на главную
об игре
Spore 05.09.2008

Spore: Faq (Секреты и Пасхальные яйца в Spore)

* Если на экране галактики в «Лаборатории существ Spore» быстро «закрутить» мышкой изображение галактики, на экране появится и пропадёт изображение лица Уилла Райта; если то же самое сделать в полноценной игре Spore, на экране появятся лица нескольких разработчиков.
* В игре имеется точная копия Солнечной системы (Sol). Планеты: Меркурий(Т0), Венера(Т0), Земля(Т1) со спутником Луной(Т0), Марс(Т0); газовые гиганты Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун имеют свои спутники. Рельеф Земли полностью схож с рельеф Земли(Северная, Южная Америка, Евразия и т.д). На Луне есть кратеры. Марс имеет красный цвет почвы. На Венере и Меркурие повышена температура. Солнечная система расположенна по адресу угол 225,06 - расстояние от центра галактики 7295,43 пк. Чтобы её найти, надо найти яркие белые звёзды, образующие букву Т. неподалёку от него находнится и Солнечная система. За уничтожение земли даётся награда "О, человечество".
* Когда вы нырнете в центр галактики, с вами поговорит летающая тарелка (По имени Стив), пригласит посетить третью планету от Солнца и даст 42 Посоха Жизни (инструмент позволяющий сформировать на планете биосферу Т3). Вероятно, упоминание именно этого числа связано с "Главным Вопросом Жизни, Вселенной и Всего Такого", на Земле же ничего не будет. По-видимому это задел к следующим дополнениям.
* Гроксы очень похожи на доминаторов из Космических Рейнджеров, Гремлинов из одноименного фильма и даже немного на Чебурашку, а по идеологии - на боргов (Star Trek)или даже некронов(Warhammer 40k).
* Идея монолита взята из фильма "Космическая Одиссея"
* Если в конце этапа "Существо" у вас в стае есть представители другого вида то на этапе "Племя" эти представители будут вашими домашними питомцами.
* С Гроксами можно помириться, если нарушать Галактический Кодекс рядом с ними. Но отношения с остальными расами снизятся на 200 «за союз с гроксами», а также увеличится на 3600 здоровье корабля.
* Гроксов, несмотря на ОГРОМНОЕ количество, можно уничтожить. Если так сделать, то отношения ко всем расам увеличатся на 200. Также вы получите особый знак отличия.
* Также, если на планете с Гроксами довести терраиндекс до Т1, то они попросту вымрут.
* Гимном гроксам служит механический скрежет и на поздних этапах - поэзия вогонов.
* Летающая тарелка,которая даёт посох жизни очень похожа на тарелку с обложки игры SimCity 2000.
* Если у вас в игре (в главном меню) создано несколько разных заселённых планет. То, играя за какую-либо из них, можно прилететь к планете, на которой у вас сохранена другая игра. И если там вы тоже развиты до космоса, то с ними можно улучшить отношение и помочь в борьбе с другими расами!
* При повторном прохождении (на этапе «Существо») есть возможность обнаружить место крушения НЛО.
* Также на этапах «Существо» и «Племя» можно увидеть корабль, похищающий животных. Зачастую это корабль гроксов. Кстати, этот корабль может захватить и Ваше существо. В таком случае существо считается погибшим.
* При прохождении игры на этапе «Существо» можно обнаружить остатки древней цивилизации, вроде местного Стоунхенджа.Если на этапе Цивилизации или Космоса "пролететь" над одним из городов соперника можно услышать мелодию из игры SimCity 4.
* При приближении к ядру Галактики существенно падает скорость перемещения космического корабля и меняются некоторые другие игровые характеристики, что соответствует концепции "зон" Галактики Вернора Винджа

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Еще , если на этапе существо принести по 3 ракушки по 3 камня и 3 палки то гнездо типо усовершенствуется и будет видюха .

12

Это правда. Земля маленькая, колонию построил в сибири и уральских гор как не бывало )))

8

Не нравится-не ешь? Справедливо. Я б с радостью поставил автору 10, да и молодых поддерживать надо (сорь, если я ошибаюсь, но тебя я тут ранее не видел). Да только ведь все это сперто из Википедии! http://ru.wikipedia.org/wiki/Spore Убедитесь! Именно по этому я ставлю не 10, а только 6. Много ума не надо, чтобы стащить все из готового источника. Но это тоже труд. А труд надо уважать.

