Изменение тех . характеристик авто
Комментарии:
41
сначала
по количеству реакций
Ваш комментарий
[Delfin1988]
2. Как увеличить мощность и, соответственно, проходимость машины?
пункт Torque отвечает за Вращающий момент колес.Сначала в урала и краза было Torque="120000 я изменил на Torque="160000 и краз начал летать по грязи но ето значения уберает реалистичность.
Как поставить на зил 130 колёса от урала
Идём по пути Media \ classes \ trucks \
Открываем с помощью редактора zil.xml
Ищем строчку DefaultWheelType="zil_wheel" - значение zil_wheel меняем на ural_wheel
Далее ищём строчку DefaultWheelType="zil_wheel_double" значение zil_wheel_double меняем на ural_wheel
Сохраняем
Большое спасибо)))) Искреннее и человеческое!!!!!
У меня, тоже, вопрос!
Кто сможет, "на пальцах" или, как выражается, особо, "умная и взрослая", молодежь, "для тугих" объяснить??
1. Как прописать, например, ЗИЛу-130 подвеску и колеса от Урала? Либо, аддон "гаражные части"
2. Как увеличить мощность и, соответственно, проходимость машины?
3. Можно ли, как-нибудь, добавить на карту, например, Равнины, в SpinTires-2014 (НЕ ПУТАТЬ С DEV-2013!!!!) СВОЮ машину (например, мод, скачанный сайта)?
Просьба к людям, знающим "как и что сделать": напишите все, пожалуйста, как можно, подробнее!
Заранее спасибо.
короче, всем привет. Строчки ReverseGear AngVel; HighGear AngVel и Gear AngVel отвечают за передаточное число автомобиля (скорость). Повышая и понижая цифры в данных строчках меняется скорость, но если цифры слишком большие, или разбег между ними большой, то автомобиль может не потянуть просто. Следовательно увиличить можно мощность, за это отвечает "motor torque" или уменьшить массу "body mass". Изменение мощности, скорости и массы изменяет расход топлива. Над расходом я сейчас работаю, пытаюсь выяснить где поменять цифру чтобы соотношения этих строчек давали меньший расход. Но пока можно увеличить бак "Fuel capacity" Количество строчек Gear AngVel отвечает за количество передач, если добавить или убавить строчку то и кол во передач изменится. Надеюсь данная инфа будет полезной. Если кто что знает про расход, подскажите плиз, не один день я уже сижу цифры перебираю
Всем привет ребята.Я тут копался и нашел, что строчка WinchSocket Pos=(X) (Y) (Z) отвечает за то ,в какой части машины будет цепляться буксировочный тросс.Она находится прямо под строчкой GameData BalancePoints.
KНЯЗь
Я забыл что от чего но строчку помню в самом конце
это от 8ми колёсного маза
вот ето адоны Урала
Для увеличения мощности
Torque="220000"> делаем 30.01 и 320000 например , 1 - мощность 2 - кпд.
[Delfin1988]
Посмотри добавил
Спасибо автору блога за идею - попробую на досуге пошаманить над скоростью поворачивания колёс, а то машину уж больно резко кидает вправо-влево на больших скоростях!
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ
Выходит много модов авто на Spintires и это безмерно радует, но иногда техника надоедает или вам кажется что то не соответствует действительности хочется поменять для себя технические характеристики авто. Так вот покапавшись в Media \ classes \ trucks \ нашел файлы xml ( zil.xml т.е от Зила итд) вытащив этот файл из архива и открыв его блокнотом я обнаружил данные на авто в строках.
Изменяя цифры методом "тыка" проб и ошибок я узнал какие цифры на что влияют .
Вот список :
Suspension minLimit= № Streght= № отвечают за мягкость рессор
Steer speed = № Steer resp №
Back steer speed= № скорость поворота колёс
Engine start time= № время запуска мотора
Damage capacity= № запас прочности
Body mass= № вес рамы
(что от чего не понятно я просто цифры скопировал с краза на мод зила и получил коробку от краза)
Подредактированные файл опять закинуть откуда взяли и гонять !!! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! - может скинуть прогресс в главное меню.
Может кому то поможет или для кого то это не секрет, но пишите в коментах кто что нашел и делитесь...