на главную
об игре
Sons of the Forest 23.02.2023

Гайд по Sons of the Forest: где найти тросомет и оглушающую дубинку

Sons of the Forest — это достаточно сложный симулятор выживания, который требует к себе внимательного изучения для поиска новых предметов и полезных ресурсов. Полное измение открытого мира игры просто не будет вам доступно, если в вашем инвентаре нет тросомета, поэтому в этом гайде мы расскажем, как его получить.

Тросомет играет чрезвычайно важную роль в успешном выживании в мире Sons of the Forest. Только с его помощью вы сможете добраться до такой же необходимой лопаты. Инструмент в целом откроет перед вами новые возможности для исследования, поэтому его важно получить, как можно раньше. Ниже мы расскажем, как найти тросомет в Sons of the Forest и получить оглушающую дубинку.

Где находится пещера с тросометом. Как найти оглушающую дубинку.

Прежде чем отправится на поиски тросомета, вам стоит приготовиться к походу в пещеру. Абсолютно все пещеры в Sons of the Forest это сложное испытание для персонажа без снаряжения и пещера с тросометом не будет исключением. Перед тем выдвигаться к ней убедитесь, что у вас есть небольшой провиант, нужное количество ресурсов и оружие. Там вас будут ждать монстры.

Нужная вам пещера с тросометом находится практически в центре левой части карты Sons of the Forest. Это место рядом с вертолетом, где вы потерпели крушение. Вход туда будет заколочен досками, но их можно будет разбить ударами любого оружия. В качестве ориентира для поиска пещеры используйте представленные выше скриншот.

Вход в пещеру
Вход в пещеру

Прежде чем заходить внутрь, постройте небольшое деревянное убежище рядом с этим местом, которое послужит для вас дополнительной точкой сохранения и облегчит повторное прохождение участка. Также вам стоит забрать оглушающую дубинку.

Новое оружие находится практически рядом со входом в пещеру. Вы подберете дубинку, если внимательно изучите один из берегов водоёма. Она вам пригодится в исследовании пещеры.

Прохождение пещеры - как получить тросомет

Оказавшись внутри нужно мещеры, просто продолжайте медленно продвигаться вглубь, собирая по пути различные припасы. В конце концов вы доберетесь до освещенной нижней части пещеры, в которую можно спуститься по тропинке с правой стороны Там вас будет поджидать толпа неприятных противников, поэтому будет лучше держаться у левой стены и двигаться в сторону сужения. Если вы случайно привлекли внимание врагов, лучшим вариантов будет бегство в любую узкую часть локации, чтобы там вы могли устранить их по одиночке. Сужение приведет вас к проходу, который будет заблокирован монстром.

Он не опасен для вас, но преграждает путь дальше. Чтобы избавиться от монстра, используйте взрывчатку, которую можно найти рядом с телами спасателей в этой же области. Для убийства монстра хватит лишь одной бомбы. Разделавшись с ним, продавайтесь вперед по туннелю и желательно избегайте встречи с новыми монстрами. Впереди вас будет ждать еще больше разнообразных врагов, но справиться с ними будет вполне реально. Расправится с монстрами вам поможет недавно найденная дубинка или обычное копье, которое эффективно в узких пространствах. Если сражения не для вас, практически всех монстров (кроме маленьких) можно легко обойти.

Ваша задача пройти еще несколько зон с монстрами, в том числе и маленькими противниками. Добравшись до участка пещеры с несколькими висячими трупами и фонариком, обратите внимание на левый проход, обрамленный металлическими камнями, с грудами костей внутри. Если пойти промо вы уткнетесь в тупик, но можете получить дополнительные предметы. Вам же следует повернуть в левый проход и пройти длинный путь к тросомету.

По дороге вам снова попадутся маленькие монстры, которых можно просто пробежать. В конце концов вы увидите освещенный тупик пещеры, а внизу в ящике будет лежать тросомет. Поднимите новый инструмент и используйте его на веревке, которая будет висеть прямо над вами. Поднявшись выше, бегите к прямо к выходу, иначе вам придется драться с жуткими монстрами.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

можете подсказать ка заряжать електродубинку

0

В инвентаре соединить с батарейками.

0

Как сделать для тросомета заряды или где их найти? У меня на экране тросомета крест нарисован

0