6

Если у вас в игре (в главном меню) создано несколько разных заселённых планет. То, играя за какую-либо из них, можно прилететь к планете, на которой у вас сохранена другая игра. И если там вы тоже развиты до космоса, то с ними можно улучшить отношение и помочь в борьбе с другими расами! не ну прям америку открыл)

4

Я всё это знаю.+8 за то что выложил.

3

Altor123 Что бы Спора была динамична, эти коконы скрывают других существ, которые, якобы, появляются позже. Типа: эволюция и так далее.

3

Мда, открытие америки... через форточку...

3

Интересная инфа,хоть я всё это и знаю. Ghost of Sparta-006 Как говорится "Не нравится-не ешь!"

2

kqu1k Гроксов, несмотря на ОГРОМНОЕ количество, можно уничтожить. подскажи пожальник а как их можно уничтожить а то я заселяю планеты вокруг центра галактики а уничтожения гроксов займёт наверное месяца два, как их уничтожить быстро и ещё как найти землю можешь картинку прислать с меткой

2

У меня на этапе племя все монстры и животные,которые воруют пищу, были сделаны мной в предыдущих играх)

2

вот один вопрос на который я не могу найти ответ: что за коконы возле гнезда на этапе "Существо"? их НЕЛЬЗЯ атаковать, брать и есть! ради любопытства я стоял и ждал что произойдёт. от туда повыходили монстры. что это за коконы зачем они и как их сделать????

1

Выложи пожалуйста картинку с местом нахождения Земли.Заранее благодарен.

1

Люди, выложите кто нибудь сохранялку в солнечной системе плииииз, очень нужн, а то я заепался искать её!!

1

Кому интересно,или кто не знает,монстра,который в море съедает ваше существо,зовут "лягухозавр"

1

Симолеон (валюта симс) очень похожа на спорлинг (валюта спор)

1

Кстати после разговора со Стивом к центру лететь будет легко.

1

Ууух ты, копипастом запахло ))) Конечно молоцца, что поместил эту инфу сюда, но хотьбы пометил, что она спи...взята с викии.

1

DarkRaptor http://www.playground.ru/cheats/spore_beskonechniy_posoh_gizni-39301/ по этой ссылке перейди

1

Солнечная система не пасхалка, а сюжетный объект.

1

Доктор Леско Да там много минусов

0

А я в Антарктиде всегда строю.И площадь материка увеличивается почти в пол-тора раза

0

Молодец! полезная инфа! +10

0

я тож находил землю.и нашол недавно сказучную планету "механизм" могу дать сохранение моё пройдено без читов толька посохов жызни у меня 999 а то 42 оч мало.пишыте в скайп killer.va кому надо сохранение=)

0

За Землю спс. Я про неё и так знал, просто не знал угол

0

Инфа 100%. НО! Секреты какие-то не очень секретные (а даже очень очевидные). Пасхалки какие-то не очень пасхальные (всем известные). НО ЗА ИНФУ СПАСИБО! ВСПОМНИЛ. 9 тебе за старания.

0

я тож найти землю хочу!!!!!!!!!!!

0

всем советую посмотреть кто не нашел солнечную систему))) http://www.playground.ru/cheats/44209/

0

ЗА ИНФУ СПАСИБО ХОТЯ БЫ ВСПОМНИЛ +8

0

Люди кому нужно найти Землу?

0

картинка как найти Солнце-

0

Земля находится в красном квадрате в КАЖДОЙ галактике Spore

0

Levels - это код на разблокировку всех этапов ! (тоесть установив игру можно начать сразу с космоса)

0

люди что мне делать? как мне установить мод? слушайте. короче в папке с игрой нет папки data и че мне делать?

