на главную
об игре
SoulCalibur 2 27.08.2003

Soul Calibur и Soul Calibur 2 были удалены из Microsoft Store, фанаты увидели в этом намек на ремастеры

Студии медленно, но верно облегчают игру во многие игры из прошлого на современных консолях. Только на прошлой неделе началась новая программа PS Plus от PlayStation, уровень Premium которой предоставляет подписчикам доступ к библиотеке игр появившихся еще на PS1. Тем не менее все еще есть игры, которые не получили место в классической библиотеки или ремейка, и в данный момент, похоже, это относится к первым двум играм Soul Calibur.

По крайней мере, так сейчас обстоят дела в Xbox Store. Известная тем, что лучше сохраняет свою историю и предоставляет игрокам доступ к ней, Soul Calibur и Soul Calibur 2 HD таинственным образом пропали из Xbox Store. Отсутствие было впервые замечено Джоном Картрайтом (Jon Cartwright) в Твиттере.

Ни Microsoft, ни студия Bandai Namco, до сих пор не сообщили почему эти две игры были удалены. Поклонники серии, особенно те, кто считает, что ни одна из игр, вышедших после первых двух, не соответствовала их высокому уровню, надеются, что это ранний признак того, что, возможно, готовится коллекция ремастеров. Недавно Sega сняла с продажи все игры про Соника, которые войдут в коллекцию Origins, выходящую на всех основных платформах в следующем месяце.

Хотя первые две игры Soul Calibur по-прежнему остаются самыми знаменитыми, серия вряд ли была забыта ее создателями. Soul Calibur 6 вышла в 2018 году, и хотя четыре года могут показаться долгим ожиданием следующей игры, между Soul Calibur 5 и 6 прошло шесть лет. Стоит также отметить, что Soul Calibur 2, исчезнувшая из Xbox Store, - это HD-версия, которая вышла в 2013 году. В новой версии сиквела был улучшен внешний вид и появилась возможность совместной игры по сети.

Если будет выпущена коллекция ремастеров классических игр Soul Calibur или даже совершенно новая часть серии, то она войдет в очень оживленные воды. Похоже, что MultiVersus может оказаться очень достойным файтингом, и есть шанс, что мы получим первый полноценный взгляд на Street Fighter 6 во время следующего State of Play от Sony на этой неделе.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Давайте уж тогда всю трилогию, чего уж там, третья часть тоже заслуживает ремастер, вместе с Soul Edge (Soul Blade)!

3

Их так-то больше чем 3) Тогда у всю серию на hd.

0