на главную
об игре
Sons of the Forest 23.02.2023

Для Sons of the Forest вышло обновление, добавляющее горячие клавиши для оружия

Пока Sons of the Forest продолжает доминировать в чартах Steam, разработчик Endnight Games работает над тем, чтобы сделать игру в раннем доступе более удобной для игроков. Буквально час назад вышло новое обновление, и хотя оно небольшое, в нем учтены несколько важных пожеланий игроков.

В Sons of the Forest на старте не было системы горячих клавиш, поэтому игроки могли получить предмет в руки, только открыв инвентарь и нажав на нужный предмет, или добавив предметы в рюкзак, затем подняв рюкзак и выбрав из него нужный предмет или оружие. Эта система была не совсем удобна для пользователя, особенно когда за вами гнались разъяренные каннибалы.

Но в сегодняшнем обновлении, к счастью, была добавлена система горячих клавиш. Теперь вы можете назначать предметы на цифровые клавиши (0-9) во время работы с инвентарем. Просто наведите курсор на какой-нибудь предмет, например, пистолет, дробовик или лук, и вы увидите небольшое пустое поле пользовательского интерфейса над предметом. Нажмите цифру от 0 до 9, и она будет назначена на эту клавишу. Во время игры просто нажмите на эту цифру, и назначенный предмет появится прямо у вас в руках.

Еще несколько небольших, но приятных изменений, читайте полные примечания ниже:

  • Добавлена система горячих клавиш для клавиатуры/мыши. Назначение горячих клавиш в инвентаре путем нажатия цифровых клавиш от 0 до 9 на наведенных предметах в инвентаре.
  • Добавлена подсказка для горячих клавиш на экран загрузки
  • Улучшена подсказка о пропуске сцен; теперь она будет появляться на короткое время в начале или при нажатии обычных клавиш пропуска (esc, пробел и т.д.)
  • В загрузочные подсказки добавлена подсказка по тяжелым атакам
  • 'Назад' (Esc по умолчанию) закрывает учебник, учебник по строительству и взаимодействие с сумкой.
Комментарии: 5
Ваш комментарий
В Sons of the Forest на старте не было системы горячих клавиш

Интересно, а изначально нельзя было сделать 🤔

3

аналогичная ситуация с настройкой fov в атомике. казалось бы, такая база, а в игре нэту.

0

Зачем? Зачем сразу всё делать нормально, если это можно сделать потом или вообще не делать, если судить по первой части?

1

а зачем? главное выпустить и чтобы продавалась, а потом уже будем по 3 изменения 1 раз в 2 недели делать да и всё

0

Мои приключения в этой игре закончились тем, что мой напарник потерялся а я остался один. В итоге бегая ночью я случайно узнал как включить зажигалку, включил и увидел рядом с собой 5 аборигенов. Они меня от♥♥♥♥♥♥♥♥или, после чего игра вылетела и теперь вообще не запускается:)

-2