на главную
об игре
Soviet Lunapark VR 01.06.2018

Soviet Lunapark VR отменен, поскольку разработчик хочет сосредоточится на Atomic Heart

Плохая новость для тех, кто с нетерпением ожидает обновления Soviet Lunapark VR от Mundfish в следующем году; разработчик недавно отменил игру.

Выпущенный в июле в Steam Early Access, Lunapark был своего рода предшественником Atomic Heart, будущего шутера студии от первого лица для традиционных дисплеев. Это была совместная игра, в которой игроки исследовали странные останки Советского Союза, уничтожая полчища врагов. С точки зрения производства это выглядело на шаг выше, чем у других VR-шутеров.

Однако на прошлой неделе Mundfish прекратили продажи игры в Steam, заявив, что они «решили прекратить разработку и поддержку» проекта. В сообщении в блоге разработчик рассуждает, что так можно сосредоточиться на Atomic Heart. Серверы закроются 1 марта 2019 года, хотя аркадная версия игры будет по-прежнему доступна в городах по всему миру.

В оригинальном трейлере игры была указана поддержка PSVR, но эта новость в значительной степени подтверждает, что эта версия также будет отменена.

Неясно, намерены ли Mundfish вернуть деньги тем, кто купил игру в раннем доступе, которая планировала больше контента в полной версии. Команда призывает всех, у кого есть вопросы, обращаться по адресу support@mundfish.com. Тем не менее, с момента запуска в июле игра смогла собрать только 47 отзывов пользователей, что может свидетельствовать о том, что она просто не продала достаточно копий, чтобы студия продолжала работать над ней.

«Мы очень благодарны всем, кто поддерживал Soviet Lunapark VR, и мы надеемся встретиться с вами снова — в мире Atomic Heart!», — написали Mundfish в своем блоге.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Не удивительно, что отменили. Тока вот, учитывая репутацию конторы, в нормальный релиз Атомного Сердца верится ещё меньше. А жаль, если на выходе провал будет.

7

NostalGer Контора не осилила даже свой пилотный VR проект, что уж говорить о полноценном релизе Атомного Сердца? Так и так провал будет. Но с графоуни. Если вообще доживет студия до этих пор.. Обещать бета-версию в 4-м квартале 19-го года ( и доступ к ней по предзаказу за 1399 рублей минимум)-всё это попахивает серьёзным таким "мамонтоводством", учитывая что нас кормят только роликами без игрового процесса и буллшотами. Ну и активность в Твиттере и Фейсбуке от этой студии была 18 ноября, что как бы намекает..

5

А то и скажу, что с момента написания комментария прошло 4 с лишним года. Игра переделана целиком и полностью (вспоминаем то что было показано и что видим в итоге), сколько было за всё это время скандалов и т.д.
Что в итоге? Мало того что они предзаказы собирали, так ещё и набрали денег у инвесторов, продались VK с эксклюзивностью в странах СНГ, геймплей на видео выглядит как полная хрень, стилистика выглядит китчевая как мешанина из всего и вся, оптимизация неизвестно какая будет - короче на качественный продукт не надеюсь

-2

Провала не получилось, извиняйте))

0

Поначалу проект вызывал большой интерес, но потом чет больше вопросов и настороженности вызывать стал

2