выглянул из-за угла и тут же понял, что немного замешкался, т.к. бандиты были уже слишком близко к Эмме. Ладно. Первая... Пошла! Двое... Даже трое противников свалились, пробитые метким холодным оружием. Но осталось ещё два. Я, используя ловкость, потрясающую удачу, и замешательство последних головорезов, добрался до остальных двоих и быстренько их прикончил. Эти идиоты даже выстрелить ни разу не успели. Откуда только такие берутся? После этой разборки я снова нацепил груз на руку и присоединился к Эмме.
- Хорошая прогулочка.

0

Я шла и не о чем не подозревала, думала о том, о сем.
- Облачный сегодня день... А ты можешь мне о своей стае рассказать? Уж сильно ты меня заинтриговал, - я глянула сначала на Этана затем на дорогу, по которой шла.

0

- Нет. Это секретная информация. Надеюсь, уборщики не заставят себя ждать, мне не нужна паника...
Я взглянул на небо.
- Да. Надеюсь, дождь снова не хлынет.

0

Как понять..что реально а что ложь..Когда сходишь с ума а разум погружается во тьму..Я на свободе или еще в психушке ?? А..вдруг я это не я ? Вдруг я всего лишь очередной двойник Дэниэла.....а вдруг Дэниэла вообще нет, и никогда не было..Вдруг я его придумал..Вдруг я всех придумал..И все и всйо все лишь плод моего больного воображения..Что если моя жена и дети живы..А я всего лишь схожу с ума...Дорогая..а ведь я иногда слышу твой голос, у себя в голове, у тебя в душе..Я медленно умираю, и понимаю..что мне осталось мало. И все что мне осталось это безнравственная, беспочвенная месть..Дэниэл..Дэниэла нет..он умер, ушел в иной..осталась лишь тьма..остался лишь Дарк...
- АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ !! АХАХАХ !!!
Винсент- Дэниэл ???
- ЗДЕСЬ НЕТ НИКАКОГО ДЭНИЭЛА ! ТОЛЬКО ТЬМАААААА !!!!!!!!!!!1111111111111111111111111
Винсент- О боже...Врача !! ВРАЧА !!!
- Я веду войну не с преступностью, ни с несправедливостью, ни со всем миром, ни с господом богом, а с самим собой ! И я поставлю все точки над и. Это война...беспочвенная и беспощадная Винсет..Помнишь я просил тебя кое-что мне сказать ?
Винсент- Да, сэр...
- В Центре тебе отдали указ, после окончания операция, избавиться от меня...
Винсент- Как вы...
Дэниэл улыбнулся..обнажил зубы..достал из кармана перочинный нож и всадил Винсенту в горло...
- О Винс, ты не поверишь как я тебе завидую...К черту план...К черту, этот город не заслуживает своего гребанного существования, он погрузиться в хаос....

0

- Они не сделали своего хода..Я сделаю свой...
Я сделаю свой..свой..свооой....
- Время пришло, погрузить этот город в хаос...
Дэниэл достал детонатор...
Август- Сэр ! СЭР !! НЕ НАДО !! ЭТО ВЗОРВЕТ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЮ !!
- Весь город погрузиться во тьму.....
Август- Дэниэл, послушайте...
Выстрел..
- Дэниэл умер..только Дарк..
взрыв..

0

Что остается когда понимаешь- если сделаешь один неверный шаг, шаг вперед к чему-то назад уже не вернутся..Я вступил на дорогу на которой нельзя оборачиваться, нельзя сделать шаг в сторону, только вперед к своему безумию...Взорвав электростанцию я погрузил ночной город во мрак..Пожарные ехали от дома к дому....полиция не стихала..мародеры, свечки, фонарики...Ни света, ни тепла..И городу никто не может помочь...Потому что пока правительство Соединеных штатов узнает о том что здесь твориться я сделаю следующий шаг. Конец играм. Я достаточно дал времени детективам, достаточно потратил своего, время мстить всему живому в этом городе...
Джеймс- Слушайте, вы сошли с ума, если этот газ попадет в город...
-Он галюциноген, ничего плохого кроме капельки безумия не будет..
Город сам себя зальет в крови..
- Я давал им время на раздумья..Время пускать заряд..
Я взял в руки пульт от управляемой ракеты...
- Взрыв жизни не заберет..но газ очень быстро распространиться в центре города, а мне большего и не надо...
Аххахахах !!
Я посмотрел на девочку лет 10 рядом с Джеймсом..
- Это ваша дочка ? *__________*
Джеймс- Да..только не трогайте ее..пожалуйста..
Джеймс был профессором наук, заведующим этой лабораторией..Я улыбнулся..повел их в герметичную камеру..швырнул туда пистолет с одним патроном и закрыл дверь..
- Я сейчас впущу в эту комнату газ..чуть чуть..посмотрим кто-кого убьет первым..
Лида- Папа, что это ??
Газ вошел в комнату..
Лида- ПАП ?!! ПАПАПАА ?!!! ПАП ! ТУТ МОНСТР !! МОООНСТР !!! АААААА !!!!!!!
Выстрел..
- Введите антидот...
Лида- Папа..пап..папа..папочка...ААААААА !!!!!!!11
- АХАХАХАХАХАХАХ !!!

0

вне: Итак, вначале, я ещё сдержался, но моё терпение лопнуло... Ввожу нового персонажа (то есть какого, блин, нового?) он не нуждается в представлениях. Анку выложу позже... О детективе ненадолго забуду (хотя бы до тех пор, пока кое-кто не ответит на мой пост) Konsul Daemon! This is maddness!
в: Неплохой городок Хэлл-Сити... Секунду. Какой идиот дал ему такое название!? Но это не суть важно... Я сидел в небольшом кафе и утолял свой голод. Ну, хавка была более-менее, главное что съедобно. На мне была повседневная одежда: рубашка, джинсы, кроссовки, бандама. Всё это я прикупил в местном магазине одежды. Уже была ночь, но город жил своей жизнью, как любой большой город. Рядом со мной валялся походный рюкзак, в котором лежала вся моя экипировка. Так, немного ориентируюсь в этом городе, а затем уже работа. Освещение в кафе было хорошее, поэтому несмотря на позднее время здесь было светло и уютно. Я проглотил ещё кусочек мяса, и вдруг отключился свет.
- Какого чёрта?
Я подавился кусочком мяса. Откашлявшись, я поднялся из-за стола и подхватил свой рюкзак.
- Это кафе забыло уплатить оплату за месяц? Или кто-то, нахрен, подорвал электростанцию?
Я вышел из кафе, и начал озираться по сторонам. Вдалеке поднимался большой столб дыма, и насколько я знал там находилась электростанция.
- Твою мать! Скорее второе... Интересно, здесь каждый день такое творится, или по случаю моего приезда? Что это за город вообще? Даже поесть нормально людям не дают!
Я поднял взгляд вверх. Сегодня было облачно... Чёрт, я конечно неплохо ориентируюсь в темноте, но лунный свет мне бы сейчас не помешал. Но я слышал тут террористов как собак нерезаных, так что, подождём парочку дней и всё снова будет в норме. Насвистывая песенку, я решил прогуляться по городу.

0

вне: Madness ? This..is...SPAAAAAAAARTAAAAAAAA !!!!!!!!!!11111111

0

Мы двигались по дороге... Уже дело шло к ночи... Ничто ничего не предвещало... И тут, конечно же, должна была произойти какая-нибудь хрень. Повсюду вырубился свет.
- Твою...!
Я, конечно же, тут же посмотрел в сторону электростанции. Дым поднимался над нею... Благо, из-за туч вышла луна. Теперь было хотя бы не так темно... Я взял Эмму за руку и мы пошли немного быстрее. Выходя из-за очередного поворота я столкнулся с каким-то парнем лет 20-22... Не могу точно сказать. Но меня это не особо волновало.
- Смотри, куда прёшь!

0

- Сам смотри! - я огрызнулся. Как же меня бесят люди... Они просто выводят меня из себя. Я слегка сощурил глаза, мой взгляд не предвещал ничего хорошего. Заметив рядом с парнем девушку, я хищно улыбнулся.
- У вас проблемы? - эти слова я сказал заинтересованным тоном.
Судя по экипировке парня, это был не простой гражданин. А вот, я как раз был похож на простого прохожего... Обычно, я не люблю завязывать разговоры, но этот парень заинтересовал меня. Да и по глазам девушки было видно, что за ней охотятся. Тут можно неплохо поживиться, или возможно выйти на какую-нибудь организацию... Я вгляделся в глаза парня, и невольно моргнул. Это были глаза человека который привык убивать... Вряд ли это один из наших, скорее местный. Я слышал про какую-ту "стаю", но мне кажется что это просто слухи. Возможно и не слухи... О девушке мало что могу сказать кроме того что на данный момент она в положение жертвы. Сложив руки на груди, я преградил дорогу им обоим.
- Вы не могли бы ответить на парочку моих вопросов? - в моём голосе прорезалась угроза.

0

Я примотрелся к наглецу. Вроде, ничем не отличается от обычного человека. Но его лицо, глаза, руки и прочее... Этот пацан умеет скрывать эмоции. Меня это немного озадачило и насторожило. А что, если это ещё один, позарившийся на голову моей попутчицы? Надо быть внимательным...
- Мы никуда не спешим.
Мой голос был ледяным, на лице играла усмешка. Я потянулся и, как бы невзначай, помахал "Йети" перед носом у парня.
- Задавай свои вопросики.

0

Понаблюдав за "сценкой" в тёмном переулки, я огляделась по сторонам. Вокруг было совсем темно, и только лунный свет кое-как освещал улицу. Мне становилось как-то не по себе, когда незнакомый тип преградил нам с Этаном дорогу. Мне уж показалось, что это очередной охотник на, слава Богу не беззащитную, шкуру. Всё-таки, я чувствовала опасность и немного сильней сжала руку Этана, предварительно подойдя к нему ближе.
"Нееет, он не охотник...Хотя, всё в этом мире возможно..."

0

Я размял шею и как бы невзначай покрутил перед собой руку. Хорошо что у рубашки длинные рукава, в них можно что-нибудь спрятать...
- Неплохая вижу у тебя пушка. Правда, в бою с такой сильно не развернешься... Но, похоже ты неплохо ею управляешься.
Я внимательно изучил пушку которую держал в руке парень. Интересно, как он держит такую громадину в одной руке?
- Итак, вопросы, вопросы... Для начала: куда вы направляетесь? Кто вы такие? Вам известен тип по имени Дэниэл? И что творится в этом городе? Я приехал только сегодня, так что не в курсах.
Я развёл руками и начал дожидаться ответов.

0

- Хм... Да, нам известен тип по имени Дэниэл. То, что творится в этом городе, порой и мне бывает не до конца ясно, поэтому я воздержусь от ответа на этот вопрос. А остальное тебя не касается. Ты ведь не хочешь лишиться носа или какой-нибдуь другой части тела, как известная Варвара?
Я с усмешкой взглянул на собеседника.

0

- Следи за своими словами... - я стиснул зубы и сжал руки в кулаки. Но затем успокоившись, я разжал их.
- Окей, я получил всё что хотел. Почти, всё что хотел... Что тебе известно о Дэниэле?
Я сложил пальцы вместе и внимательно оглядел парня и девушку. Надо будет установить за ними слежку. С этой парой не всё так просто.

0

- Много будешь знать - скоро состаришься. А теперь пшёл нах, дай пройти.
Я своей сильной рукой отодвинул (читай: оттолкнул) парня в сторону и мы с Эммой пошли вперёд. А он совсем не обычный горожанин. Кто-то кроется за его личиной... И, возможно, этот "кто-то" может мне помочь... Или, наоборот, навредить... Но я не собираюсь играть по его правилам.

0

- А что вам нужно от Дэниэля? - немного неуверенно спросила я не поворачиваясь к парню, затем потянула Этана за руку, что бы тот остановился.
- Если незнакомец, тем более приезжий, интересуется Дэниэлем, а он в последнее время стал "знаменитым" в нашем городе, можно сделать вывод: Вы... - пол-минутная пауза дала мне возможность собраться с потерянными мыслями и спокойно продолжить разговор, - случайно не детектив? - я повернула голову в сторону незнакомца и спокойна обратила свой взгляд в глаза этому парню.

0

Детектив? Хм... А мне это может лишь пойти на руку. Придётся вжиться в роль, так я смогу следить за этими двумя, а так же поскорее закончить со своим заданием.
- Да, именно так. Частный детектив Кирк Сальери, к вашим услугам...
Я слегка склонил голову, и слегка улыбнулся.
- Я в этом городе недавно, услышал про этого Дэниэля, пулей рванулся сюда. Итак, что вы можете сказать мне о Дэниэле? От нашего сотрудничества будет немало пользы. И нам, и всему городу... Разве вы не видите что из-за этого, хм, преступника творится? Он безумен, а безумцы опасны, как и для себя, так и для других. Поэтому могу ли я, составить вам компанию? Вместе, мы посадим этого психа за решетку...
Я закончил свою пафосную речь. Похоже удача на этот раз улыбается мне. Главное не выпускать этих ребят из поля зрения...

0

Я хмуро взглянул на "детектива".
- Ты хочешь не отправить этого типа в тюрягу, а всадить ему инородное тело в лоб. Что, в общем-то, и правильно. И ты прекрасно понимаешь, что одному выполнить эту задачу будет непросто, поэтому ищешь сильных союзников. Либо признайся, что ты не детектив, либо докажи обратное. Иначе...
Я не стал договаривать, что произойдёт иначе.

