на главную
об игре
Sons of the Forest 23.02.2023

За несколько часов после релиза онлайн Sons Of The Forest превысил 260 тыс. игроков

Игра на выживание Sons of the Forest была выпущена вчера, 23 февраля, в раннем доступе Steam, и у игры был огромный старт. Данные из SteamDB показывают, что игра уже превысила отметку в 250 000 одновременных игроков. На момент публикации количество одновременных игроков достигло 264 052.

Разработчик Endnight заявил, что решил выпустить Sons of the Forest 23 февраля вместо того, чтобы откладывать её снова, чтобы команда могла работать вместе с сообществом над формированием игры. «Мы еще столько всего хотим добавить: предметы, новые механики, игровой баланс и многое другое», — сказали в студии.

Sons of the Forest — это продолжение игры the Forest 2018 года, в котором рассказывается история одинокого выжившего в авиакатастрофе, который приземляется в таинственном лесу и должен бороться, чтобы выжить, против мутантов. В Endnight заявили, что игра стала успешной отчасти благодаря отзывам сообщества, поэтому они хотели попробовать применить аналогичный подход к Sons of the Forest.

Endnight сообщили, что игра, скорее всего, останется в раннем доступе примерно на 6-8 месяцев, хотя это может измениться. Доступная сегодня версия Sons of the Forest включает одиночную и многопользовательскую игру до восьми человек. Endnight заявила, что планирует прислушиваться к отзывам игроков и со временем исправлять ошибки и улучшать баланс и основной игровой процесс.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

На лаврах прошлого. Просто многие ждали продолжения.

0

Игра действительно, достольный преемник предшественника. Реально улучшена игровая составляющая. появилось смена времени года, Рандомное начало, пляж, лес, горы... В одиночной версии "контуженый" напарник, за которым нужно следить и указывать что делать. Пока что нет подробного туториала (Обучения). Средний порог вхождения, если кто знаком с механикой Форест, проблем освоение не обретет. Но все-же придется по тыкаться по клавиатуре и покопаться в механиках действий. Ранний доступ на редкость с приличным контентом, скучно не будет. Аборигены на месте и на них можно нарваться с первого дня.

2

кельвин не только в одиночной, он и в мультиплеере, причем он топ, он на изи рыбу ловит, выносит весь лес, и даже может построить дом или помочь достроить.

3

Надеюсь когда 300 будет, сделают еще одну новость?

1

На ПГ они и за каждую единицу могут сделать.

1

Не понял с чего такой успех. Первая часть прикольная была первые несколько часов, пока в мире осваиваешься.

0

какие пару часов, мы там деревни строим на 200 часов минимум, игра для фанатов, и их сотни тысяч!

3

так же анатомик харт со своими 30 к онлайна которую делали 9 лет кажется пахахахах

0

А чё прям реально круто? Проходил Green Hell и это полное буэ.. Forest типа сильно лучше?

В выживалках овердофига часов если что. Subnautica и Valheim в основном.

-2

Все игроки хотят ноют, что хотят годных одиночных классных игр, какие были в году 2007, но именно они же и раскручивают этот кал. У Атомика онлайна даже в 40К не было в сумме, зато в пустой, песочнице онлайн под 300к. Браво

-5

А как ты вычислил, что это один и те же люди? Да никак. Балабол.

1

ну так и игра лучше распиаренного атомика

-7

оверпрайснутый кал собаки, за 1100р сырой продукт, который релиз увидит лет через 5, 1ый форест стоил 300р, а тут решили денег срубить на фанатах

-4

Слышал про инфляцию? Я вчера побегал 1.5 часа, игра уже лучше и масштабнее чем первый форест на старте был

0

а ничё, что это новая цена от измененной габеном системы рекомендованных цен, не? то, что старые игры подорожали до 1100 или 1300 тебя не смущает, а то что вышла новая за такую цену, да?

0

да, она абсолютно пустая, чо габен то? разрабы тоже молодцы, все стали жадными и хотят побольше откусить

-2

пустая для кого? для тебя? так я тебе сказал причём тут габен. разрабам чё теперь, в 10 раз ниже цену ставить просто по приколу?
кому надо возьмут на скидке через год, когда в ней будет больше контента. так делают и с вашими "шедевральными" синглами, в которых на старте тоже тока огрызки без оптимизации и полного сюжета

1

Пф, кто бы сомневался, что убогая выживалка обойдет все прекрасные сюжетные игры))и потом кто то что то еще говорит про статистику стима?)

-14

Убогая? Не сказал бы... даже далеко не убогая. Какой-никакой сюжет есть. Мир достаточно заполнен. Да не надо сравнивать с "Зеленым адом", т.к. они разные. Да костяк один но механика разная.

3

Жопа горит, что Атомик меньше набрал?

1

а кто сказал, что в атомик прекрасный сюжет? а что скажешь про хогвартс? его она тоже обошла?

3

Не восприятие игры не делает ее убогой, зато может показать ограниченность в определенном смысле автора этого комента))

2

Мне нравится форест и вторую часть я ждал с нетерпением, но, поиграв, могу сказать, что она реально в некотором смысле убогая. Огромная карта, где иногда есть либо аборигены, либо заброшенные лагеря с лутом, либо пещеры с кучей монстров. Ещё есть 3-4 зелёных отметки, в которых, как я понял, должен быть сюжет, но я хз где брать ключ карту. Ну и фиолетовые отметки с полезной вещью(у одной пистолет, у другой фонарь, у третьей не был)

1