0

Люди я почти всё в spore знаю планета земля на том хвосте где еще есь или в бок еще маленький хвост получится ПРИМЕР: _________ \ типа такого или : _____________ \ / да так и еще если вы нажмёте плавой кнопой Свойства обьем и там до писать ЧЕРЕС ПРОБЕЛ -Stage:Flora_Editor или stage:cell_editor 1 Стаге ФЛОРА РЕдактор токо он ОЧЕНЬ плохой ЕСЛИ ОН ЧЕРный ВОзьмите мод улучшающий редактор ФЛОРА а 2 РЕДАКТОР КЛЕТОК С 5-Ю СТРАНИЦАМИ и еще если у вас есь программа T-search взломать нууу если у вас есь спор космическ. проключ. ну взломать сначала создайте приключение хотяб там токо поговорить или убить 1 но за это не играйте пока пишите у своего сущевства сколько очков нажав 1-ую лупу потом пройдите то приключение которое недавно сделали а потом пишите сколько стало например : ббыло 100 стало 110 и так делайте пока не останеца 2, или 1, 3 нажмите на + в кубе измените на сколько надо например нада 200 ето к примеру у вас точто было 110 станет 200 сделайте еще 1 приключение тоже самое и пройдите и у вас будет 200 и 2 уровень я так по мне многу скок нада делал и я умный алегарх-капитан-колхоз как играть за грокса ну не за настоящего это сделать не как кароч заходите на этот сайт http://www.sporebase.com/9.html картинку копируите какую хотите там их 3 ну просто для чайников правой кнопой на картину сохранить изображение... на рабочий стол и опять нада космич приключ спору включили новая игра племя или цивилизация или космос если цивилизация доиграйте до космоса и напишите код sellconseguencetrait space_trader или space_zealot и вот у вас грокс если же хотите на этапе сущевство грокса опять т-поиск понадобица с начало нажмите когда спору включите alt ctrl нажмите и у вас игра в маленьком размере не меняйте обратно включите т-поиск и зайдите новая игра космос но чела не выбирайте токо нажмите на этап космос в тпоиске 1 лупу жмете пишите 5 жмете ок када загрузится опять ок потом на этап клетка также как космос токо нажать в т поиске 2 лупу... пишите 0 ок када загрузится ок из клетки назад и в племя сущевство не выбирать в т поиске писать опять 2 лупу... но терь пишим 2 у вас должно 2 или 3 остаться папок взлома опять нажать на + в кубе на этап космос выбрать сущевство любое сущевтсво изменить пишите в 1 лупе 0 ок загрузилось ок в споре убрать рот и в т поиске написать во второй лупе... 1024 потом закинуть грокса и в т поиске написать в 2 лупе 32 у вас останется 1 папка взлома на плюс в кубе и изменить эту папку взлома на правой стороне валюта 32 изменить на 0 и поставить синий смайла те 2 3 папки которые остались их изменить валюту на 1 все 2 или 3 там где синий смайл не трогать! и произайдет глюк но тупить не будет и жмите на правую стрелку када сделаите грокса -> много раз и все грокс на этапе сущевство я знаю еще больше взломов просто я итак многого написал кому нада ищите в скайпе lemur1079 и это все со ОООООООООООООООООЧЕНЬ много сайтов!!!

0

блин не так получилось я хател сделать ____________________________________ \ ___________________________________ \ /

0

Shuzavr сорь что у тя взял картинку но я показать без обид ок???

0

и автору я поставлю 5 потому что не он сделал есь самы главный сайт от туда начели все брать и вот результат

0

на рабочий стол и опять нада космич приключ спору включили новая игра племя создать сущевство все железное и глаза убрать и нажать ок потом не сохранять или цивилизация или космос если цивилизация доиграйте до космоса и напишите код sellconseguencetrait space_trader или space_zealot и вот у вас грокс ПРОСТИТЕ ЗА ФЛУД И ЧТО РАНЬШЕ НЕ ОБЬЯСНИЛ

0

Shuzavr сорь что у тя взял картинку Это не его картинка. И да кстати, не флуди.

0

А еще в игре часто звучит музыка из вормс майхем

0

Если убить всех животных на этапе существо,то на этапе племя появятся новые виды(максимум 10) существ

0

АААА копец баааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааг Я кароч подружился с гроксами, полетел в центр голактики и там на одной плонете поставил монолит и стал сражаться с другими моими империями на этой планете появилась империя. я случайно нажал на их систему и мне вылезло вместо объявления войны разговор потому что они меня благодарили а ведь у них -200 ко мне было уважение чи чо там!!!!!!!!!!!! прикольная картинка - я с ними говорю, а показатель уважения у них - красная морда...