0

Ракету с газом разорвало над городом где-то в середине дня..Когда это началось всем было уже пофиг на время..Газ вливался людям в организм и как наркотик создавал им гиппереальность.. их страхи вырывались из мозга и другие люди, предметы, принимали для людей их вид, когда ракету прорвало тем кто про нее не знал уже было бессмысленно бежать или искать противогаз, газ распространялся уже с той секунду как раскрылся контейнер..И только Дэниэл и его люди были в противогазах, смотря на начавшуюся симфонию безумия...
- Ла лааа !! ЛА ЛА ЛААА !!! Ла ла лаа ла ла !! Ла лаааа лаа !!

0

Да, твою мать... Ладно, вторая попытка, а затем если она будет неудачной, ухожу в тень.
- Окей, полегче... Актёр из меня, как из тебя балерина. Скажем так, я убийца, и вот эти самые детективы наняли меня для устранения этого типа. Почему именно меня? Потому что у меня хорошие связи...
Моё лицо приняло кислое выражение.
- Сойдёт ли это за правду? Должен сказать что и ты тоже не похож на добропорядочного гражданина...

0

- Сойдёт, киллер. А что насчёт меня, так я и не стараюсь походить на обычного прохожего. ... Ну так что? Let's team up?
Вдруг где-то над городом разорвалась ракета. Сначала всё было спокойно, но совсем скоро я стал ощущать что-то в воздухе... Газ? Я задержал дыхание, но уже было поздно. Мир вокруг меня начал меняться... Проклятье, галлюциноген! Вокруг меня начали появляться самые худшие кошмары... Я уже был готов начать вести огонь, но здравый смысл всё ещё сдерживал меня. Даже Стая тут не в силах помочь...

0

- Я буду следить за тобой, необычный прохожий...
Я произнёс эту фразу шутливым тоном, но мой взгляд который я устремил на "необычного прохожего" был серьёзен. Неожиданно, я услышал взрыв. Конечно, чего такого? Но, в воздухе появился какой-то странный газ. Я попытался задержать дыхание, как вдруг мне снова показалось что я вернулся в приют... Я не мог никак совладать с собой, похоже этот газ, вызывал самые потаённые страхи. Рухнув на колени, я закрыл голову руками и попытался собраться. По всему телу, шла дрожь...

0

Они подходили всё ближе... Я попытался выстрелить, но моя рука словно застыла... Я уже слышал дыхание смерти... Это конец? Черта с два. Кто-то пустил мощную струю пара мне в нос. Я встрепенулся и почувствовал, как кто-то стал напяливать на меня противогаз. Мир стал становиться прежним. Я повернул голову, чтобы посмотреть на своего спасителя. Уж кого-кого, а его я никак не ожидал увидеть.
- Второй?!
- Поблагодарил бы за помощь, невежа.
- Ещё чего!
- Как я и думал...
Человек в тёмном плаще хмыкнул. У него не было видно лица, в остальном он очень походил на меня. Только у него отсутствовала пушка и одна катана. Второй... А я четвёртый... Я молча выхватил у него баллончик с паром и пару противогазов и привёл в чувство сначала Эмму, а потом и нового знакомого. Первая, похоже, потеряла сознание. Немудрено...
- Думаю, больше мне твоя помощь не понадобится.
- Ну-ну.
Второй отнял у меня свой баллончик и пошёл по дороге прочь. Через некоторое время он бросил:
- Тебе повезло, что я один знаю, что ты вседа не в курсе событий. Иначе ты бы тут и подох, как собака.
- Заткнись.
- Заткни.
Я вздохнул и просто забил на него. Вечно угрюмый тип...
- Ты там жив?
Я обращался к "детективу".
- Кстати, как тебя зовут? Только не надо меня кормить "Кирками".

0

- Голова... Никогда не думал что буду чувствовать себя так хреново...
Я поднялся слегка пошатываясь. Руки продолжали слегка подрагивать, но скоро, я снова буду в норме. Тяжело вздохнув, я оглянулся в поисках своего спасителя. Похоже, он уже куда-то удрал. Ну и хорошо... Как говаривал Чингисхан: "Никогда не оставляй в живых того, кто сделал тебе добро, чтобы ни у кого не быть в долгу.", а если спаситель успел смотаться, то значит, я не буду вынужден его убивать.
- Ястреб... Зови меня Ястребом, больше, я ничего не скажу...
Постепенно, я собрался, успокоился и снова стал серьёзен.
- Смотри твоя подружка потеряла сознание. Побудь джентльменом, понеси её на себе!
Я злился на самого себя из-за того что я позволил страху, заставить меня потерять контроль. Учитель был бы недоволен... Как только застрелю того психа, тут же смотаюсь в родной Син-Сити...
- Кстати, как мне тебя называть?

0

- Она - мой клиент.
Я поднял Эмму и, перекинув её через плечо, повернулся к Ястребу.
- Я не стану прятаться за кличками, мне бояться нечего. Моё имя - Этан Грин.
Я взглянул на небо. И ухмыльнулся. Теперь я был рад, что этот район города сейчас был безлюдным. А то, мало ли, что могут натворить людишки, накачанные галлюциногеном...
- Куда направляемся?

0

Этан Грин, значит... Странно, мне это имя ничего не говорит. Я осмотрелся. Интересно, а что бы сделали остальные люди накачанные галлюцигенном? Напали бы на нас? Хм, это закончилось бы не перспективно для меня... Надо ненадолго задушить свои страхи, а если они появятся вновь, придётся бороться с ними.
- Я хотел задать тебе тот же вопрос. Я в этом городе недавно, поэтому предлагай свои варианты... Думаю, нам придётся держаться вместе.
Где же может быть этот Дэниэл? А может, попробовать шантаж? Я взглянул на клиентку Грина, затем перевёл взгляд на него. Нет... Пусть он первым предложит...

0

Я проследил за взглядом Ястреба и сообразил, что он хочет предпринять. Ухмылка вновь появилась на моём лице.
- Думаю, нам стоит попробовать пошантажировать этого психа.
Точнее, блефовать. Я же не собираюсь причинять ей серьёзного вреда. А если вообще не прокатит? Тогда всё коту под х...вост.
- Может, нам стоит пойти в место, связанное с его воспоминаниями? Например, в больницу Святого Себастьяна. Или отложить это дело на завтра? Всё-таки, в городе неспокойно...
Я ждал ответа.

0

За кем звенят колокола...За всеми жителями этого гребанного города, газ уже так сильно вьелся в их организм что им уже ничего не поможет остановить безумие..Толпы на улицах будут стараться выжить, стараться спастись от друг друга...Они вместо меня зальют свои улицы в крови..
- Я лишь буду зрителем в партере...
В городе уже слышались взрывы и выстрелы..Полиция ехала по улицам врезаясь в людей и другой транспорт...
- Миру никогда не мешает..капелька анархии..АХАХАХАХАХ ! У меня лучшее оружие чтобы развалить этот город- его жители...

0

- Завтра, завтра не сегодня... Так ленивцы говорят. Нет, мы пойдём именно сегодня, я боюсь что к завтрашнему дню всё станет только хуже...
Я внимательно осмотрелся, людей было не видно. Но ведь кто знает? Вдруг они нагрянут...
- Я пока что уйду в тень... Советую тебе тоже самое, по улицам города идти не безопасно... А у тебя на шее ещё девчонка висит, к тому же, мы не знаем на что способны люди накачанные галлюцигеном. Если мои предположения верны, в городе настоящий хаос. Так что я боюсь, как бы она не пострадала, она ведь нужна нам живой, пока что... Скажи мне где находится больница. Там и встретимся... Окей?
Я выжидающе взглянул на Этана.

0

- Она в 10 километрах от города на запад... Стоп. Вот мы дойдём до больницы, возьмём её в заложники, и... Как нам связаться с Дэниэлом? Я не знаю номера его телефона, а уж тем более где он живёт...
Я посмотрел на крыши. Снять... Не снять... А вдруг там будет целая армия? Я же не могу разметать их всех взлядом...

0

- Это сложный вопрос... Но у меня есть идея! Ты запишешь... Тьфу ты! Я забыл что нет электричества, а значит моя идея отпадает. Мне вот интересно, это город питает лишь одна электростанция!? Что за идиотизм!? Извини, погорячился...
Я начал кусать губу и размышлять о том как отправить послание Дэниэлю. На землю упало несколько капель крови, похоже я раскусал губу до крови. Мелочь... Я повторно огляделся.
- У меня плохое предчувствие... Может перейдём в более безопасное место? Как дураки стоим здесь, а вдруг щас выскочит какой-нибудь умалишённый?
В рот начала набираться кровь, я сплюнул её на землю.

0

Дэниэл сидел на 100-этаже компании HCTC. Hell-City-Technological-Corporation, самое высокое здание в городе..работников сейчас не было на местах..А Дэниэл сидел и попивал чай через специальную трубку вставляющуюся в противогаз..Панорама хаоса в городе его умиляла..Джеймс Лэнсер, вице-президент корпорации и бывший друг Лэндона Найтингема, Президент корпорации Найтингем-Технолоджис сидел привязанный к другому креслу..
- Скажи мне, Джеймс, твой экран может дать мне изображение с камер отслеживающих улицу города ?
Джеймс- Да, нажми на зеленую кнопку панели..
- О, вот и моя сестричка, нашла себе двух парней и наверное уже мечтает о том как они будут вставлять свои..кхм..да, извиняюсь, я не в очень хороших отношениях с этой..с моей сестрой, Джеймс..О..а это уже интересно..
К счастливой троице подходила толпа людей которая скорее всего была уверена- что эти троя , нет, не три поросенка, а жуткие, богомерзкие, да, иронично, люди в ХЕЛЛ-сити религиозны, твари которые хотят их сожрать...Хех..
- Джеймс, у тебя нет чего-нибудь покрепче чая ?
Джеймс- Виски..
- Элмер...
Элмер..один из старых компаньонов по ,,бизнессу'' , а в последствии и по психушке Дэниэла, 2-метровый, вечно бледный, с озлобленной рожей бугай...
Элмер- Да босс ?
- Налей..мне, тебе и ему виски, и дай ему трубочку...:)

0

- Они всё равно мало что смогут сделать против нас. Но ты прав, лучше куда-нибудь сныкаться...
Я уже собирался вломиться в ближайшую дверь, как тут мой взгляд упал на горизонт, а там...
- *Б ТВОЮ МАТЬ!!!
Шла куча людей. И все с каким-то оружием. И все жаждали нас мёртвыми... Я не могу в них стрелять, это же невинные люди! Они ничего не сделали... Какого чёрта?! Остатки газа быстренько выветрились из моей головы. Я направил "Йети" на толпу.
- Spartains!
Это я Ястребу и Эм... Нет, только Ястребу.
- Today we will NOT die in hell!!!
Огонь...

0

Как только я увидел толпу вооруженных и агрессивно настроенных людей, я тут же наметил себе отход. Канализационный люк... Пересчитав сколько всего людей, и сбившись на 21, я понял что моих сил будет недостаточно для того чтобы одолеть их всех. Я не могу же убить их одним щелчком пальцев!? А атаковать глупо... Лучшее что будет ожидать смельчака это быстрая смерть. Поэтому, я тактично отступил через канализационный люк и скрылся в канализации. Но прежде чем скрыться под канализацией, я метнул Этану под ноги звёздочки и бросил:
- Если тебе дорога твоя жизнь, следуй за мной!
Вскоре, я уже медленно бродил по канализационным туннелям. Благодаря противогазу, я не чувствовал того амбре который распространялся здесь. Вытащив из рюкзака, всё его содержимое, я быстренько переоделся в свою спец. одежду, и повесил на себя амуницию и оружие. Закинув в него свою "повседневную" одежду, я закинул его себе на спину. На самом дне там ещё осталась кое-какая провизия, вода и медикаменты.

0

Я шёл вслед за Ястребом, не забыв забрать Эмму и забаррикадировать проход в канализацию. Хорошо, что на нас противогазы... А то бы я точно сдох тут. Убедившись, что на время мы в безопастности, я принялся перезаряжать изрядно похудевшего "снежного человека". К счастью, люди не умели обращаться с дальнобойным оржием, а близко ко мне никто не подошёл, поэтому я остался без ранений. Легко оттделались...
- Ты знаешь, куда идти? А то я не хочу провести остаток своих дней в подобном месте...
Я осмотрелся вокруг. Вода, которую лучше не пить и крысы. Мда... Думаю, Эмма будет не в восторге, если я её "случайно" уроню. На моём лице появилась зловещая ухмылка, но я сдержался.

0

- По твоим словам больница находится в 10 километрах от города на запад. Значит, мы идём на запад... - я не замедлял шага. Про себя я размышлял о том, как же мне схватить Дэниэля за глотку. Резко остановившись, я снял рюкзак и развернувшись, кинул его Этану.
- Если мучает жажда или проголодался, там на дне есть немного воды и провизии. - я развернулся обратно и продолжил движение. - И лучше не отставай, я не буду возвращаться за тобой.
Вскоре мы дошли до распутья. Я взглянул на один проход, затем перевел взгляд на второй. Кивнув своим мыслям, я направился во второй.

0

Я поймал рюкзак и повесил его себе на плечо. Всё-таки, одной рукой там не покопаешься...
- Я и не собираюсь отставать.
Мы дошли до распутья. Ястреб пошёл вправо. Я решил не разделяться, а то мало ли что, и пошёл за ним. Вскоре появилась ещё одна развилка, на этот раз было три прохода. Недолго думая, я шагнул в сторону среднего.
- Откуда ты такой появился?

0

- Очень хорошо...
В следующей развилке, я не думая свернул в средний.
- Слышал о городе Син-Сити? Вот оттуда, я к вам свалился...
Вскоре, я дошёл до ещё одной развилки и тут, я как будто врезался в стену. Если моё предчувствие верно, то они оба ведут к цели, но я чую здесь какой-то подвох... Оба туннеля не были безопасны. Главное, было решить какой выбрать...
- Стой! У тебя есть монетка?

