на главную
об игре
Spore 05.09.2008

Spore "Тёмные врата - часть 1"

Артанн Ведеис - оперативник ГСРиШ (Государственной Службы Разведки и Шпионажа) на службе Федерации прибывает на Кведеш - нейтральную болотистую планету, родины расы гарратанцев, известную своей добычей газа вискор, делающей заряд плазменного оружия более мощным. Добычей газ на планете занимается как Федерация, так и Империя и транспланетарные корпорации.

Его задание - выяснить причины возросшей активности Империи на планете и, по возможности, устранить угрозу Федерации, если она присутствует.

Небольшие пояснения к лору:

Вторая Калиданская Империя

Прямой наследник Первой Империи, развалившейся 200 лет назад. Была провозглашена актом о восстановлении императорского правления после свержения лорда-регента и прекращения двухвекового правления риксхогена(парламент) войсками роялистов во главе с Тильборном Пентиго, взявшим курс на восстановлении былой имперской славы.

Невероятно быстро восстанновившись после двух войн, Империя создала мощнейшую военную машину из ныне существующих. В конце концов, та объявила войну Федерации, стремясь отомстить за оккупацию Калады-Примы Федерацией перед Первой галактической.Спустя 4 года боевых действий обе истощенные стороны подписали мирное соглашение, фактически означавшее победу Империи, но на горизонте маячит продолжение войны.

Объединенная Федерация

Фактически преемник Конфедерации Союзных Государств, созданной для взаимной защиты ее членов от возможной агрессии со стороны Первой Империи и из килдарийского сектора. После была преобразована в более централизованную Федерацию, став на долгие годы наиболее могущественным государством в известной галактике.

Некогда светоч свободы и равенства в непроглядной тьме жестокого космоса, Федерация пребывает ныне в упадке, до сих пор не восстановившись после Первой галактической. Ситуация изменилась с приходом к власти президента Тадеша спустя год войны с Империей. После стремительного продвижения агрессора и отступления защитников по всем фронтам, ситуаия резко переменилась, на фронт начали поступать новейшие образцы техники и кораблей, построенные в кратчайшие сроки на заказ, начались экстренные реформы и наступление Империи было остановлено, а где-то даже началась контратака со стороны Федерации.

Спустя год перемирия Федерация решительно настроена на реванш и уже невозможно предсказать какая из сторон одержит победу.

Первая великая галактическая война

Началась со вторжения килдарийских легионов в известную галактику.

Килдари ставили своей целью исполнения Великой цели, представлявшей из себя восстановление их государства в былых границах и отмщение унизившим и изгнавшим их тысячу лет назад "младшим расам".

Благодаря бесконтрольному расширению во Фронтире(граница исследованной области галактики) и Темном космосе(неизведанные области, выглядящие на картах как большое черное пятно) килдари смогли нарастить впечатляющие силы и наконец подошли вплотную к началу исполнения Великой цели. Вторжение началось с нейтральных систем, где на планете Кардаган была создана передовая база для координации сил вторжения, а также ставшая впоследствии могилой для военной машины и амбиций килдари.

Даже спустя 23 года после завершения войны граждане галактики таят обидун а весь килдарийский народ, а некотореы особо радикальные группы призывают к полному уничтожению их остатков в килдарийском секторе и изгнанию всех в темный космос.

Требуемые моды находятся в архиве, в папке моды.

Моды устанавливать в SPORE_EP1/Data.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Выглядит многообещающе, надеюсь на деле тоже так...моды...неет

2

Всё топ но моды конечно немного уже бесят

1

Что-то опять все застыли...

2

Блин, конкурент во всем!...С виду все хорошо, но моды...Кстати, это здорово, что у нас появился новый "креатор" на сайте!

P.S. Еще писал, что тексты большие не получаются. Ну да, ну да...

1

Похоже тебе пора делать моды

1

Моды?! Я не мододел вроде, да и не собирался этим заниматься. А по поводу своих творений скажу одно: я делаю, медленно но верно...И у меня оочень мало времени сейчас уделяется spore, поэтому такой застой.

1

Ой я ошибся я имел ввиду творения и всё такое...

2

Я бы с радость обошелся и без них, но я просто жить не могу без новой музыки, которую добавляет один из модов.

P.S. Меня просто понесло, а так у меня плохо тексты получаются, честно.

1

Так, а вот и я со свои "экспертным мнением"...Не важно, вот мой обзор приключения:

Спойлер

В целом приключение понравилось, чувствуется, что автор не новичок в этом деле. Все творения выполнены на высоком уровне(надеюсь все это твое). Хорошо спроектировано поселение и вообще все постройки. Также подмечу атмосферность приключения, все мрачно и жутковато, ощущение, будто ты действительно на болотной местности. Еще из плюсов - все нужные творения подошли и игра ничего не заменяла на свой лад, в плюсы я добавил это лишь потому, что 99% приключений на сайте доходят до пользователя не полностью, то существа не хватает, то дома, а бывает и вообще половина творений заменена. Еще по плюсам - приключение хорошо детализировано и в целом качественно проработано. Сюжет я в плюсы не могу добавить, так как это лишь первая часть, в которой еще толком не понятно, что за чем и для чего.

Минусы: моды. ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ЗДЕСЬ НУЖЕН БЫЛ ЭТОТ МОД??? В данном приключении не было новой музыки, о которой писал автор в комментариях, мод вообще по сути не требуется, хотя без него я приключение не запускал.

