на главную
об игре
Splitgate: Arena Warfare 24.05.2019

Новая игра Splitgate не выйдет в 2023 году

После объявления о том, что 1047 Games собирается прекратить активную разработку Splitgate, чтобы работать над игрой в той же вселенной, они провели сессию вопросов и ответов в Discord.

Среди прочего, что обсуждали соавтор Ян Пру и глава отдела маркетинга Хилари Голдштейн, мы узнаём, что новая игра не выйдет в 2023 году.

Еще один интересный элемент заключается в том, что перед запуском игры будет своего рода бета-версия.

Интересно, что Пру также упомянул, что у разработчиков очень большие амбиции в отношении новой игры, вплоть до того, что они хотели бы стать следующей Apex Legends или даже следующей Fortnite.

На случай, если вы пропустили новость, позавчера 1047 Games объявили о прекращении активной разработки оригинальной Splitgate в пользу разработки совершенно новой на Unreal Engine 5, действие которой будет происходить в той же вселенной, игра будет по-прежнему шутером с порталами, и бесплатной.

Разработчики мотивировали свое решение тем, что первоначальная Splitgate была в основном школьным проектом и они не ожидали, что ей будет уделено столько внимания, и им пришлось бы пересматривать множество ранних систем, созданных в очень разных ситуациях. Они сравнили это с "вычерпыванием воды, одновременно пытаясь сделать так, чтобы все, кто купил билет на посадку на наш корабль, были счастливы, а также пытаясь превратить нашу лодку в ракету".

Комментарии: 0
Ваш комментарий