0

- Нет, у меня есть граната. Шучу, гранаты у меня тоже нет.
А не помешало бы подорвать тут всё к чёртовой матери... Так... Направо мы ходили. Прямо тоже ходили. Значит, самое время пойти...
- Налево.
Я зашёл в тоннель. Вроде, опастности пока не было в поле зрения. Но это только пока...

0

- Понадеемся на твою интуицию, Этан... - как видно, я не очень был рад, но так и быть.
Я обнажил на всякий пожарный свой клинок, после чего зашёл вслед за Этаном в туннель. Пока что всё было тихо... Но моё предчувствие упрямо предупреждало меня об опасности.
- Гляди в оба, я не хочу окончить свои дни здесь.
Я сделал шаг и внимательно осмотрелся. Моё внимание привлекло чьё-то тело лежащее в углу. Я подошёл к нему поближе и развернул его к себе лицом. Зрелище неприятное, кто-то перегрыз ему глотку, обглодал лицо и выпотрошил кишки. Как видно этого бедолагу загрызли недавно. Предположительно несколько часов назад... Но кто? Я с трудом представлял себе зверя способного на это... Может псы? Всё это настораживало и заставляло быть на чеку. Неожиданно, мой слух начал тревожить странный шорох.
- Слышишь?

0

- Конечно, слышу.
Я уже было приготовился выстрелить, но вовремя сообразил, что так я наделаю лишнего шуму и только привлеку ещё большую опастность. Поэтому я переместил Эмму с правого плеча на левое (пора бы уже в сознание вернуться!) и вытащил катану.
- Надеюсь, ты не собираешься становиться вторым блюдом?
Вдруг откуда-то спереди на меня прыгнула крыса... Огромная крыса! Мутант? Тьфу, сейчас нет времени разбираться! Я быстро рубанул перед собой и мой противник с писком упал на воды канализации. Ну и зубищи... Стоп. Это она от воды такой стала? Мне всё меньше хочется оставаться в этом месте. Тут мне почудилось какое-то шевеление за трупом и я быстренько метнул туда своё холодное оружие. Я не ошибся - под моей катаной покоился скорпион.
- Понятно. Первый убил, вторая пообедала. Basic instincts of survival, блин.
Я продолжил свой путь в неизвестность.

0

Всё то время, пока Этан разбирался с тварюшки, я спокойно наблюдал за разворачивающийся сценой из своей относительно безопасной нычки. Как только "mortal kombat", закончился в пользу Этана, я вышел к нему и с усмешкой бросил:
- Да ты у нас просто Рэмбо... Один-ноль, в твою пользу. Пошли, а то какие ещё твари здесь водятся?
Я направился вперёд. Если, предчувствие меня не обманывает, мы уже близко к выходу. Главное чтобы нас не сожрали перед самым выходом. А то обидно будет... Вскоре, я увидел вдалеке свет.
- А вот и свет в конце туннеля... Мы почти дошли, осталось немного поднажать.
И тут тишину прорезал чей-то громогласный рёв.
- Твою мать! - я резким рывком добежал до... Решётки!? - Твою дивизию!
Вытащив напильник (как хорошо что я такой предусмотрительный) я начал пилить прутья.
- Слушай сюда, Этан... Если ты не хочешь отправиться пожить у предков, то прикрывай меня. Не дай этим тварям пройти! А девчонку положи на пол, мне нужно от тебя максимальное прикрытие. Понял?
Я начал пилить интенсивнее. Судя по шагам, тварей идёт немало. Сейчас вся надежда на Этана... Не хочется помирать глупой смертью...

0

- Не вопрос. Но за тобой должок.
Я положил Эмму на дно канализации, убрал катану, присел и сдвинул парочку железяк на пулемёте. "Йети" утвердительно щёлкнул. Теперь уже всё равно, наколько шумным будет наше отступление.
- This...
Шаги приближались.
- ...is...
Вот уже показались первые морды. В воздухе витало чувство кровожадности.
- ...SPARTAAAAAAAA!!!
После гробовой тишины звук вылетающих пуль ударил по голове. К счастью, отдачу от выстрелов удалось более-менее скомпенсировать, теперь только оставалось держать руку на курке и хоть немного попадать в цель. Я надеялся, что поток тварей будет не очень больших, т.к. если у меня опустеет магазин... Лучше об этом не думать. Я сильнее сжал оружие.

0

- Молодец! Смотри не подпускай их близко.
Я продолжал пилить. Оп, готово. Но отверстие всё ещё узкое. Я продолжал пилить, а Этан стрелять. И пока что всё было в порядке... Вскоре, отверстие было достаточно широкое для человека.
- Всё, смываемся!
Я выпрыгнул в образованное мною отверстие и рухнул в воду. То есть, как понять в воду? Мерзость... Хорошо что я в противогазе... Но я уверен, вонь от моего костюма будет идти ещё долго. Я выбрался на берег и отряхнувшись, изготовился в боевую стойку. Кто знает, где хуже, в канализации, или здесь? Я начал дожидаться Этана, вытащив "Справедливость", и держа его в одной руке, а ниндзя-то в другой.

0

Я вылетел вслед за Ястребом, не забыв прихватить свою клиентку. Вынырнув из глубин неизвестной науке жидкости, с лицом, полным отвращения, я вылез на берег.
- Я соврал, у меня есть граната.
Тут в трубе, из которой лилась мерзкая жижа, взорвалась моя грена. Хиленькие стенки не выдержали этого и выход (или вход) завалило упавшими обломками. "Вода" продолжала течь... С довольным видом, я кое-как отряхнулся и, выудив из рюкзака флягу, немного хлебнул.
- Ты вовремя. У меня как раз закончились патроны.
Перезарядив пулемёт, я снова нацепил на себя груз и приготовился идти дальше. Вроде, больница отсюда не очень далеко.

0

Увидев Этана, у меня помимо воли вырвался вздох облегчения. Обычно, я холодно отношусь к людям, но после того что мы пережили, я начал видеть в нём боевого товарища. Не друга... Но кто знает? Откуда, я знаю каким боком повернётся судьба.
- Дай хлебнуть...
Я выхватил из руки Этана флягу и сделал длинный глоток, после чего закупорив её, закинул обратно в рюкзак.
- Хорошо что ты подорвал туннель. Я тоже подумывал об этом, но руки не дошли. Отличная работа, комрад... Почаще бы нам так работать в команде.
Я взглянул на часы. Первый час, скоро должно будет светать. Я внимательно осмотрелся, ориентируясь по сторонам света. После чего махнул в сторону где по моим предположениям находился запад.
- Идём, думаю идти недалеко... Хватай девчонку, кстати, она у тебя всегда так долго лежит без сознания?)

0

- Нет. Видимо, ей хорошо прочистили мозги... Но это даже к лучшему. Легче будет в заложницы взять.
Если придётся, а то хз, что творится в голове у её братана. Я направился в ту сторону, куда указал Ястреб. Шли молча... Наконец, через полчаса или час (я уже потерял счёт времени) впереди показалось серое здание. Вот она, больница Святого Себастьяна... Чёрт. Это было вероятно, но всё-таки неожиданно... Дерево было усеяно человеческими частями тела. Всё ещё хуже, чем я предполагал... Он вконец свихнулся. Но, может быть, у него ещё осталось чувство сострадания... Ладно, хватит раздумий. Пора действовать. Я направился ко входу. У меня было предчувствие, что дерево - это только начало...

0

Я шёл следом за Этаном. Увидев вдалеке серое здание, я вздохнул с облегчением. Я подошёл к нему поближе, и передёрнулся... Странно... Я как будто перевидал всякое, и на моих руках столько крови что... Но я убиваю хоть и охотно, но просто. Я не мучаю жертв... Ладно, мучаю, но только из-за острой необходимости. Но не ради удовольствия, мне это вообще не приносит удовольствия. Кошмары потом ещё сняться...
- Ну, ты всё ещё надеешься, что наша идея благоразумна?
Я оторвался от жуткого зрелища, и подошёл к входу. Я аккуратно открыл дверь, и тут прямо на меня свалился труп. Я пнул его ногой, и он отлетел назад.
- У меня плохое предчувствие насчёт всего этого. Надеюсь здесь нет тварей, или людей... А если есть, то будь осторожен, если кто-нибудь из нас потеряет противогаз, это может плохо кончиться...
Я о чём-то призадумался, и махнул рукой Этану.
- После тебя, комрад...

0

- Думаю, боятся нам нечего. Вряд-ли он оставил кого-то в живых... А благоразумие... Кому оно нужно? Оно иногда лишь мешает...
Я первый вступил внутрь. Всегда был танком... Проходя всё дальше и дальше я замечал всё больше мёртвых людей. Уже сбился со счёта... Где же его палата? Тут всё такое одинаковое... Хотя, думаю, не важно, где мы будем её держать. Я зашёл в первую попавшуюся дверь. Как ни странно, тут никого не было. Наверное... Нет, к чёрту. Хватит думать. Я положил Эмму на кровать и стал её связывать.
- Так... Полдела сделано. Осталось самое проблемное...

0

- Заставить этого козла, придти сюда! И это и вправду проблема...
Я присел на кровать рядом с "клиенткой" Этана и начал размышлять.
- Кстати, как звать эту девчонку?
Я слегка ткнул её пальцем, но она всё равно не очнулась. Ненадолго отвлёкшись от размышлений, я взглянул на Этана.

0

- Эмма. Фотограф. Жертва. Клиент. Амёба. Вот несколько возможных имён...
Я призадумался.
- Надо только дать знать, что его сестрёнка в опастности, и он сам прибежит. Я надеюсь... Нужна реклама.

0

- Знаешь, Этан... Что-то хренова мне здесь... Атмосфера нагнетает. Я пойду, свежего воздуха подышу, ок?
Не дожидаясь ответа, я поднялся и направился к выходу. Выйдя на улицу, я взглянул на горизонт. Уже светало... После канализационных туннелей и мрачной больницы, солнечные лучи были особенно приятны. Чей-то знакомый до боли клёкот, заставил меня вздрогнуть и поднять взор к небу. Вдалеке, я увидел птицу, которая снижалась в мою в сторону.
- Быстроклюв... Спасибо тебе, Аль-Муалим!
Я протянул руку, и Быстроклюв приземлился на неё. Погладив его, я развернулся и вернулся к Этану.
- Итак, комрад, у меня идея как заставить его придти сюда...

0

Я оценивающе взглянул на птицу.
- Отличная пташка. Кусается, надеюсь? Я, кажется, уловил твою мысль... Давай попробуем.
Я продолжил обустраивать место "сна" для, теперь уже, заложницы. Атмосфера и вправду нагнетала. Как же, всё-таки, хорошо, что я не могу чувствовать запах...

0

Я усмехнулся и пощекотал Быстроклюву шейку.
- Звать его Быстроклюв... И кусает он лишь тех кто ему не нравиться, или у кого плохие намерения. Как, видно он не имеет ничего против тебя...
Я протянул руку к Этану, Быстроклюв забрался ему на плечо.
- Это хорошо, по-крайней мере для меня. Пиши наше послание этому психу, а всё остальное моя забота.
Я присел на кровать рядом с Эммой.

0

Я взял со стола кусок бумаги и стал писать. "Дорогой псих Дэниэл. Поздравляю с днём рождения и с рождеством. Твоя сестрица у нас, и если ты не бесчувственный кусок г... бревна, то бишь Буратино, тогда приходи на место своего заключения. Желательно, один. С уважением, я." Закончив писать, я передал записку Ястребу.

0

Я взял записку и тщательно прочитав ее содержание, невольно улыбнулся. Подозвав Быстроклюва к себе, я привязал ему к ноге записку. Затем, я вышел на улицу и орел резко взлетел в небеса. Все, остальное, за этим придурком. Вернувшись под крышу здания, я бросил Этану.
- Этан, я пока в город схожу... Узнаю... насколько все херово.
Я вытащил свой мобильник и продиктовал ему свой номер.
- Запомнил? Если наш псих отзовется или я резко понадоблюсь, звони. Но без дела, лучше не звони... Хорошо?
Не дожидаясь ответа, я вышел из больницы и направился в сторону города, заранее проверив свое снаряжение.

0

- Ох, что они наделали, я же так свою сестру люблю, Элмер, что делать, что делать..
Элмер- Вы ее любите, босс ? О_О
- Да !
Элмер- Врете !
- Ты прав, то-то у меня нос от вранья стал длиной с футбольное поле ^ ^.
Элмер и Дэниэл- АХАХАХАХАХАХАХА !!
Первые группы военных приехали в город без понятия что твориться...500 солдат надышались газа в первые 25 минут операции ,,Спасение'', 1000- уже за час...куча вертолетов упали на землю..а бал безумия в городе продолжался..
- Гм..а знаешь как уменьшить мой носик ? ^_____^
Элмер- Как ?
- Любопытной Варваре, на базаре, нос оторвали...
Элмер- Сэр, вы пойдете туда ?
- Нет конечно. Одолжу им свой нос.

