на главную
об игре
Sons of the Forest 23.02.2023

Как получить Крест в Sons of the Forest и зачем он нужен

В симуляторе выживания Sons of the Forest игроков отправляют в открытый мир полный разнообразных возможностей и опасностей. Выжить на необитаемом острове может быть достаточно трудной задачей, если быть не до конца осведомленным о возможностях подручных предметов. В этом гайде для Sons of the Forest мы расскажем в чем секрет, простого на первый взгляд, Креста и как его можно использовать в свою пользу.

На самом деле Крест это один из самых полезных предметов в Sons of the Forest, более того он является оружием против монстров. При чем его эффективность в столкновениях с лесными тварями будет достаточно высокой. Ниже мы расскажем, где можно получить Крест и зачем он нужен.

Где найти Крест в Sons of the Forest

Как и многие важные предметы в Sons of the Forest, Крест можно будет найти только в темной пещере, которая будет заполнена жуткими монстрами. Инструмент находится в том же месте, где вы получили тросомет обязательно ознакомьтесь с нашим гайдом по прохождению этой пещеры, что поможет вам отыскать Крест.

Если вы смотрите на карту GPS-трекера и расположены так, что горный хребет в центре острова находится к северу от вас, то вам нужно искать пещеру немного юго-восточнее.

Оказавшись внутри пещеры, продолжайте двигаться вперед, пока не увидите большую комнату с несколькими мутантами. Слева от вас вы увидите путь, который ведет глубже в землю (ведет к тросомету). А справа от вас вы должны заметить свет от фонарика. Там вы найдете отрубленную руку, которая держит Крест.

Зачем нужен Крест и как его использовать в игре

Итак, ради чего же вы спускались в темную пещеру? На первый взгляд Крест является самым бесполезным предметом в Sons of the Forest, который абсолютно не к чему применять, но это не так. Большинству врагов, таким каннибалам, диким животным и жутким мутантам будет все равно на то, что держите в руках Крест, но некоторых тип монстров их все же очень боится.

Крест крайне эффективно работает против демонов в Sons of the Forest, как показано на скриншоте выше. Они встречаются уже ближе к финалу игру в самых глубоких пещерах и при этом являются самыми опасными противниками во всей игре. Обычным оружием убивать их будет очень долго, но с помощью Креста демонов можно легко отпугнуть. Чтобы спугнуть монстра, нужно экипировать в руку Крест и использовать его, нажимая левую кнопку мыши. Это заставит демона отступить и сильно облегчит вам прохождение финального этапа игры.

Комментарии: 0
Ваш комментарий