на главную
об игре
Sonic the Hedgehog 4: Episode 2 15.05.2012

Второй эпизод Sonic the Hedgehog 4 может стать последним

Похоже, что второй эпизод Sonic the Hedgehog 4 имеет неплохие шансы стать последним. На днях продюсер игры Такаси Иидзука чистосердечно признался, что девелоперская команда Sonic Team пока не бралась за планирование третьего эпизода. Возьмется ли в будущем? Конкретного ответа на данный вопрос у разработчиков сейчас нет – они собираются сначала дождаться реакции игроков (и их кошельков) на второй эпизод и только потом углубляться в думы о том, стоит ли давать зеленый свет Sonic the Hedgehog 4: Episode 3.

«Очевидно, что когда мы дали первому проекту название Sonic the Hedgehog 4: Episode 1, в тот момент мы уже занимались планированием второго эпизода. Теперь же, когда работа над Episode 2 подходит к завершению, мы хотим посмотреть на то, что думает рынок о нашей новой игре. Мы хотим услышать мнение игроков, хотим увидеть, насколько хорошо второй эпизод будет принят. И лишь после этого мы, возможно, подумаем о том, что делать дальше с Sonic the Hedgehog 4. Однако, в настоящий момент у нас нет никаких планов по созданию Episode 3», – сообщил Иидзука-сан в одном из интервью.

Sonic the Hedgehog 4: Episode 2 храбро намеревается исправить огрехи оригинальной игры, коих было чертовски много. Как? Очень просто. Рецепт успеха выглядит следующим образом – добавить еще одного играбельного персонажа, лисенка Тейлза, смешать двух главных героев с кооперативом и полностью перемолоть физический движок, взяв за основу ингредиенты из ранних проектов в серии Sonic времен царствования Mega Drive. Все верно, лунная походка по отвесным стенам должна кануть в небытие.

Выход игры запланирован на этот год. Целевые платформы – PlayStation Network, Xbox Live Arcade, iOS, Windows Phone 7 и Android. Сервис WiiWare отсутствует в списке из-за ограничений чисто технологического характера.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Я вообще не понимаю зачем нужно было делать эпизоды.

1

Screw It Бабло рулит, чтож тут непонятного. Ониж прямо так и сказали. Окупится второй эпизод будут делать третий, неокупится - небудут.

1

Они так же, как валв не умеют считать до трех?

1

dimania163 Угу, разучились. Всё никак не получается до Sonic Adventure 3 досчитать..

1

Первый эпизод был средним. Картинка хороша, но не понравилась возможность произвольно выбирать этап и эта новомодная штучка, чтоб в полёте сшибать врагов или прицельно падать на ускорители/пружины. Вообще на такой бы картинке да ремейк первых 3-х частей! )) А ещё вот красивая фан-версия:

&feature=fvwrel И вот (тоже не релизная):

И ещё вот:

&feature=related Иии:

&feature=related

1

Кому как, а мне игра про соника очень нравится, с детства с ней знаком, проходил все части на сеге, на пк тоже многие проходил, я бы был бы рад 3му эпизоду, ещё накалза надо включить в игру)))

1