0

- А с тобой мне что делать птиченька ?? Ты сьедобненькая ?? Ням-ням ! Элмер, жарить...
Заревел огнемет..
- Мммм..хрустямка...так....
Дэниэл положил нямку в контейнер.
- Джеймс, камеры их отследили ?
Джеймс- Больница из которой ты сбежал....
- Точно..
Дэниэл кинул это одному из своих людей...доставте в больницу святого Себастьяна, сбростье контейнер в центральный двор, с привязанным сигнальным огнем...
Вертолет с коммандой головорезов из Интонской тюрьму вылетел за город..пролетел над больницей, сбросил контейнер в центральный двор, запалив сигналку и улетел обратно, мило да ? К контейнеру прилагалась записка..
,,Приятного аппетита, дорогие мои, спасибо что выбрали наш ресторан для приготовления птички. Извините, дал попробывать Джеймсу ножку, ему не очень понравилось, мало соли, соль прилагается в пакете, сделана из измельченный зубов, ня .Передайте моей сестре- пусть не забудет пригласить меня на вашу тройную свадьбу и пусть пришлет видеозапись вашей первой брачной ночи, поиграю с другом в штанах.
С уважением- Дэниэл. НЯ ! ^_____________^''

0

Я бродил по переулкам и крышам города, стараясь не попадаться людям на глаза. Всё хуже чем я думал, в городе наступает настоящий Армагеддон, а жертв всё больше и больше. Я поднялся на крышу здания и начал обозревать город. Везде дымились пожары и слышались взрывы. Этот город начинает оправдывать своё название... Здесь Ад! Мимо пробежал отряд людей, странно они были в военной форме и оружие у них было... Чёрт! Один из них заметил меня. Я успел отпрыгнуть вовремя... Мимо меня просвистела ракета. А вояки уже открыли по мне огонь... Спрыгнув в неприметный переулок, я ушёл как можно дальше от них. Мда... Дерьмовы наши дела!

0

Я решил прогуляться. Выйдя во двор, я подошёл к контейнеру и сорвал записку. Пробежав по ней глазами, я нахмурился и, не желая интересоваться содержимым контейнера, засунул её в карман. Затем я вернулся в камеру, молча освободил Эмму и вышел с ней из больницы. Подойдя к дороге, я вытащил из недр плаща сигнальную ракету и пустил её в воздух. Через 10 минут возле меня затормозил джип. Я залез внутрь и кое-как посадил клиентку рядом с собой. Джип рванул по направлению к городу.
- Общий сбор?
- Может быть...
- Неужели всё настолько серьёзно?
- Ты даже не представляешь, как... Но пока лучше повременить.
- Хорошо. Как жизнь-то?
- С каких это пор ты стал интересоваться чужими жизнями?
- Посиди в изоляции несколько лет, и поймёшь, какого это, ни с кем не говорить.
- Следи за дорогой.
- Не учи меня.

0

Стрельба на улицах..Люди стреляли в друг друга, военные стреляли в них и своих пытаясь их успокоить, с таким газом еще никто не имел дел. Новости говорили о био-терроризме, но только это был не терроризм, я не пытаюсь чего-то определенного добиться. Я хочу видеть как этот город горит. Мне нужно ни денег, ни славы...только капелька мести..Хелл-Сити меняет людей. Мегаполисы Америки меняют людей. Но Хелл-Сити должен был стать оплотом технологического развития человечества а не рассадником всяких тварей типо авторитетов города , Карпетти и прочих мудо@бов...огонь очищает, не находите ? Хех...а ведь там дети, беременные женщины в клиниках...Дэниэл смотрел в зеркало..
- Опомнись, опомнись, они тоже в этом, в грехах...
Еще не родившиеся трупы..Смерти..
- И их дети ?
Гниющие, никому не нужные, неупокоенные на площадях Города..
- Да... И дети их детей, и их детей тоже...
Поколением за поколение новых мучеников города..
- А мы ?
Дэниэл улыбнулся во всю ширь..
- АХАХАХАХАХ !!! Элмер, пива !! Та на нананана !! Да да ! Танцуем ! Танцуем на черепааааах ! Танцуем на черепах и пьем кровь !! КРОВИИИ !!!
вертолеты не могли лететь нормально в городе, дым от пожаров слишком сильно его обволок.
Вандалам можно было огнем и кровью очистить Рим, начать что-то новое, а я очищу огнем и кровью этот город, начнем его сначала...А пока..преобразим этот...люди отравлены..они бояться..и в каждом, в любом, в каждом существе на планете есть такой как я, в глубине, в душе, в разуме, есть безумец, нужто только освободить безумие . Дать ему свободу и все...конец..песенка спета..я включил камеры..и видел сотни подобных себе..они убивали..не видя симфонии, не понимая ничего..но убивали красиво..я вижу деревья с повесившимися людьми..вижу реки крови...я вижу свой..личный..ад... Свое безумие, свою работу, предназначение, свое видение идеального мира, Я ВИЖУ РАЙ !
- АХАХАХАХАХАХАХАХАХА !!! УАХАХАХА !!! ДАААААААА !!!!!! ДАААААААА !!!

0

Очнувшись я услышала голос Этана и незнакомого мне человека. Ну тот голо не был похож на голос того, с переулка. Голова болела да и рука, после того побоища на улице, ноет.
"Эм..."
Открыв глаза, я первым делом осмотрелась. Второе дело очевидно, вопросы...:
-Эм...А что, собственно, происходит? О_о ЭЭЭ... а куда вы меня вообще везёте?! О_О - именно таким взглядом я посмотрела на Этана, дожидаясь его ответа.

0

Вокруг лежали трупы... И их было немало. Я сидел на земле облокотившись об стену. Драка была очень тяжёлой, и стоила мне она не дешево...
- Твой батальон - я с трудом простонал сквозь зубы. Ну вот, надо было мне попасть в засаду? Хорошо что я не лыком шит, отбился... Но как же больно, чёрт тебя задери. Что самое херовое, медикаменты в рюкзаке, который я дал Этану... Я попытался подняться, но сил не хватало. Недалеко от меня лежали стреляные гильзы и мой ниндзя-то, он был весь в крови. И это считай, мне ещё повезло... Попади хоть одна эта паскуда мне в противогаз, и я труп! Услышав вдалеке чьи-то шаги, я встрепенулся и направил свой пистолет в сторону источника шума. Напрягая зрение, я увидел вдалеке силуэт человека. Я слегка надавил на курок, но моё предчувствие говорило что от него не исходит опасности... Оно редко меня обманывало, и надеюсь не обманет сейчас. Но пистолет, я пока что не опускал. Человек дошёл до поля битвы и присвистнул от удивления. Это было знаком для меня, накачанные галлюциногеном не были способны удивляться, а это значит... Он подошёл ко мне и вскинул свой автомат. Я медленно опустил пистолет и хрипя проговорил:
- Опусти ствол, всё в порядке... - я напрягся. Если, я ошибся... Он опустил свой автомат и подбежал ко мне.
- Ты в порядке? Это ты их всех так? Чёрт возьми, приятель тебе к врачу надо... На, глотни!
Он протянул мне флягу, я взял её и сделал длинный глоток, после чего вернул обратно. Я внимательно осмотрел его. Судя по его военной форме, это был один из вояк которые пришли сюда. Только сейчас, я заметил на нём противогаз. Хорошо, что хоть кто-то сообразил...
- Идти можешь?
- С трудом... - я потянулся к своему клинку, и схватив его, убрал в ножны.
- Как ты копыта ещё не откинул. Давай подсоблю, и уходим отсюда, как бы ещё безумцев не нагрянуло...
Он поднял меня на ноги, и потащил на себе. Я с трудом передвигал ноги, не разжимая руки с пистолетом.
- Сейчас, дойдём только до нашего штаба, а там мы окажем тебе нужную помощь.
Я кивнул на его слова. Интересно, где там Этан?

0

Водитель слегка повернул голову.
- Это тебя не...
- Помолчи. Она имеет право знать. Ты слишком жёсток и мнителен.
- А ты слишком мягок.
- -_-'' Заткнись и следи за дорогой.
- Тогда не отвлекай меня.
- Грррр... Ладно. Происходит вот что - план провалился. Дэниэл, похоже, действительно превратился в Буратино и не испытывает к тебе никаких любовных чувств. Поэтому, удерживать тебя в заложницах стало бесполезно, вот и мы и едем теперь в город. Чтобы хорошенько вье*ать ему. -_-
Надеюсь, хотя бы тут мы не проколемся. Ребята из Стаи знают своё дело, но всякое может произойти... Надо по пути захватить Ястреба. Мы въехали в город. Да... Газ сделал из людей просто маньяков. Повсюду идут кровавые побоища... К счастью, наш джип бронированный. Так... Поток зомби временно кончился, это радует... Тут я заметил на тротуаре Ястреба и ещё какого-то мужичка, тащущего нашего храброго и неуязвимного наёмника на себе. Я знаком показал водителю притормозить, что он и сделал. Я опустил стекло.
- Эй, ребят, может вас подвезти? Сегодня действует особая скидка, не упустите свой шанс!

0

Я следом выглянула, из-за спины Этана, в окно. Естественно, я немного удивилась, увидев того незнакомца с переулка + ещё одын незнакомый мне чел. == “
«Nice… у меня просто нет слов…»
- Кхм…Этан, ты бы не мог посвятить меня в происходящие в данный момент события. Кто все эти люди? О_О Хотя бы имена их скажи ==.

0

- Отчего же не подвезти, всё равно лучше чем на своих двоих идти, верно, парень?
Я повернул голову в сторону джипа и ухмыльнулся.
- Этан, сто лет жить будешь! Кстати, я всё ещё не знаю твоего имени... - эти слова относились уже к вояке.
- Павел...
- Ястреб.
Мы кивнули друг другу. Павел помог мне залезть в машину, я сжал поплотнее зубы, так как боль снова напомнила о себе, после чего залез сам.
- Покатили...

0

- Так... Их зовут Ястреб и Павел, если ты не расслышала. А теперь, внимание, вопрос. Куда едем? Минута пошла.

0

- Помощь зала? Звонок другу? А теперь, правильный ответ... Нет, сначала рекламная пауза!
Так этот Павел у нас шутник? Но пусть шутит, надо как-нибудь атмосферу разрядить.
- А если серьёзно... Ехать прямо, затем надо будет повернуть налево и дальше прямо. Там будет застава, вот туда мне и надо...
Павел сопровождал свои слова жестами. Я молчал и наслаждался покоем. К сожалению, долго им насладиться я не смогу.
- Это ребят, у вас есть аптечка? А то Ястребу всё хуже и хуже...
- Нормально всё... Но от обезболивающего не откажусь.

0

- А, точняк!
Я кинул рюкзак Ястребу.
- Думаю, там есть всё, что тебе нужно.
Член Стаи молча следовал заданому курсу. Вскоре мы доехали до заставы.
- Итак, с вас ровно... 500 долларов. Можно чеком. Что делаем дальше?

0

Я вытащил из рюкзака обезболивающее и проглотил таблетки. Боль отступила... Вскоре, мы доехали до нужного Павлу месту. Павел вышел из машины и свистнул. К нам подбежал здоровый мужик в военной форме с калашом наперевес.
- Павел? Где тебя черти носят... Нашу заставу снова атакуют безумные с севера! Пошли, ты нам нужен...
- Ладно, бывайте...
- Постой... - я вылез из машины. - Если на вас совершенно нападение, то я готов оказать вам помощь. Лишний ствол вам не помешает, в этом я уверен...
- Ты ещё кто такой? - мужик внимательно вгляделся в меня.
- Я его в городе нашёл! Представляешь, он в одиночку перебил десяток безумных! Думаю, что он прав... Нам нужна любая помощь...
- Хорошо... Топай со мной.
Я обернулся к машине.
- Этан, ты со мной?

0

- Я бы сказал, что у меня миссия поважнее...
Я перекинулся взлнядами с членом Стаи.
- Но ладно. Меньше народу, больше кислороду, ведь так?
- Всё верно.
Я вылез из джипа.
- Эмма? Или попросить отвезти тебя домой?

0

- Шутишь? Во-первых, у меня нет дома. Во-вторых, и если бы даже он был, я там одна не останусь. ==
Следом за Этаном я вылезла из машины.
- Ну что, кто там с севера стучится? - немного неуверенно я посмотрела на Этана, потом на Ястреба, потом на того мужика в военной форме и калашом.

0

- Я имел в виду ко мне домой, непонятливая.
Я захлопнул дверь джипа и он укатил по своим делам. Как всегда, мой ствол был наготове.
- Ястеб, я с тобой. Ведь никто не будет против? Вот и отлично.
Я пошёл за группой людей.

0

- Всё просто отлично... - я размял пальцы. Зачем, зачем я вызвался помочь? Мне нет дела до всех этих людей, у меня есть задание, которое я обязан выполнить. Мне надо как можно скорее с ним покончить... Или вообще сматываться из города, откуда я мог знать что дело примет такой неожиданный поворот? Нет... Я не могу отсюда уходить и я понимаю это. Поэтому, я для начала помогу этим воякам, а затем покончу с Дэниэлем... Пути назад нет, и мне нечего терять... Поэтому, победа будет в моих руках. Я кивнул своим мыслям. Павел и мужик о чём-то тихо разговаривали, я подошёл чуть ближе.
- Насколько всё плохо?
- Ты не представляешь, Павел... Думаю, мы не выдюжим...
- Выдюжим! Если что эти ребята нам помогут...
- Кто знает, кто знает...
Вскоре мы дошли до заставы, там уже вовсю готовились к бою... Мужик (как видно командир) подозвал меня.
- Слышь, Ястреб! Вставай за стационарный пулемет, а вы барышня - это он обращался к Эмме - стрелять надеюсь умеете? Если нет, будете помогать раненым...
Я залез на помост, и взял в руки стационарный пулемет... Скоро начнётся.
- Ну что Этан, ты готов?

0

- Нет.
Я прблизился к Ястебу и стал снимать "Йети". Железка... Поворот... Щелчок... Снял. Затем я выдвинул некое подобие ножек и более-менее установил пулемёт. Потом я вытащил ручки и добавил второй прицел. После всего этого я повернул неприметный рычажок. Пулемёт твёрдо стоял на земле.
- Всё, теперь я готов.