0

Если у вас в игре (в главном меню) создано несколько разных заселённых планет. То, играя за какую-либо из них, можно прилететь к планете, на которой у вас сохранена другая игра. И если там вы тоже развиты до космоса, то с ними можно улучшить отношение и помочь в борьбе с другими расами! а я этого не знал(( серьезно

0

прикольная картинка - я с ними говорю, а показатель уважения у них - красная морда... Бывает. У меня тоже самое было с Гроксами, хотя они объявили мне войну.

0

Zorik13 Да нихера, ссаки это всё, там пишет красным что-то типа "Сохранённая игра", и хер туда залетишь!

0

ребят тупой вопрос spore на диск C сохранять?

0

Вот еще секрет (Не знаю кому он понадобится,но просто напишу):В споре можно залететь под воду,для этого прилетите на планету у которой терраиндекс Т0,подлетите к воде и запустите посох жизни,и не двигайтесь и через несколько минут вы под водой.О еще один вспомнил!:Если вы купите у гроксов систему у вас на этих планетах будут колоний как у гроксов.

0

Nadzgyl Spore можно на любой диск устанавливать,но свободное место на диске С должно быть хотя бы 1гб,поскольку там будут сохранятся творения.

0

люди у меня кстати такая не нужная фишка был я в редакторе сделал существо(строение не важно. просто надо без рук)потом в космосе замечаю их на этапе племя и там у вождя в зубах посох.

0

если повысить тероиндекс Земли до 3 то она станет красной)

0

Горен Ммм,не знал... надо проверить.

0

Herobrine cow o_O а можно где нибудь взять посохи жизни кроме того как полететь в центр галактики?

0

>>Вот еще секрет (Не знаю кому он понадобится,но просто напишу):В споре можно залететь под воду,для этого прилетите на планету у которой терраиндекс Т0,подлетите к воде и запустите посох жизни,и не двигайтесь и через несколько минут вы под водой.О еще один вспомнил!:Если вы купите у гроксов систему у вас на этих планетах будут колоний как у гроксов. Можно еще заставить голограмму-разведчика плавать. Просто выбираешь инструмент Создание Моря, переключаешься на вкладку Инструменты (вроде бы) и запуляешь море под себя. В это время постоянно жмешь цифру (3 помоему не помню) телепорта разведчика и вуаля ты под водой. >>прикольная картинка - я с ними говорю, а показатель уважения у них - красная морда.. Прикольно было когда выполнял задания Гроксов, я успел наломать кодов галактики и разозлить целую кучу рас. Вот Гроксы дали мне задание собрать 3 артефакта и доставить их... 1 из моих вражеских рас.Ну вот я доставил им эти штуки и теперь с ними можно поболтать (хотя тем для разговоров почти нет). И когда жмешь на кнопку задания, то они говорят че-то типа "хочешь на нас поработать?" а окно диалога пустое, задания нельзя брать

0

(Eтап космос) Ребят, в справочной системе есть "глава" - Контакт с менее раzвитыми существами, и в ней написано что dиких существ моgно увеличивать dо гигантских раzмеров. Вот как я dелал, напишите как правильно: Хотел иzменить существо череz инструмент "Иzменение существа", на обычных открывался станdартный реdактор, поетому я полетел исkать dиких, я dумал они буdуd по оdному хоdить, потом решил просто вzятьи написать сюdа так как поиски беzреzультатны(((

0

Макс Сталев Чтобы увеличить существо до гигантских размеров нужен инструмент титанатор

1

Макс Сталев И вообще, хрен поймешь что ты написал!!

1

Типа как гусеница в бабочку превращается? Я видела, как существа превращаются в коконы. Но не видела, как коконы превращаются в существ.

-1

Shuzavr Ахахахаххахаха .!. Тебе нету там земли!! ы

-2

Люди я нашол Землю прикольно ток один минус там некто не живёт

-4

Недочитал но 10 поставлю

-4