на главную
об игре
Spore 05.09.2008

Spore "Детектив: Расследование в Бевальне"

Перед вами представлено моё новое сие творение, которое повествует о новом расследовании Астро-детектива. На этот раз ему предстоит провести расследование на кладбище возле местного поселения, где кто-то разоряет могилы и похищает тела.

Я сделал приключение в стиле детектив-ужастик, где вам предстоит разобраться в настоящей путанице, и пролить свет на одну по настоящему кошмарную тайну...

Что вас ждёт в приключении:

1) Детализированная местность и атмосфера ужастика-возможность взаимодействия со многими объектами, вкупе с мрачной и гнетущей атмосферой, где вас постоянно будет подстригать опасность.

2) Сюжет-вам предстоит столкнуться с очень необычной, я бы даже сказал уникальной историей, где вас ждёт развязка, которую вы ни за что не предугадаете!

3) Это приключение, как и мои предыдущие творения, просто кишит всевозможными отсылками и пасхалками, так что скучно играть вам точно не будет)))

4) В этом приключении спрятано множество секретов, хотя что мелочиться, я даже решил сделать помимо одной концовки целых три! Где есть основная концовка и ещё две секретных. Так что если ты смог дойти до последнего акта, то не спеши бежать к точке сбора, просто последуй одной из трех белых стрелок.

Обязательно делитесь своими впечатлениями (только без спойлеров!). Буду рад выслушать каждого из вас)))

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Выглядит-то хорошо, а играется ещё лучше)))))

0

потом попробую поиграть , щас не хочу в спор заходить

0

Ну что ж, приключение я прошёл, и стоит отметить, что оно хорошо сделано, в Maxisовском стиле, развязка интересная(хотя я надумал себе драму с некромантом, но получилось довольно приземлённо, ну, почти)), но отдельно можно сказать о пасхалках-отсылках, которых тут реально много. Атмосфера мрачная, некоторые решения в дизайне заслуживают отдельной похвалы(не думаю, что это спойлеры): летучие мыши - самолёты, распятие и висельница, таинственные силуэты - сразу видно, что создатель хорошо использует маскировку для ворот, не самый частый приём, зато смотрится интересно. Но есть ошибки в тексте. Дальше напишу про спойлеры и ошибки.

1

Спасибо! Я старался))))

А эта инфа для тех, кто уже прошел это приключение.

Спойлер

В моём следующем прикле Циротус будет главным играбельными персонажем.

Спойлер

Идея с некромантом была на самом деле слишком предсказуемой, поэтому я решил отказаться от неё на стадии разработки. Мне пришла идея сделать более изощренную развязку, которая не вписывалась бы в общепринятые рамки данного типа сюжета, но и при этом логически не противоречила ему.

1
сразу видно, что создатель хорошо использует маскировку для ворот, не самый частый приём, зато смотрится интересно

я ОЧЕЕЕНЬ часто пользуюсь этим приемом, действительно, удобно и просто.

0

Я просто не видел твои приключения, давно на сайте не появлялся, но в 90% приклов с данного сайта о этом приёме даже не слышали.

0
Комментарий удален

По скринам выглядит очень даже хорошо, когда буду снова играть в СПОР скачаю, посмотрю

0

Если судить по "Богоборцу", то приключение должно быть и вправду интересное

0

Вы рассуждаете абсолютно верно!)))) Но хочу отметить, что "Богоборец" среди семи моих приключений, что я выложил, является далеко не самым интересным творением. Хотя кому как, мне вот допустим, больше всего нравится "Армагеддон".

1

Хорошее приключение, мне понравилось. Вот только...

Спойлер

Зачем Циротосу нужна биомаса из жителей деревни??? Осталось не ясным, по крайней мере для меня...

0

Спасибо за отзыв! Понятно что атмосферу игры не изменишь, но всё же можно это сделать по своему)))

Спойлер

Сейчас я работаю над сборником из семи приключений, в одном из них я дам ответ на вопрос: зачем Циротос это всё провернул.

0

У меня вопрос, касается редактора построек. В этом приключении у тебя была такая постройка - затонувший корабль, так вот перевернутая крыша выступала в нем в роли корпуса корабля. Вопрос: как ты перевернул крышу, если такие объекты, как корпуса и крыши нельзя переворачивать по вертикали. Либо я чего-то не знаю...

0

Обстановочка и правда гнетущая, но все таки это spore, атмосферу этой игры ни чем не изменишь)

0

Кстати, постройка "затонувший корабль", класс, мне понравилось, реалистично и красиво.

0