0

- Мистер Граймс, я рад что вы соизволили явиться...Это ведь вы представитель Найтингем Компани в Хелл Сити, не так ли ?
Кайл- Да..
Элмер- Да, сэр !
Кайл-Да, сэр..
Элмер- Лучше..
- Хорошо что вы у нас есть...Что можете рассказать про свое творение, галлюциноген, кроме того что он прекрасен ? Они же друг друга убивают..
Кайл- Я..я случайно..мы с Хэнком и остальными случайно его создали..
- Что будет после этого ?
Кайл- Постепенно газ..вьедается в организм и приобретает свойство вируса, от которого не избавиться...и безумие продолжается, в их глазах как вы уже поняли не все сразу становяться монстрами, а иначе, как бы они держались в группах ? Мы точно не знаем, что именно они видят..что слышат, что понимают, а потом бац, и любой из них, может стать для других монстром..вот такая реакция мозга..один увидел- другие поняли..красиво..
- О...вы сведущи в искусстве...Зачем..зачем та группа отправилась в церковь с тем парнем ? Камера номер 45, увеличить..
Кайл- На них нет противогазов- они заражены, а на мальчике есть...они принесут его в жертву..
- Красиво...красиво....камера 46...
Церковь была обвита кровью и кишками, тела на полу, а на месте сломанного распятья алтарь для жертв....
- Когда становиться страшно...человек уже готов своего бога в жертву..мальчик..маленький...и беззащитный..умрет на этом столе...
Какая-то женщина вбежала в зал..микрофон на камере не работал..но чувствовалось, было ясно что она говорит..
- Мой ребенок, отдайте мне моего ребенка...но они им слишком заняты..она тоже в противогазе...о..она бежит к позициям наших друзей..
Дитя..

0

Я немного призадумалась.
"Блин..."
- Эм... а ничего, что я крови боюсь? Конечно, нет, что за глупые вопросы... Хорошо, где у вас тут аптечка или медикаменты какие-нибудь? - немного взволновано я посмотрела на, по всей видимости, главного.

0

- Вон там... - командир указал Эмме.
Так, все стояли на своих местах... Все готовы.
- Прекрасно... - я напрягая зрение всматривался вдаль. Тихо, пока... Только, это тишина не долго простоит. Послышались топот чьих-то ног, и яростные крики. Я обвёл взглядом всех "наших". "Безумцы" были всё ближе и ближе, вскоре они были видны.
- Бодрячком, пацанчики... - я помрачнел и провёл рукой по пулемету. "Безумцы" почти дошли до нас. Кто-то запел песню:
- Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг", пощады никто не желает...
Загромыхали автоматы... Битва началась... Битва за выживание...

0

Увидев людей в противогазах, стреляющих по зараженным, женщина подбежала к ним...
Ирма- Прошу вас, помогите, мой ребенок..
Она показала на церковь...
Ирма- Они убьют его...убьют !!! П...пр..прошууу ваааас !!!!!!!!!!11111111111
она зарыдала....
- Элмер, давай еще попкорн, обожаю этот город.

0

Я взглянул на дамочку.
- И что с того? Один ребёнок не стоит нескольких сильных бойцов. Ещё одного родишь.
Достали уже, заботятся только о себе, а об общем благе не думают... Вот если ещё раз кто-нибудь в разгар мяса подойдёт ко мне с подобными просьбами, собственными руками пристрелю.

0

Пулемет перегрелся... Я чертыхнулся и выхватив "Справедливость" сделал пару выстрелов по "безумцам". Те погибали в большом количевстве... Но и у нас были потери... Я слышал стоны раненых...
- Не расслабляться! - командир продолжал поддерживать боевой дух. Пулемет тем временем остыл, и я продолжил безостановочно заряжать по врагам. А это ещё что за дура? Чтобы её пристрелили... Боезопас закончился... Надо будет перезарядить...
- Идиотка, вали отсюда! Мы сейчас, в горячке боя, ринемся спасать твоего ребёнка!? Застрелись лучше... Но не мешайся...
Неожиданно мой взгляд встретился с взглядом командира. Он отрицательно покачал головой на мою реплику.
- Кто хочет, тот пусть и изображает из себя героя! А я останусь здесь, и буду держать оборону до последнего!
Я резко перезарядил ствол и продолжил стрелять. Вскоре, я не обращал ни на что внимания... В перерывах, когда ствол перегревался, я вытаскивал свой пистолет и продолжал стрелять, как только ствол остывал продолжал стрелять. Перезаряжал как можно быстрее, чтобы не было слишком большой задержки.

0

Казалось, что эти твари бесконечно респятся. Ну не может же там быть столько народу! F*CK, патроны кончились! Перезарядка... Самая долгая перезарядка на свете, блин. Открыл, вытащил, взял... Взял? Где мои пули?! А, вот они. Втавил, закрыл. Всё. Продолжаем... Одна стрельба... Как же я устал от всего этого... Зомбари ложатся рядами, но за ними прут ещё... И ещё... Неужели это никогда не кончится?! Так, пулемёт перегрелся. Чего и следовало ожидать. Я вытащил пистолет и продолжил стрелять по накачанным. Хм... Инетересно, что они видят? Двухголовых уродливых языкастых пауков, стреляющих зубами? Тьфу, о чём я думаю? Ага, кажется, пулемёт остыл. Продолжим.

0

Безумие..я безумен ? Да....это делает меня уродом ? Делало..я был уродом не только внешне но и в душе..и сейчас, за пределами моего маленького рая меня тоже посчитают изуродаванным...но здесь..среди этого безумия...я абсолютно нормален. А безумны те кто раньше был..адекватны...
- Они там стоят и стреляет по своим...по простым людям, которые просто бояться и поэтому обезумели...
Дэниэл направил камеру прямо на Курта...
- Скажите мне, мистер Крессвелл, кто теперь безумен ? Я или вы ? Все безумны глубоко внутри..
Дэниэл посмотрел на главную площадь..что-то в нем...что-то в нем заговорило словами жалости, словами паники..Целая площадь залитая кровью и трупами. Разбитые головы, кишки по всему перемитру , кровь, органы, мертвые женщины и дети..и..и..мне это нравиться...
- Что-то во мне когда-то сломалось, что-то изменилось, и это началось...
Перед глазами Дэниэла понеслись образы...
- До смерти жены и детей...
Дэниэл возвращается домой, но его жена не встречает его, как всегда в этих образах..она сидит и курить на кухне..смотрит на меня заплаканными глазами...сволочь, тварь, так она меня называла, я ее ударил еще и еще и еще...А потом взял ножь и поднялся наверх..я заколол собаку..Тим...сын..нет...не подходи ко мне ...неееет !! Я убил и его..Карпетти пришел позже...он убил остальных и взорвал дом...
Карпетти- Зачем ты украл мои дети ?? Зачем убил своих ??
- Ты их убил...ты их забрал у меня..ты !!! ВСЕ ТЫЫ !!!
Детство..
- Лиза, пошли гулять в парк ?
Я сижу за кухонным столом..пью чай..весело смотрю в окно...жизнь прекрасна....жизнь чудесно..солнце греет душу...она сказала нет..у нее парень и свои заботы..
- Мааааам !!! Лиза не гуляет со мной -______-''
Мама- Твоя сестра гуляет с кем-то другим. Погуляй с Эммой
- Где она ?
Пришел ее парень...Парень Лизы..
Барт- О, вот и маленький чемпион ! Пойдем поговорим в подьезде...
Перочинный нож в заднем кармане..мммм....я тихонько вытащил его у него...
Барт- Как думаешь, я смогу стать мужем твоей сестры ?
- Нет.
Барт- Почему ?
- Несчастный случай. Ты упал в шахту лифта, подскользнувшись о воду...полы ведь мыли...А шахту я открою...
Я достал ножь...и ударил тупой стороной ему по затылку, вставил обратно в карман, и сбросил его в шахту...
- Бай бай....
АХАХААХАХАХАХАХАХАААХА !!!
Психиатрическая для Детей...
- Доктор, я ненормальный ?
Доктор- Знаешь, все зависит от того как смотреть, если бы все были бы безумцами, нормальные были бы для них ненормальны, не так ли ?
ДААА !! АХАХАХАХАХАХХ !!!!
Колледж...я убил лектора, сокурсника, тетку из булочной...я убивал и убиваю...и...я...я не знаю когда это во мне сломалось, может когда я узнал что наши родители погибли в автокатострофе, и на самом деле мама не мама ? Эмма знала, я нет.....Я на коленях дополз до окна...
- Twinkle twinkle little star...

&feature=related
выстрел....выстрел..выстрел...
- АХАХАХАХААХААХААХ !! ЭЛМЕР !!
Элмер- Да, босс ?
- Есть новости ?
Элмер- Нет, пока.

0

Настроено серьёзно, я подошла к Этану со спины и прошептала ему на ухо:
- Прикрой меня… - после сказанных мною слов, я выхватила пистолет Этана и ускоренным шагом, на ходу готовя пистолет к стрельбе, я направилась к выходу из укрытия. Я прекрасно понимала, что могу не вернутся назад.
«Либо я вернусь с ребёнком, либо не вернусь вообще…» - да, такие мысли меня пугали, но для меня была важна каждая жизнь, не говоря уже о жизни ребёнка. Выйдя из укрытия, я спряталась за угол и быстро осмотрелась. Ближайшие 20 метров от укрытия, не было видно ни одного «зомби», т.к. Этан, Ястреб и остальные люди хорошо их отстреливали.
«Так…соберись…» - я ещё сильнее сжала в руке пистолет.
Церковь находилась не так уж и далеко от укрытия. Глубокий вдох…и я начала движение в сторону церкви.

0

- Что..сестричка, нет...нет...они же тебя убьют...
- Ну и что, все равно всем умирать...
- Она моя сестра...
- Она потаскуха, которая нас бросила...
- Она моя сестраа !
- Я думал что эпизод с пробуждением чувств морали мы уже прошли..
- Надо..надо хоть как-нибудь, хоть чем нибудь...
- Нет, все идет гладко, кто знает, вдруг они ее приносут в жертву богу потаскух ?
- ЗАТКНИИИИИИИИИИСЬ !!!!!1
Дэниэл моргнул.
- Видишь, ты сам заткнулся, с твоими криками...Элмер,убери кадры с церковью...
Ребенок лежал на постаменте...блондин мальчик..вокруг которого одни безумцы-священники в черных балохонах и с ножами...Они говорили...
Барнс- Послушай , Отто, он больше похож на человека, может...сьедим его ?

0

Вот ведь... Амёба! Зачем?! Зачем спасать какого-то там ребёнка? И ведь теперь у меня нет выбора, кроме как прикрывать её... Я же не хочу потерять свои миллионы. Я развернул свой пулемёт и стал отстреливать людей, подбегавших к Эмме. Хм... Вот мне интересно... Если люди, накачанные галлюциногеном, видят то, что их пугает больше всего... Тогда какого хрена они пытаются к этому приблизиться, бл*ть?! Разве не разумнее было бы просто убежать? Наверное, они уже совсем спятили... Не понимают, что творят...

0

- Отлично! Героиня, тут у нас нашлась... Ну ладно, всё равно её не жалко. Правда, Этан?
Я хохотнул и резко почувствовал острую боль в груди, глаза начала застилать кровавая пелена. Ну вот схлопотал пулю... Молодец... Я выпустил из рук пулемет... В глазах темнело... Я потерял равновесие и упал на землю. Главное не терять сознание... Вокруг всё громыхало, но всё было приглушенно, как будто кто-то убавил звук.
- У нас раненый... - донеслось откуда-то издалека. Я то терял сознание, то возвращался обратно. Кто-то оттащил меня подальше, и сам встал за пулемет.
- Победа! Ура, товарищи! Мы остановили приступ! - это было последнее что я слышал, так как я со спокойной совестью провалился в беспамятство.

0

- Отличн... *б твою мать, Ястреб, как ты посмел поймать пулю? Она спокойно летела, ничего не подозревая, и тут ты! Хорошо хоть приступ отбили...
Я переделал свой пулемёт обратно в ручной, нацепил его на левую руку и подошёл к своему, можно сказать, коллеге.
- Только не сдохни после всего этого. Это будет слишком глупо...

0

Я вернулся в сознание и с трудом просипел:
- Думаешь, такие крутые парни как я, способны сдохнуть?
Меня начал осматривать медик. Хлопнув меня по плечо, он усмехнулся и проговорил:
- Ты счастливчик парень, жить будешь...
Вытащив из меня все пули, и сложив их на пол рядом со мной, он перебинтовал меня и вколол обезболивающие.
- Лучше полежи часок...
- Нет... - я поднялся, с трудом, но поднялся. К нам (ко мне и Этану) подошёл командир и пожал нам руки.
- Спасибо вам мужики... Без вас, я думаю мы бы не справились. Я бы даже попросил вас остаться, но по глазам вижу, задерживать вас нельзя. Если нужна помощь обращайтесь...
- Ну, Этан... Куда направимся? - я перевёл дух и подошёл к своему комраду поближе.

0

- Я полгалаю, что прямиком в апартаменты нашего дорогого Дэниэла. Узнать бы только, где он обитает... Хм....
Я стал осматриваться вокруг. Вдруг моё внимание привлёк блик света. Я присмотрелся повнимательнее... Да, это камера... Хм... Интересно, она работает? Нет, электричества же нет... Но если да, то это отличный шанс.
- Как думаешь, можно проследить сигнал, исходящей от вон той камеры?
Я показал на свою находку.
- Или у тебя есть идея получше?

0

В церкви стояла гробовая тишина. Ни одной живой души. Тихо, тихо... Я уже было подумала, что они ребёнка убили. Я медленно подходила к алтарю, к обездвиженному телу ребёнка. Но услышав мои шаги, мальчик, лет 5-ти, не шевелясь, проговорил:
- Мама? - его испуганный голос дал мне возможность спокойно вздохнуть. Я подошла к ребёнку, не сказав ни слова, и взяла его на руки. Я быстро направилась в укрытие. На мальчике не было никаких серьёзных ран, только царапины и ссадины.

