на главную
об игре
Splitgate: Arena Warfare 24.05.2019

Новый трейлер Splitgate напоминает нам, что Halo с порталами - на самом деле довольно весело

Splitgate (первоначально выпущенная как Splitgate: Arena Warfare в 2019 году) переживает своего рода ребрендинг. Шутер от первого лица аля "Halo + Portal" 27 июля выходит на консолях с полной поддержкой кроссплатформенной игры.

Этот ребрендинг выглядит как попытка разработчика 1047 Games напомнить людям, что Splitgate существует и бесплатен, и понятно почему: несмотря на небольшую базу игроков и небольшой ажиотаж за два года с момента его выпуска, Splitgate чертовски хорош.

Для непосвященных это, по сути, соревновательный шутер от первого лица в стиле Halo, в котором у каждого игрока есть портальная пушка, которая работает точно так же, как и в Portal. Только некоторые стены на карте являются допустимыми поверхностями портала, поэтому игра заключается в том, чтобы научиться их тактически использовать.

Вы также можете использовать порталы в качестве окон просмотра в различные области карты и даже можете стрелять сквозь них. Вы единственный, кто может видеть сквозь свои порталы, но враги могут попытаться стрелять через них или использовать их, чтобы обойти вас с фланга. Иногда за этим нужно следить, но к удивлению легко привыкнуть, если вы окунетесь в механику и войдете в хороший ритм открывания порталов.

Будем надеяться, что Splitgate попробуют больше людей, когда он перезапустится в следующем месяце, потому что это довольно интересный шутер, который заслуживает того, чтобы найти свою аудиторию.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Порталы -- это, конечно, классная фича. Но вот всё остальное выглядит максимально вторично и душно. Как будто это UT с порталами, но без собственного фирменного стиля.

Хорошо, если онлайн не упадёт в пол за первый месяц.

2