на главную
об игре
Spintires 13.06.2014

Российский разработчик шантажирует издателя, ломая Spintires?

Spintires
Spintires

В игровой индустрии очередная ссора между разработчиками и издателем. Речь идет о проекте Spintires, который вышел в 2014 году и неожиданно для всех стал очень популярным — его продажи превышают 600 тысяч копий. Похоже, это стало неожиданностью и для Павла Загребельного, который является автором и создателем проекта, но «под крылом» британского издателя Oovee Game Studios, владеющей всеми правами на Spintires.

На форумах NeoGaf и Reddit провели небольшое исследование и выяснили, что Павел якобы стал недоволен коммуникацией с издателем, возможно, хочет повышения оплаты труда или же просто лучшей взаимосвязи с компанией для дальнейшей разработки. Поскольку на официальном форуме его посты вытирает правообладатель, на лицо явный конфликт. Сам Павел еще в конце 2014 года писал: «Печальные новости… только казалось процесс разработки наладился, я почти доделал карту и инструменты для разработки модов (бесплатные обновления)… как наши англичане из oovee вместе с баблом дружно пропали«.

Судя по стене страницы Павла в ВК, до конца января 2016 года он продолжал выпускать новый контент для игры. Так что, видимо, он и Oovee успешно продолжали сотрудничать. К примеру, 23 января запостил отчет об обновлении графики в виде сравнительного скриншота. С тех пор никаких новых сообщений от него нет. Тем временем группа игры в ВК, где Павел Загребельный выступает главным администратором, «усеяна», в основном, модами.

Около недели назад Spintires внезапно начала вылетать. Пользователи предполагают, что это Павел установил своего рода тайм-бомбы, которые специально «ломают» игру, чтобы вынудить издателя выйти на прямое с ним сотрудничество и дать ему то, что он хочет. При этом Oove обещает выпустить официальный патч как можно скорее, но пока безуспешно.

Поклонники игры продолжают страдать от вылетов, и пока что никто из официальных представителей проекта не комментирует сложившуюся ситуацию: ни издатель, ни Павел. Так что все вышеописанное нельзя воспринимать как подтвержденные факты.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Ждем новостей.А то захожу в игру и она зависает

4

Ну, издатель решил бабла не платить Павлу, а Павел решил сломать игру. Вот так то.

4

молодец Павел !!! так держать ! А то эти гады с Oovee совсем а***ели !! человек сделал такую замечательную игру.а они эти c**ки его постоянно его кидают, и не дают нормальному развитию игры ! Лично я , да и другие пользователи данной игры хотим дальнейшего развития игры.

3

у меня версия 25.12.15 все было ОК но потом в место версии 25.12.15. раз и 14.12.15 и моды не идут. че только я не делал бесполезно.Помагите?

2

Вообще - не красиво. Свои недовыясненные отношения с издаетелем нужно решать напрямую, а не через комьюнити - сор из избы выносить фактически. Игроки в чем виноваты? Считаешь, что обидели - ноу проблем - в суд. Если заранее знаешь, что проиграешь - поднял гордо голову и ушел делать новую игруху от разработчика Spintires. А так ... не красиво.

2

Неплохой подход. Но с нашими разработчиками могут вообще перестать сотрудничать, "раз такие умные".

1

у меня версия не слетала как стояла 25.12.15с но начала вылетать посреди игры или я уже вышел из игры, а она мне "oops spintires crashed"

1

Теперь понятно. в чем дело.. вообщето, пользователи, платившие так не должны были страдать, дучше бы попап сообщение сделал, типа, "Поддержите меня в борьбе с зажравшимися издателями"...

0

у меня версия 25.12.15 все было ОК но потом в место версии 25.12.15. раз и 14.12.15 и моды не идут. че только я не делал бесполезно.Помагите?

0

Устанавливать тайм-бомбы это похоже на терроризм, точнее хакерство.

-1