0

Дэниэл смотрел прямо на Этана, ему казалось что Этан смотря на камеру смотрит на него..
- Привет, зайчик, давай поиграем ???
Дэниэл достал из кармана пульт..
- Дамы и господа !
Он обращался к Элмеру, Джеймсу, Рику, Мэтту и остальным..нестандартным ребятам..
- Мы собрались здесь чтобы соединить узами брака, крепкими, прошу заметить, этого пацана и разьерянную, взбешеннную и напуганную толпу..И так...камера 45...
Городской рынок, совсем недалеко от рынка и наших...друзей..
- Ворота его на данный момент закрыты, поэтому я сейчас по рации попрошу нашего высокоуважаемого товарища Александра Новикова открыть ворота...
Щелчок...
- Александр ?
Александр- Спасибо за возможность продолжить шоу, Дэниэл, если они там внутри еще не добили друг друга, то когда я открою дверь они ринуться на первые цели.
- Этана, Крессвелл, Эмму и прочих дубоголовых ?
Александр- Да.
- И после этого Я буратино ?! Открывайте Александр...
Дэниэл включил динамик на камере возле Этана...
- И вы выбираете ПЕРВУЮ ДВЕРЬ ! И что вас за ней ждет ??? Правильно, разьяренная толпа...что вы выберете, друзей или мою сестричку ?? У вас 10 секунд до принятия решения. БИНГО !!! АХАХАХАХАХАХ !!

0

вне: Этот пост, должен был стоять перед постом Келп, то есть сразу за постом Наклза... -_- Так, вот вы поняли где он логически стоит...
в: - У меня есть лишь один вопрос: у тебя есть оборудование что проследить сигнал? А может твои друзья могут нам в этом помочь?
Я сложил руки на груди и углубился в раздумья. Командир с кем-то спорил по рации.
- Конец связи...
Подойдя к нам он мрачно сказал:
- Мне только что передали, что правительство решило зарядить по городу, так как его уже невозможно спасти, ядерной боеголовкой. Всем действующим отрядам, приказано уходить из города...
- Ясно... - я ответил как можно спокойнее, хотя, подумаешь. Когда от этого города останутся радиоактивные руины, я буду далеко.
- Слышал, Этан? У нас ровно два дня чтобы застрелить Дэниэла, а затем как можно скорее валить отсюда... Для начала, куда мы всё-таки направимся?
Солдаты тем временем собирали все свои пожитки. Приказ есть приказ, здесь ничего не попишешь. Но как отсюда уходить? Как, как... Мы же спокойно ушли из города... Но прежде чем уходить, я должен выполнить заказ...

0

- Дэниэл, лично я не буду следовать твоим условиям, а сделаю то что я считаю нужным. Если ты думаешь что можешь управлять человеческими жизнями, то ты ошибаешься... Как только я тебя найду, я убью тебя, быстро и беспощадно. Так, что, отправляйся в Ад!
Я со всей силы пнул ногой по камере. Придурок... Но этот придурок, исполнит свою угрозу... Я обернулся к Этану.
- Валим отсюда, как можно скорее... Но как?

0

- Элементарно, Ватсон.
Я ухмыльнулся. Буквально через пять секунд рядом с нами затормозил небольшой, но достаточно мощный бронетранспортёр. Третий, сидевший на месте водителя, махнул нам рукой, а Пятый, находившийся за стационарным пулемётом, установленным на крыше, поприветствовал меня просто насмешливым взглядом.
- Парни, вы как раз вовремя.
- Мы всегда пунктуальны. Но ещё наговоримся в дороге, сейчас надо как можно быстрее убираться отсюда.
- Оки-доки.
Эмма как раз прибежала к нам с ребёнком, я молча отбрал у неё свой пистолет и засунул в БТР, забрался сам и за нами втиснулся Ястреб.
- Ну как, все уместились? Тогда погнали.
Машина поехала сначала не так быстро, но потом скорость начала стремительно расти.
- Давно не виделись.
- Да уж. Как деньжата, водятся?
- Ещё как... Кстати, мы все собираемся?
- Да. Ты же сам Пятому сказал, да и ещё запустил сигналку...
- И даже Первый будет?
- Должен быть.
- Это радует...
Я улышал звуки вылетающих пуль.
- Значит, зомбари уже побежали... Неужели Дэниэл надеется нас остановить так легко?

0

- Первый, Пятый... О чём это вы?
Я встретился с взглядом водителя и понял что лишних вопросов лучше не задавать. Я здесь на птичьих правах... Пока, что...
- Не буду лезть в чужие тайны...
Надеюсь что вояки не остались там. Это хорошие ребята, и не хотелось бы чтобы они погибли. Я вслушался. Сквозь грохот пулеметов, был слышен мотор БТР, и ещё нескольких джипов. Чудно, наверняка это военные. Я уверен! Тем временем, мы продолжали ехать, но куда, я не знал. А вот Этан знал, но ясное дело он ничего мне не скажет. И тут-то и вспоминается таинственная Стая, про которую мне втолковывал Аль-Муалим. Кажется, он упоминал про то что там есть какой-то Первый, Пятый, Второй, Десятый... Нет, Десятого кажется не было... Надо вспомнить всё-то что говорил мне Аль-Муалим. Конечно говорил он мутно, как видно сам мало что о ней знал... Что-то в его истории было слухами, что-то возможно и правдой... Вот только слушал его в пол уха, но не беда. А сейчас, сидим, следим за всем и запоминаем всё что увидим. Надо разузнать об этой Стае получше... Я широко зевнул и прикрыл рот рукой. Скука, торчать в этом БТР, в ожидание чего-то. Хотя бы "безумцев" отстреливать, хоть какое-то веселье...

0

Пулемёт затих. Значит, оторвались. Третий хмуро взглянул на меня, по его взгляду было понятно, что он не очень-то доволен, что я захватил с собой незнакомцев. Но он не стал мне ничего говорить, потому что понимает, что я знаю, что делаю. Так... Интересно, долго ещё? И в каком месте решили встретиться воронята? Думаю, скоро я узнаю, в чём дело... Через некторое время БТР затормозил. Мы все вышли. А, понмю это место, я был здесь пару раз... Мы стояли около обычного, на первый взгляд, многоквартирного дома. Вот только окна на одном из этажей отсутствовали. Мы зашли внутрь. Первый этаж, второй, третий... Ага, вот и четвёртый. Я подошёл к обычной двери и простучал условный ритм. Дверь открылась... За ней была панель с кучей совершенно одинаковых кнопок. Нажав на одну из них, я открыл следующую дверь. Если бы я нажал не на ту кнопку, то на меня бы вылился литр серной кислоты. Не очень-то приятная перспективка. Далее была большая комната. В ней уже находились первые два члена Стаи. Вот и вся семейка в сборе. Мы расположились в комнате по своему желанию и, наконец, заговорили. Начал, как всегда, Первый.
- Приветствую вас, собратья. Давно не виделись. А теперь, Четвёртый, объясни, какого хрена ты притащил всех этих людей? Разве ты не знаком с Кодексом?
- Знаком я с этим сра... Кодексом. Понимаешь, возникла небольшая проблемка... Полчища зомби, бл*ть! Это ведь можно назвать чрезвычайной ситуацией, которую предусматривает кодекс?
- Да, я уже в курсе всех событий...
- Думаю, никаких проблем не должно возникнуть? Ты же не станешь открывать самые сокровенные тайны, а потом убивать всех лишних? Как это было в прошлый раз...
- Нет, не стану. А теперь я хотел бы узнать хотя бы имена всех незнакомых мне здесь присутствующих людей.
- Это Ястреб. Вон та особа женского пола с вечно удивлёнными глазами - Эмма. А этого ребёнка я в первый раз вижу.
- Достаточно. Мы можем им доверять? Хоть что-нибудь...
- Вполне.
- Отлично. А теперь, собственно, причина сбора.
Все члены Стаи с некоторым интересом смотрели на меня. Я собрался с мыслями.
- Один человек, некий Дэниэл, сбежал из больницы Святого Себастьяна и обосновался... где-то. Где-то в этом городе. И является зачинщиком всех последних событий. Известно только, что он наблюдает за "жизнью" города через камеры. И он является нашей целью. Я уверен, что каким-то образом можно проследить сигнал от камер и определить его месторасположение.
- Мде... Конечно, можно.. Второй, ты как?
- А какая нам вообще от этого выгода?
- Хотя бы отомстим за, практически, уничтожение населения.
- Хм... Вообще, мы не работаем за "так". Но сегодня можно сделать исключение.
- Отлично. Тогда, начнём?
- Да. Четвёртый, ты пока останься здесь с ними, а мы пойдём готовиться.
- А вы не подумали, что мне тоже надо магазинчик заполнить и оружие сменить?
- Обойдёшься.
- Да ладно тебе, Третий! Скажи, какой номер патронов нужен?
- 83.
- Я принесу.
- Спасибо, Пятый. Ты, наверное, самый человечный из всей этой группы убийц.
- Угу. Это, между прочим, совсем не комплимент.
- Забей.
Четверо ассасинов удалились, а я остался приглядывать за своими друзьями... Правильнее сказать, знакомыми.
- Будьте с ними аккуратнее, не сболтните чего лишнего, а то потом мало не покажется.

0

Как только БТР остановился, я вышел одним из первых. Интересно... Где мы? Эти места не были мне знакомы. А вот Этану и его видно были. Я старался не отставать от них, и продолжать вертеть головой по сторонам, изучая местность. Вскоре, мы зашли внутрь здания. Поднявшись на четвертый этаж, Этан проделал некие махинации с дверью. После чего открылся проход в большую комнату. Я прошёл внутрь вслед за Этаном и облокотился об стену. Дальше, я старался не издавать ни одного звука, запоминая всё что я слышал и держатся как можно незаметнее. Один из этих парней упомянул какой-то Кодекс. Кодекс? У тёмных и светлых тоже есть свои кодексы. А вот у свободных, у таких как я, есть лишь одно правило: "Цени свою свободу, но ты должен также уважать свободу других..." Что-то вроде этого... Когда Этан представил меня, я вышел из тени, и опустив кулак на грудь, слегка склонил голову. Прослушав до конца, всю их болтовню, я понял что у нас появился как минимум могущественный союзник. Надеюсь... Вскоре все разошлись, остались только я, Этан, Эмма и ребенок которого она подобрала в церкви.
- Поживём - увидим, Этан. - я усмехнулся.

0

- Ну-ну...
Я ухмыльнулся в ответ. Итак, ждём... Ждём... Ну что они так долго?! Хотя, да, надо же склад ещё открыть... Хм... 10 минут... 20... Полчаса... 40... 50... Уже час прошёл! Где они шляются? А, вот, кажется я слышу их шаги. И я оказался прав наполовину - через несколько секунд в комнату зашёл Пятый, но только один.
- Вот то, что ты просил.
- Угу. Остальные внизу, я полагаю?
- Да. Пошли быстрее, время дорого.
Я махнул рукой Ястребу и Эмме и мы все вместе стали спускаться вниз. Наконец мы вышли из дома. И здесь меня ждал сюрприз - 5 мотоциклов. Я удивлённо взглянул на Первого.
- Разве не разумнее было бы всем поехать в броневике?
- Нет, броневик останется здесь.
- Эм... Ну как скажешь.
- Ястреб, ты, я надеюсь, умеешь управлять мотоциклом? Если да, то садись на оставшийся.
Почти все члены Стаи, включая меня, уже сидели на байках. Остался только Третий, который за сегодняшний день порядком устал и вызвался провести свободное время вместе с Эммой и ребёнком.
- Итак, вот наш план. Второй захватил оборудование для отслеживания сигнала, нам осталось только найти рабочую камеру. И чем ближе это будет к нашей цели, тем лучше. Понятно?
- Да. Только я всё ещё не понимаю одного - зачем мотоциклы?
- Они обладают отличной манёвренностью. На БТР ещё как-то можно залезть, когда патроны в пулемёте кончатся, а на байки - нет. Да и стрелять будет проще, ведь они все оборудованы лёгкими автоматами.
- Понятно...
Я поудобнее устроился на байке.
- Готовы? Тогда вперёд.
Мы выехали.

0

- Сколько остается до грандиозного, феерического финала ? А именно..фейерверка ?
Элмер- Бомба под городом взорвется через пару часов, в любом случае у них осталось мало времени, как и у нас...
- Не волнуйся, из города мы удрать успеем, покрайней мере...
Дэниэл показал на ящики с боеголовками с газом...
- Они доставлены в Син-Сити, на черный рынок в целости и сохранности. Можешь взять вертолет, Элмер...я освобждаю тебя..
Элмер- А вы , сэр ?
- Мы все подготовили, остался только охотник..
Дэниэл улыбнулся...
- И жертва..

0

Дэниэл сидел в кресле, смотрел на город..попивал виски...
- Таак....
Он достал фотографии Эммы, Этана и ,,Ястреба''...Достал из кармана монетку, на обоих ее сторонах был он..Он бросил фото на пол и побросил монетку, она упала на фото Эммы...
- Ну вот и приехали, сестренка...
Элмер- Сэр, я решил...
- Что ты решил, Элмер ?
Элмер- Я остаюсь..
- Хех, ну и прекрасно...Будем с кем выпить крови..эм..виски...хех...
Рука в кармане нервно теребила нож...
- Эммочка...

0

Этан что-то ждал. Наверняка, своих товарищей. Скука... Я вытащил нож и начал кидать его в стену. Хоть, какое-то развлечение... Спустя час, пришёл Пятый. Ну, наконец-то, блин! Я выдернул из стены свой нож, и направился вслед за Этаном и Пятым. Когда я увидел байки, моей радости не было предела. Не скрою, я был удивлен, приятно, но удивлен. Это не то что торчать в том БТР, это СВОБОДА, то что я ценю превыше жизни. Поудобнее устроившись на оставшимся, я выслушал всё что сказал, как видно главный, значит это Первый. Возможно... Про себя отметил, что если мы сделаем небольшую вылазку, то логичнее и вправду использовать байки, а не неповоротливый БТР.
- Let's Rock!
Я выехал вслед за остальными.