Музыка... музыки тут почти нет, не считая некоторых звуковых эффектов и джазового мотива в начале. Кстати по поводу этого джаза, зачем ты его всунул? Он портит всю атмосферность, ты выполняешь задания какого-то бандита-головореза на болотной планете, а тут играет джаз... Конечно джаз был только в помещении, но лучше бы его вообще из первых актов убрать, а добавить лишь в баре. Ну и не хватает музыки помимо этого помещения, хотелось бы чего-то вне этого поселения, а этого почти нет...

Также из минусов отмечу некоторые орфографические ошибки и непонятность сюжета. Ты только попал в первое приключение, которое казалось бы, должно тебя потихоньку погружать в историю, а тут, только попал на первое задание, а на тебя уже выливаются потоки какого то непонятного "лора" авторской вселенной. Похожий минус был(но сейчас информации идет уже меньше и тут хоть немного начинаешь разбираться) в приключениях турбогрокса, в которых опять же: кто? зачем? куда? и тд. То есть на тебя "льется" куча информации, но разобрать ты толком ничего не можешь...

Вот как-то так, если бы приключения оценивались по баллам, я бы поставил 8-9\10 данному творению.

0

Спасибос за отзыв!

Спойлер
ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ЗДЕСЬ НУЖЕН БЫЛ ЭТОТ МОД??? В данном приключении не было новой музыки, о которой писал автор в комментариях, мод вообще по сути не требуется, хотя без него я приключение не запускал.

Странно, я вроде в настройках актов добавлял новую музыку на фон.

Кстати по поводу этого джаза, зачем ты его всунул? Он портит всю атмосферность, ты выполняешь задания какого-то бандита-головореза на болотной планете, а тут играет джаз... Конечно джаз был только в помещении, но лучше бы его вообще из первых актов убрать, а добавить лишь в баре.

Все начальное помещение, за исключением комнат для гостей, и есть бар, там и должен по идее играть джаз, а если я его случайно засунул куда-то вне бара по невнимательности, то прошу прощения.

Также из минусов отмечу некоторые орфографические ошибки и непонятность сюжета. Ты только попал в первое приключение, которое казалось бы, должно тебя потихоньку погружать в историю, а тут, только попал на первое задание, а на тебя уже выливаются потоки какого то непонятного "лора" авторской вселенной.

Ох, я старался ошибки выискивать и исправлять, но видимо все же недостаточно внимательно

За обилие непонятной информации извиняюсь, подавать ее дозированно игроку довольно сложно со споровскими ограничениями диалога, где нужно вместить все основное в несколько облачков текста и приходится отбрасывать лишние подробности. Да и я сам забываю, что у читателя нет в голове пояснений ко всем непонятным терминам, в следующем приключении постараюсь все подать более внятно

1
Спойлер
Все начальное помещение, за исключением комнат для гостей, и есть бар, там и должен по идее играть джаз, а если я его случайно засунул куда-то вне бара по невнимательности, то прошу прощения.

Суть в том, что музыка играет во всем акте(точнее в нескольких) и ты от нее никуда не убежишь, было бы правильнее не ставить ее во всем акте, а установить только в баре. А так, выходишь на улицу и там тоже этот джаз, и в болоте и тд...

Странно, я вроде в настройках актов добавлял новую музыку на фон.

Может она у тебя и добавилась, но у меня вроде ничего не было, либо я был невнимателен...В любом случае знай, без модов качают гораздо активнее, так как сам понимаешь, геморройные все эти установки, скачивания...

За обилие непонятной информации извиняюсь, подавать ее дозированно игроку довольно сложно со споровскими ограничениями диалога, где нужно вместить все основное в несколько облачков текста и приходится отбрасывать лишние подробности. Да и я сам забываю, что у читателя нет в голове пояснений ко всем непонятным терминам, в следующем приключении постараюсь все подать более внятно

Надеюсь, удачи в следующих приключениях!

0
Спойлер
Музыка... музыки тут почти нет, не считая некоторых звуковых эффектов и джазового мотива в начале. Кстати по поводу этого джаза, зачем ты его всунул? Он портит всю атмосферность, ты выполняешь задания какого-то бандита-головореза на болотной планете, а тут играет джаз... Конечно джаз был только в помещении, но лучше бы его вообще из первых актов убрать, а добавить лишь в баре. Ну и не хватает музыки помимо этого помещения, хотелось бы чего-то вне этого поселения, а этого почти нет..

У меня лично джаза небыло, и когда я шёл по болоту играла абсолютно другая музыка. Также еще я заметил предметы из этого мода

(В спойлер не мог скрыть но всеравно текст не надо листать... и то уже последние слова).

0
Спойлер
Суть в том, что музыка играет во всем акте(точнее в нескольких) и ты от нее никуда не убежишь, было бы правильнее не ставить ее во всем акте, а установить только в баре. А так, выходишь на улицу и там тоже этот джаз, и в болоте и тд...

Возможно, музыка из мода заменилась на случайную потому что я джаз ставил только в баре, не знаю причин этому.

Надеюсь, удачи в следующих приключениях!

Спасибо!

0
Спойлер
У меня лично джаза небыло, и когда я шёл по болоту играла абсолютно другая музыка. Также еще я заметил предметы из этого мода

Поправочка: это не модовый предмет, меч я делал сам

1