0

- Эмма....хех....а как же...
Детство...Психиатрическая больница для детей ,,Неро''. Я стою за стеклянной перегородкой и смотрю на человека , который помог мачехе меня сюда засунуть...Эмма, как ты могла ? КАК ТЫ МОГЛА ?! Ее взгляд говорил лишь жалость и сострадания..Я НЕ ЗАСЛУЖИЛ ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ! Не заслужил....я убил Лизу, убил сестру, родного человека...родного по крови, по мыслям..
- Что мне мешает сделать это еще раз..Подойти поближе, вдохнуть аромат, и вонзить нож, сюда..возле сердца..Наслаждаться этим..молящим взглядом..Даа..это прекрасно..
Неро...3 года проведенные там меня свели с ума..Постоянные крики, плач, я убил трех своих компаньонов по палате чтобы просто спокойно спать..даже читать нормально не давали..хех...Эммаа...Дэниэл встал..
- Пошли Элмер, время переодеться и подготовить место для прибытия гостей..

0

- К несчастью от Неро и следа не осталось, но наше здание тоже подходит для встречи, перенастрой ливт, пусть имеет возможность подняться на 97-ой и тольке, и открой дверь лестниц, и да...
Дэниэл достал сигнальный пистолет..открыл окно и выстрелил, ракета полетел вверх и разорвалось..
- Думаю это привлечет внимание наших друзей..
Не все компаньоны Дэниэла ушли..остались самые сбрендившие, из больницы Святого Себастьяна...
- Спуститесь на 97-ой...в холл...хех...

0

Вспышка... Хм... Сигналка вылетела из того здания... Я ухмыльнулся, всё становится даже проще. Слишком просто... Ладно, мы в любом случае что-нибудь придумаем. Я обменялся взглядами с членами Стаи и мы повернули к тому дому. Странно то, что больше людей под газом нам не попадалось... Неужели мы перебили всех смельчаков? Может быть... Итак, вскоре мы доехали до дома. Я слез с мотоцикла.
- Ну, Первый, что решаем?
- Я с Пятым на всякий случай останусь здесь, а вы все пойдёте внутрь.
- Оки-доки. Надеюсь, что мы все ещё встретимся не в морге...
- Оторвать бы тебе язык.
- Ладно, не будем терять времени.
Мы вступили внутрь. Тишина... Хотя, чего я ожидал? Подойдя к лифту мы остановились и я призадумался.
- Второй, может, ты останешься здесь? А то мало ли...
- Лады. Я не очень-то горю желанием играть на поле этого психопата.
- Вот и славно. Хотя... Знаешь, я передумал. Лучше иди с нами.
- Ты уж определись...
Троица героев зашла в лифт.

0

Мы вошли в лифт. Трое остались снаружи, трое пошли дальше, я в их числе. Всё это время, я молчал и ни как не показывал себя. Я внимательно осмотрел панель.
- Ничего себе... Здесь как минимум сто этажей... Ну, давай выберем последний. Хотя нет, не удастся... Тут ключик нужен. Давай что ли, 28...
Я нажал на кнопку. Лифт даже не двинулся. Я чертыхнулся, и перенажимал несколько кнопок. От злобы, я ударил кулаком по панели. Странно, лифт поехал... Может надо было сделать так с начала?
- Моё предчувствие говорит мне что, что-то здесь нечисто. Я поднимусь, пока что на крышу лифта.
Я попробовал открыть крышку наверху, но она не поддалась.
- Зараза! - я вытащил пистолет и выпустил в крышку пару выстрелов. Не царапинки...
- Будь ты проклята! - я убрал ствол и облокотился об стену. Тем временем лифт медленно поднимался наверх.
- Может, пока лифт подниматься, пришло время для ответов?

0

Дэниэл смотрел и слушал происходящее в лифте...
- Разумеется...поговорите, мне тоже интересно, а где..где она ? Где она ??
Ничего...она придет...я так надеюсь..Мне нужно с ней поговорить, возможно она последний человек на свете которого я могу назвать родным кроме себя самого...
- Хех, Элмер, мы готовы к приему гостей и одной очень важной для нас гостьи ?
Элмер- Да , босс...
- Чтож...

0

К дому подъехала машина...

Мы со Вторым обменялись взгядами.
- Почему ты не стал задавать вопросы, когда мы были в "гнезде"?
- Ладно, давай свои вопросы.
- Только не слишком много. Всё-таки, ты тут не слишком важная шишка...
Второй уничтожающим взгядом смотрел на Ястреба.

0

После того, как Этан, Ястреб и остальные ушли, я не могла найти себе место. Мне просто что-то не давало покоя: либо я за Этана переживала, либо за Даинэля. Но, почему я переживаю за Даниэля? Он же, небось, не только моей смерти хочет. Через пару десятков минут я всё-таки решилась последовать за всеми. Я подошла к одному из стаи Этана, по-моему к Третьему, и попросила отвести меня к тому зданию, где якобы находился Дэниэль, всё равно я там только втягость. Перед тем, как покидать штаб, мальчика, которого я спасла, оставила в одной из комнат. Проверила свой пистолет на наличие патронов. Вскоре, я уже стояла перед дверью стоэтажного здания.

0

Третий наблюдал за Эммой из окна джипа.
- Хм... Она действительно нам только мешает... Ещё не хватало, чтобы начала обыскивать "гнездо"... Хорошо, что я её вовремя увёз, всё равно она никому не нужна. Обычный человек. Интересно, почему Четвёртый с ней таскается?..
Тут Третий заметил двух членов Стаи, находившихся около входа.
- Значит, я ещё не опоздал... Подожду пока здесь, вдруг и мне что-нибудь перепадёт.

0

Я взглянул на Второго.
- Твой голос, кажется мне знакомым... Это случаем не ты одарил меня этим противогазом? Неважно...
Я размял пальцы. Вопросы, вопросы... Не слишком много, значит? Окей... Так, что меня там больше всего волнует? Ах да, таинственная Стая. Стая... Чёрного Ворона, кажется?
- Для начала как вы связаны со Стаей Чёрного Ворона? Кто такой этот Чёрный Ворон? Что вам известно о тёмных и светлых ассассинах Син-Сити? Хм, думаю пока что хватит...
Я обвёл взглядом Этана и Второго.

0

Мы снова переглянулись. Хм... Дезинформировать несложно, но надо ли нам это? Даже если нас прослушивают, то всё равно скоро здесь буду одни лишь трупы... Так что, думаю, можно сказать. Взгляд Второго говорил "валяй, мне с*ать".
- Итак. Стая Чёрного Ворона... Мало кто о ней знает, точнее, практически никто. НИКАКОЙ информации о них нет и не было НИГДЕ записано. С этой организацией мы связаны напрямую, а именно являемся её членами. Про ассасинов Син-Сити мы знаем только то, что они существуют. В подробности мы не углублялись. А вот насчёт Чёрного Ворона я тебе ничего не могу сказать. Потому, что сам не знаю - если Первый и владеет какой-либо информацией, то он держит её в строжайщем секрете. Надеюсь, ты доволен ответами? Вот и славно.

0

вне игры- Кэлп, Дэниэл . Дэ-ни-эл.
В игре-
О...в самый раз, они уже у 96-ого этажа..Дэниэл многозначительно посмотрел на рычаг возле мониторов..Чтож, Мистер Крессвелл, я надеюсь вы не будете против небольшой...проездки до 88-ого этажи ? Этажи ниже 90-ого полны этих тварей, думаю вам этот этаж подходит.
- Элмер, налей мне чаю пожалуйста..
Дэниэл смотрел на экране на Эмму...
- Быстрее сестричка, ты же не хочешь все веселье пропустить, не так ли ? Ахахахаахахахаха !!!
Дэниэл потянул за рычаг...

0

- Более-менее...
Итак, что я получил от этих ответов? Практически, ни-че-го... Лишь уверенность, что они не очень рады делиться своими тайнами. Больно надо...
- Что за?
Лифт резко остановился и начал быстро спускаться вниз. Я не ожидая этого рухнул на землю. Чертыхаясь, я поднялся. Лифт остановился... Двери открылись. На меня смотрел человек. Без противогаза... А в его глазах... Было безумие... Не думаю, я кинул в него нож, припрятанный у меня в рукаве, и он рухнул на пол с торчащим из глаза ножом.
- Замечательно! - я услышал топот чьих-то ног. - Глядите, нас встречают. Может представимся?
Я медленно вытащил из ножен ниндзя-то и приготовился к бою.

0

- Я всегда стремился завести новых друзей. Чтобы после смерти скучно не было.
Второй достал пару узи, я приготовил катану. Топот приближался... И вот она, долгожданная встреча. Сначала выбежали два спринтера, которые тут же получили свою порцию. Затем подошли ещё пятеро, а после них навалилась вся куча. Это было что-то... Я рубил катаной направо и налево, очередь из узи казалась бесконечной, рядом со мной орудовал Ястреб. Кровь лилась как из фонтанов, но это была отнюдь не наша кровь... Битва продолжалась десять минут. Наконец, поток безумцев прекратился. Я вытер пот со лба и посмотрел на оружие. Мда... Чистить придётся долго... Но главное, что эта небольшая незапланированная встреча окончилась удачно для нас. Без пары царапин не обошлось, но это и не важно...

0

Не дожидаясь пока остальные добегут, я резкими рывком врезался в толпу и рубил направо и налево.
- Slice and Dice!
Я впал в состояние неудержимой ярости. Я рубил и рубил, даже не различая кто это был. "Убей или убьют тебя" стучало в моём мозгу. И я убивал... Это была даже не битва... Резня, бойня... Кровь лилась рекой... Она была повсюду. Стёкла противогаза были залиты кровью, поэтому я не видел ничего. Лишь ощущал... Рука с клинком в руках продолжала рубить врагов. Как вдруг, резкий пронзительный звук с болью отдался в моих ушах. Нет... Лишь бы они обманывали меня. Это невозможно! Секунду... Странно, я не чувствую вокруг себя ни одного врага. Стерев кровь со стёкол, я взглянул на жалкий обрубок который я держал в руке. Забросив его куда подальше, я хорошенько выругался, а затем осмотрелся. Дэниэл наверно доволен... Я абсолютно уверен что он за нами наблюдал. Всё вокруг было залито кровью, мы тоже... Отмываться придётся долго. Но клинок! Хорошо что он сломался так вовремя... Но где я достану новый!? Бо'Рай'Чо рядом нет, сделать для меня новый меч некому. Ладно... Всякое бывало... Потерпим...
- Куда направимся дальше? По лестнице? Или поищем другой путь? Или я поищу другой путь, а вы пойдёте по лестнице?

0

- Думаю, разделяться сейчас не лучшая идея.
- Согласен.
- Но, в любом случае, мы не в праве тебя удерживать. Мы пойдём по лестнице.
Мы, подскальзываясь в крови, пошли искать лестницу. Она оказалась неподалёку от лифта. К несчастью, она была заперта. Но замок был просто смехотворен, поэтому после пары сильны ударов путь был открыт. А впереди нас наверняка ждут кровожадные твари... Надеюсь, мы не зря проделали весь этот путь. Итак, вперёд. Я пошёл первым. Лестница была не очень длинная. Наконец, мы поднялись на следующий этаж...

0

Табличка на этаже на которой поднялась веселая компания гласила- 89-ый этаж, не входить, зараженная зона, проверена группой городского спецназа Planets. Дверь была автоматическая, и она внезапно открылась, и учитывая тот немаловажный факт что проход на следующую лестницу в конце этого этажа, идти придется...
- Где же ты, Эмма ?

0

Я зашла в многоэтажное здание. Там стояла такая же гробовая тишина, как и тогда, в церкви. На всякий случай я достала и перезарядила пистолет. Спокойна, немного волнуясь, я подошла к лифту и нажала кнопочку. В здании была всё таже тишина.

0

Вне- Я немного проскочу вперед, ок ?
В игре-

Лифт спустился и поднял Эму на 100-ый этаж. Когда открылась дверь там ее уже ждал Элмер и Дэниэл, разумеется..Элмер отобрал у Эммы пистолет и усадил ее в довольно мягкое кресло..Кресло впереди ее повернулось..там сидел Дэниэл..
- Привет, Эмма...Сестренка...Наверное тебя интересует зачем я тебя пропустил в отличии от других, затем что только ты должна получить ответы на интересующие тебя вопросы. Но это обоюдной договор..Я отвечу на три твои вопроса, для начала, а потом ты ответишь на мои, сестренка..На данный момент ты единственный..гость в этом здании к которому я испытываю больший интерес. И вполне вероятно ты единственная из гостей кто выйдет из этого здания живой, может и против твоей воли..Понимаешь, мне нужен этот разговор, нужно выговориться, оставить..наследие до гениального финала..
Глаза видные в прорезях маски смотрели..не безумно, ни с гневом, а с радостью и теплом..
- Если ты не против, я не хотел бы снимать маску..

0

- К сожалению, я так, не думаю...
Второй и Этан подошли к лестнице. Я резко подбежал к Этану, и выдернул катану из его ножен. После чего развернувшись побежал к лифту, стараясь не подскользнутся на крови. На бегу, я бросил:
- Этан, спасибо за меч, мой как раз сломался. Ты же не против?
Вскоре, я добежал до лифта. Двери были закрыты...
- Надеюсь, она достаточно прочная...
Я просунул катану в узкое отверстие между дверьми, и приложив всю свою силу, открыл их вручную.
- Отлично... Ещё раз, спасибо тебе, Этан!
Я внимательно осмотрел шахту лифта. Самого лифта... Не было. Тоже замечательно. Прикрепив кое-как катану заспину (ножны моего ниндзя-то были слишком малы для неё) и прыгнув, я схватился за трос. Подтянувшись, я начал быстро подниматься наверх. Так, надо лишь немного поднажать и... Звук поднимавшегося лифта. Понадеявшись на удачу, и на то что лифт находится не слишком низко, я выпустил из рук трос и упав вниз, приземлился на лифт.
- Всё просто великолепно...
Присев, я начал ждать остановки лифт. Хорошо что ждать её пришлось недолго. Проверив крышку, и удостоверившись, что она до сих пор закрыта, я схватил трос и начал снова подниматься наверх. Вскоре, я добрался до двери лифта. Тяжёло вздохнув, я раскачав трос, аккуратно встал на краешек, рядом с дверью. Вытащив катану, я проделал ту же махинацию что и в прошлый раз. Дверь была открыта, но я неожиданно потерял равновесие, и чуть не упал вниз. Хорошо, что я успел зацепиться за краешек... Закинув катану внутрь, я подтянулся и пролез внутрь. Ну, я крут, верно? Убрав катану за спину, я подошёл к лестнице, и осторожно начал спускаться вниз. Кто знает, кого я встречу? Услышав чьи-то голоса, я затаился и вслушался...

0

Я, молча, сидела и смотрела испуганным взглядом на Дэниэля. Мне нечего было сказать человеку, который превратил жизнь, довольно-таки обычного города, в ад.
- Что же, Дэниэл, - я опустила глаза в пол, - пожалуй, я задам первый вопрос, - минутная пауза дала мне возможность собрать свои потерявшиеся мысли в пучок и спокойной продолжить разговор, не отклоняясь от темы, - долго ты собираешься мучить город и людей на 89 этаже? Понимаешь, они мне(люди на 89 этаже) нужны живыми.
Я посмотрела на Дэниэля, ожидая его ответа на поставленный мною вопрос.

0

- Ах ты...
Я выругался, но не стал догонять Ястреба. У меня было одно дельце, которое я не мог не завершить...
Я вместе с Вторым зашёл на 89 этаж. *Б ТВОЮ МАТЬ!!! Это... Fuсk this! Вокруг меня, везде, до куда доставал мой взгляд, были одни сумасшедшие люди. Это было плохо... К счастью, у нас была фора в 5 секунд и пока эти маньяки соображали, что делать, мы уже приготовили огнестрел. И пошло-поехало...

Прошло незнаюскольковремени... На 89 этаже царила тишина... Мы оба были поцарапаны, причём неслабо... Многие раны у меня кровоточили, но, к счастью, все конечности на месте и можно продолжать путь. Второй тоже был далеко от "огурчика". Мы переглянулись и кувнули друг другу. Перезарядив всё оружие, мы подошли к выходу с этажа. Следующая лестница... Надеюсь, впереди больше не будет новых знакомых...

0

- Я не мучаю город , Эмма. Этот город давно уже измучен. И это все не моя основная цель. Мне просто нужно немного хаоса для того чтобы завершить поставленную задачу. Каждый отдельный человек- разумная личность, но толпа- это безумное стадо, я всего лишь открыл ящик пандоры, я не создавал его, сестричка...А люди..на 89-ом этаже..О..долго...Как видишь я постарался ответить на вопрос поподробней, хотя мог просто сказать..долго...
Дэниэл хохотнул..

0

Посмотрим как "долго" ты сможешь, когда пуля будет у тебя в башке! Козёл, блин... И как вот такие, морально разложившиеся люди, заслуживают жизни? Ладно, подождём пока что... Моё время ещё не настало. Так что, пока что придётся ждать. Если надо, я могу ждать... С хладнокровием хищника. Значится, не выдаём себя пока что. Сидим ниже травы, тише воды...

0

Я вздохнула, и перевела взгляд на лестницу. Нет, она не привлекала моего внимания, просто не знала, куда можно приткнуть свой взгляд. Да, да я боялась смотреть на Дэниэля, боялась! И что с этого?
- Спасибо, за столь подробный ответ на поставленный мною вопрос, - не долго думая я задала следующий вопрос, касающегося города, - зачем тебе весь этот хаос? - я посмотрела на Дэниэля, - Что ты собираешься с ним сделать?

0

- Твой данный вопрос заведомо провален, на вопрос зачем он мне я уже ответил. Для выполнения некой высокой цели. Что я собираюсь с ним делать ? Абсолютно ничего, оставлю на месте..Даю тебе возможность все так же задать еще два вопроса, задавай по существу, постарайся задавать вопросы которые помогут тебе, в ближайшем времени..О другой части моей личности, например...

0

Мы поднялись на следующий этаж.
- Пусто? Отлично! Но мне кажется, что впереди нас ожидает ещё что-то... Как в любой игре... Сначала идёт гора слабых противников, а потом гора сильных... Хм... Вдвоём нам не выжить.
- Может, позовём остальных?
- Угу. И как мы это назовём? Скоростной бег по лестнице?
- Они найдут, что сделать. Например, въедут на байках или ещё что-нибудь в это роде...
Я выпустил сигналку из окна. Надеюсь, что они поспешат... Мы подошли к следующей лестице.

- Первый, гляди!
- Вижу, не слепой... Похоже, нашим дружкам требуется небольшая помощь... И они почти на самом верху здания. Ну, предлагайте свои идеи!
- Пешком!
- Нет.
- На лифте!
- Он не подъедет...
- Ты откуда знаешь?!
- Дальше.
- На байках!
- Нет, это просто расход топлива.
- Был бы здесь вертолёт...
- Может, кошки?
- Слишком опасно, их легко скинуть...
- ...
- ...
- ...
- Может, по шахте?
- Это ещё дольше, чем пешком...
- По стене?
- Ну давай, Спайдермен!
- Больше нет идей? Тогда вот вам моя...
После нескольких секунд объяснения, Первый смотрел на реакцию членов своей команды.
- Я же предлагал почти то же самое!
- Почти не в счёт. Ладно, пошли.

0

- Извини, просто мне не даёт покоя город и хаос в нём, - я немного призадумалась и, - Скажи мне, что с тобой случилось? Кем ты стал? Ты же в прошлом был совсем другим. Хм... Да, это было в прошлом. Я понимаю, ты был, мягко говоря, расстроен потерей жены и детей. Разве только из-за потери семьи, ты стал таким? Или, может быть, причиной твоего безумия стало что-то иное?

0

- Разумеется, что-то другое..Ты помнишь нашу сестру ? Лизу...Она предала меня, забыла, у нее было столько друзей, столько парней, и видимо из-за ревности и того что разве что только она понимала меня, действительно понимала, я убил ее парня, сбросил его в шахту лифта. Она так горевала когда он погиб, курила, пила, она была старше нас. И я..я пожалел ее, и убил, подошел сзади и вонзил нож в спину..А ты смотрела.. И ты как любой нормальный человек пошла и рассказала нашей мачехе..И меня посадили в психиатрическую клинику ,,Неро''. Где впринципе все и началось, я там сошел с ума...Там сбрендил..Потом я сбежал, поджег клинику, никто об этом так и не узнал..Неро сгорела благодаря мне..вместе с персоналом и ,,клиентами''..Хех...Я долго держал свое безумие в себе, и...не Карпетти убил их, мою жена и детей..Я сам это сделал..Мне все надоело, все..она изменила мне, она изменила мне, как Лиза, предала...И я убил ее...и его..и его..Карпетти убил только одного..Я внушил себе то что их убил он..Что является мотивами второй части моей личности ? Он создал хаос..но это не существенно, это не так важно, это всего лишь второй план театральной игры, есть что-то несколько более существенное. Первый принцип- простота, второй- он это делает, потому что чего-то вожделяет, чего-то жаждет...И это не просто хаос..
Дэниэл улыбнулся..
- Моя очередь задавать вопросы, что было с тобой после того как наша мачеха погибла ? На следующий день после того как меня засадили в ,,Неро'' ?

0

- Должно сработать.
- Угу. Любитель кино...
- Ты сомневаешься в моём плане?
- Мы живём в свободной стране.
- ТИХО ВСЕМ!
- Эм... Ладно...
Трое ассасинов стояли на верху огромного здания, высота была такой же, как и у "домика" Дэниэла. Первый настраивал мини-пушку, которая стреляла стальным тросом, который, в свою очередь, закреплялся на месте попадания. Получалось некое подобие канатной дороги.
- Откуда у тебя все эти штуки?
- Я готовился особенно тчательно. У меня немало тайников по всему городу...
Наконец всё было готов. Трос вылетел из пушки и, пробив окно небоскрёба, зацепился на 81 этаже.
- Отлично.
Первый закрепил на тросе три ролика, и вскоре ассасины уже ехали к оставшейся части своей команды.
Конечно, не всё прошло так гладко. На конце образовалась приличная пробка. Но всё закончилось успешно и, отцепив трос от стены и выкинув его в окно, группа ринулась наверх. Прошло ещё некоторое время, прежде чем все члены Стаи вновь объединились.
- Где вас носило?!
- Знаешь, довольно много времени занял план "Стрекоза".
- А не быстрее ли было бы подняться по лестнице?
- После окончания миссии ты это проверишь.
- Ещё чего. У вас был шанс, который вы не использовали, я за вас отдуваться не буду!
- ТИХО ВСЕМ!
- Сам заткнись!
- Кхм-кхм.
Наконец крики прекратились. Мы продолжили свой подъём. 92, 93, 94, 95, 96... Перед лестницей на 97 этаж я остановился.
- I've got a bad feeling about this...
- Не ссы, прорвёмся.
- Ладно, пошли. Только будьте поосторожнее, всё-таки до вершины немного осталось...

0

Я продолжал слушать болтовню Эммы и Дэниэла. Хм, ну чтож, мои соболезнования нашему психу. Теперь то я абсолютно уверен что он точно съехал... Он заслуживает смерти. Или всё же... Стоп! Надо пока что не думать об этом. Вначале бьём, потом думаем. Ждём... Подходящего момента... Для себя разумеется... Я размял затекшие суставы и невольно задел камешек. Тот медленно скатился по ступенькам вниз, издавая ненужный в моей ситуации шум. Чёрт! Как же это называется!? Какой же я баран! Так, поднимемся-ка мы наверх. От греха подальше! Так... Я тихо и осторожно поднялся на следующий этаж, и спрятавшись в незаметном месте, навострил уши.

0

Итак. Мы поднялись на 97 этаж. Он немного отличался от предыдущих... И не только номером. Холл... Хм... Здесь подозрительно тихо... Знаю, на некоторых этажах ниже тоже было тихо, но здесь эта тишина именно подозрительная... Все мы крепче сжали оружие и стали медленно продвигаться вперёд в заветной лестнице... Шаг за шагом... Тишина прямо давила на нас. Казалось, что ещё пара метров, и из-за угла выпрыгнет вооружённый до зубов терминатор. Но пока всё было нормально...

0

Элмер стоял в дальнем конце 97-ого этажа, возле лестницы, покрытой красным ковром..
Элмер- Забыли что-то, ребятки ?

В одной руке он держал автомат Томпсона, в другой автомат с подствольным гранотометом.За спиной была видна рукоять меча, на боках держалки для ножей, с ножами. На руках ножны с катанами. С потолка комнаты вниз спрыгнули парни в масках изображающих дьяволов...Они держали автоматы и начали стрелять по прибывшем на 97-ой этаж гостям..Дэниэл смотрел на Эмму, она даже не знала что ответить..но он ждал, ему это было нужно..Он услышал шум наверху..Посмотрел наверх..
- Джейкоб, у нас кажется завелись..крысы наверху...Ответь мне Эмма и на другой вопрос, что ты обо мне думаешь ?

0

- А-ха-ха, что я думаю о тебе? Хм... Ты, дескать, осложнил моё существование на этой земле. Меня никто и никогда не воспринимал в серьёз, никто не верил мне т.к. думали, что я могу поступить так же, как и ты с Лизой. Мачеха просто забила на мне. Я просто перестала для неё существовать. В школе я была как "Black Cat" - никто от меня не зависит, и я не от кого не завишу, - услышав шум, я немного усмехнулась, - если меня не подводит моё внутренне чутьё, то на 97 - 98 этаже, точно не знаю, пришли ребята из "Стаи". Боюсь, что тебя скоро не станет, как тех несчастных из психбольницы "Неро". Ах да, у меня, кажется, остался ещё один вопрос, если я не ошибаюсь...- я смотрела на Дэниэля, перекинув ногу за ногу.

0

Вот фигня-то... Укрытий нет, а мы под пулями. Хотя нет, укрытие есть. Сзади. К счастью, не все ассасины пошли вперёд, а только двое. Остальные оставались на некотором расстоянии позади. И они успели забежать в укрытие ещё до начала стрельбы. Первые двое также смогли вернуться, но уже с ранениями.
- Итак, что будем делать?
- Ясно что, мочить гадов!
- ДА! Сделаем это!
- Вперёд.
- Let's kill 'em!
Мы не стали выбираться из укрытыя, а просто выставили оружие и стреляли вслепую. Наконец, пули перестали летать с бешенной скоростью. Я решил выглянуть из-за стены. Бог ты мой... Нам сказочно повезло. Почти все противники были мертвы. Осталась ещё парочка чуваков в масках, но они могли только дышать, лежа на земле. Но осталась главная проблема - тот чел, у которого жутко много оружия. Полагаю, что проблема не очень серьёзная.

0

- Задавай..
Элмер- Э ? Думаешь это все ? Компьютер, активировать ИИ-защиту..
Из потолка и пола вышли автоматизированные пулеметы, двери начали закрываться..Элмер вышел из комнаты со словами..
Элмер- Еще увидимся...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